IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беларусь
sonial54
сообщение 14.4.2020, 12:22
Сообщение #861

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(Дима Х @ 14.4.2020, 12:17) *
Это пипец...

Пипец- впереди. Посмотрим, какие песни зазвучат.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 14.4.2020, 12:36
Сообщение #862

Дачник

Из: Питер

Цитата(sonial54 @ 14.4.2020, 12:22) *
Пипец- впереди. Посмотрим, какие песни зазвучат.

Какие,какие...Скажет вы же братья, дайте ложку,дайте говна и покажите как есть.

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 15.4.2020, 6:58
Сообщение #863

Дачник

Из: Самара

Цитата(Дима Х @ 14.4.2020, 13:17) *
Это пипец...

Не уверен, что совсем пипец. Скорее тоже пипец, но со своим белорусским лицом.
Глядя на то, что идиоты творят в наших провинциях, где фактически ничего нет, действия Лукаша не кажутся совсем уж бестолковыми (скорее излишне беспечными).
Берущие под козырёк местные идиоты, по щелчку, остановили большую часть деятельности в стране. Мне вторую неделю компьютер чинят. В фирме проходимости нет никакой, а работать нельзя(штрафы до 500тыс). С бытовой техникой тоже самое. В деревнях, где вообще заболевших нет, почти полностью прервана связь с городом. 1 автобус в 7 утра и один вечером, а было 6 рейсов. Все администрации закрыты(там и не было никогда никого), аптекарь медикаменты через уличное окошко выдаёт.
Зато мини пекарни, шашлычные, изготовители шаурмы, как работали, так и работают. Закрывать надо общепит, а не мелкие мастерские. На почту пускают по одному, зато на улице очередь. Раньше люди рассасывались по офису, теперь кучкуются перед дверью.
И ладно было бы из-за чего. Случаев 1 на 100000 населения, а меры, как будто враг у стен города.
Когда было 1 на 500000 остановили всю промышленность. Потом начали включать мозги, потихоньку отпускают.
Вместо того, чтобы несколько десятков тысяч "туристов" поселить на пару неделек в пансионаты изощрённо издеваются над 140 миллионами. Фактически парализовали жизнь в стране, и это считается нормальным.
А потом рассказывают, мы приняли на себя первый удар! Удар,- это когда неожиданно и коротко. А когда продолжительно и ожидаемо, это называется мозгов нет. Можно рассказывать про удары судьбы, народ скушает. Это не удар, а проблема, которую начали решать не с того конца.
Лукаш не стал сеять паники, но у него другой мотив. Он это сделал от своей жидовской жадности(слишком велики потери от ограничений). Он решил что вирус ему бог послал, чтобы покупать нежданно подешевевшую нефть, а социально- медицинскую сторону проблемы он решил дерективно не замечать, как будто её нет, и быть в Белоруссии не может. Это другая крайность. Тоже идиот, но по своему.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.4.2020, 8:55
Сообщение #864

Дачник

Цитата(Якимов @ 15.4.2020, 6:58) *
Не уверен, что совсем пипец. Скорее тоже пипец, но со своим белорусским лицом.

Про пипец ничего не скажу, но с утра смотрю Беларусь-24, так вот, 99% программы- о КВ и способах профилактики от него. Так что, батька твердит про одно, а в жизни всё по-другому. Но никакой истерии нет.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.4.2020, 19:43
Сообщение #865

Дачник

Цитата(sonial54 @ 17.4.2020, 9:55) *
Про пипец ничего не скажу, но с утра смотрю Беларусь-24, так вот, 99% программы- о КВ и способах профилактики от него. Так что, батька твердит про одно, а в жизни всё по-другому. Но никакой истерии нет.

У нас ровно наоборот, в СМИ истерия, а в жизни наоборот.
Есть 10% больных, на голову. Их хорошо видно на улице.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.4.2020, 20:31
Сообщение #866

Дачник

Цитата(Якимов @ 17.4.2020, 19:43) *
У нас ровно наоборот, в СМИ истерия, а в жизни наоборот.
Есть 10% больных, на голову. Их хорошо видно на улице.

Валентинович, смотрю в окна во двор- ощущение, будто жителей похитили инопланетяне. Просто- пустота. Невестка ходила в магазин. Спросил её: ну как там на свободе? -Как обычно.В магазе народ есть. На улице- практически никого, только те кто в магаз или из него.

В СМИ сегодня, кстати, подняли правильный вопрос: если вице-мэр Анастасия Ракова /женщина умная, выдержанная и зря трепать не будет/ предрекает не скорое прохождение пика КВ, то меры, уже которые предпринимаются- напрасны и, может быть, разрешить выходить людям на прогулки /в те же, зачем-то закрытые парки/ , соблюдая саннормы, ессно.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 17.4.2020, 20:44
Сообщение #867

Замкомпоморде
Иконка группы

Цитата(sonial54 @ 17.4.2020, 21:31) *
Валентинович, смотрю в окна во двор- ощущение, будто жителей похитили инопланетяне. Просто- пустота. Невестка ходила в магазин. Спросил её: ну как там на свободе? -Как обычно.В магазе народ есть. На улице- практически никого, только те кто в магаз или из него.

В СМИ сегодня, кстати, подняли правильный вопрос: если вице-мэр Анастасия Ракова /женщина умная, выдержанная и зря трепать не будет/ предрекает не скорое прохождение пика КВ, то меры, уже которые предпринимаются- напрасны и, может быть, разрешить выходить людям на прогулки /в те же, зачем-то закрытые парки/ , соблюдая саннормы, ессно.

В какой то день было тоже самое! При чем в один.
А потом все больше и больше... Счас уже и в трамвае все места заняты...
А раньше, таки три человека на весь вагон, не считая кондуктора. sml43.gif

--------------------
Имея большие амбиции, имей хотя бы маленькие достоинства.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 17.4.2020, 23:26
Сообщение #868

Замкомпоморде
Иконка группы

Лукашенко подверг критике качество российских тестов на коронавирус

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в эфире телеканала СТВ подверг критике качество российских тест-систем для выявления коронавирусной инфекции COVID-19.
По словам белорусского лидера, данные тесты часто дают ошибочные результаты.

«Много тестируем, но ещё должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к чёрту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно... Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские, — один только человек оказался коронавирусным», — цитирует его TUT.BY.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 18.4.2020, 5:47
Сообщение #869

Дачник

Цитата(sonial54 @ 17.4.2020, 21:31) *

Я имел в виду не отсутствие людей, а экипировку.
Вполне достаточно мотивации продиктованной необходимостью передвижения и социальной дистанции.

+Цитировать сообщение
Апельсинка
сообщение 18.4.2020, 14:08
Сообщение #870

Новичок
Иконка группы

Цитата(Дачник @ 17.4.2020, 23:26) *
............, всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно... Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские, — один только человек оказался коронавирусным», — цитирует его TUT.BY.

sml20.gif

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 18.4.2020, 15:24
Сообщение #871

Замкомпоморде
Иконка группы

Цитата(Апельсинка @ 18.4.2020, 15:08) *
sml20.gif

Не, если б в Беларуси жили китайцы, я б и не спорил! wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.4.2020, 16:50
Сообщение #872

Дачник

Чё-т я от лукавого никогда не слышал -на!- Одно только -дай!- и -снизьте цену!-.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 4.5.2020, 6:46
Сообщение #873

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл совещание по эпидемиологической ситуации и мероприятиям ко Дню Победы.
Цитата
"Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь. Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, — скажут, что испугались", - заявил Лукашенко.
С одной стороны... а с другой... sml15.gif

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.5.2020, 9:40
Сообщение #874

Дачник

МИД Белоруссии лишил аккредитации журналистов Первого канала.

МИНСК, 6 мая. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации телевизионную группу российского Первого канала после сюжета о ситуации в республике с коронавирусом. Об этом сообщил в среду телеканал "Беларусь 1".

"Сегодня по закону МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала с предупреждением: готовы и на более жесткие меры", - отмечается в сюжете белорусского телеканала. "Как суверенная страна Беларусь имеет право защищать своих граждан не только медицински, но и информационно, например, от лжи и фейков, которых в одном сюжете семь в штук. Это перебор, господа", - отметили в эфире "Беларусь 1".

Как уточнил ТАСС пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз, "комиссия МИД Беларуси 6 мая лишила аккредитации двух сотрудников корпункта российского Первого канала в соответствии с законом о СМИ и положением об аккредитации". Он пояснил, что "решение принято в связи с распространением информации, не соответствующей действительности". По словам Глаза, аккредитационные карточки сотрудников канала аннулированы с сегодняшнего дня.

В посольстве РФ в Белоруссии заявили ТАСС, что пока не будут комментировать сложившуюся ситуацию вокруг работы Первого канала, ожидая официального документа о решении белорусских властей в отношении журналистов.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 7.5.2020, 11:26
Сообщение #875

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

https://www.1tv.ru/news/2020-05-06/385312-r...torany_i_shkoly
Вот за это их лишили.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.5.2020, 21:57
Сообщение #876

Дачник

Лукашенко призвал Россию снизить цену на газ для Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия должна снизить цену на газ для Минска, так как страна, по его словам, платит дороже, чем Европа.

Как отметил Лукашенко, по его данным, в "это непростое время" ...

Ну и т.д. и т.п..

"Никогда этого не бывало, и вот опять!" )))))

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 14.5.2020, 22:13
Сообщение #877

Дачник

Из: Питер

Опять Россия должна...

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 14.5.2020, 22:52
Сообщение #878

ПоФигист

Цитата(Дима Х @ 14.5.2020, 22:13) *
Опять Россия должна...

А кто ещё.

--------------------
Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ...FCCC027AA59D2FB----Трафик 40сек!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 3.6.2020, 20:15
Сообщение #879

Дачник

Лукашенко отправил правительство в отставку

МИНСК, 3 июн — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку правительство, сообщил государственный телеканал "Беларусь 1".
Отмечается, что соответствующий указ глава государства подписал 3 июня.

Ранее Лукашенко объявил о планах подготовить новый состав правительства до президентских выборов, которые назначены на 9 августа. При этом он отметил, что при смене кабмина "революции" не будет.
Глава государства уточнил, что начал формировать будущий кабинет полгода назад, тогда в правительство пришли новые министры.
Сегодня, по словам президента, масштабные изменения не нужны еще и из-за кризиса в мировой экономике на фоне коронавируса.
"Выросло новое поколение руководителей, которые себя хорошо показали и работали неплохо в правительстве. Зачем их менять? Они могут работать", — цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.
Как добавил глава государства, тех, кто в кризисный период не может справиться с существующими объемами работы, "конечно, надо заменить и направить на другую работу".
Правительство Белоруссии с 2018 года возглавляет Сергей Румас.
Предложения по новому составу кабмина уже внесли на рассмотрение белорусского лидера.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему