IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сирия
sonial54
сообщение 19.8.2020, 20:41
Сообщение #21

Дачник

Из: МОСКВА

Сирийские хроники.
Американский ударный беспилотник MQ-9 сбит над сирийским Идлибом.

Два беспилотника разбились 18 августа в сирийской провинции Идлиб. По меньшей мере один из них оказался американским ударным БПЛА MQ-9 Reaper. Изначально протурецкие боевики сообщили об уничтожении российского беспилотника в небе провинции Идлиб с помощью ПЗРК. Однако в обломках сбитого беспилотника опознали один из американских MQ-9, которые в последние дни стали летать в этом районе значительно чаще. Позднее американские военные заявили, что "США потеряли два беспилотника над Сирией после столкновения в воздухе". Тип второго беспилотника не называется. Не смотря на заявление США о столкновении в воздухе в сети публиковались фото и видео поражения беспилотника MQ-9 ракетой. При падении он уже горел. Об этом же свидетельствовал взрыв в воздухе. По одной из версий ракету из ПЗРК по американскому беспилотнику могли по ошибке выпустить турецкие военные.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 29.9.2020, 16:30
Сообщение #22

Дачник

В Сирии ВКС РФ обрушили море огня на объекты с иностранными ЧВК
29.09.2020

https://ianed.ru/2020/09/29/%D0%B2-%D1%81%D..._medium=desktop

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2020, 14:33
Сообщение #23

Дачник

Эрдоган заявил, что Россия «не желает мира» в Сирии, и обвинил ее в авиаударе по Идлибу
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия на этой неделе нанесла авиаудар по оппозиции в сирийской провинции Идлиб. Его слова 28 октября приводит турецкое агентство «Анадолу».

«Удар ВКС РФ по учебному центру сирийской оппозиции в Идлибе — показатель нежелания долгосрочного мира и стабильности в Сирии», — заявил Эрдоган.

Как пишут турецкие СМИ, судя по всему, речь идет об ударе по тренировочному центру сирийских мятежников, которых поддерживает Эрдоган. Лагерь расположен всего в 10 километрах от границы с Турцией. По информации местных изданий, авиаудар привел к гибели 80 бойцов.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=595...%BB%D0%B8%D0%B1.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 29.10.2020, 12:14
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва

Эрдоган залез в Азербайджан, что для нас не очень хорошо. Поэтому, думаю, что пора сирийцам освободить провинцию Идлиб от террористов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему