IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оружие, техника и люди, Ору́жие — название устройств и предметов...
sonial54
сообщение 18.9.2020, 11:05
Сообщение #101

Дачник

Из: МОСКВА

«Охотник»

https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 4.10.2020, 10:55
Сообщение #102

Дачник

НАТО не ожидало увидеть «Искандеры» под Калининградом

Российская Федерация решила поставить комплексы “Искандер” близ Калининграда, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Такое решение российские власти приняли в качестве ответной меры на периодические провокационные действия НАТО. Об этом сообщает китайское издание Sohu.

Участники Североатлантического альянса внимательно следят за происходящим на территории Калининградской области. Москва создала в данном регионе очень мощную оборонительную линию из ракетных комплексов, истребителей и бомбардировщиков.

Издание отметило, что “Искандер” способен запускать ракеты на дистанции 500 км.

“Искандер”
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=259...121180615334797

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 5.10.2020, 9:35
Сообщение #103

Дачник

В США оценили изощренное использование БПЛА российскими военными

Российские военные учения отличаются от предыдущих тем, что военные активно использовали беспилотные летательные аппараты. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest.
Автор издания Калеб Ларсон напоминает, что Россия недавно завершила военные учения «Кавказ-2020». По его мнению, список стран-участниц совершенно неудивителен. Китай, Пакистан, Беларусь, Мьянма и Армения провели маневры со своим российскими коллегами, в то время как персонал из Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки участвовал в наблюдательной роли. Всего в учениях были задействованы около восьмидесяти тысяч военнослужащих.

«Хотя это и не было особенно примечательным с точки зрения обычных военных учений, одним из наиболее выдающихся элементов было все более изощренное использование Россией беспилотных платформ», – говорится в публикации.

Вполне возможно, что «Кавказ-2020» были первыми учениями с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые провели российские войска. В ходе учений были замечены рои небольших БПЛА, используемых в тылу условного противника, которые использовались для обнаружения и передачи информации о цели военным. Беспилотники, как сообщается, летали группами на разных высотах от ста до пяти тысяч метров.

Во время учений использовались беспилотники «Форпост», «Орлан-10», «Элерон-3» и другие. Калеб Ларсон отмечает, что беспилотник «Форпост» является израильской конструкцией, а «Орлан-10» и «Элерон-3» – российскими. Все три беспилотника могли бы играть важную роль в разведывательных миссиях.

Одним из выделяющихся элементов учений «Кавказ-2020» являются так называемые стаи дронов. Рои беспилотных летательных аппаратов, собирающих и передающих данные – это не новая тактическая разработка, но это нечто новое для России. Медленно, но верно российские военные продвигаются вперед в вопросе беспилотников.

Эксперты NI рассказали о развитии российской экипировки для пехоты

Развитие экипировки для российских пехотинцев идет семимильными шагами, что не могут не отметить американские эксперты, статью которых в The National Interest в переводе опубликовала "ПолитРоссия".

Интеграция российских экипировок "Ратник-3" и "Сотник" с индивидуальными минидронамим представляет собой существенный шаг в развитии средств защиты пехотинцев на поле боя. Пока это только позволяет бойцам лучше видеть поле боя, но, как считают военные эксперты из The National Interest, логичным продолжением развития российской экипировки станет ее интеграция с ударными беспилотными летательными аппаратами и другими роботизированными боевыми системами.

Американцы также стремятся оснастить своих солдат по последнем слову техники, в связи с чем они запустили программу создания похожих минидронов, которыми можно будет управлять с помощью миниэкрана с пультом. Из достоверных сведений известно только, что дрон будет представлять собой квадрокоптер весом всего в 1,4 кг. О сроках начала поставок новинки в ВС США Пентагон не сообщает.

Россия нашла способ противостоять воздушным провокациям США

3 октября 2020
Попытки военные США проникнуть на российскую территорию благодаря малозаметности их самолетов могут обернуться поражением. В России, как пишут военные аналитики на страницах китайского издания Sohu, уже придумали, как противостоять столь высокомерному поведению и провокациям в воздухе.

В условиях динамичного развития передовых военных технологий российские специалисты начали уделять больше внимания созданию современных средств РЭБ, пишут авторы публикации. Только за несколько последних лет в распоряжение российской армии поступило огромное количество военной техники, которая ориентирована именно на радиоэлектронную борьбу с противником. Как считают китайские эксперты, одной из наиболее впечатляющих систем, которые имеются на вооружении российской армии, можно назвать береговой комплекс РЭБ «Мурманск-БН», способный работать в коротковолновом диапазоне.

«Данный комплекс можно назвать одной из мощнейших в мире систем РЭБ. Он разрабатывался для постановки помех связи в радиусе свыше 3 тысяч километров. Эта техника способна даже отслеживать американскую глобальную систему коротковолновой связи, с помощью которой военные США обеспечивают точное взаимодействие между наземными, воздушными и морскими соединениями», - подчеркивается в материале.

Кроме того, ПолитРоссия сообщает, что совсем недавно российские военные развернули комплекс «Мурманск-БН» на территории Калининградской области. Этот шаг имеет огромное стратегическое значение не только для Российской Федерации, но и для ее оппонентов в лице стран НАТО. Благодаря огромному функционалу этой системы, радиус ее действия покрывает большие расстояния, что станет проблемой для США и их союзников по НАТО практически во всей Западной Европе и позволит россиянам противостоять не только воздушным провокациям США, но и общему высокомерию американских военных.

«Россияне развернули на западных рубежах самую мощную на планете систему РЭБ дальнего действия. Лучшие американские самолеты теперь точно не останутся незамеченными, им просто некуда будет прятаться», - подытожили эксперты.

Британские военные пытались ставить помехи С-400 в Сирии
04 октября 2020

Как пишут зарубежные СМИ, российские подразделения ПВО зафиксировали помехи, поступающие с баз британских ВВС и ВМС, направленные на ракетные комплексы С-400 в Сирии. Об этом сообщает информационно-новостное издание EVO-RUS.COM.

В Dat Viet отмечают, что российские военные обнаружили постановку помех отечественным ЗРК и средствам радиолокации, размещённым на территории Сирии.

Как сообщается, Великобритания стала второй страной НАТО, предпринявшей попытку воздействия на российские ПВО, что рассматривается как открытая агрессия против России.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.10.2020, 10:30
Сообщение #104

Дачник

100 лет ГЛИЦ /Государственный летно-испытательный центр/ РФ им. В.П.Чкалова

https://www.youtube.com/watch?v=zm2odB-tp4s...eature=emb_logo

История Центра "Владимировка"

https://www.ahtubinsk.ru/glits/

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.10.2020, 18:57
Сообщение #105

Дачник

Военные США два дня ищут российскую подлодку у берегов Кипра

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Они утверждают, что в результате широкомасштабных учений российских военных в водах Сирии осталась одна подводная лодка с крылатыми ракетами. Отмечается, что американцы ищут субмарину с военного вертолёта и противолодочного самолёта. Результатов пока нет.

Залегли....

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 12.10.2020, 18:27
Сообщение #106

Дачник

Группы борьбы с боевыми дронами заступили на дежурство

В Воронежской области охранять территории воинских частей, штабы, парки боевых машин от беспилотников будут группы радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Западного военного округа.

Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО. Подразделения, которые будут использовать боевой опыт, полученный в Сирии, уже заступили на боевое дежурство.

В задачи групп РЭБ будет входить обнаружение беспилотных летательных аппаратов, блокирование каналов управления, увод опасных объектов от воинских частей.

Охранять небо от боевых дронов будут 10 групп в Воронежской, Брянской, Белгородской, Московской, Смоленской и Курской областях.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.10.2020, 9:12
Сообщение #107

Дачник

Российские РЭБ приступили к уничтожению американской авиации в Сирии
13 октября 2020

Жертвами российских комплексов уже стали несколько "Жнецов", дрон-разведчик "Тень", и лишь благодаря мастерству пилота этот список не пополнил вертолет "Апач"

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) применяются против американской авиации в Сирии, что уже привело к гибели нескольких разведывательных и ударных беспилотников и серьезному инциденту с участием ударного вертолета AH-64 Apache.

По данным портала, 18 августа американские военные потеряли сразу два разведывательно-ударных беспилотника MQ-9 Reaper (в русском переводе - «Жнец»); затем в середине сентября после отказа бортовой электроники жесткую посадку совершил ударный вертолет AH-64 Apache («Апач»), который должен был сопровождать колонну американской бронетехники, направленной на перехват российского патруля. А в начале октября в западной части сирийской провинции Хасек разбился разведывательный беспилотник RQ-7 Shadow.

Согласно информации от военного источника, данный комплекс РЭБ выводит из строя все навигационные системы в районе его применения. Напомним, что в результате применения этого «безымянного» оружия в середине сентября между Россией и США назревал новый конфликт в Сирии».

MQ-9 Reaper

RQ-7 Shadow

дрон-разведчик "Тень"

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 14.10.2020, 22:21
Сообщение #108

Дачник

Из: Санкт-Петербург

"Буратино», «Молодец», «Василек», «Садовница», «Флейта», «Восторг-2» – это не названия детских спектаклей. Это очень грозное оружие российской армии: тот же ракетный комплекс «Молодец» мог одним выстрелом уменьшить популяцию Земли на миллион-другой человек.

Источник: https://fishki.net/auto/1247111-tjagach-dlj...oj--rakety.html © Fishki.net

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.10.2020, 23:29
Сообщение #109

Дачник

Российский комплекс «Гермес» превзошел легендарный ПТРК «Джавелин»

Противотанковый комплекс «Гермес», разработанный российскими специалистами, «заткнул за пояс» аналогичные системы из Соединениях Штатов и Израиля.

Эксперты обратили внимание на боевой потенциал российского «Гермеса», отметив, что данная система превосходит по характеристикам любое противотанковое оружие, находящееся на вооружении западных стран. Кроме того, н фоне новых ПТРК России американские и израильские противотанковые ракетные комплексы кажутся устаревшими установками.

Кроме того, «Гермес», который находится на вооружении армии Российской Федерации, представляет собой специальную модульную установку. Ее можно устанавливать на базе грузовых военных автомобилей, а это значительно повышает боевые способности российского комплекса. Также эксперты отмечают, что ракетная установка имеет авиационный вариант: он крепится на самолеты Су-39, вертолеты Ка-52 и Ми-28.

Комплекс способен уничтожать военную технику и различные объекты противника на расстоянии от 20 до 100 км. Благодаря специальной пусковой установке оператор может производить атаку сразу нескольких целей одновременно. Ракеты «Гермеса» обладают огромной поражающей силой, не оставляя никаких шансов противнику.

«Применение Гермеса в бою станет не просто испытанием конкурентной и высокоэффективной ракеты, но и демонстрацией противотанкового комплекса перед потенциальными заказчиками, в том числе Индией, Китаем, Венесуэлой и другими», – сообщает вьетнамское издание.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.10.2020, 17:08
Сообщение #110

Дачник

Минфин подготовил новые предложения по оптимизации расходов на вооруженные силы РФ. В списке предложений — сокращение численности войск, увеличение необходимого для выхода на пенсию срока выслуги лет, отмена индексации пенсионных выплат, а также экономия на питании.

Минобороны России не поддержало идею сокращения расходов на армию.

Минобороны назвало неприемлемым предложение Минфина.
В Минобороны отметили, что проанализировали эти предложения и направили в Совет безопасности мотивированную позицию об их неприемлемости.
"Предложение Минфина России по сокращению должностей приведет к нулевому экономическому эффекту, так как средства на выплату денежного довольствия военнослужащим выделяются на реальную численность", — говорится в официальном заявлении военного ведомства, опубликованном в газете "Красная звезда".
Кроме того, в Минобороны напомнили, что реформа 2007-2012 годов показала неэффективность массового перевода военных на гражданскую службу и привела к "многочисленным проблемным вопросам, влияющим на боеспособность Вооруженных сил".

Обломали Минфину!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 20.10.2020, 17:12
Сообщение #111

Дачник

Из: Питер

Кто то видимо подставил Минфин...

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 20.10.2020, 17:18
Сообщение #112

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(kaluk @ 15.10.2020, 1:21) *
....ракетный комплекс «Молодец» мог одним выстрелом уменьшить популяцию Земли на миллион-другой человек.
При ихней скученности населения может и больше.
А такое же или аналогичное оружие, в просторах Сибири,
ну, если двух трех промысловиков и одного грибника, и то если повезет.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.10.2020, 17:33
Сообщение #113

Дачник

Цитата(Дима Х @ 20.10.2020, 17:12) *

Продолжение последует!

Минобороны России не поддержало предложение Минфина о сокращении числа должностей в вооруженных силах на 10%, мотивированная позиция о неприемлемости таких предложений направлена в Совет безопасности. Об этом говорится в заявлении военного ведомства, размещенном во вторник на сайте газеты "Красная звезда".

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 20.10.2020, 17:38
Сообщение #114

Дачник

Из: Южной Сибири

Кто бы сомневался, будь их воля увеличили бы.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.10.2020, 19:38
Сообщение #115

Дачник

Из: Самара

Цитата(Дима Х @ 20.10.2020, 18:12) *

Никто никого не подставил. Минфин делает свою работу (экономит на всём). Финансисты и не обязаны разбираться в тонкостях работы каждой отрасли и ведомства. Они считают деньги, а обязанности руководителей различных структур обосновать необходимые расходы. Это рабочий процесс.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.10.2020, 19:41
Сообщение #116

Дачник

Цитата(Якимов @ 20.10.2020, 19:38) *
Никто никого не подставил. Минфин делает свою работу (экономит на всём). Финансисты и не обязаны разбираться в тонкостях работы каждой отрасли и ведомства. Они считают деньги, а обязанности руководителей различных структур обосновать необходимые расходы. Это рабочий процесс.

Чёт только они своих не сокращают и соцпакет не ужимают! sml15.gif

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 20.10.2020, 19:45
Сообщение #117

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Якимов @ 20.10.2020, 19:38) *
Никто никого не подставил. Минфин делает свою работу (экономит на всём). Финансисты и не обязаны разбираться в тонкостях работы каждой отрасли и ведомства.

Вот такие тонкости
Цитата
Минфин предложил сократить 100 тысяч должностей в армии

Я , если даже сильно напрягусь , не смогу назвать 50 должностей в армии , а они ....

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 21.10.2020, 17:59
Сообщение #118

Дачник

Из: Самара

Цитата(kaluk @ 20.10.2020, 20:45) *
Вот такие тонкости

Я , если даже сильно напрягусь , не смогу назвать 50 должностей в армии , а они ....

А кто сказал, что они назвали или могут назвать?
Это не их дело. Они поставили задачу. Это совсем не означает, что поставивший имеет какое-то представление о решении.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение Вчера, 8:56
Сообщение #119

Дачник

Если говорить по сути- то определённое сокращение провести необходимо, в этом есть рациональное зерно.

Несколько лет назад в военкоматах на входе "служили" "вратарями" этакие розощёкие старлеи и капитаны, не знающие, что такое ратный военный труд, посаженные под пухлую попку родительскими ручками полкашей и генералов. И подобных /абсолютно не военных/ должностей- пруд пруди. Вот их всех надо почикать, на них тратятся огромные суммы! Это- должностной оклад + за звание + за выслугу + пайковое и вещевое довольствие + 13-я....

Но у нас всё делается через жопу. Военный чиновничий аппарат раздут до предела и даже более, а если и пройдут какие сокращения- то в действующих войсках, а не в штабах.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему