IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китай, как же про него забыли?
Момус
сообщение 21.9.2021, 13:36
Сообщение #161

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(Дима Х @ 21.9.2021, 13:28) *
Значит уже пора раскулачивать...
У современных НЭПманов все активы уже ТАМ
Они историю учили и урок от коммунистов за НЭП 1921 по 1928
выводы для себя сделали.
И на "Кривой козе" их не объехать.

Сообщение отредактировал Момус - 21.9.2021, 13:36

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 1.10.2021, 21:53
Сообщение #162

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Пекин запретил отечественным авиакомпаниям приобретать самолеты американской корпорации Boeing. Об этом в эфире Национального общественного радио заявила министр торговли США Джина Раймондо. Она добавила, что такие действия Китая не могут остаться безнаказанными.
Цитата
Китайские авиакомпании хотят купить самолеты на десятки миллиардов долларов, но на их пути встало китайское правительство. Пекину следует играть по правилам – считает министр.

Ранее корпорация Boeing дала оценку китайскому рынку пассажирских лайнеров на ближайшие 20 лет.

По мнению компании, Китаю потребуется почти 9 тысяч новых самолетов, общая стоимость которых превысит 1,5 трлн долларов.

Напомним, сегодня в Китае завершается разработка и сертификация узкофюзеляжного среднемагистрального лайнера C919, который придет на замену Boeing 737 и Airbus A320. Широкофюзеляжный CR929, создаваемый совместно с Россией, должен подняться в небо не позднее 2023 года.
https://topcor.ru/21875-ssha-kitaja-vvel-fa...tov-boeing.html

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 2.10.2021, 5:02
Сообщение #163

Дачник

Из: Южной Сибири

А с такой экономикой и торговым балансом,
китайцам особо нечего опасаться санкций,
отходящей на второй план Америки.

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 2.10.2021, 17:33
Сообщение #164

Дачник

Из: Самара

Цитата(kaluk @ 1.10.2021, 22:53) *
Пекин запретил отечественным авиакомпаниям приобретать самолеты американской корпорации Boeing. Об этом в эфире Национального общественного радио заявила министр торговли США Джина Раймондо. Она добавила, что такие действия Китая не могут остаться безнаказанными.

Это радует.
Китайцы молодцы. Мы тоже когда-то не нуждались в чужих самолётах. Но предатели почти уничтожили производство отечественных пассажирских лайнеров ещё в 90-х.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.10.2021, 18:48
Сообщение #165

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(Якимов @ 2.10.2021, 17:33) *
Это радует.
Китайцы молодцы. Мы тоже когда-то не нуждались в чужих самолётах. Но предатели почти уничтожили производство отечественных пассажирских лайнеров ещё в 90-х.

У нас хорошая память.
Во время правления кривоногого недомерко-уродца Медведёва произошла очередная катастрофа гражданского лайнера. Моя тогда ещё работала ст. гос. советником по особо важным полётам.
Приехала на Истру и говорит мне: после коллегии М. резюмировал: я В ВАШЕЙ(!!!) авиации нихрена не понимаю! Не можем делать сами- будем закупать.... И после этих его слов финансирование МАП(возможно, что МАП- это на сег. = РОСАВИА) убили на 2/3, т.е.- добили.
Отзыв сразу- бывший нач. транспорта России, Левитин, Игорь Евгеньевич / бывший министр путей сообщения- ж/дорожник: Я в вашей авиации ТОЖЕ не понимаю нихера.

Итог: МАП убит. Финансирование ниже плинтуса. Училищ ГВФ практически нет. Ну и все катастрофы, предпосылки к ним и прочие авиаинционные инциденты- как следствие сегодня.

Резюме: Учиться надо у китайцев.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 3.10.2021, 16:49
Сообщение #166

Дачник

Как он знал?

Место мое слева, и я должен там сесть,
Не пойму, почему мне так холодно здесь,
Я не знаком с соседом, но мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод.
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 5.10.2021, 19:18
Сообщение #167

Дачник

Китай нанес новый удар по демократиям

Если кто-то сомневался, что Китай систематически подрывает западную демократию во всем ее нынешнем блеске, то вот вам пример означенного подрыва. А именно — абсолютно антидемократическое выступление главы китайского государства на тему бережного выращивания профессиональных талантов.
Выступал он — что усугубляет ситуацию — на специальном всекитайском совещании (с участием множества членов Политбюро) по работе с талантами. То есть перед нами не какое-то случайное высказывание, а система, продуманная и имеющая шанс развиваться и дальше. Хуже того, прямо и нескрываемо этот человек заявляет, что тут не какое-то внутреннее дело страны: Китай хочет стать крупнейшим глобальным центром для профессиональных талантов и новаторов.

Китай начинает "трансформацию капитализма": у него есть главный союзник
И сразу посмотрим, как председатель Си предлагает с яркими и умными людьми обращаться. Тут есть такие подрывные идеи, как:

—сделать человеческие ресурсы приоритетом в развитии страны,
—продвигать системное взращивание людей с талантами,
—собирать лучшие умы и полностью использовать их экспертные знания,
—создавать благоприятную среду, в которой талантливые люди легко выявляются, высоко ценятся и уважаются, поэтому полностью задействуют свои способности,
—продвигать "дух науки".
Ну и еще несколько подобных пунктов, в основном о том, что это задача крайней важности. Да и как ей таковой не быть, если в том же выступлении говорится, что в ближайшем будущем (даты тоже обозначаются) Китай должен стать магнитом для лучших умов в мире, работающих в ключевых областях каких угодно инноваций. Тут добавим, что КНР уже давно таким стала, но сейчас-то речь идет о том, чтобы закрепить за страной мировое технологическое первенство, желательно навсегда. Денег на это будет выделяться еще больше, но люди важнее денег.

Китай стремится стать центром инноваций
Вот такая инициатива. Понятно, что речь идет о науках технических, но посмотрите еще раз на хорошие идеи о том, как с яркими и умными людьми надо обращаться — в глобальном масштабе. Почему не отнести такие идеи и к нетехническим гениям?
Понятно, что концентрироваться они будут вокруг университетов и штаб-квартир всяких корпораций (что уже давно и происходит). Но председатель Си говорит о чем-то большем, чем хорошие зарплаты и интересные задачи. О том, что, если хотите от таких людей полной отдачи, их нужно ценить и уважать. То есть, добавим, с пониманием относиться к их странностям, особенно если речь о публике со всего мира. И, значит, сделать так, чтобы и они хорошо относились к местным странностям.
Можно даже представить, что Пекин предпримет тут очередной эксперимент по созданию особой экономической зоны (с таких начиналось "китайское чудо", и суть дела была в том, что там работали другие законы и правила, чем во всем тогда еще довольно-таки коммунистическом государстве). Для зоны этой даже можно найти необитаемый тропический остров, где гениям будет позволено все, в том числе стоять под стрелой и переходить улицу на красный свет. Между их домиками, через пруды, можно построить подвесные мосты (сами и изобретут), по которым они будут ходить друг к другу пить, допустим, китайский чай. Или что-то еще.
Но даже без такого острова главный магнит — когда этим людям со всего мира можно будет высказываться без ограничений и цензуры со стороны контролируемых американцами соцсетей. Говорить, например, о том, что радикальный феминизм и зеленая экономика — это экстремистские идеологии. А вот патриотизм и уважение к своей истории — это хорошо. Дома таких людей за это сживут со света, а тут — ничего, кроме уважения.

В Пекине сравнили американскую демократию с холодным молоком
Понятно, что председатель Си предложил идею, открыто идущую поперек нынешней западной демократии. Демократия — это когда все равны, а угнетенные сексуальные, расовые меньшинства и прочие умственно убогие равнее других. А вот если в обществе ценятся таланты, если они получают больше денег и уважения, чем те, у кого с талантами хуже, — это не демократия. Это консервативная идея общества как пирамиды заслуг: делаешь больше — больше и получаешь. Кстати, в полном соответствии с идеями Конфуция.
https://ria.ru/20211005/kitay-1753059545.html

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.10.2021, 12:59
Сообщение #168

Дачник

16 ОКТ, 06:32
Китайские космонавты с корабля "Шэньчжоу-13" вошли в главный модуль орбитальной станции

Три китайских космонавта с пилотируемого корабля "Шэньчжоу-13" в субботу вошли в главный модуль орбитальной станции КНР и приступили к первым операциям по ее обслуживанию и эксплуатации. Об этом сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов Китая.

https://tass.ru/kosmos/12680891?utm_source=...w=1634378152000

Достойно уважихи. Не метут языком, а делают!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение Вчера, 6:17
Сообщение #169

Дачник

Китай и Иран станут стратегическими партнерами на 25 лет

Китай и Иран заключили соглашение о всестороннем сотрудничестве сроком на четверть века. Детали договора огласке не предаются, однако известно, что оно, скорее всего, будет охватывать не только такие области, как экономика и культура, но и более чувствительные сферы — оборонную и разведывательную. Выход Тегерана и Пекина на уровень стратегического партнерства по времени совпал с периодом беспрецедентного санкционного давления на обе республики со стороны США и некоторых их союзников. О значении и перспективах заключенного Ираном и КНР договора — в материале «Известий».

Китай и Иран вышли на новый, стратегический, уровень взаимоотношений: стороны заключили рассчитанное на 25 лет соглашение о всестороннем сотрудничестве. Как отметили в связи с подписанием документа в иранском МИДе, «основное внимание в документе уделяется возможностям и перспективам двустороннего сотрудничества (...) в различных областях, в том числе в экономической и культурной сферах». «Уверены, что это документ внесет дополнительный вклад в продолжение развития и всеобъемлющего партнерства Ирана и Китая, а также послужит процветанию обоих государств», — указывается в сообщении дипломатического ведомства Исламской Республики в Twitter.

Документ был подписан на исходе марта министром иностранных дел Китая Ван И, который проводил турне по Ближнему Востоку, и главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Соглашение готовилось с 2016 года, в прошлом году в СМИ попало описание тех сфер, которые он будет охватывать: это и ядерная энергетика, и портовая и железнодорожная инфраструктура, и обмен технологиями военного назначения, и инвестиции в иранский нефтегазовый сектор. По информации The New York Times, в течение 25 лет Китай вложит в иранскую экономику $400 млрд. Взаимодействие позволит КНР укрепить свои позиции как главного партнера Исламской Республики в сфере торговли, объем которой сейчас, по официальным оценкам Тегерана, составляет $18 млрд в год. Возможности здесь есть гораздо более обширные — в 2014-м, до снижения цен на нефть и введения антииранских санкций Трампом, эта цифра составляла $52 млрд.

Сотрудничество в нефтегазовой отрасли по понятным причинам выгодно обеим сторонам. Китай, по сути, гарантировавший себе в ближайшем будущем звание крупнейшей экономики мира, получает источник энергоресурсов. Особую привлекательность этих поставок обеспечивает солидный дисконт, с которым будет производиться отгрузка и о котором сообщила NYT со ссылкой на иранского чиновника и нефтетрейдера.
https://iz.ru/1144341/kirill-senin/srochnyi...erami-na-25-let

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему