IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прибалтика:Эстония, Латвия, Литва
sonial54
сообщение 3.2.2020, 12:00
Сообщение #841

Дачник

Из: МОСКВА

Я бы не поехал. И не в патриотизме дело. У меня и тут всё есть и достаточно комфортно.
Я вообще чужбину не люблю.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 3.2.2020, 12:52
Сообщение #842

Дачник

Из: Питер

Цитата(Посторонним В @ 3.2.2020, 11:55) *
Но не менее важна тенденция изменения доходов, и так называемая "уверенность в завтрашнем дне". И про среду обитания, инфраструктуру тоже у вас ни слова. Можно ее оценить в деньгах?

Какая у них уверенность в завтрашнем дне? Их уже много лет пугают что Россия вот вот захватит. wink.gif

Цитата(Посторонним В @ 3.2.2020, 11:45) *
Просто в Англии заметно лучше и просто туда попасть, вот туда и уезжают, хоть далеко не все, кто мог бы. Или ты считаешь, что из наших бы туда никто не поехал, будь возможность?

Не знаю, я бы не поехал. Тут я первого сорта,а там бы был, в лучшем случае,второго. wink.gif

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.2.2020, 13:40
Сообщение #843

Дачник

Из: Самара

Цитата(Посторонним В @ 3.2.2020, 12:55) *
Но не менее важна тенденция изменения доходов, и так называемая "уверенность в завтрашнем дне". И про среду обитания, инфраструктуру тоже у вас ни слова. Можно ее оценить в деньгах?

Относительно среды обитания, я живу на курорте. Леса, горы вдоль Волги, огромная река с множеством протоков и притоков, есть зона степей. Дорожная сеть у нас в области неплохая, но дороги узкие.
С услугами наверняка хуже, чем в иных местах, и доступность не каждому, но свободно, нет скученности. Среда незарегулирована.
Меня устраивает. Не хочу приобретать лицензии и платить за каждый чих. Хочу ходить по тем дорожкам, которые нравятся, рубить деревья, жечь костры, и отдыхать в понравившихся местах не оглядываясь по сторонам.

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 3.2.2020, 13:57
Сообщение #844

Дачник

Из: СПб

Цитата(Дима Х @ 3.2.2020, 12:52) *
Какая у них уверенность в завтрашнем дне? Их уже много лет пугают что Россия вот вот захватит. wink.gif

Этот страх реально есть. Но вряд ли каждый день они думают об этом. wink.gif

Цитата(Дима Х @ 3.2.2020, 12:52) *
Не знаю, я бы не поехал. Тут я первого сорта,а там бы был, в лучшем случае,второго. wink.gif

Да кто спорит? Едут реально не от жиру. Либо надеются стать первым сортом. icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 3.2.2020, 14:49
Сообщение #845

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 3.2.2020, 13:57) *
Этот страх реально есть. Но вряд ли каждый день они думают об этом. wink.gif

Да кто спорит? Едут реально не от жиру. Либо надеются стать первым сортом. icon_lol.gif

Ну и чем у них тогда хорошо?

--------------------

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 3.2.2020, 14:59
Сообщение #846

Дачник

Цитата(Дима Х @ 3.2.2020, 14:49) *
Ну и чем у них тогда хорошо?

Я не говорил, хорошо у них или плохо. Ты спросил про зп, я тебе написал, что знаю. Делай выводы сам.

Я же там не живу, не работаю. Езжу, хожу по улицам, офисам да кафешкам. Вижу, что внешне изменения видны за 10 лет, это точно. И на стагнацию не похоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 3.2.2020, 15:06
Сообщение #847

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 3.2.2020, 14:59) *
Вижу, что внешне изменения видны за 10 лет, это точно. И на стагнацию не похоже.

От дна оттолкнулись. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 3.2.2020, 15:23
Сообщение #848

Дачник

Если едут, как туристы- видят красивые, подстриженные кустики и чистенькие улочки, впадают в эйфорию и думают: Ух, ты! Как здесь круто, не то что у нас! Хотя с этим можно поспорить. Только за границей мы на отдыхе, развлекаемся, а вот каково живется в той же стране простым людям, нашего уровня, мы и не интересуемся. Хотя, моя подруга, будучи в Болгарии (Бургас), разговаривала с одной тёткой, бывшей учительницей. Та сказала: после распада СССР- кошмар!

Мне лично сложно представить, что я не смогу ранним утром посидеть в беседке, выпить кофейку под сигаретку под пение наших птиц. Сходить в наш лес с внуками за грибами. Вечером- пообщаться с друзьями детства под рюмку чая и шашлыки. Для меня это просто невозможно с тоски помру.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.2.2020, 19:01
Сообщение #849

Дачник

Цитата(sonial54 @ 3.2.2020, 16:23) *
Если едут, как туристы- видят красивые, подстриженные кустики и чистенькие улочки, впадают в эйфорию и думают: Ух, ты! Как здесь круто, не то что у нас! Хотя с этим можно поспорить. Только за границей мы на отдыхе, развлекаемся, а вот каково живется в той же стране простым людям, нашего уровня, мы и не интересуемся. Хотя, моя подруга, будучи в Болгарии (Бургас), разговаривала с одной тёткой, бывшей учительницей. Та сказала: после распада СССР- кошмар!

Мне лично сложно представить, что я не смогу ранним утром посидеть в беседке, выпить кофейку под сигаретку под пение наших птиц. Сходить в наш лес с внуками за грибами. Вечером- пообщаться с друзьями детства под рюмку чая и шашлыки. Для меня это просто невозможно с тоски помру.

Коля, ещё и куча обязанностей появится. Вся эта красота не сама по себе. Надо стричь газон перед домом, убирать улицу перед домом. Иначе, административные наказания, штрафы, изъятие земли, и т.д.
Раньше барин крестьян порол. Современные европейские власти бюргеров и бауэров не порят, они их наказывают цивилизованно, но по смыслу и делу это тоже самое крепостничество.
Наша беда в том, что наши идут тем же путём. Пока заняты налогами, но и штрафы различные уже в ходу.
Самое больное место это собственность. К ней несложно привязать кучу обязанностей, о которых мы и не слышали. Хочешь иметь,- влазь в хомут.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 3.2.2020, 19:40
Сообщение #850

Дачник

Цитата(Якимов @ 3.2.2020, 19:01) *
Коля, ещё и куча обязанностей появится.

Я ж не стал про это постить. Ну и про развитый институт стукачества. Плюнуть на свой газон не дадут,- стуканут, а уж если внукам розги /фигурально выражаясь!/... то и закаталажат.
Про их пидерценности и говорить не хочется- противно.
У нас свои традиции, привычки и стиль жизни. Ну а их жизнь- это их жизнь.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.2.2020, 19:56
Сообщение #851

Дачник

Цитата(sonial54 @ 3.2.2020, 20:40) *
Я ж не стал про это постить. Ну и про развитый институт стукачества. Плюнуть на свой газон не дадут,- стуканут, а уж если внукам розги /фигурально выражаясь!/... то и закаталажат.
Про их пидерценности и говорить не хочется- противно.
У нас свои традиции, привычки и стиль жизни. Ну а их жизнь- это их жизнь.

Немножко про их жизнь и Среду обитания.

Cocaine in London river is making eels 'hyperactive,' researchers say

ocaine is causing some eels in London's famous River Thames to be "hyperactive," new research by King's College London shows.

A team of scientists at the university studied wastewater that's entering into the river from nearby sewers during storms and found traces of the drug within 24 hours of the overflow, the Independent reports. Compared to other major cities, the level of cocaine entering London's water system — likely through users' urine — is much higher.

"Increases in caffeine, cocaine and benzoylecgonine [a metabolite] were observed 24 hours after sewer overflow events,' King's College London researchers said in a paper that detailed their findings, according to the Evening Standard.

https://www.foxnews.com/science/cocaine-in-...researchers-say

Угри Темзы сходят с ума - в реке большая концентрация кокаина

Беспокойство за выживание угрей в Темзе выразили исследователи Королевского колледжа в Лондоне, сообщает 21 января таблоид The Sun.

Высокая концентрация кокаина в речной воде вызывает у угрей гиперактивность, и у исследователей возникают опасения, смогут ли дезориентированные рыбы преодолеть тысячи миль до места нереста.

Кокаин попадает в Темзу из мочи наркоманов через канализацию, преодолевая системы очистки. Исследователи установили, что по сравнению с другими европейскими реками, в Темзе самый высокий уровень концентрации кокаина, причем, в отличие от других рек, здесь его концентрация неизменна в течение недели

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 3.2.2020, 20:48
Сообщение #852

Дачник

Ну так этих угрей можно есть и балдеть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.2.2020, 20:53
Сообщение #853

Дачник

Цитата(Дима Х @ 3.2.2020, 21:48) *
Ну так этих угрей можно есть и балдеть.

Затем туда и едут.
Чтобы хорошо есть и с удовольствием.

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 4.2.2020, 1:50
Сообщение #854

Дачник

Цитата(Якимов @ 3.2.2020, 19:01) *
..... .
Самое больное место это собственность. К ней несложно привязать кучу обязанностей, о которых мы и не слышали. Хочешь иметь,- влазь в хомут.

Справедливое замечание. Только помимо обязанностей собственность даёт много возможностей.Не хочешь их иметь - не влезай в хомут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 4.2.2020, 9:00
Сообщение #855

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 4.2.2020, 2:50) *
Справедливое замечание. Только помимо обязанностей собственность даёт много возможностей.Не хочешь их иметь - не влезай в хомут.

Хочу, но там, где меньше обременение.
Депардье нам это ярко продемонстрировал. Получил Российское гражданство, чтобы освободиться от налогов.
Но, как только Макрон пересмотрел налоговую политику в пользу богатых, сразу же покинул Россию.

У меня нет проблем с собственностью,- пример только констатация очевидного.

+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Ответить в данную темуНачать новую тему