IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  « < 65 66 67  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Америка - угроза миру!, (продолжение)
Якимов
сообщение 13.1.2020, 15:43
Сообщение #1321

Дачник

Из: Самара

Цитата(vlada @ 13.1.2020, 14:01) *
У Юрия Никитина есть цикл романов "Русские идут", написаны, кажется в конце 90-ых. Там именно так и было написано- немодно, бить и пр. ...

Тогда было тяжело представить, а сейчас и не обязательно быть пророком.
Меркуша вместо Вашингтона поехала в Москву(еле дождалась конца рождественских праздников), при этом так была довольна, как будто причастилась.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 4.2.2020, 17:58
Сообщение #1322

Дачник

Из: МОСКВА

Случился очередной конфликт военных России и США в Сирии

В этот раз уже даже хватались за оружие. Очередное столкновение между патрулём российской военной полиции и американскими военнослужащими произошло на северо-востоке Сирии. Между военными завязались словесная перепалка которая чуть не переросла в перестрелку, вмешались местные сирийские демократические силы.

Все эти "встречи" добром не кончатся, у когота сдадут нервы и будет открыт огонь.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 29.2.2020, 17:38
Сообщение #1323

Дачник

США подписали мирное соглашение с «Талибаном»

США и «Талибан» (группировка запрещена в России) подписали мирное соглашение. В следующие 14 месяцев Америка обязалась вывести из Афганистана войска, сообщает РИА Новости.

Церемония подписания соглашения состоялась в Дохе, столице Катара. Присутствовали представители 30 стран, в том числе и России. Совместное заявление Вашингтона и Кабула гласит, что в течение следующих 135 дней американская группировка в Афганистане сократится до 8,6 тыс. человек.

«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники пишет, что среди пунктов соглашения — полное прекращение боевых действий и разрыв связей «Талибана» с террористическими группировками.

Американский военный контингент находится на территории Афганистана с 2001 года. К настоящему моменту по официальным данным США в Афганистане погибли 2300 американских служащих и еще около 1000 солдат стран коалиции.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 29.2.2020, 19:04
Сообщение #1324

Дачник

Цитата(sonial54 @ 29.2.2020, 18:38) *
США подписали мирное соглашение с «Талибаном»

США и «Талибан» (группировка запрещена в России) подписали мирное соглашение. В следующие 14 месяцев Америка обязалась вывести из Афганистана войска, сообщает РИА Новости.

Церемония подписания соглашения состоялась в Дохе, столице Катара. Присутствовали представители 30 стран, в том числе и России. Совместное заявление Вашингтона и Кабула гласит, что в течение следующих 135 дней американская группировка в Афганистане сократится до 8,6 тыс. человек.

«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники пишет, что среди пунктов соглашения — полное прекращение боевых действий и разрыв связей «Талибана» с террористическими группировками.

Американский военный контингент находится на территории Афганистана с 2001 года. К настоящему моменту по официальным данным США в Афганистане погибли 2300 американских служащих и еще около 1000 солдат стран коалиции.

Не учтены потери солдат западных ЧВК, которые активно привлекались к участию в этой войне. А это вопрос очень мутный, так как за каждого армейского солдата нужно отчитаться перед государством и избирателями, а эти убитые наёмники строго учитываются только в коммерческой бухгалтерской документации(которая всегда засекречена, как коммерческая тайна).
Солдаты ЧВК часто набирались за счёт Восточной Европы и в частности, за счёт вербовки отслуживших в армии граждан бывшего СССР, в том числе и России. Это дешевле, с наёмниками проще работать в правовом плане (на Родине их приравнивают к преступникам,- их не защищает закон(потому что их просто нет, они выехали и исчезли)).
Там крен потерь не в сторону Армии, а в сторону ЧВК. Эти скрытые потери в войне зачастую в разы выше армейских.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 29.2.2020, 21:33
Сообщение #1325

Дачник

Цитата(Якимов @ 29.2.2020, 19:04) *
Не учтены потери солдат западных ЧВК, которые активно привлекались к участию в этой войне. А это вопрос очень мутный, так как за каждого армейского солдата нужно отчитаться перед государством и избирателями, а эти убитые наёмники строго учитываются только в коммерческой бухгалтерской документации(которая всегда засекречена, как коммерческая тайна).
Солдаты ЧВК часто набирались за счёт Восточной Европы и в частности, за счёт вербовки отслуживших в армии граждан бывшего СССР, в том числе и России. Это дешевле, с наёмниками проще работать в правовом плане (на Родине их приравнивают к преступникам,- их не защищает закон(потому что их просто нет, они выехали и исчезли)).
Там крен потерь не в сторону Армии, а в сторону ЧВК. Эти скрытые потери в войне зачастую в разы выше армейских.

Всё верно, как и то, что война пожирает детей.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 24.3.2020, 5:10
Сообщение #1326

Не-правильная. Часто ...

Из: на Средней Волге

Подчеркнув национальный приоритет, который Соединенные Штаты придают оказанию помощи в достижении политического урегулирования на протяжении сорока лет разрушительной войны, госсекретарь Помпео прибыл сегодня в Кабул с срочным посланием. ..
Соединенные Штаты глубоко сожалеют о том, что президент Афганистана Ашраф Гани и бывший глава Исполнительной власти Абдулла Абдулла проинформировали госсекретаря Помпео о том, что они не смогли договориться о создании инклюзивного правительства...
...мы сегодня объявляем об ответственной корректировке наших расходов в Афганистане и немедленном сокращении помощи на 1 млрд. долл.США в этом году. Мы готовы к сокращению еще на 1 миллиард долларов в 2021 году. ...

Соединенные Штаты не отказываются ни от нашего партнерства с Афганистаном, ни от нашей приверженности поддержке афганских сил безопасности, а пересматривают масштабы нашего сотрудничества с учетом безответственных действий афганских лидеров. Чтобы проиллюстрировать твердую приверженность Америки афганскому народу, Соединенные Штаты предоставят 15 млн. долл.США в качестве помощи в борьбе с распространением коронавируса в Афганистане.

Трамп - бизнесмен...
Провальные бизнес проекты не оплачивает, да еще в течение стольких лет. as.gif

+Цитировать сообщение
кондратий кузьми...
сообщение 24.3.2020, 9:44
Сообщение #1327

Дачник

Вот уж точно пиндосы угроза миру и всей жизни на земле, когда же весь мир всколыхнется ?? Неужели все прихлебатели не очнутся и так и продолжать лизать жопу и другие органы дяде Сэму???

Газета.RuГазета.Ru
Вскрылись новые факты искусственного происхождения коронавируса

Газета.RuГазета.Ru
Вскрылись новые факты искусственного происхождения коронавируса
РЕН ТВ0:350:250:32
14 фотоЕщё 1 видео
Ученые сообщили о новых подробностях, которые могут служить доказательствами искусственного происхождения коронавируса, пишут "Известия". Некоторое время назад в США был введен временный мораторий на исследования по усилению функций патогенов, однако изучения продолжались.

https://yandex.ru/news/story/Vskrylis_novye...ob_225.2748ba8d

--------------------
Хохлы поумнеют когда раком рак на горе свистнет.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 24.3.2020, 10:26
Сообщение #1328

Дачник

Из: Питер

Низы не созрели...

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.3.2020, 10:42
Сообщение #1329

Дачник

Цитата(Дима Х @ 24.3.2020, 10:26) *
Низы не созрели...

)))) Верхи - хотят.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 27.3.2020, 6:40
Сообщение #1330

Дачник

Дело вирусологов: новые факты о лабораторном происхождении источника COVID-19

https://iz.ru/990058/anna-urmantceva/delo-v...chnika-covid-19

Что известно о лаборатории, где предположительно был разработан SARS-CoV-2?

https://rossaprimavera.ru/news/9e39bb31

+Цитировать сообщение

67 страниц V  « < 65 66 67
Ответить в данную темуНачать новую тему