IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инаугурация Барака Хусейна Обамы, Демократичность и открытость процесса
Любитель
сообщение 20.1.2009, 22:00
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Сегодня с 18 часов посмотрел по Евроньюс всю инаугурацию Барака Обамы - 44 президента США. Солнце, море людей, открытые лица, доброжелательность - всё это потрясает.
Нам бы так!

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 21.1.2009, 6:17
Сообщение #2

Цитата(Любитель @ 21.1.2009, 0:20) *
Сегодня с 18 часов посмотрел по Евроньюс всю инаугурацию Барака Обамы - 44 президента США. Солнце, море людей, открытые лица, доброжелательность - всё это потрясает.
Нам бы так!

Ага.... Включены глушилки телефонов и радиоприёмников. Демократичность, блин. Тьфу!
Можно поздравить Америку с последним в её истории президентом.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.1.2009, 11:14
Сообщение #3

Мы возродим наши древние традиции!

Цитата(Любитель @ 20.1.2009, 22:20) *
Нам бы так!

Тоже, Евроньюс ночью, там были прямые включения, парад мля. Так и слышался голос диктора: "А сейчас по площади, чеканя шаг, проходят воспитанники..." Любитель, у нас так БЫЛО.
БХО не принадлежит ни к одному влиятельному семейству, не представляет интересов САМЫХ значимых корпораций. Проехал поездом Линкольна, потом клялся на Библии Линкольна, через пару лет пойдет в театр...
БХО легко слить, за него не вступятся сильные мира ТОГО. Он ассенизатор. Чтобы получить положительный результат с постоянной динамикой развития, он должен сделать такие непопулярные вещи, что Америка взвоет. Ибо жрать втрое меньше - на это надо ох как много сил.
Мне кажется, что он попробует повторить популяризаторский курс Горбачева, на пресловутую перестройку и ускорение (конечно, если ему дадут). Он очень похож (по своему восхождению) на куклу, которой поиграют как Горби, и выкинут без жалости. Кста, как будут звать Обаму фамильярно? Оби?

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.1.2009, 11:19
Сообщение #4

Сила металлурга в плавках!

Из: Липецк

Цитата(NoName @ 21.1.2009, 11:34) *
БХО не принадлежит ни к одному влиятельному семейству, не представляет интересов САМЫХ значимых корпораций.

Я не курсе дела, биографию и родословную его не писал, НО ЭТОГО просто не может быть! Америка страна со сложной но наследственной системой передачи власти. Не думаю, что БХО явился исключением, наверняка кто-то из его (пусть дальних) родственников уже был у руля США.

Нам бы так!

В смысле негра в президенты? Если честно не потрясло и не понравилось. Некоторые вещи просто шокировали. Например, эпизод когда девушка удачно совмещала молитву с жевачкой.

Цитата(Евгений @ 21.1.2009, 11:39) *
Я не курсе дела, биографию и родословную его не писал

Вот нашел:
Цитата
По словам Кристофера Чайлда, который руководит исследованием, Обама является также дальним родственником президента США Джорджа Буша и бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, имеет родственные связи с экс-президентами США Джеральдом Фордом, Линдоном Джонсоном и Гарри Трумэном, а также с вице-президентом США Диком Чейни.

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 21.1.2009, 11:48
Сообщение #5

Герцогиня. Вот так!

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

А мне что-то за Буша стало обидно. Он был чужим на этом празднике жизни icon_sad.gif
Интересно, а почему уходящий Президент должен сразу же уезжать обратно в свой штат?

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Герцогиня. Агент Кремля и ФСБ. Акционер Газпрома. Крым наш!
Вот так!

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.1.2009, 11:57
Сообщение #6

Цитата(Евгений @ 21.1.2009, 11:39) *
Я не курсе дела, биографию и родословную его не писал, НО ЭТОГО просто не может быть! Америка страна со сложной но наследственной системой передачи власти. Не думаю, что БХО явился исключением, наверняка кто-то из его (пусть дальних) родственников уже был у руля США.

Цитата(Евгений @ 21.1.2009, 12:06) *
Вот нашел:

Последним реально независимым президентом США был Кеннеди. Результат знаете. А Кеннеди был не "на Гавайях найденный".
При желании можно найти и мои с Обамой общие корни. Только Обаме это не нужно, а мне стока деньгов не найти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.1.2009, 12:10
Сообщение #7

Цитата(NoName @ 21.1.2009, 12:17) *
Последним реально независимым президентом США был Кеннеди. Результат знаете.

Независимым от кого? Что за... Кеннеди представитель как минимум половины американских воротил (ирландской половины). Я придерживаюсь версии, что пострадал он из-за того что хотел "навести порядок" в федеральном резерве - сделать доллар государственной деньгой, т.е. урезать могущество второго американского клана.

ЗЫ: Если этой логике следовать, то завалили его правильно ибо иначе вполне реально светила вторая гражданская. (Кстати обратили внимание сколько внимания на 44 инаугурации было уделено именно мирной передачи власти!)

Сообщение отредактировал Евгений - 21.1.2009, 12:13

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.1.2009, 12:21
Сообщение #8

Цитата(Евгений @ 21.1.2009, 12:30) *
Независимым от кого? Что за... Кеннеди представитель как минимум половины американских воротил (ирландской половины). Я придерживаюсь версии, что пострадал он из-за того что хотел "навести порядок" в федеральном резерве - сделать доллар государственной деньгой, т.е. урезать могущество второго американского клана.

ЗЫ: Если этой логике следовать, то завалили его правильно ибо иначе вполне реально светила вторая гражданская. (Кстати обратили внимание сколько внимания на 44 инаугурации было уделено именно мирной передачи власти!)

Мои взгляды сложились еще с советских времен, по небезынтересной книжке "1031 день президента Кеннеди".

--------------------

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 21.1.2009, 13:42
Сообщение #9

Дачник
*

Из: ПСКОВ

Цитата(NoName @ 21.1.2009, 11:34) *
Кста, как будут звать Обаму фамильярно? Оби?

Оби - это ласкательно-уменьшительное.
Скорее (соглашаясь с вашим мнением о судьбе Америки) - Оба-На!!!

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
Helen
сообщение 21.1.2009, 15:26
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

А мне не понравилось, что при произнесении клятвы, Обама во-первых сбился, хотя мог бы и выучить наизусть весь текст не такой он и большой, а во вторых вместо того, чтобы поцеловать Библию, как положено по церемонии, он поцеловал свою жену...наводит на мысли, что он мусульманин (и имечка такого (Хусейн) в христианстве нет)...

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.1.2009, 15:36
Сообщение #11

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Цитата(Helen @ 21.1.2009, 15:46) *
.... а во вторых вместо того, чтобы поцеловать Библию, как положено по церемонии, он поцеловал свою жену...наводит на мысли, что он мусульманин (и имечка такого (Хусейн) в христианстве нет)...

Паазвольте, т.е. протокол не соблюдён и, де юре, Обама не присягнул американскому народу! sml20.gif wink.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.1.2009, 15:40
Сообщение #12

Нам бы так!

Че еще потрясло, что какие-то люди в Европах, по-моему из Германии, тоже с пеной урта и радостными улыбками вещали об "уникальности момента, поворотной точки истории" или чет-то такого, точно не помню. Т.е. пиар Обаме вздули такой, что он теперь главнее Бога. А Бог не может делать плохо и не может ошибиться.
Помните, так у нас полупьяного Борю встречали? избавителя от ГКЧП ужасного. Я тоже был в тех рядах, улыбался icon_redface.gif 21-го на балконе стояли на Ленинском пр-те, вечером по нему Таманская дивизия уходила, мы, вусмерть пьяные, бегали от балкона до телеящика, где Хазбулатов пел анафему коммунистам, и обратно на балкон орать...
Но мы то на Америку и друга-Билла уповали, каждому типо по три сникерса еженедельно и жвачку к выходным. А Америка то на кого надеется, если все остальные надеются не нее?

--------------------

+Цитировать сообщение
Helen
сообщение 21.1.2009, 15:44
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Птицелов @ 21.1.2009, 17:56) *
Паазвольте, т.е. протокол не соблюдён и, де юре, Обама не присягнул американскому народу! sml20.gif wink.gif

Насколько я поняла, это уже им решать)))

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.1.2009, 15:48
Сообщение #14

Цитата(NoName @ 21.1.2009, 16:00) *
Че еще потрясло, что какие-то люди в Европах, по-моему из Германии, тоже с пеной урта и радостными улыбками вещали об "уникальности момента, поворотной точки истории" или чет-то такого, точно не помню. Т.е. пиар Обаме вздули такой, что он теперь главнее Бога. А Бог не может делать плохо и не может ошибиться.
Помните, так у нас полупьяного Борю встречали? избавителя от ГКЧП ужасного. Я тоже был в тех рядах, улыбался icon_redface.gif 21-го на балконе стояли на Ленинском пр-те, вечером по нему Таманская дивизия уходила, мы, вусмерть пьяные, бегали от балкона до телеящика, где Хазбулатов пел анафему коммунистам, и обратно на балкон орать...
Но мы то на Америку и друга-Билла уповали, каждому типо по три сникерса еженедельно и жвачку к выходным. А Америка то на кого надеется, если все остальные надеются не нее?

На Обаму, который, судя по сообщению Helen, во время своей присяги держал фигу в кармане wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость Ёпрст
сообщение 21.1.2009, 19:39
Сообщение #15

Цитата(НАБЛЮДАТЕЛЬ @ 21.1.2009, 16:02) *
Оби - это ласкательно-уменьшительное.

Хуссейныч....

+Цитировать сообщение
Любитель
сообщение 21.1.2009, 19:54
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Граждане, господа!

Прочитал ваши сообщения и такая на меня нашла тоска, сил нет. Как можно так думать в наши дни!
Вы все имеете огромное преимущество перед миллионами людей - у вас есть доступ в интернет.
Почитайте статьи на ej.ru , Forum. мск. ru , Грани.ру и другие.
Заканчиваю фразой Иисуса Христа: "Господи, прости их! Они не ведают, что творят"

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 21.1.2009, 20:16
Сообщение #17

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(Любитель @ 21.1.2009, 21:14) *
Граждане, господа!

Прочитал ваши сообщения и такая на меня нашла тоска, сил нет. Как можно так думать в наши дни!
Вы все имеете огромное преимущество перед миллионами людей - у вас есть доступ в интернет.
Почитайте статьи на ej.ru , Forum. мск. ru , Грани.ру и другие.
Заканчиваю фразой Иисуса Христа: "Господи, прости их! Они не ведают, что творят"

Ну что делать?! Такой на форуме весёлый народ, типа дачники!

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 22.1.2009, 0:32
Сообщение #18

Я.Т.П.

Из: Закулисы

Вообще то ситуация какая-то интересная.
Как ни крути, то что и как будет происходить в России, как ни странно очень даже зависит от того, что и как будет происходить в Америке.
Пришел новый президент. Относительно России он пока вообще толком ничего даже не сказал. Но почитав форум, можно понять настроение большинства. ВРАГ!!!!
С чего бы так с первого дня? Типо всенародный настрой. Да и вообще. То вот-вот гражданская война в Америке, то вот-вот она развалится или вообще умрет, то доллар уже умер, ну и так далее.
Практически все страны вели прямую трансляцию всей церемонии. А по российским каналам, к примеру по второму шла подборка сюжетов-наездов...
Да и вообще, трансляцию кажись по евроньюсу смотреть пришлось? К чему бы так? С самого начала его президенства? Цель какая?

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 22.1.2009, 0:45
Сообщение #19

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(FFR @ 22.1.2009, 2:52) *
Вообще то ситуация какая-то интересная.
Как ни крути, то что и как будет происходить в России, как ни странно очень даже зависит от того, что и как будет происходить в Америке.
Пришел новый президент. Относительно России он пока вообще толком ничего даже не сказал. Но почитав форум, можно понять настроение большинства. ВРАГ!!!!
С чего бы так с первого дня? Типо всенародный настрой. Да и вообще. То вот-вот гражданская война в Америке, то вот-вот она развалится или вообще умрет, то доллар уже умер, ну и так далее.
Практически все страны вели прямую трансляцию всей церемонии. А по российским каналам, к примеру по второму шла подборка сюжетов-наездов...
Да и вообще, трансляцию кажись по евроньюсу смотреть пришлось? К чему бы так? С самого начала его президенства? Цель какая?

Мнительным Вы стали! Русофобия прогрессирует! И 100% лжи. Задолбали этим чёрным в белом доме! Я вообще эту тему закрыл бы! Нашли событие! Мне он вообще пофиг! У меня своя жизнь. А у чёрного- хоть понос. хоть золотуха, мне это ПО-ФИ-ГУ, как и большинству!

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 22.1.2009, 5:09
Сообщение #20

Не-правильная. Часто ...

Из: на Средней Волге

Цитата(sonial54 @ 22.1.2009, 1:05) *
Задолбали этим чёрным в белом доме!

appl.gif appl.gif appl.gif Целиком и полностью.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 22.1.2009, 5:53
Сообщение #21

Дачник

Из: Львів. обл.

Цитата(sonial54 @ 22.1.2009, 0:05) *
Мнительным Вы стали! Русофобия прогрессирует! И 100% лжи. Задолбали этим чёрным в белом доме! Я вообще эту тему закрыл бы! Нашли событие! Мне он вообще пофиг! У меня своя жизнь. А у чёрного- хоть понос. хоть золотуха, мне это ПО-ФИ-ГУ, как и большинству!

sml35.gif sonial54.
Юпитер, ты сердишься... ©

У нас демократия... блин.

+Цитировать сообщение
formik
сообщение 22.1.2009, 7:34
Сообщение #22

Дачник
**

Цитата(FFR @ 22.1.2009, 0:52) *

Да нам пофиг, транслировала ли хоть одна страна инаугурацию нашего Президента. Не забывайте, евроньюс у нас транслировал их церемонию, кому интересно, смотрел. Или надо было всем центральным каналам транслировать, с чего? Это выбор американского народа, про этот выбор уже все уши прожужжали. То всякие аналитики (развелось их, никто работать не хочет) анализируют, то политики политизируют. Мнения разные, желаете видеть только негативные, Ваше право. Еще на мнение жирика сошлитесь ( не знаю, какое оно, он мне не интересен), может посмеемся вместе.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 22.1.2009, 9:27
Сообщение #23

Значит, всё-таки, я оказался прав, вчера Обама НЕ присягнул Америке. И, надо думать, уж в этот раз целовал он библию...
http://www.svobodanews.ru/News/2009/01/22.html?id=481712

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 22.1.2009, 9:32
Сообщение #24

Герцогиня. Вот так!

Цитата(Птицелов @ 22.1.2009, 9:47) *
Значит, всё-таки, я оказался прав, вчера Обама НЕ присягнул Америке. И, надо думать, уж в этот раз целовал он библию...

Мне кажется, это говорят про запинки во время дачи клятвы. Сначала он себя неполно назвал, потом была фраза: "Обещаю выполнять...обещаю ЧЕСТНО выполнять обязанности Президента". Во всяком случае вчера в вечерних Новостях озвучили Ваше наблюдение, Государь icon_lol.gif

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.1.2009, 9:35
Сообщение #25

Цитата(Птицелов @ 22.1.2009, 9:47) *

А чего все про евроньюс? Трансляция по "Вестям 24" была лучше, вернее комментарии к картинкам. Причем Вести изменили себе и даже не прерывались на новости...

Фреди, врагов нам навязывать не надо, они сами навяжутся без вас.

--------------------

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 22.1.2009, 9:37
Сообщение #26

Цитата(Белка @ 22.1.2009, 9:52) *
. Во всяком случае вчера в вечерних Новостях озвучили Ваше наблюдение, Государь icon_lol.gif

Будем справедливы это наблюдение Helen, я же только сделал предположение. Прияно, что не ошибся. icon_lol.gif
А это действо не смотрел - на что там любоваться, да и кто он мне, друг, родственник??

--------------------

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 22.1.2009, 10:01
Сообщение #27

Я.Т.П.

Из: Закулисы

Ну ребята...
Вообще то я вас понимаю. Когда с утра до вечера-
Цитата
То всякие аналитики (развелось их, никто работать не хочет) анализируют, то политики политизируют. Мнения разные, желаете видеть только негативные, Ваше право.

То естественно реакция будет соответствующая. Я не о мнениях аналитиков. Я о мнениях форумчан.
Просто у американцев был праздник. Это событие они расценивали именно как праздник и на него съехалось несколько миллионов человек со всей страны. Просто съехалось, причем за свои, собственные деньги, а не на деньги партии или государства. Сами, по своему желанию. Они в приходе нового президента видят что-то новое, новые перспективы для себя, для страны.

А мы всё анализируем icon_lol.gif
То Америку, то Украину, то кого угодно. Но только кого нибудь. Кто и что подальше... icon_lol.gif

Как то мы все слишком напряжены. Ну произошел в Америке праздник. Их народ радовался.
Мы вообще не разучились еще тому, чтобы порадоваться вместе с кем-то? Или только суровое выражение на лице может быть?

Расслабьтесь, улыбнитесь пожалуйста! bis.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.1.2009, 10:12
Сообщение #28

А кто сможет мне расшифровать, что значит загадочная фраза в речи БХО "...как сказано в Писании, настало время избавиться от инфантильности".

Может кто-то действительно встречал нечто подобное... в Писании?

Цитата
Ну ребята...
Вообще то я вас понимаю.

Это вряд ли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 22.1.2009, 10:28
Сообщение #29

Герцогиня. Вот так!

Цитата(FFR @ 22.1.2009, 10:21) *
Просто у американцев был праздник. .... Их народ радовался.

И нормально: их праздник, их радость. Когда у нас праздник, радуемся мы.

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 22.1.2009, 10:37
Сообщение #30

Что-то не заладилось у него с самого начала
http://top.rbc.ru/incidents/22/01/2009/275653.shtml

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему