IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оружие, техника и люди, Ору́жие — название устройств и предметов...
NoName
сообщение 27.10.2020, 11:02
Сообщение #121

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Цитата
Украинским военно-воздушным силам (ВВС) вряд ли удастся в ближайшие годы получить современные боевые самолеты на замену советским машинам, выпущенным до 1991 года. Об этом заявил командующий ВВС, генерал-полковник Сергей Дроздов в интервью «РБК-Украина».
«Для этого у нас нет, во-первых, соответствующей научной базы, нет мощностей производства, опыта», — сказал он, добавив, что для создания прототипа новой боевой машины, которая отвечала бы всем требованиям к современному вооружению, необходимо минимум 10 лет и около 10 миллиардов долларов. «Впрочем, у нас столько миллиардов и столько времени нет», — считает командующий.
Самое забавное, что при этом для ВСУ закупили за 69 млн.долл. 6 турецких "Байрактаров. Просто для справки, лучший современный противопартизанский штурмовик "Супер Тукано" стоит 9-14 млн долл за единицу.
Генерал указал, что проблему планируется решить за счет закупок самолетов в других странах, в первую очередь американских истребителей. Также Дроздов пожаловался на невозможность получить новое оружие и для других соединений вооруженных сил страны. Например, войскам противовоздушной обороны требуются новые зенитные ракетные комплексы, но украинские предприятия не могут их производить.
«Есть проблемы с запчастями, потому что все комплексы производятся на территории России, и это существенно усложняет их ремонт и модернизацию», — сказал Дроздов, имея в виду установленное Киевом эмбарго на покупку комплектующих военного назначения у Москвы. По его словам, ряд украинских заводов готов взяться за разработки, однако им не хватает госфинансирования.
Ранее командующий ВВС назвал износ техники одной из причин катастрофы военного транспортного самолета Ан-26 в Харьковской области в конце сентября. По словам генерала, уже через 10 лет советские самолеты, которыми располагают вооруженные силы, станут окончательно непригодны для ремонта.
Хохол признал, что в "бензоколонке" что-то производят! Небывало.
Это чтобы не открывать новую тему "Бывшие наши люди с остатками оружия и обломками техники"

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 27.10.2020, 17:23
Сообщение #122

Дачник

Из: МОСКВА

В США промышленный выпуск истребителей F-35 отложили на неопределенный срок

Министерство обороны США отложило запуск в широкомасштабное производство истребителей пятого поколения F-35.

Причиной переноса сроков производства стала задержка с испытаниями самолётов. Для того чтобы был дан старт полномасштабному выпуску, необходимо разрешение, которое должна подписать замминистра обороны США Эллен Лорд, однако она не может этого сделать, пока не проведены все необходимые испытания.

Как сообщает портал topwar.ru, изначально старт испытаний был намечен на декабрь этого года, но затем его перенесли на 2021 год. Исходя из этого можно сделать вывод, что массово выпускать истребитель начнут либо в следующем году, либо уже в 2022-м.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.10.2020, 10:50
Сообщение #123

Дачник

Из: МОСКВА

Самое необычное оружие Третьего Рейха

https://voenhronika.ru/publ/vtoraja_mirovaj...Fzen.yandex.com

--------------------