IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 46 47 48  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы говорите: "Америка"....
kaluk
сообщение 19.3.2020, 17:16
Сообщение #941

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Дима Х @ 19.3.2020, 12:32) *
Это вряд ли...
Мне вот только не понятно, почему при мировом кризисе доллар у нас становится дороже,а не наоборот...?

Центробанк покупал доллары по 63 , а с завтрашнего дня будет продавать по 80
Так понятно ? wink.gif
Если нет ,то Паниковского вспомните .

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.4.2020, 10:16
Сообщение #942

Дачник

Из: МОСКВА

Трамп подписал указ о праве США использовать ресурсы Луны
В указе говорится, что США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах, по которому исследование спутника считается достоянием всего человечества

Президент США Дональд Трамп подписал указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Американцы должны иметь право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством», — говорится в указе.

При этом в документе отмечается, что космос как юридически, так и физически служит «уникальным пространством для деятельности человека и США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния», поэтому политика страны должна быть направлена на то, чтобы «стимулировать международную поддержку добычи и использования ресурсов в космосе».

В частности, США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах, отмечается в указе. «В связи с этим госсекретарю следует противодействовать любым попыткам со стороны любого другого государства или международной организации трактовать Соглашение о Луне как отражающее или каким-либо иным образом выражающее обычное международное право», — говорится в нем.

В Соглашении о деятельности государств на Луне и других небесных телах, принятом резолюцией Генассамблеи ООН в декабре 1979 года, утверждается, что исследование и использование спутника считается достоянием всего человечества и осуществляется в интересах всех стран мира. Государства, которые занимаются исследованием Луны, должны руководствоваться принципами сотрудничества и взаимопомощи.

«Луна не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на нее суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами», — подчеркивается в соглашении.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.4.2020, 21:13
Сообщение #943

Дачник

Из: Самара

Соединенные Штаты вернутся к статусу нетто-импортера нефти и нефтепродуктов в третьем квартале 2020 года и останутся им в большинстве месяцев до конца прогнозируемого периода (2020 года - Sputnik)".

Также Минэнерго США ожидает, что нетто-импорт нефти увеличится, потому что по мере снижения добычи нефти в США будет меньше сырья, доступного для экспорта. Что касается нефтепродуктов, то их нетто-экспорт будет самым низким в третьем квартале 2020 года, когда объемы нефтепереработки в США значительно сократятся, отмечает Минэнерго.

Нетто-импорт - превышение объема импортируемой страной нефти над ее экспортом.

https://sputnik.by/economy/20200407/1044387...-2021-gody.html

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 27.4.2020, 7:50
Сообщение #944

Дачник

Из-за коронавируса в Нью-Йорке впервые за полвека отменили ЛГБТ-марш.

Цитата
«Это, вероятно, не удивит вас. Это не радостное объявление, но мы должны сделать это», – заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и пообещал, что обязательно проведет данное мероприятие, «когда придет время».

По его словам, 50-й ЛГБТ-марш – «очень, очень важное дело».

Общественность отреагировала на отмену неоднозначно, некоторые даже пообещали 27 июня провести мероприятие виртуально.

ps Пидарасов жалко sml22.gif

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 29.4.2020, 20:55
Сообщение #945

Дачник

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 4.5.2020, 17:10
Сообщение #946

Дачник

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 10.5.2020, 12:17
Сообщение #947

Дачник

Из: Самара

Помпео: вывод Patriot из Саудовской Аравии не обусловлен низкой угрозой со стороны Ирана
Госсекретарь США отметил, что войскам необходимо сменить расположение

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. /ТАСС/. Переброска американских батарей зенитных ракетных комплексов Patriot из Саудовской Аравии не обусловлена снижением угрозы, исходящей со стороны Ирана. Такое заявление сделал в пятницу госсекретарь США Майкл Помпео в интервью американскому журналисту Бену Шапиро. Стенограмму распространила пресс-служба Госдепартамента.
...
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8433987

Можно только добавить, что если хуситы или ещё кто-то, ещё раз нанесут массированный ракетный удар по скважинам и перерабатывающим мощностям компании Saudi Aramco, то всем остальным от этого будет только хорошо.
Даже желательно, чтобы это произошло скорее.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 14.5.2020, 18:04
Сообщение #948

Дачник

Цитата
Советник и зять президента США Джаред Кушнер не исключил вероятности переноса президентских выборов. "Я не уверен, что так или иначе могу подтвердить это, но на данный момент план таков", — сказал Кушнер в интервью журналу Time.

Хилари и Байден негодуют !

+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 46 47 48
Ответить в данную темуНачать новую тему