IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беларусь
sonial54
сообщение 15.10.2019, 20:24
Сообщение #741

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(NIKAONYX @ 25.12.2018, 12:12) *
ИМХО, Лукашенко опять пытается выбить какие то преференции перед сегодняшней встречей с Путиным. Потом будет извиняться и говорить, что его не так поняли.

МИД подтвердил задержание россиянки Богачевой в Белоруссии
Инцидент с задержанием в Минске россиянки Анны Богачевой, входящей в санкционный список США, демонстрирует предательство со стороны Белоруссии, заявил член комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.
Посольство России в Белоруссии сообщило, что россиянка Анна Богачева находится на свободе
В диппредставительстве отметили, что их об этом уведомила сама Богачева

sml20.gif Что это было???

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 15.10.2019, 21:15
Сообщение #742

ПоФигист

Цитата(sonial54 @ 15.10.2019, 20:24) *
МИД подтвердил задержание россиянки Богачевой в Белоруссии
Инцидент с задержанием в Минске россиянки Анны Богачевой, входящей в санкционный список США, демонстрирует предательство со стороны Белоруссии, заявил член комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.
Посольство России в Белоруссии сообщило, что россиянка Анна Богачева находится на свободе
В диппредставительстве отметили, что их об этом уведомила сама Богачева

sml20.gif Что это было???

Бацька "протрезвел" и сдал назад.

--------------------
Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ...FCCC027AA59D2FB----Трафик 40сек!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.10.2019, 21:37
Сообщение #743

Дачник

Цитата(Гуляка @ 15.10.2019, 21:15) *
Бацька "протрезвел" и сдал назад.

Дык вроде сегодня уже вторник...

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 15.10.2019, 21:53
Сообщение #744

ПоФигист

Цитата(sonial54 @ 15.10.2019, 21:37) *
Дык вроде сегодня уже вторник...

Он за сутки "успевает", "Кашпировский" телегинезом закодировал.

--------------------
Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

http://www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ...FCCC027AA59D2FB----Трафик 40сек!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.10.2019, 15:31
Сообщение #745

Дачник

Лукашенко прокомментировал инцидент с россиянкой Богачевой в Минске

Президент напомнил, что Белоруссия "практически действует как на территории одного государства (с РФ - ред.) в подобных случаях: что Россия в отношении наших граждан, что мы в отношении российских граждан". "Тут не может быть никаких иных вариантов, кроме как защита интересов России и граждан Российской Федерации, это все в мире знают. Поэтому (не надо - ред.) накручивать это, что в Беларуси задержали и так далее", - заявил белорусский лидер.

Он отметил, что "фамилия человека, который прибывает в Беларусь, сразу в компьютере высвечивается красным шрифтом, (что) он находится под чьим-то вниманием - надо разобраться, может, человек совершил убийство, мы же не знаем, видим только фамилию, уточняем, что к чему". "Когда увидели, что (это) якобы кто-то вмешивался в американские выборы, после этого разговора нет (в отношении этого человека - ред.)", - продолжил Лукашенко.

Ну батька, ну даёт!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 9.11.2019, 1:12
Сообщение #746

Дачник

Из: Самара

Британия и Белоруссия договорились о военном сотрудничестве Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2771239.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Интересно, против кого они сотрудничают?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 25.11.2019, 19:19
Сообщение #747

Дачник

"Батька" чудит/дурит

«Наша область»: Лукашенко высказался о Калининграде

https://www.gazeta.ru/politics/2019/11/25_a...andex.ru%2Fnews

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
BORODA
сообщение 1.12.2019, 8:18
Сообщение #748

Дачник

Из: Москва

«Романтичная связь» президента Лукашенко •

28.11.2019, 16:36 • Анна Ермак

65-летний «бацька» «зажигает» с 22-летней «Мисс Беларусь»

На новогоднем балу белорусский президент Александр Лукашенко и “Мисс Беларусь-2018” Мария Василевич танцевали вальс. По информации британской газеты The Times, президент Беларуси, 65-летний Александр Лукашенко, имеет «романтичную связь» с «Мисс Беларусь-2018» Марией Василевич. Недавно эта 22-летняя девушка стала самым молодым депутатом белорусского парламента. На выборах к Палате представителей белорусского парламента, которые состоялись в ноябре 2019 года, Мария Василевич получила в своем округе 28,94% голосов. Как пишет белорусское издание «Наша нива», это худший из всех 110 мажоритарных округов результат, который позволил кандидату стать депутатом. При странном совпадении, у Марии в округе соперники были вообще «никакие». О намерении Василевич баллотироваться в Палату представителей стало известно в сентябре. Как рассказала Мария порталу tut. by, эту идею ей подсказали в Белорусском республиканском союзе молодежи, который «опекает» президент Лукашенко. Титул «Мисс Беларусь» Мария завоевала в мае 2018 года. Как рассказывала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталия Ейсмонт, президент Белоруссии, лично готовил девушку к участию в конкурсе красоты. И даже учил ее колоть дрова. Уже через два месяца после триумфа на конкурсе «Мисс Беларусь» Марию в первый раз заметили рядом из Лукашенко: во время визита в Белиничи глава государства перед телекамерами предложил Василевич возглавить колхоз. Этого Мария почему-то не сделала, зато с того времени стала регулярно появляться на публике вместе с Лукашенко. Они вместе сидели на хоккейном матче и на музыкальном конкурсе «Славянский базар», вместе посещали футбольный Мундиаль-2018 в России. А затем Василевич и Лукашенко танцевали на новогоднем балу. За взнос «в культуру и благотворительность» президент Беларуси наградил 22-летнюю красавицу медалью. А в мае 2019-го талантливая Мария стала телеведущей программы «Хорошего утра, Беларусь». Публикация в Times Марию Василевич незаурядно обозлила, и девушка мгновенно отреагировала — в соцсети Instagram. Интересно, что при этом возмущенная красавица так и не назвала «всемирно-известное издание», которое, по ее словам, «позволяет себе публиковать лживые факты». «Я за свободу слова, — отметила Мария. — Но, пожалуйста, неси ответственность за каждое сказано тобой слово. Особенно если ты журналист ведущего издания. Кому нам доверять, если даже известное мировое издание позволяет себе публиковать лживые факты. Разве это профессиональная журналистика?». Как пишет The Times, в белорусском парламенте Василевич будет заниматься молодежной политикой. А впоследствии, возможно, займет важную государственную должность? Если, конечно, энергичный белорусский «бацька» не захочет сплясать с другой симпатичной «киской».

Источник «Высокий замок»

Сообщение отредактировал BORODA - 1.12.2019, 8:21

--------------------
Член КППЖ с 2007 года. До этого попутчик. Находился в подполье.... Не был. Не имею. Не привлекался. Колебался вместе с линией.

Все может быть, все может статься, и ни за что нельзя ручаться
(С) В. Шульгин

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.12.2019, 16:17
Сообщение #749

Дачник

Сегодня батька отжигает в Сочи с ВВП. На фоне этого, пока в доме хозяина нет:

В Минске оппозиция проводит акцию против объединения с Россией

Белорусская оппозиция в субботу днем проводит в центре Минска несанкционированные акции, протестует против углубленной интеграции с РФ и подписания дорожных карт.
Одна из акций организована общественной кампанией "Свежий ветер": организаторы призвали белорусов выстроиться в "живую цепь" вдоль проспекта Независимости от Главпочтамта до Белгосцирка. Вдоль проспекта в центре Минска выстроились несколько цепочек, люди стоят, взявшись за руки. За происходящим наблюдают сотрудники правоохранительных органов. Один из милиционеров предупредил участников, что акция не разрешена Мингорисполкомом, и призвал ее участников разойтись. Правоохранитель отметил, что граждане могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Еще одна несанкционированная акция проходит на Октябрьской площади, возле Дворца Республики. К началу акции, которую координирует сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец, на площади собрались несколько сотен человек, некоторые из них развернули традиционные для оппозиции бело-красно-белые флаги, а также флаги Евросоюза, выступая тем самым за развитие контактов с ЕС. Участники акции, число которых в течение часа значительно выросло, скандируют лозунги "Жыве Беларусь!" ("Живет Белоруссия!") и "Незалежнасць" ("Независимость"). Люди поднялись на ступени Дворца Республики. На площади присутствуют сотрудники милиции в штатском, они снимают присутствующих на камеры, но никого не задерживают. Участники акции объявили, что будут стоять на площади до вечера.

https://ria.ru/20191207/1562095819.html?utm...andex.ru%2Fnews

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.12.2019, 17:24
Сообщение #750

Дачник

Из: Самара

Цитата(sonial54 @ 7.12.2019, 17:17) *
Сегодня батька отжигает в Сочи с ВВП. На фоне этого, пока в доме хозяина нет:
...

Всё под контролем. Батька сам же им и наказал, чтобы за порядком смотрели. А то приедет из орды, а незалежнасцi ужо няма.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 7.12.2019, 18:39
Сообщение #751

Землянинка

Из: Дача в Подмосковье

Цитата
В Минске прошли акции протеста против «углубленной интеграции с Россией». Акции не были согласованы с городскими властями. По данным лишенного регистрации правозащитного центра «Вясна», в пиковый момент на Октябрьской площади собрались до 730 человек. Организатор одной из акций Павел Северинец заявил, что протестующие останутся на площади до ночи. Но около 16.30 акция завершилась. Как это было — в нашем репортаже.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/664245.html

По ссылке много снимков+видео

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.12.2019, 20:36
Сообщение #752

Дачник

Цитата(Якимов @ 7.12.2019, 17:24) *
Всё под контролем. Батька сам же им и наказал, чтобы за порядком смотрели. А то приедет из орды, а незалежнасцi ужо няма.

Да и смертная казнь не отменена...

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 8.12.2019, 13:34
Сообщение #753

Землянинка

5 часов непрерывных переговоров. Никакого совместного заявления для журналистов по их окончании. Батька сразу же улетел обратно к себе.
След. встреча двух президентов по предварительным данным назначена на 20 декабря.
По инету гуляют две версии подоплеки вчерашних протестов:
1. Работа НКО , точнее показали, что не зря получают деньги .
2. Протесты организованы спец. службами Батьки. И именно поэтому не санкционированный митинг не разгоняли.
В обоих случаях есть свои "за" и " против" в подтверждение или опровержении оных.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.12.2019, 18:21
Сообщение #754

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 8.12.2019, 13:34) *
5 часов непрерывных переговоров. Никакого совместного заявления для журналистов по их окончании. Батька сразу же улетел обратно к себе.
След. встреча двух президентов по предварительным данным назначена на 20 декабря.
По инету гуляют две версии подоплеки вчерашних протестов:
1. Работа НКО , точнее показали, что не зря получают деньги .
2. Протесты организованы спец. службами Батьки. И именно поэтому не санкционированный митинг не разгоняли.
В обоих случаях есть свои "за" и " против" в подтверждение или опровержении оных.

В Минске протестующие против интеграции пришли к посольству России

Участники несанкционированной акции в Минске, протестующие против углубления интеграции Белоруссии и России, выдвинулись к российскому посольству. Об этом пишет портал Tut.by.

Не согласованная с властями акция продолжается уже второй день подряд. Около 12:00 по местному времени (совпадает с московским) на Октябрьской площади в центре белорусской столицы собрались от 200 до 300 человек.

Люди держат в руках бело-красно-белые флаги — исторические национальные символы страны — и скандируют лозунги «Да здравствует Белоруссия» и «Независимость». К 13:00 количество участников возросло до 500, они приняли резолюцию против глубокой интеграции с Россией.

Затем демонстранты двинулись по проспекту Независимости в сторону цирка. Как пишет Tut.by, в эфире «Радио Свобода» белорусский оппозиционер Вячеслав Сивчик заявил, что колонна протестующих движется к посольству России. Сообщается, что около здания дипмиссии находятся автозаки и сотрудники правоохранительных органов.

«Да, около посольства собралась группа [демонстрантов]. Они что-то кричат», — сообщили РБК в пресс-службе посольства России.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 8.12.2019, 19:20
Сообщение #755

Землянинка

Протестующие вчерась обещались продолжение банкета на сегодня. Программу только не озвучили.
радио"Свобода", кстати, также вчера с самого начала и до конца вела репортажи с митинга в режиме он-лайн. Быстро подсуетились.
Хотела вставить ссылку, потом передумала. И самой лениво было смотреть.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 8.12.2019, 19:22

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.12.2019, 19:56
Сообщение #756

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 8.12.2019, 19:20) *
Протестующие вчерась обещались продолжение банкета на сегодня. Программу только не озвучили.
радио"Свобода", кстати, также вчера с самого начала и до конца вела репортажи с митинга в режиме он-лайн. Быстро подсуетились.
Хотела вставить ссылку, потом передумала. И самой лениво было смотреть.

А баба с бубликом призывает сделать протест бессрочным.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 8.12.2019, 20:35
Сообщение #757

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 8.12.2019, 19:56) *
А баба с бубликом призывает сделать протест бессрочным.

Пользуясь моментом, ловит свой хайп.
Сорри, за сленг.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 8.12.2019, 20:36

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.12.2019, 20:42
Сообщение #758

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 8.12.2019, 20:35) *
Пользуясь моментом, ловит свой хайп.
Сорри, за сленг.

Мир сошёл с ума!

Сообщение отредактировал sonial54 - 8.12.2019, 20:43

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 9.12.2019, 13:35
Сообщение #759

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(NIKAONYX @ 8.12.2019, 22:20) *
....радио"Свобода", кстати, также вчера с самого начала и до конца вела репортажи с митинга в режиме он-лайн. Быстро подсуетились...
Может и подсуетились, а скорее всего давно знали, стихией в политике, уже давно руководят, а иначе анархия.

Сообщение отредактировал Момус - 9.12.2019, 13:36

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 9.12.2019, 13:50
Сообщение #760

Землянинка

Цитата(Момус @ 9.12.2019, 13:35) *
Может и подсуетились, а скорее всего давно знали, стихией в политике, уже давно руководят, а иначе анархия.

Так на то и намякнула...но 100% утверждать оснований нет. Тем более при разных разночтениях подоплеки митингов на предмет, кто все же их устроитель.
Либерастня и прочие перевозбудились, что вот он-глас народа. Резкие критики Батьки с нашей стороны подозревают его в устроенном спектакле.

--------------------

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 36 37 38
Ответить в данную темуНачать новую тему