IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> США
Гость Ёпрст
сообщение 20.4.2007, 20:23
Сообщение #31

Цитата(Liudmila)
Да ладно! Лежит себе в магазинах, бери не хочу.

Так же и остальное оружие лежит - бери не хочу. :D :D :D Но разрешение - оформи....

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 20.4.2007, 20:36
Сообщение #32

Дачник
*

Из: Саратов

Так а в чем космическая проблема получения разрешения? Я что-то не пойму никак. Его получить в сто раз легче, чем справки на квартиру собрать.

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 21.4.2007, 9:17
Сообщение #33

Цитата(Liudmila)
Так а в чем космическая проблема получения разрешения? Я что-то не пойму никак. Его получить в сто раз легче, чем справки на квартиру собрать.

Проблема в самом факте разрешения. Зачем оно нужно? Если ненормальный или судимый - так и в других странах не дадут. Но разрешение в милиции там никто не спрашивает. Отмечу, это касается газового и охотничьего оружия. Про нарезное - отдельная история... Кроме того, каждые 5 лет предоставь справку, что не сошел за эти 5 лет с ума. Я в США никакого разрешения не получал. Водительские права - и всё. Они же подтверждение того, что человек здоров. И, так как я сам родом из Эстонии (у меня брат родной там сейчас), - знаю как обстоят дела продажей оружия в Эстонии. Приходишь с водительским удостоверением и с Паспортом Гражданина Эстонии. Всё.

А у нас надо пойти в РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ (слово то какое! ) отдел при РОВД и попросить разрешение. Тебя начнут пробивать по базе и только через месяц, после того как принесёшь 3 справки из 3-х диспанцеров и пройдёшь медкомиссию - может быть дадут разрешение на газовый пистолет (и то не для ношения, а только для хранения его дома). Для охотничьего ружья - ещё принеси справку, что являешься челеном союза охотников...

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 21.4.2007, 9:36
Сообщение #34

Дачник
*

Цитата(Ёпрст)
Проблема в самом факте разрешения. Зачем оно нужно? Затем, что в отличие от кухонных ножей (которые предназначены вообще-то для нарезки продуктов) и автомобилей (которые тоже создавались не с целью людей на них давить, а чтобы на них ездить), оружие предназначено по сути своей, чтобы им убивать. Кого, спрашивается, в мирной стране в мирное время вы собираетесь убивать? Если ненормальный или судимый - так и в других странах не дадут. Но разрешение в милиции там никто не спрашивает. Вероятно, в других странах у людей на лице написано, нормальные ли они или судимые ли. Мы еще такого совершенства не достигли. Отмечу, это касается газового и охотничьего оружия. Про нарезное - отдельная история... Кроме того, каждые 5 лет предоставь справку, что не сошел за эти 5 лет с ума. Я в США никакого разрешения не получал. Да-да, этот из Вирджинии тоже не получал. Результат налицо. Водительские права - и всё. Они же подтверждение того, что человек здоров. И, так как я сам родом из Эстонии (у меня брат родной там сейчас), - знаю как обстоят дела продажей оружия в Эстонии. Приходишь с водительским удостоверением и с Паспортом Гражданина Эстонии. Всё. О, ну так ээс-тоон-цам оружие любое можно продавать спокойно, хоть атомные бомбы.
А у нас надо пойти в РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ (слово то какое! ) отдел при РОВД и попросить разрешение. Слушайте, а почему требование получения водительских прав, прежде чем садиться за руль, Вас не возмущает??? Чо такого, моя машина, у кого еще мне разрешения спрашивать, чтоб ей пользоваться? И тоже ведь надо справки и оттуда, и отсюда, и из психушки, и медкомиссию, чтоб ПРАВА (слово-то какое!) получить! Не бесит? Нет? почему же? Тебя начнут пробивать по базе и только через месяц, после того как принесёшь 3 справки из 3-х диспанцеров и пройдёшь медкомиссию - может быть дадут разрешение на газовый пистолет (и то не для ношения, а только для хранения его дома). Для охотничьего ружья - ещё принеси справку, что являешься челеном союза охотников... Да потому что см. выше: зачем вам оружие? Кого вы собрались убивать?

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 21.4.2007, 10:52
Сообщение #35

Людмила - полемика с Вами принимает оборот разговора глухого с немым. Я умолкаю. Каждому - своё (кому - апельсины, а кому - ящики из-под апельсинов... ).

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 21.4.2007, 11:02
Сообщение #36

Дачник
*

Потому что если начать рассматривать по пунктам, отшелушивая то то, то это, то в конце концов остается суть. А суть такова: я хочу, чтоб огнестрельное оружие продавалось свободно просто потому, что я так хочу. Вот и все. Не надо под это хотение подводить какие-то доводы.

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 21.4.2007, 11:21
Сообщение #37

Цитата(Liudmila)
Потому что если начать рассматривать по пунктам, отшелушивая то то, то это, то в конце концов остается суть. А суть такова: я хочу, чтоб огнестрельное оружие продавалось свободно просто потому, что я так хочу. Вот и все. Не надо под это хотение подводить какие-то доводы.

Ваши умозаключения из моих постингов остаются Вашими. И то, какие Вы бы ни сделали умозаключения, - это тоже Ваше право. Хотя я с Вашими умозаключениями имею право не согласиться. Соответственно и кое-кто из других читателй тоже. Так же с Вашими выводами о доводах. Поэтому не надо подводить черту типа Ваших слов "...вот и всё...". Вы же не апологет истины в последней инстанции? Поэтому навязывать свое решение запрещать кому то что-либо - тоже не надо. Если кто то против оружия - так ради Бога не владейте им! Кто же против? Но не запрещайте владеть им другим людям. Так же и те, кто имеют - не должны навязывать его тем, у кого его нет. Право Человека - решать за себя самому, а не то, что бы кто то за него решал. Естественно, вот уже поступки человека (деяния) не должны вредить другому человеку. А то, что кто-то владеет оружием и может свободно его купить - никаким образом не вредит другому человеку, который не хочет его покупать.

Проще говоря - Ваше ИМХО ничуть не больше моего ИМХО. Так же и наоборот. Однако кое-кто, считает свое ИМХО более значительным и подавляет ИМХО у других ЛЮДЕЙ. А это уже - навязывание своего мнения.

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 21.4.2007, 19:00
Сообщение #38

Дачник
*

Цитата(Ёпрст)
Право Человека - решать за себя самому, а не то, что бы кто то за него решал. Естественно, вот уже поступки человека (деяния) не должны вредить другому человеку. А то, что кто-то владеет оружием и может свободно его купить - никаким образом не вредит другому человеку, который не хочет его покупать.

Так я ж Вас спрашивала, почему Вы не возмущаетесь, что машину водить только с правами можно? Вот все то же самое, но Вашего негодования по поводу того, что за Вас кто-то решил, не видно. Почему же???

И если руководствоваться Вашей схемой рассуждений, можно призывать легализовать торговлю наркотиками. А что? Все равно наркоманы знают, где их купить. И то, что кто-то имеет наркотики и может свободно их продать (а кто-то соответственно купить) - никаким образом не вредит другому человеку, ктороый не хочет их покупать (или не хочет продавать).

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 23.4.2007, 1:01
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Liudmila)
Да потому что см. выше: зачем вам оружие? Кого вы собрались убивать?

Того, кто ставит в опасность жизнь или здоровье меня или моей семьи. И не убивать вовсе, а нейтрализовать (контрольный выстрел в голову делать не обязательно). Для этих же целей оружие имеет милиция (только кроме защиты самих себя они имеют право применять его и для защиты всех прочих граждан).
Цитата
И если руководствоваться Вашей схемой рассуждений, можно призывать легализовать торговлю наркотиками

Она давно легализована : водка и табак. И даже кофе.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.4.2007, 11:00
Сообщение #40

Дачник

Из: Москва

Цитата(Liudmila)
Вот вы мне скажите: если мы сейчас начнем сами преступников задерживать, собственным огнестрельным оружием от грабителей отбиваться, собственными силами бандитов ловить, то на хрена нам вообще милиция? Давайте разрешим всем оружие, ментов разгоним, что даром хлеб не ели, и настанет всем щастье.

!

Одно не исключает другого. Пока милиция до меня едет (если вообще поедет и приедет, и если приедет хотя бы в течение часа), мне хоть будет чем отстреливаться.. :D

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.4.2007, 11:07
Сообщение #41

Дачник

Цитата(Liudmila)
Нет уж, фигушки! Если я плачу в ЖЭУ в том числе и за дворника, то я не буду требовать всем вручить по метле и мести двор. Фиг на лысый череп! Есть человек, который получает за это зарплату, в том числе и из моего кармана. И пусть работает! Я его работу за него делать не буду, хрена лысого! Не дождетесь! И если есть в государстве милиция (полиция), то пусть она, которая получает зарплату, тоже в том числе и из моего кармана, пусть идет и делает свою работу! А не штаны просиживает на рабочем месте, пока граждане сами убийц ловят. Раздать всем оружие для борьбы с преступностью - это все равно что пустить кухарок государством управлять. Давайте, значит, еще всем по метле, чтоб чистоту на улицах поддерживать, всем по соответствующему оборудованию, чтоб дороги ремонтировать, и что там у нас еще на повестке дня? Жилья, говорят, не хватает? Всем по мастерку и вперед на стройку. В общем, как Мао Цзедун завещал.?

В принципе, разделение труда, и чтобы каждый на своем месте..да с полной отдачей.. - принцип, конечно, правильный, нов нашей стране он работаес с бо-о-ольшими перебоями. Если бы мы, к примеру, в подъезде не доплачивали лично, то жили бы в грязи (его моют-то сверху донизу по нормативам раз в две (!) недели). А посколько жить в грязи нам более противно, чем скинуться по 50 руб. в мес, то мы имеет чистый подъезд, который (все 8 этажей) моют тщательно каждый день.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.4.2007, 11:55
Сообщение #42

Дачник
**

Во времена так называемого застоя, наш подъезд убирался самими жильцами, каждый этаж "имел" свой лестничный пролет, который по очереди убирали. Порядок в подъезде был идеальный, мало было желающих намусорить на лестничной клетке, наверное уважали труд своих жен и матерей.

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 25.4.2007, 8:56
Сообщение #43

Цитата(Liudmila)
И если есть в государстве милиция (полиция), то пусть она, которая получает зарплату, тоже в том числе и из моего кармана, пусть идет и делает свою работу!

Она, милиция, как раз таки и делает некоторую работу типа:
"У меня телефон украли
– В милицию ходил?
– Ходил, не они...".

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему