IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Латвия
sonial54
сообщение 26.10.2020, 13:29
Сообщение #641

Дачник

Из: МОСКВА

Грузов нет и больше не будет. Латвия начала жаловаться Европе.

Наконец-то до Прибалтики стало доходить, что потеря России как торгового партнера может закончиться крахом экономики. Только это уже ничего не изменит.

Латвия прекрасно понимает дальнейшие перспективы развития ситуации и была вынуждена жаловаться в Европарламенте на уменьшение грузоперевозок.

Латыши до последнего не теряют надежды, что Европа похвалит их за ухудшение отношений с Россией и выделит деньги. Только ожидать такой щедрости от Евросоюза уже не стоит. Европейские страны сами затягивают туже пояса.

В Латвии промышленности уже нет. Полностью избавились от "оккупации".

Председатель правления государственной компании "Латвийские железные дороги" Марис Клейнбергс не боялся сгущать краски в общении с журналистами:
«Основная причина спада – потеря грузов из России. Теперь Москва переправляет свои грузы в собственные порты...

А ведь какое было славное время. Грузы СССР и России дальше, занимали 70% от всего объема грузоперевозок в Латвии.

После развала СССР Москва долгое время пыталась сохранять хорошие отношения с Прибалтикой.

Только после того, как нас стали называть оккупантами и начались притеснения русскоязычного населения, Россия приняла решение уйти из Прибалтики, развивая собственные порты.

Один из них, Усть-Луга в Ленинградской области, где рост товарооборота увеличился за 10 лет более чем в 10 раз.

За свои слова и поступки Прибалтика, и в частности Латвия, расплачивается в полном объеме.

Литва уверенно догоняет Италию. Пока только по уровню безработицы. Денег не ждите.

За первую половину 2020 года грузооборот "Латвийских железных дорог" сократился на 48,7% по сравнению с прошлым годом. Это вынуждает руководство прибегать к очень непопулярным мерам.

Планируется уволить около 24% сотрудников, а это 1500 человек. Подобные меры ударят не только по благосостоянию жителей республики, но и по бюджету страны в целом.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, а предпосылок для этого нет, то железные дороги в Латвии окажутся на грани выживания.

Пока Латвия ищет пути для выхода из кризиса, Россия продолжает строить новые терминалы в своих портах.

"Позарастали стёжки-дорожки...."

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 23.1.2021, 9:37
Сообщение #642

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата
РИГА, 23 янв – РИА Новости. Рижская дума не разрешила проведение митинга в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости источник в Рижской думе.
"Из-за ограничений, связанных с пандемией, Рижская дума не согласовала митинг в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного властями РФ", - сказал собеседник агентства.

wink.gif

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 26.1.2021, 9:32
Сообщение #643

Дачник

Приехали ....

Цитата
«Латвийская железная дорога» с февраля по май продаст с аукциона около 4300 тонн металлолома, сообщает «Sputnik Латвия». На торгах будут предложены рельсы различной длины, но не более 12,5 метра, а также части стрелок, крепления для рельсов, узлы и детали подвижного состава и вагонные замедлители.
Начальная цена аукциона составит € 230 за тонну

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 18.2.2021, 18:48
Сообщение #644

Дачник

Цитата
Латвия запретила въезд российскому журналисту Владимиру Соловьеву. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Facebook.

Соловьева жалко sml22.gif

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 18.2.2021, 21:06
Сообщение #645

Дачник

Из: СПб

Цитата(kaluk @ 18.2.2021, 18:48) *
Соловьева жалко sml22.gif

Совершенно постыдное решение - если запретили въезд за реабилитацию нацизма, то это просто расправа под предлогом.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.2.2021, 21:27
Сообщение #646

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 18.2.2021, 21:06) *
Совершенно постыдное решение - если запретили въезд за реабилитацию нацизма, то это просто расправа под предлогом.

Как я понял, ты- за одобряешь легализацию нацизма?

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Посторонним В
сообщение 18.2.2021, 23:21
Сообщение #647

Дачник

Из: СПб

Цитата(sonial54 @ 18.2.2021, 21:27) *
Как я понял, ты- за одобряешь легализацию нацизма?

Нет. Я считаю, что те слова про Гитлера, которые сказал Соловьёв, на реабилитацию не тянут, и не только я, а наверняка и все, кто их слышал. Латышские чиновники поступили мелочно и некрасиво.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 18.2.2021, 23:28
Сообщение #648

Дачник

Цитата(Посторонним В @ 18.2.2021, 23:21) *
Нет. Я считаю, что те слова про Гитлера, которые сказал Соловьёв, на реабилитацию не тянут, и не только я, а наверняка и все, кто их слышал. Латышские чиновники поступили мелочно и некрасиво.

Согласен полностью.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.3.2021, 22:50
Сообщение #649

Дачник

2021/03/21
Пессимизм в стране шпрот: С Латвией всё покончено. Ещё лет пять конвульсий и на погост

Всего 30 лет независимости, и с Латвией покончено, пишет латвийский автор Игорс Купцис на местном портале Pietiek. Дабы не оставаться голословным, он перечисляет 16 аргументов в подтверждение своего тезиса.

1. Латвия находится в глубокой яме безвозвратной задолженности. https://bp23.ru/20210321/15881.html
2 .....
Комментарии читателей унылые ...

ps Неужели все так плохо ?

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 7.5.2021, 3:05
Сообщение #650

Дачник

Цитата
В четверг 6 мая латвийский парламент принял декларацию, осуждающую геноцид армянского народа в период правления Османской империи. Этому предшествовали долгие споры.
https://mixnews.lv/latviya/2021/05/06/latvi...enotsid-armyan/

Долгие sml20.gif ? По моему всего то 8 дней, включая выходные
28 апреля признал Байден, а 6 мая Латвия.

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 7.5.2021, 7:13
Сообщение #651

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(kaluk @ 7.5.2021, 6:05) *
Долгие sml20.gif ? По моему всего то 8 дней, включая выходные
28 апреля признал Байден, а 6 мая Латвия.
Ничего вы не понимаете в холуйских и начальниковых поступках.

Он отметил любопытную деталь: интересные предложения сотрудников Шелленберг поначалу как бы не замечал, переводя разговор на другую тему. И только по прошествии времени, добавив к этому предложению свое понимание задачи, выдвигал эту же идею как свою, им предложенную,
выстраданную и замысленную им операцию. (с)

Сообщение отредактировал Момус - 7.5.2021, 7:14

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 16.10.2021, 23:42
Сообщение #652

Дачник

Цитата
Последнее время в газетах и в интернете появились объявления, в которых люди ищут кого-то, кто может заразить их коронавирусом. Одно из таких объявлений разместила в газете Bauskas Dzīve 53-летняя учительница, сообщает передача Panorāma на телеканале LTV.

Журналист позвонил женщине и представился заболевшим. Она назвалась Иветой и сказала, что при встрече потребует документ, подтверждающий, что он заразен. По ее словам, ее коллеги тоже ищут, от кого заразиться, и не боятся переболеть, так как считают, что у них крепкий иммунитет. Когда журналист признался, что он не болен, она не особо расстроилась, сказав, что ей поступило уже 20–30 звонков от желающих ее заразить.

Больные просят за "услугу заражения" от 100 евро, и Ивета была готова заплатить даже больше, лишь бы получить сертификат. О том, что она будет делать через полгода, она пока не думала, надеясь, что что-нибудь изменится — например, падет правительство. Не отрицает она и возможности повторного заражения.

Ивета пыталась и купить поддельный сертификат, но ей это не удалось. Журналисту удалось выяснить, что ей 53 года, 32 из них она работает в школе и менять место работы не собирается.

Редактор газеты Bauskas Dzīve Анита Розентале объяснила, что в редакции были споры, публиковать ли объявление. Они решили его опубликовать, потому что учительница сказала, что ее цель — показать правительству, до чего довели учителей.

Представитель Госполиции Криста Андерсоне пояснила, что желание кого-то заразиться коронавирусом — это подвергание опасности себя и окружающих, и такие действия ведут к административной, а возможно, и уголовной ответственности. Кроме того, если два человека встречаются, зная, что один из них заразен — оба нарушают правила эпидемиологической безопасности. За сознательное заражение другого человека коронавирусом можно получить тюремный срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы или денежный штраф.

Каждый сходит с ума по своему

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 16.10.2021, 23:58
Сообщение #653

Дачник

Из: Питер

Половым путем?

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 20.10.2021, 20:26
Сообщение #654

Дачник

Из: г.Москва

Цитата(Дима Х @ 16.10.2021, 23:58) *
Половым путем?

А шо, так можно было? sml20.gif

--------------------
«Cегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»©

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 20.10.2021, 22:13
Сообщение #655

Дачник

Из: Питер

Цитата(Странный @ 20.10.2021, 20:26) *
А шо, так можно было? sml20.gif

Но опасно..

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,