IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Латвия
sonial54
сообщение 26.10.2020, 13:29
Сообщение #641

Дачник

Из: МОСКВА

Грузов нет и больше не будет. Латвия начала жаловаться Европе.

Наконец-то до Прибалтики стало доходить, что потеря России как торгового партнера может закончиться крахом экономики. Только это уже ничего не изменит.

Латвия прекрасно понимает дальнейшие перспективы развития ситуации и была вынуждена жаловаться в Европарламенте на уменьшение грузоперевозок.

Латыши до последнего не теряют надежды, что Европа похвалит их за ухудшение отношений с Россией и выделит деньги. Только ожидать такой щедрости от Евросоюза уже не стоит. Европейские страны сами затягивают туже пояса.

В Латвии промышленности уже нет. Полностью избавились от "оккупации".

Председатель правления государственной компании "Латвийские железные дороги" Марис Клейнбергс не боялся сгущать краски в общении с журналистами:
«Основная причина спада – потеря грузов из России. Теперь Москва переправляет свои грузы в собственные порты...

А ведь какое было славное время. Грузы СССР и России дальше, занимали 70% от всего объема грузоперевозок в Латвии.

После развала СССР Москва долгое время пыталась сохранять хорошие отношения с Прибалтикой.

Только после того, как нас стали называть оккупантами и начались притеснения русскоязычного населения, Россия приняла решение уйти из Прибалтики, развивая собственные порты.

Один из них, Усть-Луга в Ленинградской области, где рост товарооборота увеличился за 10 лет более чем в 10 раз.

За свои слова и поступки Прибалтика, и в частности Латвия, расплачивается в полном объеме.

Литва уверенно догоняет Италию. Пока только по уровню безработицы. Денег не ждите.

За первую половину 2020 года грузооборот "Латвийских железных дорог" сократился на 48,7% по сравнению с прошлым годом. Это вынуждает руководство прибегать к очень непопулярным мерам.

Планируется уволить около 24% сотрудников, а это 1500 человек. Подобные меры ударят не только по благосостоянию жителей республики, но и по бюджету страны в целом.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, а предпосылок для этого нет, то железные дороги в Латвии окажутся на грани выживания.

Пока Латвия ищет пути для выхода из кризиса, Россия продолжает строить новые терминалы в своих портах.

"Позарастали стёжки-дорожки...."

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 23.1.2021, 9:37
Сообщение #642

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата
РИГА, 23 янв – РИА Новости. Рижская дума не разрешила проведение митинга в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости источник в Рижской думе.
"Из-за ограничений, связанных с пандемией, Рижская дума не согласовала митинг в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного властями РФ", - сказал собеседник агентства.

wink.gif

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 26.1.2021, 9:32
Сообщение #643

Дачник

Приехали ....

Цитата
«Латвийская железная дорога» с февраля по май продаст с аукциона около 4300 тонн металлолома, сообщает «Sputnik Латвия». На торгах будут предложены рельсы различной длины, но не более 12,5 метра, а также части стрелок, крепления для рельсов, узлы и детали подвижного состава и вагонные замедлители.
Начальная цена аукциона составит € 230 за тонну

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 18.2.2021, 18:48
Сообщение #644

Дачник

Цитата
Латвия запретила въезд российскому журналисту Владимиру Соловьеву. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Facebook.

Соловьева жалко sml22.gif

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 18.2.2021, 21:06
Сообщение #645

Дачник

Из: СПб

Цитата(kaluk @ 18.2.2021, 18:48) *
Соловьева жалко sml22.gif

Совершенно постыдное решение - если запретили въезд за реабилитацию нацизма, то это просто расправа под предлогом.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.2.2021, 21:27
Сообщение #646

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 18.2.2021, 21:06) *
Совершенно постыдное решение - если запретили въезд за реабилитацию нацизма, то это просто расправа под предлогом.

Как я понял, ты- за одобряешь легализацию нацизма?

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 18.2.2021, 23:21
Сообщение #647

Дачник

Из: СПб

Цитата(sonial54 @ 18.2.2021, 21:27) *
Как я понял, ты- за одобряешь легализацию нацизма?

Нет. Я считаю, что те слова про Гитлера, которые сказал Соловьёв, на реабилитацию не тянут, и не только я, а наверняка и все, кто их слышал. Латышские чиновники поступили мелочно и некрасиво.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.2.2021, 23:28
Сообщение #648

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 18.2.2021, 23:21) *
Нет. Я считаю, что те слова про Гитлера, которые сказал Соловьёв, на реабилитацию не тянут, и не только я, а наверняка и все, кто их слышал. Латышские чиновники поступили мелочно и некрасиво.

Согласен полностью.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в данную темуНачать новую тему