IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну ка евреи, потеснитесь!
Птицелов
сообщение 9.11.2007, 14:32
Сообщение #61

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Из: Москва

Цитата(Elly @ 9.11.2007, 14:22) *
Если не ошибаюсь, при отсутствии импичмента досрочные президентские выборы возможны только через отставку. icon_twisted.gif

О да! Это ТАКАЯ отставка! Всем отставкам отставка!
Вот у нас, если помните, в этом году почти все губернаторы с градоначальниками стали срочно подавать в отставку! А то, чем черт не шутит, вдруг как царь-батюшка и в правду задумет отдохнуть, а что там его преемнику в голову взбредёт?!? А так подсуетились и сиди себе спокойненько дальше.
Конечно, в Грузии ситуация несколько иная, но если у Миши и есть шансы на продолжение занимать свое кресло, то делать это надо насколько возможно срочно! Молниеносно почти. А не то, глядишь, к весне вообще никакой поддержки в народе не будет.
Хотя и при таком раскладе риск есть, но минимально возможный.
И потом, если отставка, то зачем ждать до следующего года?

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 9.11.2007, 15:05
Сообщение #62

Дачник
**

Цитата(Птицелов @ 9.11.2007, 14:32) *
Конечно, в Грузии ситуация несколько иная, но если у Миши и есть шансы на продолжение занимать свое кресло, то делать это надо насколько возможно срочно! Молниеносно почти. А не то, глядишь, к весне вообще никакой поддержки в народе не будет.

У грузинской оппозиции нет лидера, который отвечал бы всем требованиям все той же оппозиции. На этом и пытается сыграть Саакашвили.

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 9.11.2007, 15:16
Сообщение #63

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Птицелов @ 9.11.2007, 13:32) *
О да! Это ТАКАЯ отставка! Всем отставкам отставка!
Вот у нас, если помните, в этом году почти все губернаторы с градоначальниками стали срочно подавать в отставку! А то, чем черт не шутит, вдруг как царь-батюшка и в правду задумет отдохнуть, а что там его преемнику в голову взбредёт?!? А так подсуетились и сиди себе спокойненько дальше.

Не могу я помнить ваших губернаторов с градоначальниками, я только верхи в российской политике просматриваю icon_lol.gif, настолько глубоко не лезу.
Зачем ждать до следующего года - так все равно на организацию президентских выборов нужен срок, через неделю их быть не может. А потерять поддержку еще больше вряд ли возможно после того, что произошло, мир его не поддержал. В Европу, куда они стремились, вряд ли теперь движение возможно. Во всяком случае, он не выступил с новогодним поздравлением, представив своего преемника icon_lol.gif А мог бы.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 9.11.2007, 16:08
Сообщение #64

Цитата(Elly @ 9.11.2007, 15:16) *
Зачем ждать до следующего года - так все равно на организацию президентских выборов нужен срок, через неделю их быть не может.

Ну да, а через полтора месяца - может. ТОже мне срок!

А потерять поддержку еще больше вряд ли возможно после того, что произошло, мир его не поддержал. В Европу, куда они стремились, вряд ли теперь движение возможно.

Можно-можно, ещё как можно. И он это прекрасно понимает.

Во всяком случае, он не выступил с новогодним поздравлением, представив своего преемника icon_lol.gif А мог бы.

Вот любите вы на любое замечание поминать, что мол "а у вас - негров вешают". Я разве утверждаю, что в нашем королевстве все нормально? Но это никоим образом не исключает того, что Миша - той же масти и отставка его продиктована отнюдь не благородством, а шкурными соображениями.

--------------------

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 9.11.2007, 16:19
Сообщение #65

Я.Т.П.

Из: Закулисы

Да какая собственно разница кто там пост займет? Миша или не Миша?
Важно то, что в этой "маленькой и гордой стране" народ так или иначе но может воздействовать на собственную власть.
В отличие от некоторых других стран, где и не может и не хочет. icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 9.11.2007, 16:26
Сообщение #66

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Птицелов @ 9.11.2007, 15:08) *
Вот любите вы на любое замечание поминать, что мол "а у вас - негров вешают".

Действительно создается такое впечатление? icon_lol.gif Постараюсь в таком случае выражать свое мнение по-другому.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
BORODA
сообщение 9.11.2007, 18:51
Сообщение #67

Дачник

Да, батоно Мишо переиграл всех!
Я думаю, что основные решения принимал он с неназойливой подсказки дяди Сэма, но не удержался от импровизации и многое испортил. В результате:
1. Оппозиция напугана и разделена. Все думали, что будет как при Шеварнадзе – они воткнут розы в дула слезоточивых гранатометов, наступит братание, перешедшее в народное гуляние, а батоно Окруашвили на руках ликующих демократов будет торжественно внесен в тронный зал.
Не получилось. 500 человек внесли в пункты скорой помощи. Батоно Окруашвили молчит (интересно, а Бадри выделил ему пенсион на проживание за границей?)
2. Батоно Мишо назначил выборы президента на 5 января. Оппозиция представила это как свою победу. Но это не так. Это или хорошая мина при плохой игре или просто недостаток ума. До выборов меньше двух месяцев. За этот срок совершенно невозможно выдвинуть новых кандидатов на пост президента и провести избирательную компанию. И что в сухом остатке? Правильно! Единственным кандидатом будет батоно Мишо.
3. Весь административный ресурс в руках батоно Мишо. Так что за подсчетом голосов не заржавеет. А учитывая, что одновременно будет референдум о выборах, то и здесь результат прогнозируем.
4. У дяди Сэма пока нет других кандидатов на пост губернатора штата Джорджия. Это их сукин сын и он останется на посту их сукиного сына.

Цитата(FFR @ 9.11.2007, 18:19) *
Да какая собственно разница кто там пост займет? Миша или не Миша?
Важно то, что в этой "маленькой и гордой стране" народ так или иначе но может воздействовать на собственную власть.
В отличие от некоторых других стран, где и не может и не хочет. icon_lol.gif

Уважаемый FFR! А какие это страны? Ведь вы гражданин двух стран, так расшифруйте, кого Вы имеете в виду. ИМХО в России народ и может и хочет, когда возникает революционная ситуация (1917 год, 1991 год). Оба раза наелись. Государства разрушены, лучше не стало. Так что, нужно чтобы сейчас стало еще хуже? Или Вы имеете в виду Израиль?

--------------------
Член КППЖ с 2007 года. До этого попутчик. Находился в подполье.... Не был. Не имею. Не привлекался. Колебался вместе с линией.

Все может быть, все может статься, и ни за что нельзя ручаться
(С) В. Шульгин

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 9.11.2007, 19:09
Сообщение #68

Я.Т.П.

Дорогая BORODA,

Грузия страна маленькая и думаю, что с президентом они как нибудь уж решат.
Вы же не думаете, что все как один грузины и грузинки будут звонить дяде Сэму, чтобы спросить соизволения, за кого им проголосовать?
Так что я с прогнозами не спешил бы. Есть у них там много разных Швили и Адзе. И не надо им полгода на раскрутку кандидатов. Еще раз говорю, страна маленькая, все друг друга в лицо знают.
Вот например в России, не дядя Сэм, а дядя Вова скажет дня за три до выборов за кого голосовать и народ проголосует. И раскрутка не нужна icon_lol.gif
Или выборы отменит по уважительной причине, и все снова будут счастливы, или как вождь подавляющей партии, выкинет конституцию в корзинку, разгонит Думу и все эти бесполезные партии, оставит Вертикаль и введет наследный пост Национального Лидера (генерального директора Вертикали), и народ вновь будет счастлив!
Кстати, как там одну из дочерей зовут? Кажись Катерина? (Если не ошибаюсь?)
Вот лет через 30-40 и в россии к примеру Катерина 3я появиться сможет icon_lol.gif
И народ все равно счастлив будет!

Так что давайте оставим грузинам - грузиново, а остатьным то, что им хочется icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 9.11.2007, 19:41
Сообщение #69

Герцогиня. Вот так!

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Что-то Вы очень за нас все стали решать, счастливый Вы наш...

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Герцогиня. Агент Кремля и ФСБ. Акционер Газпрома. Крым наш!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 9.11.2007, 20:16
Сообщение #70

Дачник

Из: Москва, Богородское

Цитата
Выборы президента назначены на январь.
Народ добился того, чего хотел. И я рад за грузинский народ, который путем проб и ошибок, идет по избранному им, грузинским народом пути.
И я считаю, что вправлять грузинам мозги, также как к примеру украинцам или белорусам - не наша с вами забота.

Раньше января не успеют преемничка подобрать?
Я бы уточнила, оставшийся в Грузии грузинский "горячий" народ, в Москве и России - сии парни и дивчины на наших просторах "остывают".
А вот вправлять мозги - это точно, не наша забота, но советскую прЫвычку "Давать Советы", трудно искоренить icon_lol.gif

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 9.11.2007, 20:31
Сообщение #71

Я.Т.П.

Цитата(Белка @ 9.11.2007, 20:41) *
Что-то Вы очень за нас все стали решать, счастливый Вы наш...
Белочка!
А неужели Вы не согласны с предложенными мной вариантами? icon_lol.gif
Я ведь не решаю, а только предполагаю. wink.gif
И буить всем Щастя! icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 9.11.2007, 21:03
Сообщение #72

Герцогиня. Вот так!

Ой, не надо мне такого счастья! У меня своего достаточно!
Вы не поверите, но "дядя Вова" мне абсолютно неинтересен. Вот уже который год присматриваюсь и не могу понять, а чего народ так тащится? Вон у нас в Ульяновске то шествие, то митинг..И все такие радостные и СЧАСТЛИВЫЕ (вообще-то в АиФе прочитала таксу по регионам за участие в избирательной кампании-ьольше нашго нигде не платят icon_lol.gif )
Не могу я строем, даже если и за счастьем..

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 10.11.2007, 21:02
Сообщение #73

Дачник
**

Из: Пенза

Цитата(Elly @ 8.11.2007, 12:46) *
Но здесь речь не об этом, а о том, что Россию ни в чем ни заподозрить, ни обвинить нельзя ни в коем случае.

Почему "нельзя"? Можно! Только в культурном обществе свои обвинения принято доказывать, и даже в некультурном - "отвечать за базар". А этого пока со стороны грузин незаметно, да и со стороны украинцев зачастую тоже. Но если у последних различные выдумки вроде засевшего на Крещатике российского спецназа обычно придумывают достаточно недалекие, но все же рядовые граждане, то в случае с первыми - подобные обвинения звучат с достаточно высоких трибун. И это все-таки не может не раздражать - в этом случае "быкам должно быть позволено больше чем Юпитеру", как ни крути, а он все-таки представляет собой лицо страны и делать из этого лица хамское мурло, право же, не стоит.

--------------------
Сам сажаю, сам собираю, сам варю, сам ем!

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 28.11.2011, 21:47
Сообщение #74

Дачник

Из: г.Москва

Цитата
Начался сезон экспорта овощей из Газы в Европу. В ближайшие полтора месяца в Европу из сектора будет отправлено 40 тонн помидоров и картофеля. Как сообщило 27 ноября радио "Коль Исраэль", в страны Старого Света через израильский порт Ашдод палестинские фермеры вывезут также 500 тонн болгарского перца и помидоров черри. Координатор действий правительства на спорных территориях генерал-майор Эйтан Дангот разрешил вывоз сельхозпродукции. (isra.com)

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1472169.html#ixzz1f1kWjZOw
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

А я то думал раньше, что Филиппыч там во всю помидорит! yahoo.gif

--------------------
«Cегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»©

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 29.11.2011, 13:16
Сообщение #75

Истиный россиянин

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Из него фермер, как из дерьма конфета wink.gif
Он токма других учить могет wink.gif

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Гость Maрюта
сообщение 29.11.2011, 18:37
Сообщение #76

Цитата(Shtyrlitz @ 29.11.2011, 14:16) *
Из него фермер, как из дерьма конфета wink.gif
Он токма других учить могет wink.gif

И когда Вы. хер Stirlitz, своей кирасой греметь перестанете?! sml00.gif

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 7.1.2012, 11:44
Сообщение #77

Истиный россиянин

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Перечитал всю тему....
Прогноз
Цитата(BORODA @ 9.11.2007, 18:51) *
Да, батоно Мишо переиграл всех!
Я думаю, что основные решения принимал он с неназойливой подсказки дяди Сэма, но не удержался от импровизации и многое испортил. В результате:
1. Оппозиция напугана и разделена.
2. Батоно Мишо назначил выборы президента на 5 января. Оппозиция представила это как свою победу. Но это не так. Это или хорошая мина при плохой игре или просто недостаток ума. До выборов меньше двух месяцев. За этот срок совершенно невозможно выдвинуть новых кандидатов на пост президента и провести избирательную компанию. И что в сухом остатке? Правильно! Единственным кандидатом будет батоно Мишо.
3. Весь административный ресурс в руках батоно Мишо. Так что за подсчетом голосов не заржавеет. А учитывая, что одновременно будет референдум о выборах, то и здесь результат прогнозируем.
4. У дяди Сэма пока нет других кандидатов на пост губернатора штата Джорджия. Это их сукин сын и он останется на посту их сукиного сына.

Цитата(FFR @ 9.11.2007, 19:09) *
Дорогая BORODA,

Грузия страна маленькая и думаю, что с президентом они как нибудь уж решат.
Вы же не думаете, что все как один грузины и грузинки будут звонить дяде Сэму, чтобы спросить соизволения, за кого им проголосовать?
Так что я с прогнозами не спешил бы. Есть у них там много разных Швили и Адзе. И не надо им полгода на раскрутку кандидатов. Еще раз говорю, страна маленькая, все друг друга в лицо знают.
Вот например в России, не дядя Сэм, а дядя Вова скажет дня за три до выборов за кого голосовать и народ проголосует. И раскрутка не нужна icon_lol.gif
Или выборы отменит по уважительной причине, и все снова будут счастливы, или как вождь подавляющей партии, выкинет конституцию в корзинку, разгонит Думу и все эти бесполезные партии, оставит Вертикаль и введет наследный пост Национального Лидера (генерального директора Вертикали), и народ вновь будет счастлив!

Двойной прокол wink.gif

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 20.1.2012, 11:28
Сообщение #78

Евреям мои поздравления:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...palestine.shtml

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 20.1.2012, 17:57
Сообщение #79

Герцогиня. Вот так!

И мои:

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.1.2019, 7:58
Сообщение #80

Дачник

Из: Самара

Гибель Ил-20 в Сирии. Последствия для российско-израильских отношений
31 декабря 2018 г. 16:14 / Игорь Моряков

Хронология событий

17 сентября с экранов радаров пропал российский самолет Ил-20. Как выяснилось позже, воздушное судно было сбито ракетой сирийского комплекса ПВО С-200. Погибло 15 военнослужащих российской армии. Трагедия произошла при возвращении самолета на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от берега.

Министерство обороны РФ практически сразу указало, что причиной произошедшего стали провокативные действия израильской боевой авиации. По словам официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова, самолеты ВВС Израиля преднамеренно создали опасную ситуацию при проведении боевой операции вблизи французского фрегата «Овернь» и российского самолета Ил-20. В доказательство в министерстве представили данные траекторий полета Ил-20 и израильских F-16. Более того, о планируемой операции израильское командование предупредило менее, чем за одну минуту до нанесения удара. Тем самым было невозможно своевременно увести Ил-20 в безопасную зону.

В свою очередь израильская сторона поначалу никак не реагировала на запросы российских дипломатов. Позднее была представлена позиция Израиля по инциденту. Во-первых, израильские военные — летчики и командование — действовали правильно и намерены так действовать и дальше. Во-вторых, во всем виноваты сирийские войска противовоздушной обороны, которые обладают низкой квалификацией и оснащены устаревшей техникой. В-третьих, российские военные были предупреждены заранее. Хотя при этом признавалось, что в «предупреждении» указан совершенно другой район проведения операции — север Сирии, а не северо-запад, где операция реально проводилась.

Так или иначе, Израиль свою вину не признал, извинения приносить не стал, возложив всю ответственность на сирийцев. Израильской стороной был подготовлен многостраничный доклад, который был лично представлен командующим ВВС Израиля Амикамом Норкиным российскому руководству в Москве.

Российские военные, очевидно, были в курсе того, какими характеристиками обладает ПВО Сирии и сирийские военнослужащие. Доклад был воспринят, мягко говоря, плохо. Собственно российская позиция состояла в следующем: роль израильских ВВС ясна — она бесспорно провокационная. Вопрос состоял в том, как сохранить имеющиеся взаимоотношения и восстановить утраченное доверие. И как в дальнейшем избежать подобных трагедий.

Позиция России не была услышана израильскими властями. В итоге было принято следующее решение: раз во всём виноваты сирийцы и их устаревшая система ПВО, а Израиль действовал «правильно» (а, следовательно, и в дальнейшем будет поступать подобным образом), то во избежание подобных инцидентов российские военные осуществят модернизацию системы ПВО Сирии и будут действовать на ее территории, не считаясь с израильскими интересами.

Последствия для российско-израильских отношений

Вместе с тем уровень российско-израильского сотрудничества на момент сбивания Ил-20 был беспрецедентно высок. Израиль был одним из немногих государств Запада, который не присоединился к антироссийским санкциям, напротив, взаимодействие в сфере экономики и политики росло год от года. Между странами действовал безвизовый режим. Делегации, высшие должностные лица Израиля могли беспрепятственно получать аудиенцию у своих российских коллег. Так премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху для переговоров с президентом России Владимиром Путиным совершил в Россию в 2016 и 2017 годах по три визита, многие из которых были внеплановыми. И это не говоря уже о многочисленных поездках министра иностранных дел или министра обороны.

Российская сторона с уважением относилась к интересам Израиля в регионе Ближнего Востока, не препятствовала проведению израильскими ВВС операций на территории Сирии. (Сами израильтяне утверждали, что проводят бомбардировки на территории Сирии исключительно военных объектов Ирана). Именно благодаря действиям России находящиеся в Сирии иранские подразделения были «отодвинуты» от сирийско-израильской границы более чем на 100 км. Одним словом, уровень сотрудничества между государствами был беспрецедентно высок.

После гибели российского самолета отношения между странами сильно ухудшились. Причем израильская сторона искренне удивлялась происходящему. Некогда полноформатные многосторонние переговоры на практике свелись к телефонным звонкам между главами государств. Израиль многократно пытался организовать полноценные встречи между Путиным и Нетаньяху, однако до сих пор в графике российского президента так и не нашлось для них места. В этой ситуации пятиминутный разговор между Путиным и Нетаньяху на саммите, приуроченном к столетию окончания Первой мировой войны, выдавался израильской прессой чуть ли не как прорыв в отношениях.

Создание системы ПВО Сирии

Как отмечалось выше, российская сторона, получив ответ от Израиля, приступила к модернизации системы ПВО Сирии. После модернизации, которая должна завершиться по разным оценкам либо в январе, либо в марте следующего года, система улучшится на порядок и станет одной из лучших на Ближнем Востоке.

Первым шагом в этом направлении стала безвозмездная передача Сирии трех дивизионов С-300. Затем были поставлены системы радиоэлектронной борьбы разного вида, комплексы «Панцирь», системы автоматического централизованного управления и др.

Тем самым введенная в строй система ПВО Сирии станет единым целым и серьезно изменит баланс сил в регионе. Система не направлена как таковая против Израиля, ее основное назначение — противодействие ракетным ударам со стороны США и их союзников. Вместе с тем она серьезно ограничивает оперативную свободу действий израильских ВВС в Сирии.

Вместе с тем ряд высокопоставленных политиков еврейского государства делали заявления о том, что комплексы С-300 не являются серьезной помехой при проведении операций. Однако, вплоть до 26 декабря никаких авианалетов ВВС Израиля не проводили.

https://rossaprimavera.ru/article/d9e1d67b

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 8.1.2019, 14:20
Сообщение #81

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Тель-Авив, 8 января.

Цитата
По различным данным, в Израиле на сегодняшний день могут трудиться около 50 тысяч «заробитчан» с Украины, подавляющее большинство которых находится в этой стране на нелегальном положении.

В последние годы многие граждане Украины оставались в Израиле под видом военных беженцев, но некоторое время назад Тель-Авив официально признал Украину безопасной страной, после чего выслал домой около пяти тысяч «беженцев».
Многих украинцев начали «заворачивать» уже в аэропорту. Часть из них — обычные туристы, но многие пытаются вырваться из родной страны в поисках заработка.
Как сообщают в дипломатических кругах, в день из аэропорта «Бен-Гурион» украинцев «высылают сотнями».

«Туристов не пускают в Израиль под надуманными предлогами, не давая им пройти таможенный контроль. Скорее всего, это политическое. Связывают с тем, что Украина поддержала резолюцию ООН в отношении Израиля», — рассказала представитель украинского туроператора Ольга Пархомчук.

Подливает масла в огонь и прославление киевскими властями «подвигов» ОУН-УПА11 (запрещена в РФ) и героев вроде Степана Бандеры, которых в Израиле, имея все на то основания, считают антисемитами.

Еще одна причина новой волны массовой высылки, по мнению специалистов, заключается в том, что украинцы часто приезжают как туристы, но остаются работать нелегально.
https://news247.com.ua/news/vysylajut-sotnj...-ukraincev.html

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему