IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беларусь
Гуляка
сообщение 15.6.2020, 19:44
Сообщение #881

ПоФигист

Цитата(Посторонним В @ 15.6.2020, 12:43) *
Минск после обысков поставил своего управляющего в банк «Газпрома»

Батька ни перед чем не останавливается ради переизбрания, которое для "Саши три процента" в этот раз не без неприятностей. Захват российского банка - прямое обвинение Путину в финансировании белорусской оппозиции, наверняка не на пустом месте возникшее, и так далеко в противостоянии он еще не заходил. Интересно будет посмотреть за ответочкой.

Таки банк газпрома Российский? Есть сведения об "официальных" держателях акций? Если нее то какое "прямое обвинение"? И где противостояние?

--------------------
Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ...FCCC027AA59D2FB----Трафик 40сек!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 15.6.2020, 20:40
Сообщение #882

Дачник

Из: СПб

Цитата(Гуляка @ 15.6.2020, 19:44) *
Таки банк газпрома Российский? Есть сведения об "официальных" держателях акций? Если нее то какое "прямое обвинение"? И где противостояние?

Для Минска он российский.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 15.6.2020, 20:59
Сообщение #883

ПоФигист

Цитата(Посторонним В @ 15.6.2020, 20:40) *
Для Минска он российский.

Уверен или как ?

--------------------
Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ...FCCC027AA59D2FB----Трафик 40сек!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 15.6.2020, 22:39
Сообщение #884

Дачник

Цитата(Гуляка @ 15.6.2020, 20:59) *
Уверен или как ?

Цитата
ОАО «Белгазпромбанк» создано в 1990 г и является уполномоченным банком группы Газпрома в Беларуси. Российские компании ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» АО владеют пакетами по 49,66% акций Белгазпромбанка, ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» - 0,49% и Республика Беларусь в лице Министерства энергетики Беларуси – 0,18%.

--------------------

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 19.6.2020, 13:45
Сообщение #885

Дачник

Спасение Беларуси - в Лукашенко! По его мнению, конечно.

Цитата
...." Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Мы это наблюдали, и давно. Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план - дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание), привести страну к некоему майдану. Такая была цель. Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.
...
Не надо из ворюг, обуржуевшихся этих банкиров и прочих мошенников, которые там сидят в Белгазпромбанке, делать героев. Этого не получится. Я уже говорил: ни узниками совести они не станут, ни пушистыми и белыми тоже они не станут. А тот, кто это допустил, мы еще с этим разберемся"

А ведь ему 24 июня ехать к кукловоду. Неслабый такой багаж к поездке он насобирал - банк российский захватил, куклу посадил... Границы с Европой, жаль, закрыты, а то он перед поездкой еще смотался бы куда-нибудь в Брюссель для полной ясности.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 19.6.2020, 21:11
Сообщение #886

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(Посторонним В @ 19.6.2020, 13:45) *
А ведь ему 24 июня ехать к кукловоду.

А кто кукловод?

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 19.6.2020, 21:32
Сообщение #887

Дачник

Цитата
Цитата(sonial54 @ 19.6.2020, 21:11) *

А кто кукловод?

Цитата
За деятельностью Виктора Бабарико, который объявил о намерении участвовать в выборах президента, стоят «кукловоды», которые опасаются, что раскроется их причастность к противоправной деятельности. Об этом сказал председатель Комитета госконтроля (КГК) Белоруссии Иван Тертель, передает БелТА.

«Такими лицами являются, мы знаем, большие начальники в «Газпроме», а может быть, и выше», — заявил он.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 19.6.2020, 21:48
Сообщение #888

Дачник

Понятненько....

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.6.2020, 10:52
Сообщение #889

Дачник

НОВОСТИ
19 июня 2020 г. 20 июня 2020 г.

20 июня 2020, 10:00 Белоруссия акции протеста
На акциях протеста в Белоруссии задержали больше 120 человек
Во время проведения акций протеста (они проходят против арестов политиков и оппозиционных активистов) полиция задержала более 120 человек в разных городах Белоруссии, сообщает «Весна».

ТАСС пишет, что полиция задержала журналистов Reuters и «Радио Свобода». Последние издание также указывает, что в столице страны арестовали представителей многих других СМИ.

Акции протеста возобновились в Белоруссии 19 июня — в последний день сбора подписей для участия кандидатов в выборах, которые должны пройти 9 августа. Люди выстроились в «цепи солидарности» в Минске, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Витебске, Барановичах и других городах. Длинна цепей составляла от 300 м, до 1,5 км.

Команда экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико, которого называют основным конкурентом Александра Лукашенко, опубликовала его заранее записанное обращение. В ролике он предлагает провести референдум об изменении Конституции. Сам Бабарико сейчас находится в СИЗО – накануне его задержал Госконтроль Белоруссии.

19 июня от участия в кампании по выборам президента Белоруссии отказались рок-музыкант Александр Таболич и председатель оппозиционного движения «За Свободу» Юрий Губаревич, которого арестовали на 15 суток за пикет. Ранее из президентской гонки вышли лидер Либерально демократической партии Олег Гайдукевич, заместитель председателя Ассоциации грузоперевозчиков «Регион 8» Наталья Кисель.

Сейчас о сборе необходимого числа подписей сообщили шесть кандидатов, включая действующего главу государства Александр Лукашенко и экс-главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

Александр Лукашенко возглавляет страну с 1994 года, сейчас заканчивается его пятый президентский срок. Лукашенко говорил, что не держится «посиневшими пальцами» за президентское кресло, но будет предлагать свою кандидатуру на пост президента, пока она не будет отвергнута. Ранее он заявил потенциальным кандидатам на пост президента Белоруссии, что «страну они не получат».

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 23.6.2020, 12:30
Сообщение #890

Дачник

Лукашенко попросил оппозицию не оскорблять его и не занижать рейтинг

Цитата
«Если у вас есть какие-то проблемы, вы их излагайте. Послушайте, кроме меня их никто не решит и [кроме] той власти, которая сегодня есть. Это вы «Саша 3%» уже написали на майках. Но вы хоть верите, что у действующего президента 3%? Да вот в этой альтернативной компании (показал рукой на присутствующих) я и то больше трех наберу. Поэтому не надо нас дергать. И никогда не оскорбляйте», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что пока еще является президентом Белоруссии и «ни в одной стране не позволено оскорблять людей». «Вусаты таракан [усатый таракан], еще чего-то. <...> Я ведь никого из вас не оскорбил лично», — сказал он.

Оппозиция извинилась и сняла майки. icon_lol.gif Хорошо, когда президент никому ничего не должен, а должны только ему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 26.6.2020, 22:32
Сообщение #891

Дачник

Лукашенко анонсировал внесение решительных поправок в Конституцию

Цитата
.... Лукашенко заверил, что обновленная Конституция Белоруссии будет приниматься на референдуме, где предстоит четко определить, «каким путем будем идти».

Пример заразителен! icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 28.6.2020, 0:42
Сообщение #892

Дачник

Из: Питер

Обнулиться хочет?

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 1.8.2020, 22:59
Сообщение #893

Дачник

Из: Москва

На границе с Белоруссией - пробка.
Колючую сетку натягивают. С нашей стороны. Жаль. Не хватало только с ними разос... разругаться.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 2.8.2020, 6:43
Сообщение #894

Дачник

Из: Самара

Цитата(Миста @ 1.8.2020, 23:59) *
На границе с Белоруссией - пробка.
Колючую сетку натягивают. С нашей стороны. Жаль. Не хватало только с ними разос... разругаться.

А что, надо безответно смотреть на то, что вытворяет Лукашенко?
Если не отвечать, то он завтра будет трясти какой-нибудь пробиркой и рассказывать про следы "новичка". Он уже вступил в контакты с хохлами и передал им личные данные задержанных (на предмет "международного терроризма"). Захочет выдаст завтра уроженцев Украины из этой группы (как вариант следующего действия).
Постоять несколько часов на границе со скоропортящимся товаром это относительно безобидно (процедуру пропуска для белорусских машин пограничники затягивают в обе стороны движения). Вот, если бы мы арестовали какую-нибудь театральную труппу или футбольную команду. Вот тогда, да.
По сути, ответ не зеркален. Для Лукаша мало чувствителен, но это только лёгкое предупреждение включить мозги. Потому что это намёк на открытый российский рынок, доступ на который может быть искусственно ограничен. Беларусь всегда использовалась для транзита, и это ни для кого не новость. К нам, через эту дыру тоже много кто, и что едет. Мы же не устраиваем из этого скандал, с целью впечатлить зрителей, хотя тоже можем. Все, всё могут. Лукашенко сделал то, что не допустимо было делать, если мы союзники. Уже озвучено, что бойцы частного охранного предприятия ехали в Венесуэлу для охраны пром. объектов, и что помимо наших "отпускников" в таких командировках-вахтах участвуют и офицеры из Беларуси. Поэтому, из этого никто большой тайны и не делал. Военные общаются между собой. Если бы была серьёзная операция, то люди бы просочились поодиночке и гостили бы у родственников и знакомых в Беларуси не вызывая вообще никаких подозрений.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 2.8.2020, 7:08
Сообщение #895

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Задержанные в Беларуси россияне подозреваются в подготовке теракта, возбуждено уголовное дело, сообщил госсекретарь Совбеза.

Но нашли у них только презервативы. Очевидно, что к каким-то актам они действительно готовились. Но с каких пор это стало терроризмом?

— Мама, я в Беларусь на недельку
— Зачем?
— Буду дестабилизировать ситуацию
— Хорошо, только презервативы возьми.
(с)

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 2.8.2020, 7:37
Сообщение #896

Дачник

Из: Южной Сибири

Не все так однозначно.
Цитата
...Митька бухнул в угол вещмешок, подошел к прилавку бородатый, пропахший дымом, смолой и болотами, и громко сказал:
— Мне триста штук презервативов, пожалуйста.
Ну, замешательство… Аптекарша покраснела. Одна старушка в очереди даже перекрестилась. Тишина. Этот «сундукявичус», как его прозвали в одной партии, опять:
— Триста презервативов. И счет.
Нет, чтобы отозвать аптекаршу в сторонку и тихонько объяснить ей: так и так, нужно это для того, чтобы делать взрывы в мокрых забоях.
Митька непременно должен «отмочить хохму».

"Сильные идут дальше"
Василий Шукшин.

Сообщение отредактировал Момус - 2.8.2020, 7:38

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 2.8.2020, 7:57
Сообщение #897

Дачник

Из: Москва

Цитата(Якимов @ 2.8.2020, 6:43) *
А что, надо безответно смотреть на то, что вытворяет Лукашенко?...

Нет, наверное, надо было как-то ответить, но не чтобы при этом пострадали простые люди. Чтобы из Белорусси добраться в Москву надо много денег, дорого, дешевле слетать в Крым. А ведь на этом кто-то греет руки. Пускай трясут фуры, но обычных то людей зачем лишать свободы перемещения? Насколько я в курсе, граница еще закрыта. А ведь мы - союзные государства.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 2.8.2020, 12:20
Сообщение #898

Дачник

Из: Самара

Цитата(Миста @ 2.8.2020, 8:57) *
Нет, наверное, надо было как-то ответить, но не чтобы при этом пострадали простые люди. Чтобы из Белорусси добраться в Москву надо много денег, дорого, дешевле слетать в Крым. А ведь на этом кто-то греет руки. Пускай трясут фуры, но обычных то людей зачем лишать свободы перемещения? Насколько я в курсе, граница еще закрыта. А ведь мы - союзные государства.

А Лукашенко-то, про союзники, в курсе?
Люди всегда страдают. Не важно куда ты едешь, в Москву или Венесуэлу.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.8.2020, 15:56
Сообщение #899

Дачник

Как преподносят у них

https://yandex.ru/turbo/s/belnovosti.by/obs...rce=turbo_turbo

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение