IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  « < 83 84 85  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Израиль
Якимов
сообщение 12.4.2021, 8:08
Сообщение #1681

Дачник

Из: Самара

Израильские спецслужбы вывели из строя иранское подземное секретное производство по обагащению урана.

NYT: Израиль организовал взрыв на ядерном объекте в Иране

Авария в распределительной электросети на ядерном объекте в Натанзе произошла в результате взрыва, организованного израильской стороной. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в разведслужбах.

В публикации утверждается, что «отключение электроэнергии, по всей видимости, было вызвано умышленно спланированным взрывом». Также утверждается, что источники в разведках США и Израиля заявили о что речь идет о «секретной израильской операции».

По информации СМИ, на возобновление работы в Натанзе может потребоваться не менее 10 месяцев. В Госдепартаменте США отказались комментировать сообщения прессы о том, что Израиль может быть причастен к произошедшему.

Ранее власти Ирана назвали ЧП на ядерном объекте в Натанзе следствием теракта. При этом официальный Тегеран призвал международное сообщество противостоять «ядерному терроризму» и заявил, что оставляет за собой право на ответные меры.

https://www.ntv.ru/novosti/2537420/

Сообщение отредактировал Якимов - 12.4.2021, 8:08

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 12.4.2021, 13:46
Сообщение #1682

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(Якимов @ 12.4.2021, 8:08) *
Израильские спецслужбы вывели из строя иранское подземное секретное производство по обагащению урана.
https://www.ntv.ru/novosti/2537420/

Тегеран пообещал отомстить Израилю за аварию на ядерном объекте
Глава МИД Ирана пообещал не только отомстить Израилю за аварию на ядерном объекте, но и оснастить этот завод более совершенными центрифугами, которые увеличат возможности обогащения урана

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 12.4.2021, 20:37
Сообщение #1683

Дачник

Из: Питер

Если война начнётся, то опять евреев в первую очередь будут мочить...

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 12.4.2021, 21:44
Сообщение #1684

Замкомпоморде
Иконка группы

Цитата(Дима Х @ 12.4.2021, 21:37) *
Если война начнётся, то опять евреев в первую очередь будут мочить...

А чё так?
Там и арабов хватает, однако...

--------------------
Имея большие амбиции, имей хотя бы маленькие достоинства.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 13.4.2021, 15:07
Сообщение #1685

Дачник

Цитата(Дачник @ 12.4.2021, 21:44) *
А чё так?
Там и арабов хватает, однако...

В Израиле?

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 13.4.2021, 15:23
Сообщение #1686

Дачник

А по мне- так все арабы- евреи. Я в этом убедился, когда прилетал в Зябровку (БССР)-база по подготовке и обучению иностранного летного состава, в основном арабов.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 13.4.2021, 17:23
Сообщение #1687

Замкомпоморде
Иконка группы

Цитата(Дима Х @ 13.4.2021, 16:07) *
В Израиле?

В ём сАмом!
Там все таблички и объявления на двух языках, иврите и арабском. Изредка ещё на английском и русском. wink.gif

В Израиле проживает (данные 2016 года) 6.3 млн. евреев и 1.7 млн. арабов — граждан Израиля.

1. второй государственный язык в Израиле — арабский;
2. арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;
3. арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;

Читать далее: https://isralove.org/load/27-1-0-240?utm_source=copy

ЗЫ. У израильских арабов только одно ограничение: их в армию не берут. yahoo.gif

--------------------
Имея большие амбиции, имей хотя бы маленькие достоинства.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.4.2021, 17:46
Сообщение #1688

Дачник

Цитата(sonial54 @ 13.4.2021, 16:23) *
А по мне- так все арабы- евреи. Я в этом убедился, когда прилетал в Зябровку (БССР)-база по подготовке и обучению иностранного летного состава, в основном арабов.

Это неудивительно. До ислама многие бедуинские племена исповедовали иудаизм. Это было единое культурное, религиозное, языковое пространство. Из истории известно, что Мухаммед проповедовавший новое ученье(ислам), воевал с несколькими такими племенами бедуинов в районе Мекки, а от Мекки до Иерусалима по автодорогам более 1500 км(эти люди могли когда-то прийти из Палестины, а могли прийти из того же города Ур в Месопатамиии, откуда вышел Авраам. Это очень давнее этническое родство). У евреев и арабов одни и те же корни и генетические маркеры. Людей объединяла общая культура и религия, а потом разъединил ислам. Поэтому эти народы двоюродные братья. Просто вражда зашла слишком далеко. А иначе и быть не могло. Иудаизм это легальное экстремистское религиозное учение. Об этом не принято говорить, но это невозможно опровергнуть.
А где экстремизм, там нет братьев другой нации, особенно в условиях борьбы за скудные ресурсы.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 15.4.2021, 9:05
Сообщение #1689

Дачник

Цитата(Дачник @ 13.4.2021, 17:23) *
В ём сАмом!
Там все таблички и объявления на двух языках, иврите и арабском. Изредка ещё на английском и русском. wink.gif

В Израиле проживает (данные 2016 года) 6.3 млн. евреев и 1.7 млн. арабов — граждан Израиля.

1. второй государственный язык в Израиле — арабский;
2. арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;
3. арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;

Читать далее: https://isralove.org/load/27-1-0-240?utm_source=copy

ЗЫ. У израильских арабов только одно ограничение: их в армию не берут. yahoo.gif

Ну значит им не повезло...

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 13.5.2021, 20:26
Сообщение #1690

Дачник

Иран заявил о готовности выпустить по Израилю 20000 ракет

Страны Ближнего Востока заявили о полной солидарности с палестинцами

Иран заявил об имеющейся у него возможности выпустить 20 тысяч ракет по Израилю в случае необходимости. Об этом стало известно в четверг, 13 мая.

Израиль уже сейчас несёт серьезные потери, подсчитывает многомиллиардный ущерб. Иранская сторона оценила эффективность собственной вероятной атаки по региону. С одновременным пуском 20 тысяч ракет при соответствующем решении Тегерана не сможет справиться ни одна из существующих систем ПВО/ПРО в мире, полагают военные эксперты. Вероятно, по этой причине Тель-Авив предпочитает не усугублять ситуацию.

Примечательно, что страны Ближнего Востока заявили о полной солидарности с палестинцами. Турция сообщила о своей готовности ввести войска в сектор Газа, если это потребуется, чтобы противодействовать израильским военным.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 14.5.2021, 11:57
Сообщение #1691

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Цитата(sonial54 @ 13.5.2021, 20:26) *
Иран заявил о готовности выпустить по Израилю 20000 ракет
Читал где-то, что стоимость газового баллона, переделанного в "ракету" - 2 тыс., а стоимость противоракеты - 40 тыс. При практически нулевой эффективности - сотни "ракет" - десятки погибших.
Очень похоже, что Израиль заставляют обнулить запасы железного купола на летящий ржавый хлам, а потом могут пустить что-то реальное.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 16.5.2021, 13:21
Сообщение #1692

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Интересный момент с разрушением здания в Газе: позвонили за час и предупредили "через 60 минут х...ём, выносите вещи и уходите сами". А там и редакции, и жилые квартиры. Били по врагам? Зачем предупреждали? Били по зданию? А оно разве военноопасно для Израиля? Кому надо - тот уйдет и за 10 минут. А кто там живет? А может и вообще не в городе! А там имущество, документы. Да жильё, в конце концов! Кто будет оплачивать потери?
Мы как-то привыкли к сопутствующим потерям, типа метились в танк а попали здание. Но здесь намеренное разрушение именно здания, без танков, огневых точек, но с мирными квартирами. Это так теперь можно?

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 16.5.2021, 14:36
Сообщение #1693

Не-правильная. Часто ...

Из: на Средней Волге

Цитата(NoName @ 16.5.2021, 14:21) *
Интересный момент с разрушением здания в Газе: позвонили за час и предупредили "через 60 минут х...ём, выносите вещи и уходите сами". А там и редакции, и жилые квартиры. Били по врагам? Зачем предупреждали? Били по зданию? А оно разве военноопасно для Израиля? Кому надо - тот уйдет и за 10 минут. А кто там живет? А может и вообще не в городе! А там имущество, документы. Да жильё, в конце концов! Кто будет оплачивать потери?
Мы как-то привыкли к сопутствующим потерям, типа метились в танк а попали здание. Но здесь намеренное разрушение именно здания, без танков, огневых точек, но с мирными квартирами. Это так теперь можно?

Слушала Кедми - говорит, что они завсегда так делают...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.5.2021, 14:50
Сообщение #1694

Дачник

Цитата(vlada @ 16.5.2021, 14:36) *

Гуманизм по-еврейски. )))

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.5.2021, 16:50
Сообщение #1695

Дачник

Цитата(vlada @ 16.5.2021, 15:36) *

Фашизм родился в недрах иудаизма. Экстремистское учение легло в основу немецкого нацизма, только избранным оказался другой народ. Кедми ненавидит фашизм только тогда, когда он касается его соплеменников.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 18.5.2021, 16:00
Сообщение #1696

Дачник

Баранец назвал фатальный недостаток израильской системы ПВО «Железный купол»

Атаки палестинского движения ХАМАС могут нанести больший ущерб Израилю, чем предыдущие столкновения. Из сектора Газа запускаются большое количество ракет, часть из которых проходит сквозь «Железный купол». Соотношение ракеты-перехватчика и снаряда палестинцев значительно разнится, пишет «ПолитРоссия». Один боеприпас для «купола» стоит дороже в 30 раз, чем перехватываемая цель.

Подобный разрыв можно объяснить конструкцией и содержимым израильской противоракеты Tamir. Боевое крыло ХАМАС применяет ракеты простейшей сборки, которые летят без точного прицеливания. В то же время внутри Tamir находится сложная система прицеливания. Большое количество одновременно запущенных снарядов также стало проблемой для «купола». Однако фатальным недостатком является длительная перезарядка.

«Жутко много времени занимает перезарядка, которая может растянуться на несколько часов», — заметил Баранец.
...
https://riafan.ru/1447343-baranec-nazval-fa...w=1621342470000

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 19.5.2021, 6:06
Сообщение #1697

Дачник

Это не «Железный купол» треснул, это покосилось будущее всего Израиля

https://russtrat.ru/analytics/15-maya-2021-0015-4240

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 19.5.2021, 9:04
Сообщение #1698

Дачник

Из: г.Москва

А хохлы заявили, что хотят приобрести "Железный купол"... sml20.gif Любят они всё с трещинкой, да понадкусанное... icon_rolleyes.gif

--------------------
«Cегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»©

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 19.5.2021, 12:21
Сообщение #1699

Дачник

Цитата(Странный @ 19.5.2021, 10:04) *
А хохлы заявили, что хотят приобрести "Железный купол"... sml20.gif Любят они всё с трещинкой, да понадкусанное... icon_rolleyes.gif

Наверно по дешевке. Они на это падкие.

+Цитировать сообщение

85 страниц V  « < 83 84 85
Ответить в данную темуНачать новую тему