IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстан
Момус
сообщение 15.1.2022, 14:14
Сообщение #261

Дачник

Из: Южной Сибири

Что, уже и спросить нельзя?

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
SVV
сообщение 15.1.2022, 19:37
Сообщение #262

Владимир Владимирович Скоморохов

Из: місто Лева

Цитата(sonial54 @ 15.1.2022, 12:11) *
Шесть самолетов с миротворцами ОДКБ прибыли из Казахстана в Иваново
https://yandex.ru/news/story/SHest_samoleto...um=topnews_news

Однако:

А что стряслось в Иваново?

--------------------
Крым всем.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2022, 20:06
Сообщение #263

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(SVV @ 15.1.2022, 19:37) *
А что стряслось в Иваново?

Когда прилетят к вам- расскажут!

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2022, 20:17
Сообщение #264

Дачник

Названо число жертв беспорядков в Казахстане

Генпрокуратура: в результате беспорядков в Казахстане погибли 225 человек

Свыше 4,5 тысячи человек пострадали в ходе массовых беспорядков в Казахстане, еще 225 участников погибли. Число жертв назвал в субботу на брифинге начальник службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Казахстана Серик Шалабаев, передает «РИА Новости».

«В морги доставлены 225 погибших. <...> В их числе 19 полицейских и военнослужащих», — уточнил он.

Директор департамента по связям с общественностью министерства здравоохранения Асель Артакшинова добавила, что из общего числа погибших 175 человек умерли в медицинских учреждениях.

https://lenta.ru/news/2022/01/15/genprokura..._medium=desktop

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
SVV
сообщение 15.1.2022, 20:45
Сообщение #265

Цитата(sonial54 @ 15.1.2022, 20:06) *
Когда прилетят к вам- расскажут!

Коля, а чего мелочиться? Может сразу на Пекин?

--------------------
Крым всем.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2022, 20:53
Сообщение #266

Дачник

Цитата(SVV @ 15.1.2022, 20:45) *
Коля, а чего мелочиться? Может сразу на Пекин?

Дурная у тебя привычка глупые вопросы задавать и наивнячка строить.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
SVV
сообщение 15.1.2022, 21:14
Сообщение #267

Цитата(sonial54 @ 15.1.2022, 20:53) *
Дурная у тебя привычка глупые вопросы задавать и наивнячка строить.

Наверное ты прав. На Пекин это глупо. Там своих девать некуда. Больше не буду.

--------------------
Крым всем.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 15.1.2022, 22:52
Сообщение #268

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Центр по борьбе с фейками при Минкульте выкатил очередной "глоссарий патриота". На этот раз украинцам объяснили, что и как говорить и какими словами описывать события в Казахстане.

Цитата
Войска Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), к примеру, нельзя называть миротворцами, а нужно именовать "интервентами".

Предлагается не использовать слов "мародеры", "террористы", "боевики" и "бандформирования" в отношении тех, кто громил Алматы. Их Минкульт называет "повстанцами".
Отдельно почему-то запрещены слова "погромы" и "беспорядки". В Минкульте пишут, что это "обесценивает цели и методы борьбы участников протестов в Казахстане".

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.1.2022, 18:53
Сообщение #269

Дачник

Минобороны: все 19 самолетов с российскими миротворцами ОДКБ вернулись из Казахстана

Отмечается, что 18 самолетов Ил-76 и один самолет Ан-124 «Руслан» с военнослужащими и техникой прибыли на аэродром Чкаловский. Таким образом, все российские миротворцы вернулись из Казахстана на родину.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 16.1.2022, 20:26
Сообщение #270

Дачник

Из: Самара

Цитата(kaluk @ 15.1.2022, 23:52) *
Центр по борьбе с фейками при Минкульте выкатил очередной "глоссарий патриота". На этот раз украинцам объяснили, что и как говорить и какими словами описывать события в Казахстане.

Может это фейк? Ну не может быть такого в 21 веке. Если это правда, то это даже не хутор, это психбольница.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.1.2022, 22:18
Сообщение #271

Дачник

Главное- наши ребята вернулись домой. Без потерь. Их встретили жёны, дети, родные.
Молодцы. Честь им и уважиха!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.1.2022, 10:07
Сообщение #272

Дачник

17 января 2022, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казахстан прибыл спецборт из США, который доставил в республику военных и сотрудников ЦРУ

Как сообщает портал avia.pro, американский самолет прилетел почти сразу после вывода миротворческого контингента ОДКБ.

Официальных комментариев касательно причин прибытия американских специалистов в Казахстан ни одна из сторон не дала. Это может быть связано с биолабораторией, которую пытались захватить боевики в ходе беспорядков, или США пригласили в качестве помощника для расследования дела о попытке государственного переворота.

«Чего многие не ожидали, так это того, что как раз в тот момент, когда российская армия собиралась уйти из Казахстана, бизнес-джет американской авиакомпании Phoenix Airlines вылетел прямо из грузинского Международного аэропорта Тбилиси в крупнейший город Казахстана, чтобы организовать эвакуацию личного состава, но все соответствующие лица знали, что это всего лишь предлог США. Поскольку самолет принадлежит ЦРУ, на этот раз его реальной целью является транспортировка агентов ЦРУ в Казахстан для проведения соответствующей разведывательной работы. Соединенные Штаты могут захотеть воспользоваться хаосом в Казахстане, чтобы получить контроль над новыми регионами, ограничивающими Россию», — приводит avia.pro выдержку из статьи издания «NetEase».

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.1.2022, 11:11
Сообщение #273

Дачник

Цитата(sonial54 @ 17.1.2022, 11:07) *
17 января 2022, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казахстан прибыл спецборт из США, который доставил в республику военных и сотрудников ЦРУ

Как сообщает портал avia.pro, американский самолет прилетел почти сразу после вывода миротворческого контингента ОДКБ.

Официальных комментариев касательно причин прибытия американских специалистов в Казахстан ни одна из сторон не дала. Это может быть связано с биолабораторией, которую пытались захватить боевики в ходе беспорядков, или США пригласили в качестве помощника для расследования дела о попытке государственного переворота.

«Чего многие не ожидали, так это того, что как раз в тот момент, когда российская армия собиралась уйти из Казахстана, бизнес-джет американской авиакомпании Phoenix Airlines вылетел прямо из грузинского Международного аэропорта Тбилиси в крупнейший город Казахстана, чтобы организовать эвакуацию личного состава, но все соответствующие лица знали, что это всего лишь предлог США. Поскольку самолет принадлежит ЦРУ, на этот раз его реальной целью является транспортировка агентов ЦРУ в Казахстан для проведения соответствующей разведывательной работы. Соединенные Штаты могут захотеть воспользоваться хаосом в Казахстане, чтобы получить контроль над новыми регионами, ограничивающими Россию», — приводит avia.pro выдержку из статьи издания «NetEase».

Скорее всего это сделано для того, чтобы провести поверку агентурной сети, оценить потери и определить меры противодействия расследованию, с целью защиты своих людей, удержания позиций, оказания давления на правительство и президента.
То есть, это инвентаризация и минимизация потерь личного состава, обрезание концов при расследовании пиндосовского участия. Это только лишнее подтверждение того, насколько повязана с пиндосами управляющая элита Казахстана, и что расслабляться почивая на лаврах нельзя.
Нам во многом просто повезло, чего американцы похоже, совсем не допускали.

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 17.1.2022, 12:10
Сообщение #274

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(СОВА @ 16.1.2022, 23:26) *
Может это фейк? Ну не может быть такого в 21 веке. Если это правда, то это даже не хутор, это психбольница.
На войне, все средства хороши.
А что говорят пропагандисты из Америки, разве психбольница?

... Я думаю не "психбольница" не думаю что сочиняют глупые люди.
Скорее это отвлечение от проблем для глупых людей,
которые будут голосовать на выборах.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 17.1.2022, 12:22
Сообщение #275

Замкомпоморде
Иконка группы

Цитата(СОВА @ 16.1.2022, 21:26) *

https://imi.org.ua/advices/yak-pysaty-pro-p...zahstani-i43239

--------------------
Имея большие амбиции, имей хотя бы маленькие достоинства.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.1.2022, 13:00
Сообщение #276

Дачник

Кто Устроил Переворот, Откуда Оружие? Маргулан Сейсембаев: Протестах, Назарбаеве.

https://www.youtube.com/embed/Fs89KKvrEO4

С вашего позволения вкратце расскажу про упомянутый Тенгизшевройл, что под Атырау.

В 90-е сопровождал туда (в жилой "венгерский* модульный городок", что непосредственно у промзоны) грузы иэ Финляндии (мука, диз.топливо, катализаторы для разрыва нефтеносных слоёв, ну и прочее.).
*- прекрасный модульный городок + венгерская обслуга и даже свой мэр- очень доброжелательный человек Майкл..

Работяги- в основном- турки. Инжсостав- канадцы, американцы, ребята из Татарстана.
Столовка- я такого обилия не видел и не увижу больше никогда. Можно было обожраться лобстерами, мороженым и опиться соками минимум из пяти-семи фруктов. Повар- огромный лысый канадец. Вечерами в огромном помещении столовой были прекрасные вечеринки с песнями, танцами, играми в дартс, бильярд, бесплатным телефоном и выпивкой (пиво, джин, вискарь).

Вахтовая охрана (45 суток)- наша. Причём, для объезда территории, на двух-трёх человек охраны имелся внедорожник Нива. Нас, доставивших грузы, после пары дней отдыха, на вертолёте доставляли в Уральск и оттуда мы чартером вылетали в Москву.
Из казахов там не было никого. Потом, решением Правительства К-на владельцев кампании ТШ обязали брать на работу местное население (вроде как не меее %20).

И тут началось... Повальное воровство казахами. Сначала- использованной пластиковой посуды и недоедков из мусорных баков, ну и пошло-поехало. Ну и мою контору буквально выдавили казахи.

Я уже писал, что командировка в К-н или через К-н была просто кошмаром. Так что провести два-три дня в венгерском городке ТШ- было приведением нервной системы и желудков в норму.

Вот так там всё происходило.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему