IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Беларусь
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 11:09
Сообщение #41

SAD
Да палаток этих и митингов всевозможных в Киеве и без предвыборной компании предостаточно :D А вы лучше приезжайте на Майдан летом, просто послушать музыку и побродить по Крещатику. Поют, кстати, на русском языке, так что понять можно icon_twisted.gif

ох.. соскучилась я по Киеву icon_rolleyes.gif

А тема-то не про Украину. Вот ведь камень преткновения у всех.
Продожайте обсуждать Беларусь icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.3.2006, 11:10
Сообщение #42

Сила металлурга в плавках!

Из: Липецк

Цитата(FFR)
Господа!
А еслиб из нашей к примеру страны аль из Грузии какой пару палаток с десантом митингующе-протестующих в Минске обнаружилось icon_eek.gif icon_question.gif
Во прикол бы был!

Ну, по поводу десанта в Минск из Грузии не сомневайтесь. Грузинских флагов в Минске было больше чем переделанных польских бело-красных. Во всяком случае, на BBC посчитали сколько и чьих флагов было. Получилось что жовтогарячих-апельсинових и пятикрестовых было больше чем флагов белорусской оппозиции. Если бы туда еще звездо-давидовских… российских кстати не было - оно и понятно.

Цитата(FFR)
Господа!
А не вмешательство ли размещение в палатках нелегального десанта самостийно самоопределенной государствы - Приднестровской республики во внутренние дела соседней Украины?
Вроде похоже именно на то icon_lol.gif

Большинство жителей Приднестровья граждане Украины, граждан России там меньше. Так в чем же криминал если граждане Украины требуют от СВОИХ властей обратить на себя внимание?
Ну а на счет «самостийно самоопределенной государствы» так Вам такой тип организации должен быть наиболее близок. Как-то все уже забыли почему и откуда появилось это образование. Очень впечатляет, что об этом забыли уже и в Киеве.

Цитата(FFR)
P.S. Вчера смотрел по второму российскому каналу фильм о том как под руководством Н. С. Хрущева, поднимали с/х в России, догоняли и перегоняли Америку. И как это в частности делалось в Рязанской области - флагмане догоняния и перегоняния. Просто фильм, вызвал какие-то странные ассоциации...

А фильм-то о чем. Память Хрущеве будет вечно жить в сердцах людей. После революционных пламенных большевиков не было на земле русской большего вредителя и это никакими фильмами не исправить.

Цитата(FFR)
Может, предложить не столь лояльным к России гражданам Украины русской национальности попротестовать на Красной площади, палаточку развернуть, а потом громко, на весь мир обидеться на московских ментов? Ведь поколотят же, как минимум

Ну, на Красной площади обычно не протестуют, а шаманят с бубном вокруг божества в мавзолее. Больше там некому и нечего показывать. А около Думы регулярно народ собирается, но что странно пока «Альфа» никого газом не потравила и даже не прирезала в качестве назидания.
Только объясните мне, по какому поводу надо попротестовать, может и я пойду.

Цитата(FFR)
Украинцы по национальности, живущие в непризнанной стране, а по мнению всего мира (за иключением какой страны - сами знаете.) - в Молдове, протестуют у нас

Украинцы по национальности, граждане Украины протестуют ПОЧЕМУ-ТО у ВАС€ Что у вас там творится, если вы так относитесь к своим соплеменникам и гражданам?

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 11:16
Сообщение #43

А тема-то разве про Украину? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 23.3.2006, 11:21
Сообщение #44

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(SAD)
А кто им мешает попробовать?
Есть хорошая народная поговорка, "не поймали, а уже ощипали". Оранживые попробовали разбить палатки на Майдане, их никто не разогнал, попробовали другие граждане Украины развернуть палатки им накостыляли, хотя и в те времена и сегодня на Украине предвыборная "неразбериха".

Да не граждане они Украины, а украинцы по национальности, различие улавливаете? Я -гражданка Украины, русская по национальности.
А палаток наших граждан разных цветов на Крещатике - как одного дела... (прошу прощения, всегда раздражало упорство непонимания и отсутствие желания понять).
Цитата(SAD)

Никто, просто они думающие люди - незачем и ни к месту это на самом деле. Да и я их не люблю :wink: и ничего предлагать не буду.
Не хотите Вы нас слушать (не слушаться) к огромному сожалению, изначально все в штыки воспринимаете, злорадствуете, бесполезно разговаривать с глухими. :cry:
Искренне прошу прощения, если задела, от всей души желаю, чтобы у вас все было замечательно.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 11:26
Сообщение #45

Дачник
**

Из: Москва

Цитата(Ленkа)

Да кто ж его знает про что тема icon_twisted.gif "Скоко не собирай комбайн, один хрен пулемет получается" icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 11:27
Сообщение #46

Цитата(SAD)
Цитата(Ленkа)

Да кто ж его знает про что тема icon_twisted.gif "Скоко не собирай комбайн, один хрен пулемет получается" icon_twisted.gif

Так отож icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 23.3.2006, 11:32
Сообщение #47

Дачник

Lenka, про Беларусь тема, icon_redface.gif я сама на этом раза четыре внимание заостряла, но почему-то и в этой теме респондентам Украина болит, так кому-то хочется ее зацепить.
А у нас скоро магнолии в ботсаду зацветут... icon_twisted.gif

--------------------
Звать меня Элина.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 11:42
Сообщение #48

Дачник
**

Цитата(Elly)
Да не граждане они Украины, а украинцы по национальности, различие улавливаете? Я -гражданка Украины, русская по национальности.
А палаток наших граждан разных цветов на Крещатике - как одного дела... (прошу прощения, всегда раздражало упорство непонимания и отсутствие желания понять).
Цитата(SAD)

Никто, просто они думающие люди - незачем и ни к месту это на самом деле. Да и я их не люблю :wink: и ничего предлагать не буду.
Не хотите Вы нас слушать (не слушаться) к огромному сожалению, изначально все в штыки воспринимаете, злорадствуете, бесполезно разговаривать с глухими. :cry:
Искренне прошу прощения, если задела, от всей души желаю, чтобы у вас все было замечательно.

Elly, в ПМР живут или граждане Украины, или граждане России, или граждане Молдовы, или граждане других стран, но граждан ПМР просто юридически нет. На Крешатике возможно стояли палатки граждан Украины, но проживающих в ПМР.

Если бы мы Вас не хотели слушать(не слушать) то вряд ли бы ответили Вам icon_twisted.gif
Пример Украины в России многих не зажигает, особенно глядя на последствия оранживой революции, хотя на Украине и стало жить веселее, но вряд ли сытнее, потому как очень много украинцев зарабатывают на хлеб насущный за рубежом своей страны, если бы на Украине было все так хорошо, то вряд ли украинцы искали сей хлеб на чужбине. Об этом я и хотел сказать, правда, извиняюсь перед украинцами, слишком в грубой форме.

+Цитировать сообщение
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 11:44
Сообщение #49

Цитата(Elly)
Lenka, про Беларусь тема, icon_redface.gif я сама на этом раза четыре внимание заостряла, но почему-то и в этой теме респондентам Украина болит, так кому-то хочется ее зацепить.

И каштаны скоро :cry: Обожаю Киев в мае r.gif

+Цитировать сообщение
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 11:51
Сообщение #50

Цитата
Пример Украины в России многих не зажигает, особенно глядя на последствия оранживой революции, хотя на Украине и стало жить веселее, но вряд ли сытнее, потому как очень много украинцев зарабатывают на хлеб насущный за рубежом своей страны, если бы на Украине было все так хорошо, то вряд ли украинцы искали сей хлеб на чужбине. Об этом я и хотел сказать, правда, извиняюсь перед украинцами, слишком в грубой форме.

Поверьте мне, на хлеб насущный за пределами исторической Родины зарабатывают и россияне, и поляки, и белорусы тоже. Так было во все времена. Миграция народов - процесс естественный.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 11:51
Сообщение #51

Дачник
**

Цитата(Elly)

Вообще-то заболело опять у ФФРа icon_twisted.gif
Цитата(FFR)
Про "цветные революции", так это не для Белоруси. Так же как и не для туркменистана к примеру. Да и не для России тоже.
Всё будет тихо мирно катиться, без резких колебаний, изменений и телодвижений. Так спокойнее
Тем более, ведь все уже насмотрелись ужастиков по телеку то про Украину, то про Грузию
Так что - "Спи спокойно, страна!"

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 11:58
Сообщение #52

Дачник
**

Цитата(Ленkа)
Поверьте мне, на хлеб насущный за пределами исторической Родины зарабатывают и россияне, и поляки, и белорусы тоже. Так было во все времена. Миграция народов - процесс естественный.

Вам верю r.gif
Редко увидешь за пределами исторической Родины зарабатывающих граждан Германии, Франции, Швеции и пр. "развитых" стран. icon_twisted.gif
Но опять повторюсь, граждане Белоруси наверное не очень голодают у батьки, их в отличии от других граждан СНГ, в России мало.

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 23.3.2006, 11:59
Сообщение #53

Дачник

Цитата(SAD)

Да не в грубой, не обидно. И не надо России, Беларуси и др. зажигаться по примеру Украины. У Вас другие плюсы и минусы. Может, дети и внуки проанализируют и сравнят пути развития, дай Господь, чтобы у них была возможность выбрать.
Украинцы очень давно насущный хлеб зарабатывают во многих странах, не после оранжевой революции это произошло. Кстати, как и граждане других стран бывшего СССР. Пожалуйста, очень Вас прошу, анализируйте беспристрастно.
С обывательской точки зрения: неудобно говорить, но лично нам стало сытнее, потому что перекрыли контрабанду из России (простите великодушно), российская фирма завозила такой же товар из Франции, как и мы, и на нашей регистрации и рекламе контрабандисты получали доход. Какой - мы увидели сейчас, потому что весь доход - наш.

--------------------
Звать меня Элина.

+Цитировать сообщение
Гость Ленkа
сообщение 23.3.2006, 12:07
Сообщение #54

Цитата(SAD)
Вам верю r.gif
Редко увидешь за пределами исторической Родины зарабатывающих граждан Германии, Франции, Швеции и пр. "развитых" стран. icon_twisted.gif
Но опять повторюсь, граждане Белороси наверное не очень голодают у батьки, их в отличии от других граждан СНГ, в России мало.

Не редко :D
Очень даже часто. Просто нам эта информация была безынтересна, а на самом деле мигрируют они даже активней, чем мы. В Швеции очень много финнов, например, датчан, голландцев, англичан. Встречала я достаточно много и американцев, переехавших на ПМЖ в Швецию. Сами шведы часто и густо едут жить и работать в Австралию, Канаду, США, страны Европы. Просто процесс этот настолько естественный, что никому не приходило в голову акцентировать внимание на этом.

Про кормежку у Бацьки промолчу... знакомых белорусов у меня здесь немало

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 12:23
Сообщение #55

Дачник
**

Недавно прочитал рассказ одного жителя Латвии, улицы его города как говорится на глазаях становятся пустынними, после вступления Латвии в ЕС, латвийцы массово мигрируют за рубеж. Как бы в подтверждении сказанного потом в Инете встречал озобоченность властей Латвии из-за миргарции трудоспособного населения, это может привести к серьезным экономическим проблемам Латвии да и стран Прибалтики, уже подумывают об привлечении дополнительной раб. силы из стран СНГ, чего не было ранее.

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 23.3.2006, 12:26
Сообщение #56

Дачник

А вот у меня белорусы, полузнакомые на уровне кухонных сплетен, довольны кормежкой. Наверное, надо учитывать, кому что в этой жизни нужно. Пусть у них все будет хорошо.
А какие игрушки мы покупаем в городе со смешным названием Жлобин (поезд Санкт-Петербург - Киев)!
Спасибо! sml16.gif

--------------------
Звать меня Элина.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 23.3.2006, 12:31
Сообщение #57

Дачник
**

Цитата(Ленkа)
Про кормежку у Бацьки промолчу... знакомых белорусов у меня здесь немало

Да и у меня не мало, дети подруги матери подумывают об переезде в Белорусию. Мой товарищ, белорус по национальности, после института "осел" в Москве, каждый год в отпуск ездеет на родину. Говорит, что живут белорусы как и везде, кто побогаче, кто победнее.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.3.2006, 13:18
Сообщение #58

Штирлиц, немного бальзама на ваши революционные раны:

Газетка "вести сегодня" Латвия http://www.cm.lv

Цитата
Лукашенко победил совершенно реально, никакой фальсификации не было, да в ней и нет никакой необходимости, поскольку президента РБ поддерживает подавляющее большинство граждан Белоруссии. Знаковым моментом являются результаты выборов граждан РБ за границей, в том числе и в странах Балтии. Белорусы, живущие в Латвии, Литве и Эстонии, голосовали за Лукашенко! Это значит, что белорусское нацменьшинство не поддерживает политику давления на РБ со стороны официальной Риги. Так чего же мы хотим?

Газетка правда оппозиционная, а стало быть противоречит мнению официальных властей.

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.3.2006, 13:25
Сообщение #59

Цитата(Elly)
Может, дети и внуки проанализируют и сравнят пути развития, дай Господь, чтобы у них была возможность выбрать.
Пожалуйста, очень Вас прошу, анализируйте беспристрастно.

Elly, пожалуйста объясните беспристрастно в чем заключается разность путей, что детям и внукам предстоит сравнивать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 23.3.2006, 13:31
Сообщение #60

His Master's Voice

Из: Днiпропетровськ, Пiдгородне

Цитата
Психічна атака (інструктаж по проведенню акцій)
1. Марш
Замислюючи політичну акцію: мітинг, марш, пікет або інше - варто уявити себе випадковим глядачем, перехожим, що кинув погляд. Добре побачити все дитячими очима. Що вразило би і що би принадило? Скиньте з себе лушпиння і липучку "політграмоти".
Грайте! Публічна політична акція є чистий театр на всі 100 %. Театральний хід, трюк є психологічною зброєю, тобто пропагандою.
Починайте акцію з розробки сценарію. Для прикладу візьмемо марш (демонстрацію). Структура проста: початок – кульмінація - фінал.

Цитата
Намети для табору біженців на Майдані надав народний депутат України Шкіря, і вони є його приватною власністю. Працівникам міліції повідомлено про це, проте, вони продовжують ламати намети.

Шкиря - один из лидеров "Партии регионов"

Цитата
У выдающегося украинского писателя и философа Дмитрия Корчинского в самое ближайшее время могут возникнуть серьезные проблемы с российским правосудием. Один из лидеров украинского националистического движения, который ранее по праву считался идеологом "антиимперского сопротивления", обвиняется в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории РФ. Как стало известно накануне, прокуратура Чечни возбудила против Корчинского и еще нескольких украинцев, принадлежавших к организации "УНА-УНСО", уголовное дело. Российские правоохранительные органы обвиняют Дмитрия и его бывших соратников в том, что в период с 1996 по 2003 гг. Корчинский сотоварищи принимали участие в военных действиях в Чечне на стороне сепаратистов. Интересно, что прокуратура уже неоднократно пыталась открыть дело против Корчинского, однако до сегодняшнего дня соответствующих достаточных доказательств вины писателя и его друзей не находилось. По некоторым данным, "унсовцы" воевали в Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах Чеченской республики. Впрочем, в точности установить, были ли причастны украинские националисты к убийствам российских военных, пока так и не получилось.
Организация "УНА-УНСО" в настоящее время не имеет какого-либо политического влияния на Украине. Большинство ее членов попросту растворились среди представителей различных блоков и партий.

Корчинский - лидер "Братства", начинал стрелком в Чечне, сейчас называет себя писателем-философом.
Цитата
"А ви, українулі, поставте біля кулеметів відерця з водою, мочить в них ганчірки і охолоджуйте стволи. Ми ж не можемо обмануть надєжди рускіх ребят погібнуть за родіну."
Дмитро Корчинський, "Війна у натовпі", Київ, Амадей, 1999

Цирк не уехал:
Цитата
22 березня на Майдані Незалежності в Києві, на місці розгромленого вчора табору біженців, знову встановлено придністровський намет.

В наметі роздається спецвипуск газети „БРАТСТВО”, присвячений блокаді ПМР, та інша агітаційна література.

Вся эта информация с сайта "Братства".
http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-542.html
Для тех, кто столь живо интересуется событиями в Украине, придется только немного изучить язык, но разве это проблема для столь неравнодушных людей?!
Теперь понятно, как было с акцией "Братства" при поддержке "Партии регионов" под названием "Беженцы Приднестровья" в преддверии выборов? Организаторы не удосужились получить разрешение в мэрии, специально, чтобы спровоцировать "силовой вариант". На письменное уведомление о необходимости формализации акции они, естественно, также не отреагировали. Хотя такие разрешения выдаются и масса палаток всех политических сил в Киеве тому подтверждение. Корчинский чем-то похож на Жириновского и Лимонова одновременно, любит эпатаж, часто разъезжает со своей братвой по Киеву на списанном БМП.
Клоун, но его выходки востребованы определенно ориентированными силами. Тем и живет.
:lol: :lol: :lol:

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему