Дачники всех стран! Не ругайтесь! ;)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Латвия
vlada
сообщение 11.8.2016, 8:40
Сообщение #601

Не-правильная. Часто ...

Из: на Средней Волге

Цитата(Татьяна Ян @ 11.8.2016, 8:15) *
...
Где ж он до сих пор был sml20.gif

Выпущенная еще в советское время машина долгое время стояла на одном из аэродромов республики.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 14.9.2016, 10:45
Сообщение #602

Дачник

Из: Санкт-Петербург

wink.gif

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 25.9.2016, 16:54
Сообщение #603

Дачник

Из: МОСКВА

Нахрен Латвии эти латыши?

Латышское правительство прекращает свои попытки хоть как-то вернуть сбегающее из "национального рая" население. Программа по возвращению на Родину молодых специалистов оказалась слишком дорогой (и ненужной) для местного бюджета и туземного правительства. http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latv...vorachivaet-s...

А как мощно, сцуко, начинали... За первый год работы программы на Родине трудоустроили целых 6 (шесть) штук молодежи, трое из которых правда все равно сбежали, но трое то остались! И это из дикого количества в 1400 заявок от желающих вернуться (из миллиона сваливших)! Но в этом году - всё, нахрен "колбасников", пусть жируют за границей, последнему улетевшему просьба выключить свет в аэропорту.

И вообще - как здорово, что всё у нас сокращается! - радуются местные патриоты. Население сокращается, транзит сокращается, инвестиции - замерзли рядом с математической погрешностью, вот - рыболовный флот тоже сократился - счастье то какое! http://eadaily.com/ru/news/2016/09/21/prem...tvii-horosho-...

У правительства национально-ушибленных аборигенов другие задачи и другая головная боль:

Латышка Лига Легздиня обещает разнести свою историческую родинку вдребезги и пополам, если она немедленно не начнет называть ее Фатимой и не разрешит круглосуточно носить закрывающую лицо одежду, принятую в некоторых мусульманских странах. И минюст ЛР соглашается с Лигой-Фатимой - таки да, разнесет, ибо имеет право, ибо права ортодоксальных мусульман незыблемы и неоспариваемы, в отличие от каких то там, болтающихся под ногами и нагло платящих местные налоги "негров" http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/stav...-fatimoj-musu...

У правительства национально-ушибленных аборигенов другие задачи и другая головная боль:

Латышка Лига Легздиня обещает разнести свою историческую родинку вдребезги и пополам, если она немедленно не начнет называть ее Фатимой и не разрешит круглосуточно носить закрывающую лицо одежду, принятую в некоторых мусульманских странах. И минюст ЛР соглашается с Лигой-Фатимой - таки да, разнесет, ибо имеет право, ибо права ортодоксальных мусульман незыблемы и неоспариваемы, в отличие от каких то там, болтающихся под ногами и нагло платящих местные налоги "негров" http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/stav...-fatimoj-musu...

Ну то есть вы поняли, да?

Нахрен не нужна современной Латвии Лига Легздиня. Современной Латвии позарез нужна Фатима и все фатимские собратья по вере, потому что так приказал Большой Брат, а когда он приказывает, лучше самому делать обрезание, причем ежедневно... Большому брату позарез требуется пояс нестабильности, бандитизма и терроризма вокруг Россиии и внутри Европы. Чем шИрше (ширее) будет этот пояс, тем легче можно будет разорвать торговые связи РФ-ЕС, тем беднее будет и те, и другие, тем больше к Большому Брату притечет разных-всяких денюжков от спасающих их от беспредела на собственной территории евротуземцев и евроидиотов. Одним словом, больше фатим, хороших и разных... А латыши? Какие такие латыши?

P.S. В соседней Литве "The same".... Там из-за коварного Путина литовки никак не нарожают нужного количества воинов, которых литовцы, во славу того же Большого Брата смогут послать воевать с тем же коварным Путиным.

«До 2021 года нам удастся достигнуть поставленной цифры (в формировании резерва из 30−40 тыс. человек — EADaily). Однако, сможем ли мы его собрать, если треть уедет за границу? Поверьте — Россия всеми способами воспрепятствует тому, чтобы они вернулись из Англии и Норвегии. Поэтому треть можем вычеркнуть», — заявил Эугениюс Восилюс.
Дело дошло даже до того, что литовцы начали опасаться, что поляки не станут защищать Литву вместо литовцев... Ну вот, никогда не было и тут опять!... И это тоже, конечно же, потому что поляков подговорил тот же коварный Путин.... (http://eadaily.com/ru/news/2016/09/21/v-vilnyuse-obvinyayut-...)

Одним словом, хорошо нынче в Прибалтике! Если бы не Путин, вообще было бы круглосуточное Щастье...

https://cont.ws/post/380491?utm_campaign=tr...p;from=mirtesen

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Татьяна Ян
сообщение 26.9.2016, 23:37
Сообщение #604

Дачник

Из: Москва и СПб

Американский эксперт: В противостоянии России Латвии помогут болота и узкие дороги
Цитата
В Латвии и Балтии в целом условия на местности – самые удобные для успешной обороны в случае «российского вторжения», заявил нанятый министерством обороны Латвии американский консультант Филип Карбер.

http://vz.ru/news/2016/9/26/834747.html
Шедеврально icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Maruschito
сообщение 29.9.2016, 20:49
Сообщение #605

Диссидент в третьем поколении.

Из: ..хуторок в провинции европейского Гондураса..-Латвии.....

as.gif Ага-а...вам смешно.. sml22.gif
А мне рыдать хотЦА!!-принесли,сукО,счёт "на счётчики" за август...-36 евреев !!-за июль было 16!и при тех же показателях счётчиков!!..... sml15.gif
Сижу,вилы точу...и вспоминаю,где зарыл "калашников".. sml20.gif

--------------------
...пусть будет хреново,зато весело!.. (То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.)

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 29.9.2016, 21:33
Сообщение #606

Дачник

Из: Питер

Цитата(Maruschito @ 29.9.2016, 20:49) *
as.gif Ага-а...вам смешно.. sml22.gif
А мне рыдать хотЦА!!-принесли,сукО,счёт "на счётчики" за август...-36 евреев !!-за июль было 16!и при тех же показателях счётчиков!!..... sml15.gif
Сижу,вилы точу...и вспоминаю,где зарыл "калашников".. sml20.gif

Очнулись?

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 29.9.2016, 21:58
Сообщение #607

Дачник

Цитата(Maruschito @ 29.9.2016, 20:49) *
счёт "на счётчики"

Ну ты же Советский Человек ! ©
В Яндексе - как обмануть счетчики .

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 29.9.2016, 22:27
Сообщение #608

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Из: Москва

Цитата(kaluk @ 29.9.2016, 22:58) *

Тогда его не только за кошелёк, но и за вымя возьмут. Это вам не ласковый социализм.. wink.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Maruschito
сообщение 2.10.2016, 9:11
Сообщение #609

Диссидент в третьем поколении.

Из: ..хуторок в провинции европейского Гондураса..-Латвии.....

Цитата(kaluk @ 29.9.2016, 21:58) *

as.gif Не-е-е,братец!...-не поверишь,год назад уже поменяли те самые-советские!!-на более современные... но-тогда!-ещё что-то(-с электроникой я на ты!),сделать было можно. А тут,сразу апосля "вздыма",прикатил работничек сетей и влупил новый,электронный счётчик,да с модемом!! И "блестит" эта хреновина сейчас светодиодиками,изображая светИмузыку в ресторане "за мой счёт" всему залу..... sml22.gif
Короче,меньше 100 квТ в месяц сейчас "жечь в месяц" стало просто неплодововыгодно из-за нового тарифа,и я подал заявку на отруб трёхфазного,оставлю только однофазный,получив новый геморрой в виде закопки нового кабеля от колодца ,где у меня стоял трёхфазный,и откуда уже сделана разводка на мастерскую\хлев и летнюю кухню,до дома-где уберу однофазный,дабы не платить за два счётчика .... drv.gif
А насчёт "советского"..вот и сказалось то единственное, "недостаточное" владение отдельностоящей фазендой!!-будь рядом парочка-другая соседей,то счётчик-одЫн,кабЭл-каждому,и контрольные счётчики всем..-и вуаля!!!!(-эти паскуды б глотали сопли,но не барыши!! yahoo.gif )...

--------------------
...пусть будет хреново,зато весело!.. (То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.)

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 11.1.2017, 9:32
Сообщение #610

Дачник

Из: МОСКВА

ШПРОТЫ, ГОВОРИШЬ?

Латвия жалуется, что Россия не хочет покупать шпроты... С 4 июня 2015 года запретил ввоз рыбы и рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Поводом для этого стали уже полюбившиеся всем политологам "нарушения ветеринарно-санитарных требований", вовремя выявленные ветспециалистами.

Нарушения, впрочем, были всегда, ещё с советских времён. Но наглость надо наказывать, в том числе - рублём... Россия больше не хочет оплачивать русофобию из кошельков своих граждан. Как и следовало ожидать запрет на поставку рыбных консервов в Россию больно ударил по латвийским производителям рыбной продукции. Размеры убытков могут составить от 100 до 200 млн евро. Но самое главное: будет убита последняя живая отрасль латвийской экономики, и Латвия окончательно сядет на "велфер", как инвалид-иждивенец, не выпускающий никакой продукции, кроме русофобии... А цена на русофобию в мире падает, так что...

В конце 2016 года гордой Ригой в Москву был направлен запрос о возможности возобновления поставок латвийской рыбной продукции в Россию, но ответ до сих пор не получен. С "трибалтийскими вымитарами" в России не хотят разговаривать. Вот и переписка продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Латвии с российской службой ветеринарного и фитосанитарного надзора «Россельхознадзором» об отмене запрета на импорт в Россию рыбы и рыбопродукции пока не принесла результатов.

Руководитель рыбоперерабатывающего предприятия «Brīvais Vilnis» Арнольд Бабрис напомнил, что вместе с российским рынком закрылись также рынки Белоруссии и Казахстана, поскольку все три страны входят в единый Таможенный союз. А работа над освоением новых рынков, и расширением имеющихся, сложный и долгосрочный процесс, добавил Бабрис.

Но это он по неграмотности. Кто же и кого пустит на УЖЕ СЛОЖИВШИЙСЯ рынок?! Что, у Европы своей рыбы мало? Так что правда только одна: в настоящее время ситуация в рыбной промышленности драматичная, так как объемы производства продукции у большинства латвийских предприятий катастрофически упали.

И уже не вырастут, наверное, никогда. Как и тающее население Латвии, которая грозит стать первой в мире "заброшенной страной-призраком", вослед плодящимся в США и других местах рыночной планеты "городам-призракам"...

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 12.3.2017, 11:52
Сообщение #611

Дачник

Цитата
Представители рабочей группы МВД Латвии предложили повысить возраст, с которого девушки смогут официально оказывать интим-услуги. Как сообщают местные СМИ, если сейчас разрешено заниматься таким видом деятельности с 18 лет, то предлагается — с 25.

Как предполагается, таким образом у молодёжи будет возможность осознать в более осознанном возрасте, стоит ли этим заниматься. Возможно, кто-то решит посвятить себя другому виду деятельности.
http://tehrosinfo.ru/blog/43130536949/V-La...y-vozrast-dlya-

Идиоты ! А на что они будут жить ? sml15.gif

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 12.3.2017, 12:47
Сообщение #612

Дачник

Из: Самара

Цитата(kaluk @ 12.3.2017, 12:52) *
Идиоты ! А на что они будут жить ? sml15.gif

И многие мужчины любят помоложе. Нельзя нарушать права человека(мужчин), не по-европейски как-то icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 29.3.2017, 8:42
Сообщение #613

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

А вот еще прекрасное от шпротов:
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс решил отказаться от использования лифтов, чтобы "не поддерживать российскую экономику", пишет агентство Sputnik Латвия.
Цитата
"Я не использую лифты из принципа. Нигде и никогда. Я не делаю этого, так как использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них", — рассказал Парадниекс.
Я думал, что анекдот про мамку и отмороженные уши это просто анекдот. А остальное сказали в комментариях.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 29.3.2017, 15:57
Сообщение #614

Дачник

Цитата
Стоит пояснить, что данный обет депутат принял на себя в эфире телеканала LNT под лучами студийных софитов и при работающих камерах, работающих отнюдь не на солнечной энергии или мускульной силе, а на старом добром электричестве предосудительного, как выясняется, происхождения.

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 29.4.2017, 4:08
Сообщение #615

Дачник

В Латвии женщине не дали позвать по-русски её потерявшихся в ТЦ детей

В одном из торговых центров в Риге русскоговорящей женщине не дали позвать по громкой связи её детей, потерявшихся в комплексе. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке". По словам женщины, пока она совершала покупки, дети находились в игровой комнате. Но когда пришло время уходить оттуда, малыши решили спрятаться в одном из домиков, причём сделали это так стремительно, что ни мама, ни сотрудники ничего не заметили. В итоге перепуганная женщина стала искать детей по всему комплексу и обратилась за помощью к сотрудникам ТЦ. Однако помогать ей они не собирались.

— Обыскав все углы, я побежала искать их по магазину, а также обратилась в информационный центр с просьбой позвать их по именам. На что мне ответили, что звать могут исключительно на латышском языке, а по-русски запрещает закон. Я уважаю любой язык и связанные с ним правила, но, во-первых, мы не живём в Латвии и, соответственно, латышский в семье понимаю только я (в тот период мы приехали навестить бабушку), а во-вторых, такого закона просто нет! Я попыталась объяснить это девушкам, но наткнулась на холодное непонимание, микрофон мне тоже не дали, — написала Анна Шэйп.

Дети всё же нашлись. Устав скрываться, они сами вышли из домика. Впрочем, случившееся оставило негативное впечатление для Анны — не только исчезновением детей, но и отношением сотрудников центра к русскоговорящим посетителям.(с)

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...a_v_tts_dietiei

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему