Дачники всех стран! Не ругайтесь! ;)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Европа, опа!
sonial54
сообщение 17.12.2017, 10:56
Сообщение #1261

Дачник

Из: МОСКВА

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поведал Совету Европы, что Турция больше не будет одним из «основных плательщиков».

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.1.2018, 23:43
Сообщение #1262

Дачник

ЕС решил взыскать с России €1,39 млрд за запрет на ввоз свинины

Евросоюз (ЕС) намерен взыскать с России €1,39 млрд за эмбарго на импорт свинины. Данную сумму планируется взимать ежегодно, так как именно в такую сумму оценивались поставки свинины из ЕС в Россию в 2013 году. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на осведомленные источники.

В материале отмечается, что с каждым годом сумма взысканий будет расти на 15%. Издание подчеркивает, что «политически мотивированные» продовольственные санкции России начала оспаривать Бельгия. Требование Брюсселя о взыскании с России Всемирная торговая организация (ВТО) направила в арбитражный суд, где будет определена возможность применения меры против России.

Напомним, ограничения на поставки в Россию свинины из ряда стран Евросоюза были введены Россельхознадзором в начале 2014 года на фоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Польше и странах Балтии. Позднее были также временно приостановлены поставки мясных изделий от ряда производителей в Белоруссии из-за выявления генома АЧС в готовой мясной продукции. Эти меры не были связаны с введенным позднее эмбарго на ввоз продовольствия из ЕС, решение о котором было принято в ответ на европейские экономические санкции в отношении России из-за украинского кризиса.

А от дохлого осла уши?

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.1.2018, 0:20
Сообщение #1263

Дачник

В Совфеде пригрозили выходом России из ВТО из-за иска Евросоюза

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников.

«В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно и полностью», – считает сенатор.

Калашников подчеркнул, что антироссийские санкции ЕС и ответное эмбарго Москвы на поставки продовольствия из европейских стран – вне логики законодательства ВТО.

Он напомнил, что государства Евросоюза первыми стали нарушать правила Всемирной торговой организации под предлогом введенных в отношении России ограничений.

Россельхознадзор ввел эмбарго на поставки в РФ продукции свиноводства из стран ЕС в январе 2014 года из-за вспышки африканской чумы, напоминает «РИА Новости».

Позднее Москва уведомила ВТО об отмене запрета. При этом решила не продолжать закупки из-за секторальных санкций.

Как сообщал портал iz.ru, у России большие шансы выиграть дело, если арбитражный суд в Брюсселе перенесет рассмотрение претензий Евросоюза из плоскости фитосанитарных требований в плоскость санкционных, так как российская экономика понесла значительные убытки из-за введённых ЕС ограничений.

Россия стала членом Всемирной торговой организации в 2012 году.

Какого чёрта туда влезали! Это ж капкан!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 18.1.2018, 13:20
Сообщение #1264

Дачник

Странно, не нашла тему "Германия"

Цитата
14 августа 1962 года, на самой горячей границе Европы, границе между ФРГ и ГДР, где тлел незатухающий конфликт между СССР и НАТО, произошло очередное ЧП. Западные немцы устроили пьянку и капитан пограничной службы ФРГ Ханс Плюшке, перешёл Государственную границу ГДР и подошел к КПП Пограничных войск ГДР (Grenztruppen DDR.)
Капитан Grenztruppen DDR Арнштадт вышел ему навстречу и потребовал покинуть территорию ГДР, после чего, действую по Уставу, произвел выстрел в воздух. В ответ капитан Плюшке выстрелил ему в лицо, пуля попала ГДРовскому пограничнику в лоб над правым глазом. Плюшке сняли с дежурства и отправили в полицию на допрос.
На допросе Плюшке заявил, что его действия надо рассматривать как вынужденную оборону, поскольку Арнштадт его спровоцировал: по его словам, Арнштадт попытался выстрелить в Плюшке и двух офицеров, находившихся рядом с ним. Сторона ГДР заявляла, что Руди сделал только предупредительный выстрел в воздух и не целился в солдат, и что западногерманский пограничник является убийцей.
Власти ФРГ заявили, что капитан Плюшке случайно оказался на территории ГДР и действовал в пределах вынужденной самообороны, защищаясь от агрессивного пограничника ГДР. Власти ГДР неоднократно требовала выдачи убийцы, но ФРГ отказала в этом.
По неофициальным данным, Ханса Плюшке заочно приговорили в ГДР к 25 годам тюрьмы. Но на этом история не кончилась. Из-за многочисленных угроз, капитан Плюшке по программе защиты свидетелей, менял и имя, и фамилию и местожительство. Но Штази бдило, и везде он получал письма с угрозами, и даже после объединения Германии он продолжал получать анонимки с предупреждением о грядущей мести. В 1997 году тот дал интервью немецким СМИ и рассказал, что стрелял только в рамках самообороны. Поток угроз после этого интервью усилился.

В последние годы жизни Плюшке работал таксистом. 15 марта 1998 года он был найден мёртвым в 10 км от Гайзы на автотрассе B74, в 70 метрах от своего автомобиля. Он получил смертельное пулевое ранение точно там же, куда выстрелил в голову Арнштадту. Убийство осталось нераскрытым и сейчас, хотя, по версии СМИ, причиной убийства стала месть за расстрелянного восточногерманского пограничника. У Ханса Плюшке остались жена и пятеро детей (жена считает, что её мужу действительно мстили). Кто это был? подросшие дети Руди Арнштадта? товарищи из опальной и гонимой ныне Штази? Бог весть, но за должок сорокалетней давности они расплатились сполна. Для немцев история не типичная. В толерантной Европе зла не помнят, а вот в борьбе, о которой так настойчиво зовут забыть нынешние власти России - это самое то. Удар на удар, око за око! может и потому для Коля и Меркель нет внутреннего врага большего, чем Штази. Ну, а мы пожелаем тем немногим, опальным и гонимым бойцам госбезопасности ГДР, этой самой Штази, побольше светлых и теплых дней. Спасибо им за урок двадцатилетней давности!

Такая вот история.

https://cont.ws/@rhfcyfzgkjoflmltrfnkjy/826561

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 22.1.2018, 19:56
Сообщение #1265

Дачник

Генсек Совета Европы потребовал от России заплатить членский взнос

22 января 2018
Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что Россия, как и все страны – члены структуры, должна заплатить взнос в феврале 2018 года.

«Правительство России имеет обязательство, и они, как и все государства-члены, должны заплатить свой взнос в феврале», – сказал Ягланд, передает РИА «Новости».

В понедельник в французском Страсбурге проходит парламентская ассамблея Совета Европы. На ней была утверждена кандидатура нового председателя, им стал итальянец Микеле Николетти.

Выборы прошли без участия России, которая была лишена права голоса в ПАСЕ в 2014 году из-за позиции по Крыму. В октябре Москва дала последнюю возможность вернуть России право голоса в организации.

подаст!
Не иметь права голоса, да ещё и платить???

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 22.1.2018, 21:21
Сообщение #1266

Дачник

Из: Питер

Пидоры опять офигели?

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 22.1.2018, 22:19
Сообщение #1267

Дачник

Цитата(Дима Х @ 22.1.2018, 21:21) *
Пидоры опять офигели?

Ответка.

"Взноса не будет". Пушков предложил Киеву заплатить Совету Европы вместо России

— В СЕ ждут в феврале очередного взноса России, — сказал Пушков.

По его словам, до тех пор, пока права России в ПАСЕ не восстановят, страна платить взносы не будет.

— Взноса не будет. Пусть за нас платит Украина, — подчеркнул сенатор.

Напомним, ранее Украина пригрозила ПАСЕ выходом в случае возвращения туда России.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 23.1.2018, 16:21
Сообщение #1268

Дачник

Продолжение по ВТО

"ТАКАЯ ТОРГОВЛЯ НАМ НЕ НУЖНА" - РОССИЯ РЕШИЛА ВЫЙТИ ИЗ ВТО

Группа депутатов от Коммунистической партии РФ внесла в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО

Как сообщает Независимая газета, коммунисты предложили признать федеральный закон о ратификации протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО, как утратившим силу.

Выше обозначенный документ был подписан 21.07.2012 года. Кроме того, КПРФ инициирует денонсацию протокола о присоединении России к этому соглашению, он был подписан 16.12.2011 года.

Источник цитирует законодательную инициативу, где сказано, что Федеральный закон был принят с нарушениями:

Протокол об учреждении ВТО не был представлен ни Госдуме, ни Совету Федерации, более того, он даже не был переведен на русский язык, - цитата.

Депутаты считают, что ничего РФ не потеряет, выйдя из ВТО. Напротив, приобретет свободу экономической деятельности. Ранее приводилось экспертное мнение, согласно которому, убытки российской казны от присутствия в организации за последние 5 лет составили 871,3 миллиарда рублей.

А в 2016 году стоили стране 4,6% ВВП.

Напомним, что РФ 18 лет вела переговоры о вступлении в ВТО – с 1993 года по 2011.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Татьяна Ян
сообщение 26.1.2018, 10:34
Сообщение #1269

Дачник

Из: Москва и СПб

Дания: вымогательству - нет
Цитата
В начале января 19-летний владелец Kaj Bakery Али Парниан отказался платить местной преступной группировке за "крышу". В наказание рэкетиры разбили в пекарне витрины.

http://ru.euronews.com/2018/01/25/denmark-bakery
Группировки, «крыша» ... sml20.gif Европа заиграла новыми красками )))

+Цитировать сообщение
СОВА
сообщение 27.1.2018, 19:16
Сообщение #1270

Дачник

Из: Самара

Ну хоть одна положительная новость за сегодня. Достали уже Олимпиада, с купленным на корню МОКом, Давос, с охамевшим Трампом и пьяным Порошенко с наглым поведением.

ЦИК Чехии сообщила об уверенном лидерстве Земана во втором туре выборов Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/01/2018/5a6c...a79470355f51af2

Действующий президент Чехии Милош Земан почти на 10% опережает своего конкурента во втором туре выборов

+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Ответить в данную темуНачать новую тему