IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обама победил, Негр таки стал президентом Соединённых Штатов!
Игорь
сообщение 6.11.2008, 17:02
Сообщение #61

Дачник

Из: Львів. обл.

Цитата(Консерватор @ 6.11.2008, 10:00) *
Игорь, можно. И не только к России - к Украине тоже. Разница лишь в том, что нашего президента назначили наши, российские олигархи, а Вашего - заокеанские. sml35.gif

Но как это пафосно ни звучит (тем более теперь, через 4 года, и после последствий правления) - огромное значение имела поддержка народа.
Да и если Президентом стал бы Янукович, то чьим ставленником он бы считался? wink.gif
Цитата(Консерватор @ 6.11.2008, 10:17) *
Это спорный вопрос: выиграло или проиграло человечество от послевоенной гонки вооружений. Она - сильнейший локомотив науки и экономики. Думаю, вряд ли без неё был бы космос, межпланетные автоматические станции, бурное развитие электроники и прочих новейших технологий.

Насчёт ракет в Калининграде: мы их размещаем, в отличии от янки, на СВОЕЙ территории. Это - наше суверенное право sml36.gif .

Что то Вы, Игорь, буфер разместили немного не там. Где Америка, и где Россия по отношению к Украине? Зря опасаетесь wink.gif - буфер будет гораздо дальше от наших границ.

Цитата
Это спорный вопрос: выиграло или проиграло человечество от послевоенной гонки вооружений. Она - сильнейший локомотив науки и экономики. Думаю, вряд ли без неё был бы космос, межпланетные автоматические станции, бурное развитие электроники и прочих новейших технологий.

Согласен, развитие орудий убийства - от копья и до атом. бомбы - двигатель пргресса.
Но не такой же ценой, как было при СССР.
Как ни крути, та же Франция со своим замкнутым циклом производства оружия, не забывает и о благополучии народа.
Цитата
Насчёт ракет в Калининграде: мы их размещаем, в отличии от янки, на СВОЕЙ территории. Это - наше суверенное право sml36.gif .

Все правильно, ваше право, согласен. Я сказал о ракетах в контексте резонанса в Европе и в мире.
Цитата
Что то Вы, Игорь, буфер разместили немного не там. Где Америка, и где Россия по отношению к Украине? Зря опасаетесь wink.gif - буфер будет гораздо дальше от наших границ.

Да нет, будет буфер у нас icon_sad.gif . Америка будет грести жар руками Европы.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 6.11.2008, 17:17
Сообщение #62

Дачник

Из: Америка

Цитата(Игорь @ 6.11.2008, 3:39) *
И сегодня кто-то в Америке доволен своим положением, а кто-то в Украине или России счастлив.
Также и наоборот - и у вас, за океаном, и у нас есть несчастные и обездоленные.

Автор книги родился у обеспеченных родителей, но с очень нетрадиционными взглядами (мне хотелось написать, что без морали в голове) а сейчас почитав последние сообщения темы, я поняла, что ими (его родителями ) двигал страх. И они жили по принципу - живи сегодня, а завтра потоп. Он родился и рос в Майами и как раз пишет о постоянных воздушных тревогах , что сейчас с Кубы будут бомбить Америку. Отбоя воздушной тревоги никогда не следовало, вот так люди жили в постоянном страхе. Плохо или хорошо, но о Карибском кризисе, я узнала совсем недавно, воздушных тревог в моем детстве не было. Как правильно пишут "холодная война" - это прежде всего урок , всему человечеству. Ум нам дан для пользования,( говорят медики, что если мышцы не несут нагрузку они атрофируются, ) так и с умом , если его не использовать для созидания и пользы, то можно получить разрушение.

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 6.11.2008, 17:36
Сообщение #63

Дачник

Цитата(VX900 @ 6.11.2008, 16:27) *
Автор книги родился у обеспеченных родителей, но с очень нетрадиционными взглядами (мне хотелось написать, что без морали в голове) а сейчас почитав последние сообщения темы, я поняла, что ими (его родителями ) двигал страх. И они жили по принципу - живи сегодня, а завтра потоп. Он родился и рос в Майами и как раз пишет о постоянных воздушных тревогах , что сейчас с Кубы будут бомбить Америку. Отбоя воздушной тревоги никогда не следовало, вот так люди жили в постоянном страхе. Плохо или хорошо, но о Карибском кризисе, я узнала совсем недавно, воздушных тревог в моем детстве не было. Как правильно пишут "холодная война" - это прежде всего урок , всему человечеству. Ум нам дан для пользования,( говорят медики, что если мышцы не несут нагрузку они атрофируются, ) так и с умом , если его не использовать для созидания и пользы, то можно получить разрушение.

А у меня очень близкий родственник был воином УПА, бандеровцем. И что такое внимание КГБ я знаю не понаслышке. Когда я был пацаном, то отец изьял из коробки два цветных карандаша - жовтий и блакитний, от беды подальше. Даже случайное сочетание этих цветов - флаг Украины - и куча проблем...
Цитата
Ум нам дан для пользования,( говорят медики, что если мышцы не несут нагрузку они атрофируются, ) так и с умом , если его не использовать для созидания и пользы, то можно получить разрушение.

sml01.gif sml01.gif sml01.gif
icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.11.2008, 18:04
Сообщение #64

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(andreyR @ 6.11.2008, 11:19) *
Думаю, что дело не в Обаме, а в тех, кто реально правит Америкой. Если они выставили такую фигуру...

А можно чуток подробнее? Я могу сказать какие партийные силы, "акулы" бизнеса icon_lol.gif могут поддерживать нашего президента- до фамилий...
А вот кто такие "они" в Америке? Как-то не очень убедительно, ежели родственников президента за распитие пива не там где надо с лёгкостью на " 15 суток"...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Matilda
сообщение 6.11.2008, 18:09
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Игорь @ 6.11.2008, 19:46) *
И что такое внимание КГБ я знаю не понаслышке. Даже случайное сочетание этих цветов - флаг Украины - и куча проблем...

Успокойтесь уже. Получила ваша страна независимость от москалей. И если ваш народ не знает что с ней делать и кому бы повыгодней отдаться, то это его, народа, проблемы.
Нас то в покое оставьте. И нашего президента тоже. Со своим разберитесь.

Сообщение отредактировал Matilda - 6.11.2008, 18:10

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 6.11.2008, 18:19
Сообщение #66

Дачник

Цитата(Matilda @ 6.11.2008, 17:19) *
Успокойтесь уже. Получила ваша страна независимость от москалей. И если ваш народ не знает что с ней делать и кому бы повыгодней отдаться, то это его, народа, проблемы.
Нас то в покое оставьте. И нашего президента тоже. Со своим разберитесь.

icon_lol.gif А почему Вы так резко? Я Вас чем то обидел?

+Цитировать сообщение
Консерватор
сообщение 6.11.2008, 19:04
Сообщение #67

Беспартийный нееврей

Из: Коломна

Цитата(Игорь @ 6.11.2008, 17:12) *
Но как это пафосно ни звучит (тем более теперь, через 4 года, и после последствий правления) - огромное значение имела поддержка народа.
Да и если Президентом стал бы Янукович, то чьим ставленником он бы считался? wink.gif

Ну, как обеспечивают "всенародную поддержку", мы проходили ещё в 1996-м, когда крайне непопулярный в народе Ельцин "выиграл" президентские выборы.
Так что нам это не в диковинку icon_lol.gif
Игорь, пора уже Вам снимать розовые очки. Пора!

Кем выдвигался Янукович, я не знаю. То, что он пользовался поддержкой пророссийских сил Украины, ещё ни о чём не говорит: из двух зол выбирают меньшее (или кажущееся меньшим). А приди он к власти, уверен, мы вспомнили бы другую поговорку: хрен редьки не слаще! icon_lol.gif

ПС Чегой-то мы опять на Украину съехали! sml20.gif

--------------------
Да здравствует ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ !

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.11.2008, 19:12
Сообщение #68

Дачник

Цитата(WIK @ 6.11.2008, 18:14) *
А вот кто такие "они" в Америке?

Это те ребята, которые устроили "Великую депрессию", ликвидировали золотое обеспечение доллара, держат в своих руках федеральную резервную систему страны, постоянно организуют региональные конфликты в интересах своего бизнеса и прочие забавные штуки.
Кста, неплохое видео о причинах мирового кризиса.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 6.11.2008, 19:31
Сообщение #69

Дачник

Цитата(Консерватор @ 6.11.2008, 18:14) *
Ну, как обеспечивают "всенародную поддержку", мы проходили ещё в 1996-м, когда крайне непопулярный в народе Ельцин "выиграл" президентские выборы.
Так что нам это не в диковинку icon_lol.gif

Кем выдвигался Янукович, я не знаю. То, что он пользовался поддержкой пророссийских сил Украины, ещё ни о чём не говорит: из двух зол выбирают меньшее (или кажущееся меньшим). А приди он к власти, уверен, мы вспомнили бы другую поговорку: хрен редьки не слаще! icon_lol.gif

ПС Чегой-то мы опять на Украину съехали! sml20.gif

Цитата
Ну, как обеспечивают "всенародную поддержку", мы проходили ещё в 1996-м,

Ну, за 1996 не скажу, там небыл.
А за 2004 - я видел тысячи, десятки тысяч людей, которые поверили . Не за деньги, не за апельсины, а просто... поверили. Чем это закончилось - второй вопрос, но в 2004 это было .
Цитата

И какие посоветуете? icon_lol.gif
Цитата
Кем выдвигался Янукович, я не знаю. То, что он пользовался поддержкой пророссийских сил Украины, ещё ни о чём не говорит

Но все же пользовался поддержкой пророссийских сил Украины? icon_lol.gif wink.gif
Цитата
Чегой-то мы опять на Украину съехали! sml20.gif

Ага sml20.gif icon_lol.gif .
Вечный двигатель... sml35.gif .

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 6.11.2008, 19:48
Сообщение #70

Дачник

Ну а по теме - Обама попытается крепко подружиться с Китаем, Россия тоже захочет такого союзника, возможно даже отдаст китайцам кусочек земли. И накал страстей перенесется подальше и Консерватор окажется прав по поводу буфера. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 6.11.2008, 20:41
Сообщение #71

Дачник

до 4 ноября была такая шутка, Обама - умный, талантливый, свою семью любит, нет у него недостатков, но один недостаток есть - он чернокожий. Но вот такой пародокс, не все чернокожие голосовали за Обаму, а молодые , образованные белые - его поддерживали.

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 6.11.2008, 20:41
Сообщение #72

Дачник

Что сказал Медведев? Как отреагировал мир?
Иностранные обозреватели увидели в послании Дмитрия Медведева «фальстарт» и «имперские рефлексы». МИД Германии раскритиковал действия по борьбе с американской ПРО.

Иностранные журналисты без особого удивления восприняли властный, даже «путинский» тон первого обращения Дмитрия Медведева к Федеральному собранию. Однако некоторые внутриполитические предложения, например, увеличить срок президентских полномочий до шести лет, их удивили и взволновали.

Привычная агрессия

После прозвучавшего в Москве послания в Германии стали опасаться «воинствующего ястреба» Медведева и 12 лет правления Путина.

Как считают обозреватели газеты Die Welt, «Медведев дал себе поиграть мускулами». Журналисты французских изданий Le Monde и L'Express назвали тон выступления «властным» и «путинским». «Своей порядком устаревшей речью Медведев окончательно выставил себя воинствующим ястребом, сторонником жесткой политики. В духе прежних лет он сделал США виновником всем мировых бед… Москва думает, что может снова демонстрировать силу… Нет, это просто имперские рефлексы, которые проявляются по инерции», — уверены немецкие обозреватели. Они боятся, что «если Владимир Путин придет и выиграет на выборах 2012 года, как все того и ожидают, то Россию и весь мир ждут еще 12 лет путинского правления».

«Медведев жестко ответил своему американскому коллеге через пять часов после его избрания, предъявив ему все счета за грехи его предшественника. Если кто-то может назвать это новым стартом в отношениях с США, то мы находим лишь одно слово: фальстарт», — подвели итог в Die Welt.

Газета The Washington Post в свою очередь также остановилась на том, что в то время как мир приветствовал Барака Обаму, избранного президентом США, глава России обрушился с резкой критикой на США и повторил угрозы размещения новых ракетных систем вблизи стран-членов НАТО. Неудивительно, что режим Медведева и его предшественника Путина стал первым, бросившим вызов Обаме, упрекнув США за события в Южной Осетии и назвав решения Вашингтона «эгоистичными и иногда просто опасными», отмечается в редакционной заметке издания. Газета отмечает, что, возможно, Медведев пытается надавить на Обаму как представителя Демократической партии, которая известна своим критическим отношением к размещению элементов американской системы ПРО в Европе.

Не та дата

Выбор даты произнесения речи — как раз на следующий день после президентских выборов в США — «может показаться слегка любопытным», по мнению Le Monde.

Однако, как считают французские журналисты, день выступления был тщательно спланирован. Мишенью для российского президента стала уходящая администрация Джорджа Буша, которая была обвинена в поддержке военного конфликта в Южной Осетии и глобальном финансовом кризисе. Как полагает Le Monde, Медведев ясно дал понять, что за эти две беды ответственен Буш.

По мнению французских журналистов, обращение ясно свидетельствует о том, что Москва остается в конфликтных отношениях с Вашингтоном независимо от того, новый ли там президент или нет.

Поздно поздравил

Также иностранные журналисты не могли не отметить достаточно сухой тон поздравлений Обамы с победой на выборах в США. «В то время как все мировые политики соревнуются в изяществе слога, чтобы поздравить нового главу Белого дома, российский президент ограничился профсоюзным минимумом», — пишет Figaro. Журналисты подмечают, что в речи Медведева имя Обамы было упомянуто всего лишь один раз, а поздравительную телеграмму кремлевская администрация отправила лишь через час после произнесения послания.

Неправильный сигнал

В немецкой Spiegel процитировали реакцию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который назвал российский ответ на планы США по ПРО в Польше и Чехии «неправильным сигналом в неподходящее время». По мнению вице-канцлера, Россия должна признать, что «мы стоим на распутье и есть реальный шанс установить новые взаимоотношения между Россией и Америкой».

Координатор германо-американских отношений при немецком правительстве Карстен Фойгт назвал решение Медведева разместить ракеты в Калининграде «деструктивным» и «негативным».

Обозреватели немецкой газеты Wirtschafts Woche ультимативно озаглавили свою статью: «Россия и Обама: добро пожаловать в холодную войну». «Вашингтон танцует, Москва гремит… Даже в своем послании нации Дмитрий Медведев обозначил, что в будущем российско-американские отношения будут скорее конфронтационными, чем миролюбивыми… Со своим российским коллегой Барак Обама шутить не сможет», — уверены в Wirtschafts Woche.

В испанской газете El Pais считают, что «Медведев представил новоизбранному Обаме визитную карточку новой России», однако общий тон изложения основных идей Медведева был порицающий.

Французских журналистов больше всего в речи Медведева удивили не обвинения США, ставшие уже привычными, а предложения по внутренней политике — в особенности продлить срок президентских полномочий до шести лет. По мнению L'Express, это может быть тревожным сигналом, однако от развернутых комментариев журналисты воздержались.

Нелегко

Журналисты же из The New York Times признают, что Медведеву пришлось говорить на трудные темы. Если Путин, обычно выступавший с посланием весной, использовал его для объявления приветствуемых обществом инвестиций в инфраструктуру и социальные программы, то Медведеву, наоборот, пришлось говорить о двух потрясениях, произошедших в России с момента вступления его в должность президента, — финансовом кризисе и войне в Южной Осетии. При этом, по мнению издания, речь Дмитрия Медведева продемонстрировала, что российский президент сформировал для себя четкие планы. В частности, он резко осудил вмешательство государства в гражданское общество, призвав к реформам, которые затормозились в результате кризиса этой осенью, отмечает издание, а также озвучил предложение о продлении президентского срока до шести лет. Оценку реформам Медведева американские журналисты давать не стали.

Говорите еще

Единственными, кто поддержал Медведева, стали кубинские обозреватели из агентства Prensa Latina. В силу формата своего издания они не опубликовали собственные комментарии к посланию, однако в композиционном изложении идей российского президента и во фразе, увенчавшей текст, ощущался подтекст позиции Гаваны: «В гонку вооружений мы, конечно, втянуть себя не дадим. Но не учитывать этого в (оборонном строительстве) не можем, подвел итог российский президент».

Не надо волноваться. Источник российский:http://www.infox.ru/authority/state/2008/11/06/document2528.phtml

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.11.2008, 20:42
Сообщение #73

Дачник

Цитата(andreyR @ 6.11.2008, 19:22) *
Это те ребята, которые устроили "Великую депрессию", ликвидировали золотое обеспечение доллара, держат в своих руках федеральную резервную систему страны, постоянно организуют региональные конфликты в интересах своего бизнеса и прочие забавные штуки.

Ну,пожалуйста, хоть одну фамилию, хоть одну корпарацию, которая развалила все рынки мира, которая вытащила Обаму, держит всю резервную систему США ( мы же о ней говорим ?)
Что касается ссылки- не нашёл ничего интересного у уважаемого г-на Дугина sml20.gif Тридцать минут рассказывать, что такое кризис и каким образом он может возникнуть. Упоминать фамилии экономистов, Маркса притянуть, Византию... В общем "со всего мира по нитке". Интересено заявление, что "два человека развалили башни-близнецы, дабы незаметно перевести все кредиты и финансы в недвижимость и природные ресурсы". (Уж оставлю это без комментариев) ." В 6 раз упадёт жизненный уровень американцев" icon_rolleyes.gif Сам то выступающий понял, что за цифру он выдал? И почему в 6, при таком "убидительном" докладе надо было уж сразу ляпнуть в 26!
Вот только причём здесь Обама?

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Гость Домиковладелица
сообщение 6.11.2008, 20:42
Сообщение #74

Цитата(Игорь @ 6.11.2008, 17:46) *
А у меня очень близкий родственник был воином УПА, бандеровцем. И что такое внимание КГБ я знаю не понаслышке. Когда я был пацаном, то отец изьял из коробки два цветных карандаша - жовтий и блакитний, от беды подальше. Даже случайное сочетание этих цветов - флаг Украины - и куча проблем...

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

А на селе, где я родилась, очень боялись бандеровцев, у бабушки брата они убили, он с ними в лес идти отказался, грабанули его запасы и ушли, а семья потом побиралась, 2 младших с голоду умерли... А сосед от них по снегу в одном исподнем босиком убегал. Бандеру считали разбойником.
Ну советская власть после войны тоже отличилась, зерно забирали силой. Спрятала тётка мешочек пшенички, нашли и в тюрьму, а детки по миру, один тока и выжил.
Всё не так однозначно.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 6.11.2008, 20:50
Сообщение #75

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Цитата(Титтан @ 6.11.2008, 20:51) *

Собственно! А почему бы Вам не открыть тему "Россия"? "Украина" есть, а "России" нет. А то потом снова будем удивляться, типа "почему это КП России не было"? wink.gif
Политика США вряд ли сильно изменится от того, какой президент в Белом доме сидит. Не те времена нынче. Хоть китаец, хоть эскимос... Так что тон г-на Медведева вполне понятен.

Сообщение отредактировал Птицелов - 6.11.2008, 20:51

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.11.2008, 20:50
Сообщение #76

Дачник

Цитата(Титтан @ 6.11.2008, 20:51) *
Иностранные обозреватели увидели в послании Дмитрия Медведева «фальстарт» и «имперские рефлексы». МИД Германии раскритиковал действия по борьбе с американской ПРО.

Иностранные журналисты без особого удивления восприняли властный, даже «путинский» тон первого обращения Дмитрия Медведева к Федеральному собранию.

А кто читал поздравительные открытки остальных ( сколько их там руководителей государств, приславших телеграммы ? 200-500 ?) Или только у Медведева текст "не совпал"? И, повторюсь, за какие заслуги надо было расшаркиваться? За то, что "Я поставлю Россию на место..."? Ну, уж извините, любезнейшие СМИ, что без Вашего утверждения Российский Президент послал тот текст, который посчитал нужным. sml15.gif Вот ведь, забыли спросить и согласовать... И в связи с выбором нового руководителя, надо было видать заморозить и безопасность своей страны, всякое там размещение ракет на своей ,кстати, територии, а может надо было пару "тушек" Мише в Грузию подарить, дабы не гневались?
Понятно дело: самая животрепещущая и первоочередная задача - думать, как там редактор немецкой (австралийской и т.п.) газеты отреагирует на текст.
Как-то чуток удивляет читать:" Ребята, россияне, Ваш Президент неправильно Обаму поздравил- нам, да и многим, не нравится..."

Сообщение отредактировал WIK - 6.11.2008, 21:06

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 6.11.2008, 20:53
Сообщение #77

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Цитата(WIK @ 6.11.2008, 20:52) *

Эх, надо было с Вами об заклад биться на счёт Обамы! sml35.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.11.2008, 20:59
Сообщение #78

Дачник

Цитата(Птицелов @ 6.11.2008, 21:03) *
Эх, надо было с Вами об заклад биться на счёт Обамы! sml35.gif

Не-е-е... Я в азартные игры не играю wink.gif Так... квакну и обратно под карягу в болото - поздравительные открытки Медведева читать... sml35.gif
А насчёт Обамы: да не пойму я его... Из, просто, сенаторов... суметь так красиво убедить население... и правых и левых. Не выдать компромата на себя... Молодец, однако... Но международные отношения- это не комиссия по помощи бедным слоям в своём штате. Тут умная команда нужна...

Сообщение отредактировал WIK - 6.11.2008, 21:11

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.11.2008, 21:16
Сообщение #79

Дачник

Ну,пожалуйста, хоть одну фамилию, хоть одну корпарацию, которая развалила все рынки мира, которая вытащила Обаму, держит всю резервную систему США ( мы же о ней говорим ?)

Откровенно говоря, меня мало интересуют фамилии. Ну назову я Вам тех же Морганов, и что,Ю от этого ФРС перестанет быть частным предприятием?
Или Вы полагаете, что политику в США делают демократы и республиканцы? Я имею ввиду не внешнюю, показушную возню, но именно политику государства.
В 6 раз упадёт жизненный уровень американцев" icon_rolleyes.gif Сам то выступающий понял, что за цифру он выдал? И почему в 6, при таком "убидительном" докладе надо было уж сразу ляпнуть в 26!

Это цифры американских экономистов, Дугин её не придумывал. А Обама и правда не при чем, слишком мелкая фигура. Пешка в игре. У Буша хоть дедушка прославился на ниве поставок оружия нацистам, а этот "тёмная лошадка".

+Цитировать сообщение
Гость Orgs
сообщение 6.11.2008, 21:38
Сообщение #80

Цитата(WIK @ 6.11.2008, 22:00) *
... Вот ведь, забыли спросить и согласовать... И в связи с выбором нового руководителя, надо было видать заморозить и безопасность своей страны, ..

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 6.11.2008, 21:40
Сообщение #81

Дачник

Цитата(Птицелов @ 6.11.2008, 22:00) *
Собственно! А почему бы Вам не открыть тему "Россия"? "Украина" есть, а "России" нет.

И что мы будем обсуждать в теме "Россия"? Любое инакомыслие все равно будет пресечено.
Давайте лучше об Украине. Чужое мнение о своем государстве для меня интересно. Лучше видно над чем надо работать. Если мнение справедливое. Или лучше рассмотреть собеседника, если он неадекватен. Но первое - важнее.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.11.2008, 22:06
Сообщение #82

Дачник

Из: МОСКВА

999! Тема про штаты, Украину или Россию?

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.11.2008, 22:11
Сообщение #83

Дачник

С утра про Обаму було icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
999
сообщение 6.11.2008, 22:16
Сообщение #84

Дачник
**

Из: Украина,Киев,Отрадное

Цитата(sonial54 @ 6.11.2008, 21:16) *
999! Тема про штаты, Украину или Россию?

Ну как с вами бороться?! При всем моем желании(а его и нет вовсе) я темы не смогу разделить sml15.gif Сами все оффите,флудите,а потом" Ау,модератор" ПыСы: на ПФ 2 модератора wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.11.2008, 22:19
Сообщение #85

Дачник

Цитата(999 @ 7.11.2008, 0:26) *
Ну как с вами бороться?! При всем моем желании(а его и нет вовсе) я темы не смогу разделить sml15.gif Сами все оффите,флудите,а потом" Ау,модератор" ПыСы: на ПФ 2 модератора wink.gif
О том и речь!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 6.11.2008, 22:22
Сообщение #86

Дачник

Цитата(WIK @ 6.11.2008, 21:09) *
А насчёт Обамы: да не пойму я его... Из, просто, сенаторов... суметь так красиво убедить население... и правых и левых. Не выдать компромата на себя... Молодец, однако... Но международные отношения- это не комиссия по помощи бедным слоям в своём штате. Тут умная команда нужна...

Лет 10 назад в газете "Новое Русское Слово"(NY) первый раз я читала какую то статью об Обаме и автор писал - вот он следующий реальный кандидат от демократов, ему просто нет равных среди однопартийцев. А по поводу компромата, - так семья Клинтонов не смогла его побить вдвоем. А Клинтоны сильная пара и копали они и искали и не нашли грязи на него.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.11.2008, 22:32
Сообщение #87

Дачник

Цитата(VX900 @ 7.11.2008, 0:32) *
Лет 10 назад в газете "Новое Русское Слово"(NY) первый раз я читала какую то статью об Обаме и автор писал - вот он следующий реальный кандидат от демократов, ему просто нет равных среди однопартийцев. А по поводу компромата, - так семья Клинтонов не смогла его побить вдвоем. А Клинтоны сильная пара и копали они и искали и не нашли грязи на него.
А это не из Штатов пошло: " ХИЖИНА ДЯДИ ТОМА РАЗРОСЛАСЬ ДО БАРАКА ОБАМА" )))) Где-то в блоге увидел.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.11.2008, 22:53
Сообщение #88

Дачник

«Я восстановлю наши вооруженные силы, чтобы быть готовым к будущим конфликтам, но я также возобновлю жесткую, прямую дипломатию, которая сможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия и обуздать российскую агрессию», — заявил Обама в своем программном выступлении в Денвере..." http://news.mail.ru/politics/1979947
Вот поэтому и непонятен мне сей Президент. Заранее конфликты, что-ли запланировал? Россию в агрессоры уже определил ( а слова нашего Медведева, сказанные гораздо позже - "кость в горле", понимаешь...)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 6.11.2008, 23:09
Сообщение #89

Истиный россиянин

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Дык это ж мы врагов по всему миру ищем wink.gif.
ЗЫ кстати обратил внимание на линию форумчан из соседней страны Украины( братской как-то назвать уже язык не поворачивается. ъхотя хотелось бы)посты как и посты ФФр пропитаны русофобией.... Только один человек сохраняет нейтралитет.... А еще говорят , что им мозги не промывают.
Хотя такое отношение тоже неплохо....Начинаешь больше любить свою Родину и уважать ее руководителей.
Вспоминаются слова И.Джугашвили : если нас ругают-значит мы поступили правильно...а вот если начинают хвалить.... Значит где-то мы допустили ошибку....
Значит МЫ поступаем правильно !

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 7.11.2008, 9:33
Сообщение #90

Дачник
**

Из: West Siberia

Вопрос про то, кто правит реально в США немножко рассмешил icon_lol.gif. В Штатах всем рулит крупный капитал - что, собственно, и не удивительно ни капли, так как у них рыночная экономика, и по иному быть и не может. Собственно, этого никто и не скрывает. По данным из вполне себе открытых экономических источников, 90% ВВП США контролируют около 1500 человек, из влиятельных финансово-промышленных кланов (причем многие из них яляются друг другу родней). И это именно эти люди финансируют кандидатов, партии, ну и соответственно кто платит, тот и заказывает музыку icon_lol.gif. Если говорить вобщем, то за ниточки в республиканской партии дергают хозяева сырьевых и военно-промышленных корпораций, а в демократической партии хозяева корпораций вроде пищевой индустрии, масс-медиа и т.п.
И когда президентом выбирают какого нибудь сенатора из нищего Арканзаса (как было с Клинтоном), или малоизвестного сенатора от Иллинойса (как с Обамой), или, в свое время бывшего актера Рейгана, этого всего лишь означает, что данного персонажа купили с потрохами, и он будет плясать под дудку тех финансово-промышленных кланов, которые финансируют в данном случае демократов (а случае с Рейганом, соответственно республиканцев).
И ни один президент США никогда не пойдет против воли "своих". Характерный пример того, что бывает с ослушниками, это судьба братьев Кеннеди. Они как раз не были наемными марионетками вроде Клинтона или Обамы, а сами были представителями властьпредержащих кланов, но даже и их, когда они попытались пойти против воли "своей стаи", цинично убрали и все.
Так что запариваться вопросом "что же будет с США и мировой политикой от избрания Обамы" я б не стал icon_lol.gif - все будет так, как на данный момент будет выгодно финансово-промышленным корпорациям, владельцам бренда "демократическая партия США" icon_lol.gif.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему