IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Латинская Америка, которая не США
sonial54
сообщение 24.2.2019, 11:03
Сообщение #61

Дачник

Из: МОСКВА

Цитата(alexa @ 24.2.2019, 9:37) *
Николай, сменился вектор? А как насчет Донбасса? Вы так рьяно защищали....А ведь и Венесуэла, и Донбасс - это часть нашей внешней политики. Или нет? wink.gif

Да ничего у меня не сменилось.
Причём здесь Донбасс? В Венесуэле живут русские люди?

Мне не нравится, когда разбазариваются на пигмеев огромные средства, при том, что к самих голая жопа.
Да, мне не улыбающиеся рожи жирных кошек и котов из совфеда на слова ВВП о том, что на такую-то программу будет выделено аж целых!!!! четыре лярда рублей, и это при том, что какой-то чиновник среднего пошива.... https://360tv.ru/news/tekst/bogatejshij-iz-...ksandr-shestun/ не самый яркий пример.

И не надо мне про нашу геополитику. И про возврат нам долгов, и как мы их великодушно прощаем, и как нас потом также великодушно прощённые шлют нах. Вот мне этого не надо!

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 11:34
Сообщение #62

Землянинка

Из: Дача в Подмосковье

Николай, можешь себе представить, что лет так пять назад 50 стран ООН по нашей инициативе создали подобную группу против США? Я нет. Это и говорит о растущем влиянии России в мире, что само по себе очень даже неплохо. А отправка гуманитарного груза копеечное вложение в дальнейшую перспективу. По сути мы только демонстрируем присутствие своего флага, одновременно набирая и очки...но и получая пинки. Большая игра идет и выпасть из нее, склеив ласты, можно навсегда. Только вот, когда придут за тобой, защищать тебя будет некому, образно говоря.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 24.2.2019, 11:41

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.2.2019, 11:53
Сообщение #63

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 11:34) *
Николай, можешь себе представить, что лет так пять назад 50 стран ООН по нашей инициативе создали подобную группу против США? Я нет. Это и говорит о растущем влиянии России в мире, что само по себе очень даже неплохо. А отправка гуманитарного груза копеечное вложение в дальнейшую перспективу. По сути мы только демонстрируем присутствие своего флага, одновременно набирая и очки...но и получая пинки. Большая игра идет и выпасть из нее, склеив ласты, можно навсегда. Только вот, когда придут за тобой, защищать тебя будет некому, образно говоря.

Всё верно, не смею перечить.
А что случилось бы, если б "копеечное вложение" направить в село Гнилое дышло? А.... понимаю, не глобально, местечково мыслю...
Что-то мне Асуанская ГЭС вспомнилась..... Вьетнам и Куба )))))
https://lussien.livejournal.com/72463.html

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 12:18
Сообщение #64

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 11:53) *
Всё верно, не смею перечить.
А что случилось бы, если б "копеечное вложение" направить в село Гнилое дышло? А.... понимаю, не глобально, местечково мыслю...
Что-то мне Асуанская ГЭС вспомнилась..... Вьетнам и Куба )))))
https://lussien.livejournal.com/72463.html

Коль, я не Ванга, чтобы гадать, чтобы случилось. Слишком много подковерных игр мы не видим, а они очень усложнились. Ты уж определись сам, все верно или нет и не сваливаешь ли ты все в одну кучу.
Извини, Крым и Крымский мост карман еще не тянет, если следовать твоим рассуждениям? Может оттуда надо было направлять средства в село Гнилое дышло? Там не на одно бы хватило бы, если еще учесть потери от всех санкций. Только и внутри за это время разворовали столько же, если не больше.
Но сие для другой темы.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.2.2019, 12:46
Сообщение #65

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 12:18) *
Коль, я не Ванга, чтобы гадать, чтобы случилось. Слишком много подковерных игр мы не видим, а они очень усложнились. Ты уж определись сам, все верно или нет и не сваливаешь ли ты все в одну кучу.
Извини, Крым и Крымский мост карман еще не тянет, если следовать твоим рассуждениям? Может оттуда надо было направлять средства в село Гнилое дышло? Там не на одно бы хватило бы, если еще учесть потери от всех санкций. Только и внутри за это время разворовали столько же, если не больше.
Но сие для другой темы.

Передёргивать не надо! Не тянет. Крым- часть России, где каждый камень окроплён русской кровью.
Ванговать не надо. Да и вообще сослогательные... Если б у бабушки был.... Гиблое дело.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 12:56
Сообщение #66

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 12:46) *
Передёргивать не надо! Не тянет. Крым- часть России, где каждый камень окроплён русской кровью.
Ванговать не надо. Да и вообще сослогательные... Если б у бабушки был.... Гиблое дело.

Да я то и не передергиваю, отправила тебе твой же посыл в определенной тональности... ты с Кубой и селом Гнилое днище не передернул в начале?

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.2.2019, 13:13
Сообщение #67

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 12:56) *
Да я то и не передергиваю, отправила тебе твой же посыл в определенной тональности... ты с Кубой и селом Гнилое днище не передернул в начале?

Нет. И считал, и считаю, что лучше направить средства для возрождения русской деревни, нежели выкинуть их папуасам.
Вот ответь мне, почему в деревнях моей молодости мычали коровы, степенно ходили гуси, мы могли любоваться красотой кур, поля были засажены.... А сейчас? Не буду рассказывать, сама всё прекрасно видишь.

Кстати, по теме. В предстоящий четверг у венисуэльских папуасов начинается очередной карнавал! Может скинемся им на поддержание штанишек и отошлём с очередным бортом?

Ах, какой же я негодяй-мещанин!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.2.2019, 13:22
Сообщение #68

Дачник

Из: Самара

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 13:46) *

Николай, а ты лично хотел бы, чтобы в Москве не строили за год десятки станций метро?
Чтобы уровень зарплат в Москве был бы такой же, как в Большом дышле?
Чтобы вместо самолётов и ракет, строили трактора и сеялки?

Чтобы помочь Дышлу, надо неизбежно что-то урезать там, где плитку закатывают в асфальт.
Если не строить самолётов, то сеялки не защитят.
Если не помогать тем, кто сопротивляется агрессии, то воевать(рано или поздно) придётся самому и в одиночку (в том числе и против тех, кого не привлёк на свою сторону).

Огромные деньги в стране разворовываются. Но проблема Дышла не в воровстве. Проблема в том, что этого Большого Дышла в голове руководства просто не существует. Москва и её проблемы есть, а Дышла нет.
А ещё есть Военные, Врачи и Учителя (живут не жирно, но они есть). А остальных нет,- их должен накормить "рынок".
А какой в Дышле рынок, если в его создание никто не вкладывает денег?
Нет денег, - нет рабочих мест. Нет рабочих мест,- население бежит в столицу. Население бежит в столицу,- больница и лаборатория не нужна. Больница не нужна,- хватит медсестры. Молодёжь разбежалась,- не нужен детсад и школа.
Сдох совхоз,- не нужны мосты и дороги. Мосты, через речки режут на металл ... и т.д.

Внешняя политика- это внешняя политика.
Внутренняя- это внутренняя.
Их нельзя сложить в кучу. Заниматься нужно всем.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 13:33
Сообщение #69

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 13:13) *
Нет. И считал, и считаю, что лучше направить средства для возрождения русской деревни, нежели выкинуть их папуасам.
Вот ответь мне, почему в деревнях моей молодости мычали коровы, степенно ходили гуси, мы могли любоваться красотой кур, поля были засажены.... А сейчас? Не буду рассказывать, сама всё прекрасно видишь.

Кстати, по теме. В предстоящий четверг у венисуэльских папуасов начинается очередной карнавал! Может скинемся им на поддержание штанишек и отошлём с очередным бортом?

Ах, какой же я негодяй-мещанин!

Коль, по ножкам Буша соскучился? Меня и свои более чем устраивают. И не надо про коров в каждом дворе. Мое детство чуток постарше твоего, не было такого.
Не, не скинемся. Как раз тот случай, когда передергивать не нужно. А что начинается очередной карнавал, так может и показатель, что не так уж плохи там дела со всеобщими протестами, как обрисовывает нам пендосия, как думаешь?

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 24.2.2019, 13:36

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.2.2019, 13:37
Сообщение #70

Дачник

Цитата(Якимов @ 24.2.2019, 13:22) *
Николай, а ты лично хотел бы, чтобы в Москве не строили за год десятки станций метро?
Чтобы уровень зарплат в Москве был бы такой же, как в Большом дышле?
Чтобы вместо самолётов и ракет, строили трактора и сеялки?

Чтобы помочь Дышлу, надо неизбежно что-то урезать там, где плитку закатывают в асфальт.
Если не строить самолётов, то сеялки не защитят.
Если не помогать тем, кто сопротивляется агрессии, то воевать(рано или поздно) придётся самому и в одиночку (в том числе и против тех, кого не привлёк на свою сторону).

Огромные деньги в стране разворовываются. Но проблема Дышла не в воровстве. Проблема в том, что этого Большого Дышла в голове руководства просто не существует. Москва и её проблемы есть, а Дышла нет.
А ещё есть Военные, Врачи и Учителя (живут не жирно, но они есть). А остальных нет,- их должен накормить "рынок".
А какой в Дышле рынок, если в его создание никто не вкладывает денег?
Нет денег, - нет рабочих мест. Нет рабочих мест,- население бежит в столицу. Население бежит в столицу,- больница и лаборатория не нужна. Больница не нужна,- хватит медсестры. Молодёжь разбежалась,- не нужен детсад и школа.
Сдох совхоз,- не нужны мосты и дороги. Мосты, через речки режут на металл ... и т.д.

Внешняя политика- это внешняя политика.
Внутренняя- это внутренняя.
Их нельзя сложить в кучу. Заниматься нужно всем.

Тоже мне бином Ньютона. Я это вижу каждый день.
Так деньги папуасам на карнавал пошлём? Да-да, нет- нет!

Тема- "Латинская Америка". Я своё мнение высказал. И это прекрасно, что мы имеем разные мнения и можем ими делиться, и что нет проклятого "одобрям-с!".
А вот интересно, если б поставить на голосование вопросы, типа стоит-ли помогать латинусам, как бы народ определился?

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 13:33) *
Коль, по ножкам Буша соскучился? Меня и свои более чем устраивают. И не надо про коров в каждом дворе.
Не, не скинемся. Как раз тот случай, когда передергивать не нужно. А что начинается очередной карнавал, так может и показатель, что не так уж плохи там дела со всеобщими протестами, как обрисовывает нам пендосия, как думаешь?

Ник, ты откуда про ножки буша? Плод воображений и фантазий?

Думаю, что это как раз тот случай, когда подходит выражение ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 13:42
Сообщение #71

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 13:37) *

Тема- "Латинская Америка". Я своё мнение высказал. И это прекрасно, что мы имеем разные мнения и можем ими делиться, и что нет проклятого "одобрям-с!".
А вот интересно, если б поставить на голосование вопросы, типа стоит-ли помогать латинусам, как бы народ определился?

Не знаю кто как, я бы однозначно. Нормально что демонстрируем свой флаг, но не дай Бог ввязаться по крупному. Силенок не хватит. Да и проблем под боком более, чем хватает. Туда, кстати, тоже возим гуманитарный груз и весьма на ощутимую сумму.
Про ножки Буша из 90-х. подзабыл как оно было? Зато взасос с Америкой целовались.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 24.2.2019, 13:49

--------------------

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 13:56
Сообщение #72

Землянинка

Цитата
Зато взасос с Америкой целовались.
...когда нам глобалисты отвели стойло только в качестве сырьевого придатка.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 24.2.2019, 13:58

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.2.2019, 13:56
Сообщение #73

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 13:42) *
Про ножки Буша из 90-х. подзабыл как оно было? Зато взасос с Америкой целовались.

Вот свистопляска какая! И Крым, и мост, и ножки буша, и даже ООН!
ТЕМА ПРО ПАПУАСОВ! Не стоит меня утыркивать перечисленным! Это бесполезняк. Я сказал: деньги папуасам- глубочайшая глупость. Их можно направить на решение хоть каких-то внутренних проблем. Делать хорошую рожу при плохой игре- вошло в правило нашего дорогого руководства. И меня с этих позиций не сдвинуть.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 14:02
Сообщение #74

Землянинка

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 13:56) *
Вот свистопляска какая! И Крым, и мост, и ножки буша, и даже ООН!
ТЕМА ПРО ПАПУАСОВ! Не стоит меня утыркивать перечисленным! Это бесполезняк. Я сказал: деньги папуасам- глубочайшая глупость. Их можно направить на решение хоть каких-то внутренних проблем. Делать хорошую рожу при плохой игре- вошло в правило нашего дорогого руководства. И меня с этих позиций не сдвинуть.

Ни хрена не свистопляска. Только на твой взгляд.
Ты имеешь право высказать свое мнение, но и я тоже.
Все зависит о того, кто сколько параметров изначально вкладывает в оценку ситуации на текущий момент.
Коль, сейчас некогда, но потом найду некие изменения не по Латинской Америке, а по Ираку, куда тоже было вбухното не мало денег....и казалось бы безвозвратно. Не все можно одномоментно оценить. И та же шахматная игра без потерь не бывает.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 24.2.2019, 14:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.2.2019, 14:12
Сообщение #75

Дачник

Цитата(sonial54 @ 24.2.2019, 14:37) *

Никто никому не делает подарков.
Мадуро заключил контракты с Китаем на поставки им нефти, и уходит с рынка пиндосов.
С нами заключил контракты на поставки в Венесуэлу зерна.
Пиндосы видя, что теряют того, кого десятилетиями эксплуатировали, заморозили 10 млрд. долларов на счетах государственной Венесуэльской нефтяной компании за уже поставленную нефть, но у страны есть золотой запас.
Мадуро ни у кого ничего не просит, он сам решает свои проблемы.
Наши компании уже вложили в золотодобычу и добычу нефти в Венесуэле около 20 мрд. долларов. Это бизнес.
Как по твоему, нужно безучастно смотреть, и пусть пропадут деньги, как в Ираке, Ливии, Сирии ... ? Это деньги российских компаний(в том числе госкорпораций), потеря прямых поступлений и налогов в бюджет. Если мы будем всё время вкладывать, а прибыль будет уходить пиндосам, то нас разорят без всякой войны.
Это и делается. Одни и те же рейдерские приёмы раз, за разом, направленные против нас.

Разве Большому Дышлу от этого будет легче? Деревня страдает от того, что ей не помогают, а средства есть.
А когда не будет средств, деревне правительство точно помочь не сможет.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 15:27
Сообщение #76

Землянинка

Вячеслав, в Венесуэле и наши нефтяные компании есть, однако их точно также стараются отсечь, как и китайский бизнес, санкциями и не так уж успешно.
При этом наши вложения существенно меньше , чем у Китая.
И в тоже время где то мелькнула инфа, что объем поставок нефти в США вырос за последний месяц (надо перепроверить), что только говорит о том, что США ведут игру исключительно в своих интересах, стараясь отсесть другие источники доходов Венесуэлы и сделать ее полностью зависимой только от себя, чтобы полностью диктовать ей свои условия.
На уровень жизни народа им полностью наплевать, как это было и в других странах, что в принципе не так сложно было проследить по всем привнесенным ими оранжевым революциям в мире, да и не только.
Теория управляемого хаоса в действии Однако роль мирового жандарма США однозначно теряют, как это произошло в Сирии.. И в этом им надо по возможности противоборствовать, чем на данный момент мы, на мой взгляд, и занимаемся в Венесуэле на международном уровне.

--------------------

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 24.2.2019, 15:39
Сообщение #77

Землянинка

Зы. Дополнение к Вашему ответу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.2.2019, 15:55
Сообщение #78

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 24.2.2019, 16:27) *
Вячеслав, в Венесуэле и наши нефтяные компании есть, однако их точно также стараются отсечь, как и китайский бизнес, санкциями и не так уж успешно.
При этом наши вложения существенно меньше , чем у Китая.
И в тоже время где то мелькнула инфа, что объем поставок нефти в США вырос за последний месяц (надо перепроверить), что только говорит о том, что США ведут игру исключительно в своих интересах, стараясь отсесть другие источники доходов Венесуэлы и сделать ее полностью зависимой только от себя, чтобы полностью диктовать ей свои условия.
На уровень жизни народа им полностью наплевать, как это было и в других странах, что в принципе не так сложно было проследить по всем привнесенным ими оранжевым революциям в мире, да и не только.
Теория управляемого хаоса в действии Однако роль мирового жандарма США однозначно теряют, как это произошло в Сирии.. И в этом им надо по возможности противоборствовать, чем на данный момент мы, на мой взгляд, и занимаемся в Венесуэле на международном уровне.

Самое главное, что это несложно и недорого.
Чавес времени зря не терял. У Венесуэлы самая лучшая на латиноамериканском континенте система ПВО, несколько бронетанковых дивизий, мотострелковые, вполне приличная авиация, для латиноамериканской страны, а главное, весь офицерский корпус и армия из местного индейского населения, которые ненавидят гринго.
Сами америкосы вряд-ли что-то могут сделать, а воевать на земле некому. Армия соседней пропиндосовской Колумбии это 230000 зулусов вооружённых лёгким стрелковым оружием, имеющих какое-то количество БТР различного импортного производства. Есть какая-то артиллерия и авиация. В общем, силы несопоставимы. Не надо бы Трампу туда лезть. Это сырые джунгли, горы, грязь, реки и дожди. Гадкое место.
Лишняя война с непредсказуемым результатом. Вся история латиноамериканских войн показывает, что это долгая бесперспективная война с партизанами в джунглях, никогда не заканчивающаяся победой агрессоров. В соседней Колумбии партизаны, борцы с режимом, воюют уже десятки лет.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 24.2.2019, 17:13
Сообщение #79

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Странно , что китайцы помалкивают . Держат паузу ?
Китайцы вложили около 70 млр долларов , главным образом в энергетику золотодобычу , телекоммуникации и прочее .
Не думаю , что последние события китайкам по фиг .
Есть сведения . что "китайские обьекты" в Венесуэле охраняют китайские же ЧВК .

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.2.2019, 17:43
Сообщение #80

Дачник

Цитата(kaluk @ 24.2.2019, 18:13) *
Странно , что китайцы помалкивают . Держат паузу ?
Китайцы вложили около 70 млр долларов , главным образом в энергетику золотодобычу , телекоммуникации и прочее .
Не думаю , что последние события китайкам по фиг .
Есть сведения . что "китайские обьекты" в Венесуэле охраняют китайские же ЧВК .

Не пофигу, но не на первом месте.
Трамп их торговой войной сильно поджал. Зависят они.

Сообщение отредактировал Якимов - 24.2.2019, 17:44

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему