IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оружие, техника и люди, Ору́жие — название устройств и предметов...
sonial54
сообщение 12.11.2021, 22:36
Сообщение #241

Дачник

Из: МОСКВА

Печальная новость...

Российские десантники погибли на белорусско-польской границе.

Сегодня днём, при совершении десантирования с борта летательного аппарата на белорусско-польской границе, погибли военнослужащие ВДВ России. По данным «Bypol News», в процессе десантирования военнослужащие зацепились стропами парашютов, в результате чего не смогли безопасно совершить посадку и разбились.

«Первые потери российской армии на западном направлении. По информации BYPOL, сегодня, при осуществлении высадки десанта российских ВДВ на полигоне «Гожский» в Гродненском районе, произошло схождение двух парашютистов с погасанием купола одного из парашютов. В результате инцидента погибли двое военнослужащих вооруженных сил РФ - офицер и солдат срочной службы», - сообщает белорусская инициатива «BYPOL».
Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiyskie-desantniki..._medium=desktop

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 25.11.2021, 19:35
Сообщение #242

Дачник

Из: Санкт-Петербург

На фоне обострения отношений между Россией и НАТО все боеготовые российские АПЛ Тихоокеанского флота ВМФ РФ покинули военно-морскую базу в Вилючинске на Камчатке.
Об этом с некоторой долей тревожности сообщает The Lookout, занимающийся изучением военных событий.
Цитата
С чем это конкретно связано, не уточняется. Однако действия россиян напоминают мероприятия, предпринимаемые в угрожаемый период. При этом отмечается, что АПЛ могут находиться в автономном плавании от 90 до 120 суток, в зависимости от загруженных на борт запасов.

В качестве доказательства приводится спутниковый снимок базы российских подлодок, сделанный 23 ноября 2021 года с космического аппарата Sentinel-2

Согласно данным из открытых источников известно, что в составе ТОФ ВМФ РФ находятся 7 АПЛ и 8 ДЭПЛ:

3 ракетных подводных крейсера стратегического назначения (РПКСН), из которых 1 проекта 667БДР «Кальмар» — К-44 «Рязань» и 2 проекта 955 «Борей» — К-550 «Александр Невский» и К-551 «Владимир Мономах»;

3 АПЛ с крылатыми ракетами (ПЛАРК — подводная лодка атомная с ракетами крылатыми или АПРК — атомный подводный ракетный крейсер) проекта 949А «Антей» — К-150 «Томск», К-186 «Омск» и К-456 «Тверь»;

1 многоцелевая АПЛ проекта 971 «Щука-Б» — К-419 «Кузбасс»;

5 торпедных дизель-электрических подводных лодок проекта 877 «Палтус» — Б-187 «Комсомольск-на-Амуре», Б-394 «Нурлат», Б-464 «Усть-Камчатск», Б-494 «Усть-Большерецк», Б-190 «Краснокаменск»;

3 ракетно-торпедных ДЭПЛ проекта 636.3 «Варшавянка» — Б-274 «Петропавловск-Камчатский», Б-603 «Волхов», Б-602 «Магадан».

Ждем сообщений с Северного флота.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 3.12.2021, 6:55
Сообщение #243

Дачник

Из: МОСКВА

США выпустили первый образец модернизированной атомной бомбы

США выпустили первый серийный образец своей модернизированной атомной бомбы B61-12. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США.

Уточняется, что образец был произведен 23 ноября.

Модернизированный боезаряд придет на смену трем модификациям B61-3, B61-4 и B61-7 боеприпаса B61, принятого на вооружение в 1968 году. Как отметили в управлении, в результате модернизации срок пребывания бомбы на вооружении увеличится по меньшей мере на 20 лет. Полномасштабное серийное производство планируют начать в мае 2022 года, а завершение производства всех необходимых ядерных боезарядов придется на 2026 финансовый год.

Новая атомная бомба будет отличаться также отсутствием парашюта и наличием новой хвостовой части с инерциальной системой наведения, которая увеличивает точность.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему