IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оружие, техника и люди, Ору́жие — название устройств и предметов...
Якимов
сообщение 26.5.2021, 6:25
Сообщение #221

Дачник

Из: Самара

Ростех и технополис "Эра" модернизируют радары для обнаружения малозаметных беспилотников

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Тульское "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП, входит в НПО "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") и операторы научной роты Военного инновационного технополиса "Эра" работают над модернизацией радиолокационных комплексов разработки КБП для повышения их возможности по обнаружению малозаметных целей, в том числе противокорабельных ракет, беспилотных летательных аппаратов, а также наземной и подводной робототехники. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Высокоточных комплексов".
"На данный момент завершены работы по разработке программы и методики проведения измерений, конструкторская документация по комплексу, изготовлен имитатор фоно-целевой обстановки реального времени, проведены работы по анализу существующих математических моделей распространения радиолокационного сигнала", - проинформировали в холдинге.
Как отметили в "Высокоточных комплексах", операторы тульской научной роты технополиса "Эра" провели отладку имитатора фоно-целевой обстановки. "Продолжается создание алгоритмов обработки радиолокационных сигналов, которые будут использоваться при проведении экспериментальных работ комплекса в целом", - добавили в холдинге.
Следующие этапы работ по проекту планируется завершить в течение 2021-2022 годов, сообщили в пресс-службе.

АО "КБП" является одним из крупнейших российских разработчиков сухопутных и морских средств противовоздушной обороны тактического звена. В частности, предприятием создан зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и морской комплекс "Панцирь-МЕ".
https://tass.ru/armiya-i-opk/11473835

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 10.6.2021, 9:38
Сообщение #222

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Планирующая бомбовая кассета «Дрель» может стать идеальным оружием для уничтожения находящегося в движении врага, пишет обозреватель The National Interest Питер Сучиу.
Цитата
Автор статьи напомнил, что начиная с 2016 года разработкой ПБК-500У СПБЭ-К занималось Научно-производственное объединение «Базальт», госкорпорации «Ростех». Бомба предназначена для поражения бронетанковой техники противника, наземных радиолокационных станций, пунктов управления и даже двигательных установок зенитных ракет, пояснил эксперт.

«Это кассетная планирующая бомба-невидимка, управляемая системой ГЛОНАСС. Она весит больше 500 килограммов, а ее радиус действия составляет от 30 до 50 километров», – передает РИА «Новости» слова Сучиу.

ПБК-500У СПБЭ-К изначально не задумывалась как оружие для уничтожения наибольшего числа целей противника. В заключение автор отмечает, что бомба представляет собой предельно экономичное средство ведения конфликтов низкой интенсивности.

Напомним, авиабомбу «Дрель» представили на форуме «Армия-2019». Гендиректор концерна «Техмаш» Владимир Лепин отмечал, что боеприпас работает по принципу «пустил – забыл». Кассета сама выберет и идентифицирует цель, а ее поражающие элементы исключают наведение на гражданские объекты.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 10.6.2021, 20:01
Сообщение #223

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(NoName @ 10.6.2021, 9:38) *
Планирующая бомбовая кассета «Дрель»

Каждый раз какой то ( возможно штатный ) юморист придумывает необычные названия изделий . wink.gif
https://fishki.net/anti/1482582-smeshnye-na...o-oruzhija.html

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 31.8.2021, 11:51
Сообщение #224

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Россия испытывает подводные дроны для слежки за субмаринами
Цитата
- В отличие от обитаемых субмарин роботы могут использовать для поиска целей и не скрытные методы - например, активную гидроакустику. Уничтожить такой аппарат из-за его малых размеров не только сложно, но и экономически невыгодно, - рассказал РИА Новости представитель ЦКБ "Рубин".
Также проходят испытания более крупных дронов: водоизмещением в десятки тонн, с большим запасом энергии и сложными системами обнаружения.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.10.2021, 11:54
Сообщение #225

Дачник

Из: МОСКВА

Боеприпас Ростеха для защиты от высокоточного оружия принят на вооружение

Новый аэрозольный боеприпас, разработанный Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех, принят на вооружение российских вооруженных сил. Изделие предназначено для индивидуальной защиты техники от высокоточного оружия с лазерной, оптической и тепловой системами наведения.

При возникновении угрозы защитный боеприпас 3ВД35 выстреливается в направлении атаки противника и создает завесу аэрозольных помех, которые «обманывают» системы наведения высокоточных боеприпасов противника.

«Главное преимущество боеприпаса – возможность защитить бронетехнику от высокоточных боеприпасов, в том числе от атак в наиболее уязвимую верхнюю полусферу, которая обладает меньшей толщиной брони и, как правило, не прикрыта динамической или противокумулятивной защитой. Разработка «прикрывает» технику как от высокоточных авиационных средств поражения, барражирующих боеприпасов, так и от ракет противотанковых ракетных комплексов третьего поколения, включая комплексы Javelin. Боеприпас обладает хорошим экспортным потенциалом. Иностранные партнеры уже проявили к ней высокий интерес», – отметил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев.

Калибр боеприпаса составляет 76 мм. Длина – 290 мм. Вес – 1,8 кг. Температурный диапазон применения боеприпаса – от минус 50 до плюс 55 градусов.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 2.10.2021, 13:03
Сообщение #226

Дачник

Из: Южной Сибири

-Разработка и производство вооружения,
средство чтобы занять работой население,
и средство от перепроизводства товаров народного потребления,
в странах с высокой производительностью труда,
а заодно и вынуждение третьих стран,
заниматься не тем что для страны необходимо,
и как результат вызвать недовольство властью, со всеми вытекающими...

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.10.2021, 13:37
Сообщение #227

Дачник

Компания "Съемка с воздуха" разработала взлетающий с воды беспилотник-спасатель

Российские специалисты разработали и успешно испытали уникальный всепогодный беспилотник-спасатель Seadrone, который способен приводняться и взлетать с воды, а также вести работы в Арктическом регионе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании-разработчика "Съемка с воздуха".

"В мире давно ведутся разработки спасательных дронов, но зачастую для специальных задач переоборудуются стандартные беспилотники. Такие дроны имеют ряд ограничений по погодным условиям, автоматическому выполнению задач, также без возможности приводнения, осуществления полетного задания при сильных порывах ветра с песком и пылью", - отметили в пресс-службе.

Первый отечественный беспилотник-спасатель прошел испытания в Карском море, где были проведены учения по спасению выпавшего за борт человека. В условиях соляного тумана, сильного ветра и минусовой температуры беспилотик Sea drone в автоматическом режиме обнаружил человека и вернулся на палубу морского судна.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 5.10.2021, 12:29
Сообщение #228

Дачник

Ракета «Союз» с первым в мире киноэкипажем стартовала с Байконура

Запуск ракеты «Союз-2.1а» с «Союзом МС-19» с 31-й площадки космодрома Байконур состоялся в 11:55 по московскому времени. Корабль направился на околоземную орбиту и взял курс на Международную космическую станцию.

Как хорошо, что всё прошло штатно!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 5.10.2021, 22:03
Сообщение #229

Дачник

Вот только стыковались в ручном режиме wink.gif Опять автоматика подвела.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 5.10.2021, 22:32
Сообщение #230

Дачник

Цитата(СОВА @ 5.10.2021, 22:03) *
Вот только стыковались в ручном режиме wink.gif Опять автоматика подвела.

Это- для остроты сюжета!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 9.10.2021, 16:53
Сообщение #231

Дачник

РКК «Энергия» заявила об угрозе безопасности МКС из-за санкций и Украины

Речь идет о дефиците компонентов космической техники. Одни производственные предприятия перестали существовать, другие — попали под юрисдикцию Украины или под санкции, запрещающие использовать детали зарубежного производства

https://www.rbc.ru/technology_and_media/09/..._medium=desktop

Чёт не понял... Рогозин про полёты на Луну, Марс....

«Можете засекать время». Роскосмос готовит полеты на Луну, Марс и Венеру

https://www.politnavigator.net/mozhete-zase...s-i-veneru.html

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 11.10.2021, 8:35
Сообщение #232

Дачник

Истребитель Су-57 ВКС РФ получит на вооружение миниатюрную версию гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Подчеркивается, что работы над ракетой ведет АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Как сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России, в настоящий момент российские конструкторы работают над гиперзвуковой противокорабельной ракетой для истребителя пятого поколения Су-57. Ракета разрабатывается в рамках опытно-конструкторской работы «Личинка-МД» и должна заменить противокорабельные ракеты Х-31. Сообщается, что оружие сможет летать со скоростью, которая превышает пять скоростей звука.

«Известия» подчеркивают, что работы над ракетой ведет АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Боеприпас должен быть оснащен прямоточной воздушно-реактивной силовой установкой, над которой работают в «Тураевском машиностроительном конструкторском бюро «Союз».

По данным журналистов, ракета будет иметь малую дальность, а ее габариты позволят размещать ее во внутренних отсеках Су-57.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 11.10.2021, 9:17
Сообщение #233

Дачник

Из: Южной Сибири

-Я когда смотрю на все это и другое вооружение, как то гордость во мне не просыпается,
скорее беспокойство и страх...
Все это делается для того, чтобы людей убивать...

Где человек чтобы защититься?
И где вся эта мощь вооружения чтобы убить?
Ведь места в бункерах для меня и таких как я уж точно нет,
там места только для тех кто принимает решения чтобы все это делать и применить...
Ну еще наверное и для их близких.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 11.10.2021, 10:26
Сообщение #234

Дачник

Из: Волгоград

Цитата(Момус @ 11.10.2021, 9:17) *
-Я когда смотрю на все это и другое вооружение, как то гордость во мне не просыпается, скорее беспокойство и страх...
Аналогично. У нас ещё и полигон не далеко (sonial54 не велел называть! sml36.gif ). В америк. новостях время от времени сообщают о запусках с него - удачно-неудачно. Представляю, что летит и "пылит" маленькая ядерная установка

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.10.2021, 19:23
Сообщение #235

Дачник

Цитата(prog1 @ 11.10.2021, 11:26) *
Аналогично. У нас ещё и полигон не далеко (sonial54 не велел называть! sml36.gif ). В америк. новостях время от времени сообщают о запусках с него - удачно-неудачно. Представляю, что летит и "пылит" маленькая ядерная установка

Ой, да, ладно! О Белке со Стрелкой даже дети слышали.
Дрянь местечко, зимой ветер морозный, а летом жара адская.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.10.2021, 17:44
Сообщение #236

Дачник

Российский транспортный корабль сможет нести «Калибры»

Для установки мобильного комплекса «Калибр-К» на российский корабль потребуются стандартные грузовые контейнеры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта, члена совета директоров компании «Югрефтрансфлот» Виктора Кота.

Представитель компании отметил, что элементы мобильного комплекса можно разместить в трех стандартных грузовых контейнерах. По его словам, для их установки на борт и разгрузки потребуются 40-тонные судовые краны. Также на борту можно оборудовать четвертый контейнер для размещения боевого расчета комплекса.

Куратор проекта добавил, что «Иван Папанин» может выполнять функции экспедиционного судна во время челночных рейсов по Северному морскому пути.

Стартовый модуль комплекса «Калибр-К» включает пусковую установку, систему управления стрельбой, аппаратуру управления, навигации и связи, а также вспомогательные системы. Элементы модуля выполнены в виде стандартных грузовых контейнеров. «Калибр-К» может работать с активными и активно-пассивными радиолокационными системами.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему