IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сирия
sonial54
сообщение 19.8.2020, 20:41
Сообщение #21

Дачник

Из: МОСКВА

Сирийские хроники.
Американский ударный беспилотник MQ-9 сбит над сирийским Идлибом.

Два беспилотника разбились 18 августа в сирийской провинции Идлиб. По меньшей мере один из них оказался американским ударным БПЛА MQ-9 Reaper. Изначально протурецкие боевики сообщили об уничтожении российского беспилотника в небе провинции Идлиб с помощью ПЗРК. Однако в обломках сбитого беспилотника опознали один из американских MQ-9, которые в последние дни стали летать в этом районе значительно чаще. Позднее американские военные заявили, что "США потеряли два беспилотника над Сирией после столкновения в воздухе". Тип второго беспилотника не называется. Не смотря на заявление США о столкновении в воздухе в сети публиковались фото и видео поражения беспилотника MQ-9 ракетой. При падении он уже горел. Об этом же свидетельствовал взрыв в воздухе. По одной из версий ракету из ПЗРК по американскому беспилотнику могли по ошибке выпустить турецкие военные.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 29.9.2020, 16:30
Сообщение #22

Дачник

В Сирии ВКС РФ обрушили море огня на объекты с иностранными ЧВК
29.09.2020

https://ianed.ru/2020/09/29/%D0%B2-%D1%81%D..._medium=desktop

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2020, 14:33
Сообщение #23

Дачник

Эрдоган заявил, что Россия «не желает мира» в Сирии, и обвинил ее в авиаударе по Идлибу
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия на этой неделе нанесла авиаудар по оппозиции в сирийской провинции Идлиб. Его слова 28 октября приводит турецкое агентство «Анадолу».

«Удар ВКС РФ по учебному центру сирийской оппозиции в Идлибе — показатель нежелания долгосрочного мира и стабильности в Сирии», — заявил Эрдоган.

Как пишут турецкие СМИ, судя по всему, речь идет об ударе по тренировочному центру сирийских мятежников, которых поддерживает Эрдоган. Лагерь расположен всего в 10 километрах от границы с Турцией. По информации местных изданий, авиаудар привел к гибели 80 бойцов.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=595...%BB%D0%B8%D0%B1.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 29.10.2020, 12:14
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва

Эрдоган залез в Азербайджан, что для нас не очень хорошо. Поэтому, думаю, что пора сирийцам освободить провинцию Идлиб от террористов.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.11.2020, 7:18
Сообщение #25

Дачник

Из: Самара

Цитата(Миста @ 29.10.2020, 13:14) *
Эрдоган залез в Азербайджан, что для нас не очень хорошо. Поэтому, думаю, что пора сирийцам освободить провинцию Идлиб от террористов.

Кто знает, что для нас хорошо, а что плохо?
Воюет Эрдоган, а не мы.
Война, как любой кризис, всегда устраняет диспропорции в развитии и экономике, и эта война не исключение. Положительные решения уже есть.
Например,- "МОСКВА, 26 окт — ПРАЙМ. Совет директоров "Интер РАО" одобрил выход из компании "Аккую Нуклеар", которая занимается проектом АЭС "Аккую" в Турции ..."
Это хорошо, потому что мы строим для турок АЭС в кредит, с рассрочкой на 60 лет, а они нам даже за уже поставленный газ не платят, и фактически заморозили транспортировку по турецким потокам.
Это не только потеря денег, в перспективе мы сами тащим Турцию в ядерный клуб. Пастух не сможет освоить ядерные технологии, если его специально не обучить.
Турция только кажется современной военной державой. На деле, у них нет ничего своего. Фрегаты американские, танки немецкие, самолёты американские, средства ПВО, артиллерия, приборы навигации- всё чужое. Но они умеют учиться.
Наши тюрки(татары, киргизы, казахи, узбеки ...) массово переходят на латиницу, чтобы сблизиться с турками, а на деле там перенимать-то нечего. Есть лёгкая промышленность, туризм, сельское хозяйство и кооперация с крупными европейскими промышленными компаниями. Это не мало, но эту экономику можно легко закрыть обыкновенными санкциями, к чему турки уверенно движутся.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 3.11.2020, 12:00
Сообщение #26

Дачник

Из: Питер

Цитата(Якимов @ 3.11.2020, 7:18) *
Положительные решения уже есть[/b].
Например,- "МОСКВА, 26 окт — ПРАЙМ. Совет директоров "Интер РАО" одобрил выход из компании "Аккую Нуклеар", которая занимается проектом АЭС "Аккую" в Турции ..."
Это хорошо, потому что мы строим для турок АЭС в кредит, с рассрочкой на 60 лет, а они нам даже за уже поставленный газ не платят, и фактически заморозили транспортировку по турецким потокам.

Ага Аккую не платит нам уже пол года за поставки...

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 4.11.2020, 11:28
Сообщение #27

Дачник

Цитата(Якимов @ 3.11.2020, 8:18) *

Ну хоть какие -то рычаги нашли на этого султана. appl.gif

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 14.11.2020, 9:59
Сообщение #28

Дачник

Из: СПб

Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии

Сирии деньги нужнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 14.11.2020, 12:31
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 14.11.2020, 10:59) *

Если выделила, то это кому-то нужно. Политика это ширма за которой всегда скрываются чьи-то интересы (групповые или личные).

+Цитировать сообщение
Татьяна Ян
сообщение 14.11.2020, 13:29
Сообщение #30

Дачник

Из: Москва и СПб

Цитата(Посторонним В @ 14.11.2020, 9:59) *

Что, безвозмездно выделили?

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 14.11.2020, 13:39
Сообщение #31

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(Татьяна Ян @ 14.11.2020, 16:29) *
Важно чем выделили, деньгами или товарами.

А вот как то мимо меня проходит или не говорят, кто нам долги возвращает и уже вернул сполна.
Все больше о том, что мы свои долги и за себя (за Россию) и за бывшие союзные республики платим.
а ведь при разводе, делить нужно было и общий долг.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 14.11.2020, 14:15
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Татьяна Ян @ 14.11.2020, 13:29) *

На гуманитарные цели. Про кредит никто не говорит.

Цитата(Момус @ 14.11.2020, 13:39) *
... .
Все больше о том, что мы свои долги и за себя (за Россию) и за бывшие союзные республики платим.
а ведь при разводе, делить нужно было и общий долг.

Россия взяла долг СССР взамен отказа от ядерного оружия и претензий на недвижимость СССР за рубежом.

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 14.11.2020, 18:26
Сообщение #33

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Посторонним В @ 14.11.2020, 14:15) *
На гуманитарные цели. Про кредит никто не говорит.

Россия взяла долг СССР взамен отказа от ядерного оружия и претензий на недвижимость СССР за рубежом.

Про отказ от ЯО в Будапештском меморандуме . Про долги там ничего не сказано ( давно это было , может я и призабыл sml15.gif )

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 14.11.2020, 21:37
Сообщение #34

Дачник

Цитата(kaluk @ 14.11.2020, 18:26) *
Про отказ от ЯО в Будапештском меморандуме . Про долги там ничего не сказано ( давно это было , может я и призабыл sml15.gif )

Признание долгов СССР было частью сделки по передаче ядерного оружия Украины, Казахстана и Белоруссии в Россию: в результате признания долгов ядерное оружие признавалось странами СНГ как особое имущество СССР и не делилось между преемниками (закреплено Решением стран СНГ от 6 июля 1992 г). Долги СССР Россия приняла в 1993 г

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение Сегодня, 19:46
Сообщение #35

Дачник

ВКС России нанесли удар по террористам на западе Сирии

Самолеты ВКС России нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по позициям и лагерям террористов в районе города Джабаль аль-Завия в провинции Идлиб.

В размещенной накануне в «твиттер»-аккаунте «Last Defender» видеозаписи хорошо видны разрывы бомб и снарядов во время продолжавшейся несколько вечерних часов атаки с воздуха. По имеющимся данным, боевики намеревались провести крупную операцию в этом районе против частей и подразделений сирийской армии. В ответ они также подвергли джихадистам мощному артналету одновременно с ударами российской авиации.

https://ianed.ru/2020/11/24/%D0%B2%D0%BA%D1..._medium=desktop

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему