IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Америка готовится к гражданской войне?
Титтан
сообщение 7.12.2008, 20:38
Сообщение #61

Дачник

Цитата(Игорь @ 7.12.2008, 14:51) *
Кредиты - они бессплрно нужны, и банки нужны, и пирамиды будут. И дураки не всегда глупые люди, бывают просто доверчивые и наивные, которым лапшу навешают, и они последнее несут. А их мне жалко...
Не жалко тех, кто просто из жадности хочет на шару (вроде бы) приумножить свое добро. А вот наивных и доверчивых - жалко.

Ладно, расскажу историю. Которая длится и сейчас.
Мой работник сообщил мне, что можно получить кредит под 5% годовых. До 30000 грн. на 20 лет. Класс? Класс. И ведь вроде не берут, а дают!!! Никакого риска.
Пошел я в эту компанию, взял проект договора и внимательно прочитал. Посмеялись с женой, а наутро я сказал работнику, что это лажа чистой воды. Рассказал все тонкости договора. И что? Поверил он мне? Нет! Отнес вступительный внос. Полгода относил членские взносы. Фирма исчезла. Что это? Доверчивость? Глупость? Мне его не жалко. Я честно предупреждал.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 7.12.2008, 20:44
Сообщение #62

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Из: Москва

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 20:48) *
Ладно, расскажу историю. Которая длится и сейчас.
Мой работник сообщил мне, что можно получить кредит под 5% годовых. До 30000 грн. на 20 лет. Класс? Класс. И ведь вроде не берут, а дают!!! Никакого риска.
Пошел я в эту компанию, взял проект договора и внимательно прочитал. Посмеялись с женой, а наутро я сказал работнику, что это лажа чистой воды. Рассказал все тонкости договора. И что? Поверил он мне? Нет! Отнес вступительный внос. Полгода относил членские взносы. Фирма исчезла. Что это? Доверчивость? Глупость? Мне его не жалко. Я честно предупреждал.

Это шо ж за кредит такой, на членских взносах? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Эх, не читал Ваш работник Дачниковой сказочной книжки!.... icon_lol.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 7.12.2008, 20:45
Сообщение #63

Герцогиня. Вот так!

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 20:33) *
Белка! Вы когда нибудь видели безналичные деньги?

Я видела цифры, их обозначающие icon_lol.gif

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Герцогиня. Агент Кремля и ФСБ. Акционер Газпрома. Крым наш!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 7.12.2008, 21:06
Сообщение #64

Дачник

Цитата(Птицелов @ 7.12.2008, 21:54) *
Это шо ж за кредит такой, на членских взносах? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Эх, не читал Ваш работник Дачниковой сказочной книжки!.... icon_lol.gif

Смысл там такой. Эта фирма создает группу желающих получить кредит. 100-200-300 человек. Точно не знаю. Да и никто не знает. Списки не обнародуются. Желающие платят вступительный взнос. И каждый месяц 5% от запрашиваемого кредита. Когда набирается нужная сумма производится розыгрыш. Побеждает тот, кто раньше вступил в эту пирамиду, кто больше внес и еще целый ряд условий. Розыгрыш проводится якобы публично. И так каждые 2 месяца. А проценты платятся и платятся. Еще без полученного кредита. Если предположить, что в фирме относительно честные люди, то реально кредит можно получить тогда, когда он Вами уже выплачен. В последней четверти срока выплаты.
Но случилось то, что случилось. Фирма исчезла. Со всей кассой. Я это предполагал сразу. Мне не поверили.

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 7.12.2008, 21:12
Сообщение #65

Герцогиня. Вот так!

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 21:16) *
Смысл там такой. Эта фирма создает группу желающих получить кредит. 100-200-300 человек. Точно не знаю. Да и никто не знает. Списки не обнародуются. Желающие платят вступительный взнос. И каждый месяц 5% от запрашиваемого кредита. Когда набирается нужная сумма производится розыгрыш. Побеждает тот, кто раньше вступил в эту пирамиду, кто больше внес и еще целый ряд условий. Розыгрыш проводится якобы публично. И так каждые 2 месяца. А проценты платятся и платятся. Еще без полученного кредита. Если предположить, что в фирме относительно честные люди, то реально кредит можно получить тогда, когда он Вами уже выплачен. В последней четверти срока выплаты.
Но случилось то, что случилось. Фирма исчезла. Со всей кассой. Я это предполагал сразу. Мне не поверили.

Плохо убеждали? icon_lol.gif Хотя..любителей бесплатного сыра ни одна мышеловка не останавливала. Не переживайте, свои мозги в чужую голову не вложишь. Особенно, если своих там нет..

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 7.12.2008, 21:17
Сообщение #66

Дачник

Из: Америка

Цитата(DIM1 @ 7.12.2008, 18:55) *
Это для пипла- "рыночная экономика", а те кто заваривал эту кашу после 45 года, те прекрасно понимали что они делают, понимали что строят пирамиду, и точно знали, что она когда-то рухнет. Ну и как это называется?

Ну человек преполагает, а Бог располагает. Это они думают, что держат Его за бороду, а на деле- сами висят на ниточке, тряхни её- и упадут.
DIM1, это ваш вопрос и ваш же ответ (сообщение #59)

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 7.12.2008, 21:17
Сообщение #67

Дачник

Цитата(Белка @ 7.12.2008, 21:55) *
Я видела цифры, их обозначающие icon_lol.gif

И на кредитной карточке их видели? sml20.gif
Моим цифрам никто не поверит? И это правильно. Для этого я должен вложить очень много денег. Или ума + денег. А деньги должны приносить прибыль. Вот мы и платим за нарисованные деньги. При этом их принимают в магазинах, фирмах, кассах.
Ладно, оставим менторский тон. Если стартовый капитал заработан честно, то пусть себе зарабатывают. Однако:
"Все большие состояния получены нечестным путем"(С) Не помню чьи слова.

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 7.12.2008, 21:20
Сообщение #68

Герцогиня. Вот так!

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 21:27) *
"Все большие состояния получены нечестным путем"(С) Не помню чьи слова.

Товарищ Бендер как один из авторов вас устроит? icon_lol.gif

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 7.12.2008, 21:21
Сообщение #69

Дачник

Из: Львів. обл.

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 20:16) *

Майн гот, это схема конца 90х-начала 2000х , подрихтованная под сегодня ! icon_lol.gif
Надо было у работника паспорт отобрать. Впрочем, фирмачи и без паспорта его приняли бы icon_lol.gif .

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 7.12.2008, 21:32
Сообщение #70

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 21:16) *
Смысл там такой....... Мне не поверили.

"А не хочешь ли ты помочь своему папе, богатенький Буратино?" icon_lol.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 10.12.2008, 13:35
Сообщение #71

Мы возродим наши древние традиции!

Может, и не совсем в тему...
Цитата
Почему марионетка, которую американцы выбрали президентом, до выборов часто говорила о выводе войск из Ирака и о провалившейся экономической политике Буша, а теперь заткнула свой рот и занялась чистым популизмом и ложью, которых и до её избрания было достаточно?

*Первого декабря Bank of America отказал в кредитной линии компании «Republic Windows and Doors LLC», Чикаго, Иллинойс. О причинах подобного поведения банков в условиях наростающего кризиса неплатежей я писал в статье «Сказки Бреттонского Вуда (Леса)».
*С первого по пятого декабря работники фабрики устроили сидячую забастовку на её территории.
*Пятого декабря все работники фабрики были уволены.
*Восьмого декабря губернатор штата Иллинойс, Род Благоевич, приказал всем государственным органам штата прекратить какой-либо бизнес с Банк оф Америка, а это не один и не два миллиарда долларов.
*Девятого декабря Род Благоевич был арестован ФБР по обвинению в коррупции. Губернатор ЯКОБЫ пытался продать сенатское кресло освобожденное Бараком Хуссейном Обамой после избрания его президентом Америки.

Интересные дела начинают твориться в Америке. Пошел до ветру против ветра - и на тебе! Прям как с прокурором Спитцером - неправильно открыл рот, и тут же ФБР "тогда мы едем к вам". Есть мнение, что за Атлантикой такая суверенная демократия, что гениталии всех политиков "у того в руке, у кого надо в руке" icon_lol.gif . А Филиппович нашу кривую вертикаль власти критикует. Нам еще рости и рости до высочайшего уровня манипулирования вороватыми губернаторами.
http://www.reactioner.com/articles/622.html
Цитата
прокуратура располагает данными, что губернатор и руководитель его аппарата Джон Харрис (он тоже был арестован), угрожали лишить медиа-группу «Трибюн компании» финансовой поддержки из бюджета штата, если та не уволит членов редакционной коллегии «Чикаго трибюн», которые критиковали Благоевича.

Есть, оказывается, финансовая поддержка из бюджета штата. Ну надо же??? icon_lol.gif
И это не какой-нибудь желтый листок, а "цитадель правды" проговорилась http://echo.msk.ru/news/558653-echo.html
А то я уже сомневаться начал wink.gif

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 10.12.2008, 14:39
Сообщение #72

Дачник

Цитата(Белка @ 7.12.2008, 22:30) *
Товарищ Бендер как один из авторов вас устроит? icon_lol.gif

Ну, если только написал книгу "Акулы капитализма" сам Остап-Сулейман- Берта-Мария-Бендер-Бей. Однако он лишь подарил Корейко уже кем-то изданную книгу.

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 10.12.2008, 15:04
Сообщение #73

Я.Т.П.

Из: Закулисы

Боже упаси критиковать прямую российскую вертикаль, самую прямую и вертикальную вертикаль из всех самых прямых и вертикальных вертикалей в мире! icon_lol.gif
Ее стабильность и беспримерная устойчивость, непогрешимость и кристальная честность всех участников вертикали, безусловно значительно превосходит по уровню какие-то там американские пародии на так называемую демократию.
Анализ Михаила, раскрывает истинное лицо, и я даже сказал бы истинную морду лица американских политиков, которые во времена кризиса, нагло торгуют народным достоянием - стульями, на которых сидел господин Абама!
Так чего же там Чикаге случилось? http://www.chicagotribune.com/business/chi...0,7537071.story
Да. Похоже теперь американцам ни двери ни окна уже не нужны, в ходу только Абама-стулья. Ну а страдает как обычно пролетариат....
Ну и безусловно - коррупция.
Цитата
Губернатора штата Иллинойс Род Благоевич выпущен на свободу под залог в 4,5 тысячи долларов
Деньги губернатор внёс за себя сам. Как сообщает Франс-пресс, Благоевич приехал в суд в спортивном костюме и кедах. Губернатора обвиняют в том, что он пытался продать место в сенате от штата Иллинойс, освободившееся после избрания Барака Обамы президентом США. Сам Обама заявил, что огорчён этим коррупционным скандалом и ничего не знал о произошедшем. При этом он добавил, что не считает нужным комментировать незавершённое расследование, касающееся действующего губернатора штата.
Поражает форма одежды этого губернатора. Наверное продал место и приготовился свалить с выручкой, да не успел... Ясно дело - забашлял судье 4,5 штуки баксов и таки свалил из зала суда. Дешево гад отделался!
Естественно в РФ никакой там губернатор, даже в кедах, даже и подумать не может о торговле местами на стульях или самими стульями. Такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Торговля - это не дело губернатора. Для этого есть отдел маркетинга. Очень жаль что эти американцы не знают таких прописных истин. Поэтому у них и кризис произошел.

Ну а вопросы подготовки США к гражданской войне я продолжаю изучать. На месте. Так сказать из первоисточников. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 10.12.2008, 16:30
Сообщение #74

Фридрих Филиппович, ну опять Вы не в ту степь...
Цитата(FFR @ 10.12.2008, 15:14) *
Боже упаси критиковать прямую российскую вертикаль, самую прямую и вертикальную вертикаль из всех самых прямых и вертикальных вертикалей в мире! icon_lol.gif
Ее стабильность и беспримерная устойчивость, непогрешимость и кристальная честность всех участников вертикали, безусловно значительно превосходит по уровню какие-то там американские пародии на так называемую демократию.

Естественно в РФ никакой там губернатор, даже в кедах, даже и подумать не может о торговле местами на стульях или самими стульями. Такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Торговля - это не дело губернатора. Для этого есть отдел маркетинга. Очень жаль что эти американцы не знают таких прописных истин. Поэтому у них и кризис произошел.

Нет (в смысле, совсем нет и не бывает никогда!) честных губернаторов. Это как мантра. Любой человек, взобравшийся так высоко, по определению замазан по самые эти... в смысле уши icon_lol.gif За них (в смысле за уши) и легко брать тому, кто над этими (ушами) стоит и за веревочки дергает. Вот и "светоч демократии" продемонстрировал, как оперативно работают. Нашей "суверенной" до их "образцовой"...
Вертикаль наша "наипрямейшая" - всего лишь кривое зеркало от "невертикальной" заокеанской демократии. Лишь это и хотел сказать.
Кстати, Фридрих Филиппович, что ж не упомянули обязательное "...конечно, большинство наших форумчан несомненно поддерживают..." Как то незаконченно получилось sml15.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 10.12.2008, 16:51
Сообщение #75

Я.Т.П.

Миша, да кто там что поддерживает, тот пусть то и поддерживает icon_lol.gif
Полчаса назад притарабанили газету, USA Today называется. Ну это типа последние новости. А я уже усё знаю!
Всеже радует, что простые российские форумчане-дачники, узнают последние новости раньше, чем жители страны, в которой новость произошла icon_lol.gif

Политики и гебернаторы во всем мире не самые честные и прядочные люди, но где-то их таки отлавливают и ведут в суд, а где-то - не отлавливают и не ведут. Я почму-то думаю, что чем бы не закончилось расследование, политическая карьера этого губернатора уже закончилась.

Я понимаю, что губернаторы в РФ действительно ребята честные. Я даже не помню, чтобы кого-то из них взяли за взятки.
Конечно были и освобожденные от должности, но по причинам несколько другим. Освобождают только тех, кто смеет чего-то там свое буркнуть. Вот недавно Лужков идею буркнул про выборы губернаторов, так помните чего ему моментально ответили?
И вообще, ишь чего захотел? Вертикаль поломать...
Можно конечно вертикаль считать отражением в кривом зеркале, а можно просто хотеть так считать icon_lol.gif
Но я же не против - кому чего нравится тот то и видит. icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 10.12.2008, 17:19
Сообщение #76

Цитата(FFR @ 10.12.2008, 17:01) *
Я понимаю, что губернаторы в РФ действительно ребята честные. Я даже не помню, чтобы кого-то из них взяли за взятки.
Конечно были и освобожденные от должности, но по причинам несколько другим. Освобождают только тех, кто смеет чего-то там свое буркнуть. Вот недавно Лужков идею буркнул про выборы губернаторов, так помните чего ему моментально ответили?
И вообще, ишь чего захотел? Вертикаль поломать...

Фридрих Филиппович, ну даже не интересно спорить! Я же писал
Цитата
Нет (в смысле, совсем нет и не бывает никогда!) честных губернаторов. Это как мантра. Любой человек, взобравшийся так высоко, по определению замазан по самые эти... в смысле уши За них (в смысле за уши) и легко брать тому, кто над этими (ушами) стоит и за веревочки дергает.

Я имел в виду ВСЕХ повсеместно, а Вы опять про честных ребят в РФ.
А наша "вертикаль" несомненно гуманнее. icon_lol.gif Вон ихнего раз - и за шкирку из власти, а денег то взяли как в лицо плюнули! Наш Лужок, поди, затащил куда надо за свой развязавшийся язык намного больше, чем каких-то четыре с половиной килобакса. Зато остался при делах. Потому как "мерзавец, но свой". Никто не пострадал, все рады. icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 10.12.2008, 22:48
Сообщение #77

Истиный россиянин

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Ну фот стоило похвалить Фридрих Филипповича....Как его уровень упал....Что не видно....А еще только кризтс в начале wink.gif

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 11.12.2008, 0:48
Сообщение #78

Дачник
**

Из: Пенза

Цитата(FFR @ 10.12.2008, 17:01) *

И не только взяли, но и посадили. И не когда-нибудь, а буквально позавчера: http://www.interfax.ru/news.asp?id=50356

--------------------
Сам сажаю, сам собираю, сам варю, сам ем!

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 11.12.2008, 4:18
Сообщение #79

Я.Т.П.

Ну это прямо какая-то эпидемия пошла, причем во всех странах.
Не успели мужика посадить, как американцы ответное мероприятие раскрутили....
Ну прямо точно - пародисты какие-то icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 11.12.2008, 8:26
Сообщение #80

Герцогиня. Вот так!

Есть с кого пример брать! И нашим и американцам icon_lol.gif

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.12.2008, 13:27
Сообщение #81

Сила металлурга в плавках!

Из: Липецк

Цитата(Титтан @ 7.12.2008, 12:59) *
12% торговой надбавки, согласитесь, не так уж и много.
А вот пирамиды! Ну это для дураков. А дураков не жалко.

Для человека не имеющего финансового образования вывод естественный.
По секрету и тихонько шёпотом сообщаю - любая банковская деятельность в современном ее виде это пирамида, менее пологая или более крутая, но пирамида.

Если быть ближе к приведенной вами цифре, то 12% того что вы назвали "торговой надбавкой" при уровне обязательных резервов действующих на Украине это (тупо в лоб) 240% годовой прибыли банкира. Много это или мало судить вам.

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.12.2008, 13:30
Сообщение #82

По поводу Американкой экономики вечно пребывающей в кризисе... ребята это как раз тот колодец из которого мы с вами пьем. Стоит ли туда плевать думайте сами.

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.12.2008, 13:41
Сообщение #83

Цитата(NIKAONYX @ 5.12.2008, 20:35) *
А при агонии вначале всегда icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Слово выбрано правильно. Агония — последний этап умирания, который связан с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил. Вот только с чего бы радоваться селезенке, что в мозгу опухоль? sml15.gif Мы часть экономики США. Есть ли надежда что селезенка будет востребована как донорский орган и будет пересажена в другое тело? Есть ли другое тело?

--------------------

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 11.12.2008, 14:37
Сообщение #84

Землянинка

Из: Дача в Подмосковье

Цитата(Евгений @ 11.12.2008, 13:51) *
Слово выбрано правильно. Агония — последний этап умирания, который связан с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил. Вот только с чего бы радоваться селезенке, что в мозгу опухоль? sml15.gif Мы часть экономики США. Есть ли надежда что селезенка будет востребована как донорский орган и будет пересажена в другое тело? Есть ли другое тело?

Евгений, это не радость, это смех по поводу того , что нас якобы пронесет. Подлодка то собрана, глобализация.

--------------------

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 11.12.2008, 14:44
Сообщение #85

Я.Т.П.

Евгений, думаю у Вас есть неточности в формулировках.
Насчт агонии, это как бы несколько преувеличено. Состояние больного действительно неважное, но вот компенсаторные механизмы включены достаточно мощно, а заодно проводится ряд превентивных и профилактических мер по недопущению или минимизации метостазов, а также профилактика подобного нездоровья на обозримое будущее.
Селезенка конечно тоже важный орган, но похоже, что его состояние значительно похуже опухшего мозга. Но естественно, селезенка об этом даже и слышать не хочет, так как у нее сложилось мнение о гораздо более важном ее значении в организме, чем всякие там мозги, сердце и прочие неважные органы.
Ну и наверное Россия это не часть американской экономики, а часть мировой. Но жизнь сложиласть так, что эта самая пресловутая американская экономика, имеет очень большойй удельный вес в мировой, и от ее состояния слишком сильно зависят все экономики в мире.
Мечты про новые мировые центры и новые финансовые центры, а также про замену зеленой денежной купюры на какую-то другую в международном бизнесе - это пока что мечты несбыточные.
Ну и про агонию. Агония в разгаре. Вчера заправлялись бензином по цене 1,49$ за галлон. Да там еще написано: в топливе содержится 10% этанола. ну в смысле - излишки продовольствия, агонирующая нация перегоняет на самогонку, и разбавляет ей бензин!
Вы можете себе представить такую картину???? Чистый спирт и в бензин! Залили 60 литров, и в их составе 6 литров чистого спирта! этож почто 15 бутылок водки!!!!!
Не зря про них Юморист сказал: Ну американцы и тупыыые.... icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 11.12.2008, 14:54
Сообщение #86

Цитата(FFR @ 11.12.2008, 14:54) *
Насчт агонии, это как бы несколько преувеличено. Состояние больного действительно неважное, но вот компенсаторные механизмы включены достаточно мощно, а заодно проводится ряд превентивных и профилактических мер по недопущению или минимизации метостазов, а также профилактика подобного нездоровья на обозримое будущее.

А скажите мне, дражайший Фридрих Филиппович, кто ж довёл такой здоровый организьм до такого плачевного состояния?

--------------------

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 11.12.2008, 15:14
Сообщение #87

Истиный россиянин

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(NoName @ 11.12.2008, 15:04) *
А скажите мне, дражайший Фридрих Филиппович, кто ж довёл такой здоровый организьм до такого плачевного состояния?

Дык это ж все миру известно .Еще сам Владимир Семенович пел:
Если в кране нет воды....

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 11.12.2008, 15:18
Сообщение #88

Я.Т.П.

Михаил! Организм он ив африке организм. И ему свойственно периодически болеть. То простудился, то еще чего.
С теми кто довел, сейчас ведутся крутые разборки, например позавчера в конгрессе на ковор поставили руководителей тех самых ипотечных фондов и дручили их как хотели. Да еще и в прямом эфире. То бишь избиратели могли наблюдать, как их избранники отрабатывают свой хлеб. Разборки серьезные были.
Но вопрос то не в ом, кто кого и куда довел. вопрос в том, чтобы принять все меры к тому, чтобы это не повторилось. Вот законодатели и занимаются тем, чтобы выработать законы, не позволяющие так легко играться со всякими там необеспеченными реальным продуктом и деньгами пирамидами.
Основной бардак, как Вы наверное знаете, произошел на ипотечном рынке. Т.е. на рынке строительства жилья. Вот это сейчас и приходит в норму. Сдулись дутые цены, стоимость недвижимости в среднем по стране упала втрое, то есть опустилась на реальный уровень, да и много чего потихоньку приходит в порядок. До онца кризиса похоже еще далековато будет, но тенденция к выходу есть.
Вот обсуждали трагедию американского рабочего класса: увольнение 300 работников компании производящей двери-окна.
А меня, честно говоря, как то больше волнует то, что с завода Ростсельмаш было уволено 800 человек, и еще толпа отправилась в отпуск, который неизвестно сколько продлится. Да и не один Ростсельмаш в России оказался не в очень хорошем положении.
Что можно сказать по этому поводу? Кто виноват? Американские ипотечные компании или может ещё кто? Заморожена куча строек по России. Тут наверное все тее американские ипотеки?

А вообще-то, как всегда прав господин штирлиц.
Читайте его определение виноватых постом выше. Там все четко, точно и понятно изложено. И самое главное кратко, не в пример мне icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 11.12.2008, 16:19
Сообщение #89

Дачник

Из: Америка

Цитата(NoName @ 11.12.2008, 16:04) *

Законы равновесия, по русски это звучит так, не копай другому яму, как бы сам не упал

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 11.12.2008, 16:32
Сообщение #90

Цитата(FFR @ 11.12.2008, 14:54) *

Вот мне если б кто в 89-м сказал, что через 2 года я буду гражданином другой страны, а через 4 года в моем городе танки будут не только ездить, но и стрелять - чесслово, расхохотался бы.

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему