IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы и государство., Новые эконом. отношения
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 20:18
Сообщение #1

Дачник

Из: СПб

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 7:29) *
Вернемся к моему знанию. Платить надо только то, что человек заработал.

Беда пожилых людей, типо читавших К. Маркса (Все ответы в одной, двух книгах).
- А КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?
Если мастер или начальник цеха, то ответ не верный. При глобализациии экономик и развитии нормальных профсоюзов завтрашняя зарплата будет зависить практически напрямую не только от местных факторов но и тех о которых мы сейчас можем не догадываться (тайфуны, погромы, снег в Калифорнии и прочее). Деньги , как средство обмена - обьективно играют свою роль. А на пропорции распределения сегодня наработанного человечеством, давят обузой вековые традиции и современные веянья. Так КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 20:24
Сообщение #2

Дачник

Из: Львів. обл.

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 20:18) *
Если мастер или начальник цеха, то ответ не верный. При глобализациии экономик и развитии нормальных профсоюзов завтрашняя зарплата будет зависить практически напрямую не только от местных факторов но и тех о которых мы сейчас можем не догадываться (тайфуны, погромы, снег в Калифорнии и прочее). Деньги , как средство обмена - обьективно играют свою роль. А на пропорции распределения сегодня наработанного человечеством, давят обузой вековые традиции и современные веянья. Так КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?

Ответить можно и одним словом - РАБОТОДАТЕЛЬ.
Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет, ниже - будет wink.gif .

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 21:18
Сообщение #3

Дачник

Цитата(Игорь @ 21.7.2009, 21:24) *
Ответить можно и одним словом - РАБОТОДАТЕЛЬ.
Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет, ниже - будет wink.gif .

Так же как и в случае с мастер, нач. участка: ответ не верен.
При Вашем раскладе Вы будете сосать лапу. В США начали платить нормально только после ввода в правления профсоюзов лидеров местных мафий.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 21:29
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 21:18) *
Так же как и в случае с мастер, нач. участка: ответ не верен.
При Вашем раскладе Вы будете сосать лапу. В США начали платить нормально только после ввода в правления профсоюзов лидеров местных мафий.

Это не имеет значения.
Потому что Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет. Он просто закроет производство. А РАБОТОДАТЕЛЬ, как правило, сам и есть лидером местных мафий wink.gif .

а мастер, нач. участка - это тоже наемные работники, и они получают столько, сколько даст РАБОТОДАТЕЛЬ icon_lol.gif .

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 21.7.2009, 21:35
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 22:18) *

Спасибо за "пожилого человека". Вы, наверное, еще молоды. Вам легче.
Так вот. На своем предприятии этот вопрос решаю я. На основе теории о прибавочной стоимости. А также в зависимости от конъюнктуры рынка, тайфунов, погромов и прочее. В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 21:42
Сообщение #6

Дачник

Алексей Васкелово6, вот и ответ РАБОТОДАТЕЛЯ
Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 21:35) *
...
Так вот. На своем предприятии этот вопрос решаю я. На основе теории о прибавочной стоимости. А также в зависимости от конъюнктуры рынка, тайфунов, погромов и прочее. В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

sml01.gif

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 21:50
Сообщение #7

Дачник

Справляетесь лучше для себя! Спасибо за быстрый ответ.
Как думающий человек Вы не хотите, чтобы Вам "подсказывали" в не Вашу пользу, но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:01
Сообщение #8

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Из: Москва

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 22:50) *
........ но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

Это достаточно часто плохо кончается... wink.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 21.7.2009, 22:01
Сообщение #9

Дачник

Из: Америка

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 22:35) *
В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

а кроме зарплаты, на что могут рассчитывать ваши труженники (оплата б/л,отпуска, отчисления в пенсионный фонд???)

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 22:03
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 21:50) *
Справляетесь лучше для себя! Спасибо за быстрый ответ.
Как думающий человек Вы не хотите, чтобы Вам "подсказывали" в не Вашу пользу, но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

Делиться с ближним надо постоянно. icon_lol.gif

А по поводу оплаты:
Каждый работник знает себе цену. И если это толковый и компетентный работник, то работодатель будет ему платить по максимуму. Или искать замену, учитывая соотношение "цена - качество" wink.gif .

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.7.2009, 22:06
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Не трогайте "бородатого" ! icon_lol.gif Вы его "не той стороной на язык кладёте" icon_lol.gif
В своё время, когда встал у меня вопрос о желании разойтись в разные стороны с доблестным ВМФ (семейные проблемы-здоровье родителей ...), а в те времена пожать друг другу руки и расстаться увы... не получалось... Пришлось писать письма в Военный отдел при ЦК КПСС. И вот туточки, с таким упоением я читал этого бюргера... точнее- изучал. Т.е. искал в "Капитале" добрые слова об обязанностях работодателя и его ответсвенности. Ой, братцы... Цифры, таблицы, ссылки на страницы бородатого... Итог- Штаб Флота, ковёр Нач.ПО ТОФа (г. Владивосток) , я в уголке переминаюсь с ноги на ногу и с любопытством слушаю дикие пламенные речи в адрес НачПо эскадры ( вызвали на разборку меня и его. Кстати, во Владик на машине нач.ПО - обратно- пинком на автобус...). Так вот: Сколько же нового узанли наши руководители эскадры -10 ОПЭСК, о себе...
Моё, вернувшееся письмо из ЦК с какой-то там резолюцией гуляло чуть ли не по лицу нашего кап.1 ранга с воплями:" И Вы...... эдакий..... ещё смеете утверждать, что Ваши подчинённые не читают и не изучают классиков????!!! Да Вы после этого..... Почитайте, что этот.... ( мерзавец - это было самое мягкое слово) написал ( это про меня )! Он же.... такая, всего Маркса изучил! И ссылки, гадина, на цитаты и страницы даёт! Кого опровергать прикажете? Маркса? Мне же теперь по Вашей милости писать ответ надо, что Вы все...... такие, не выдерживаете линию указанную в бессмертном творении!!! ( О "бессмертном творении" мне очень понравилось. icon_lol.gif Это ж надо было так сформулировать!) Готовьте документы на увольнение, и займите офицеров делом, чтобы у них времени не было на составление "цитатников" классиков"- Свободны!

Ребята, я не соврал ни слова! За исключеием, что ругани и матерных слов было гораздо больше. Через месяца три был подписан Приказ о моём увольнении...
(Жаль, не знал, что буквально через год начнётся первая великая эпопея сокращения...)

Сообщение отредактировал WIK - 21.7.2009, 22:10

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 21.7.2009, 22:07
Сообщение #12

Дачник

Цитата(VX900 @ 22.7.2009, 0:01) *
а кроме зарплаты, на что могут рассчитывать ваши труженники (оплата б/л,отпуска, отчисления в пенсионный фонд???)

Это обязательные элементы. Вы не указали еще страховку от несчастного случая на производстве и на случай профессионального заболевания. Ну и от безработицы, конечно.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:11
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:01) *
Это достаточно часто плохо кончается... wink.gif

Пару примеров пожалуйста. Возможно мы говорим (думаем) о разном.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 21.7.2009, 22:14
Сообщение #14

Дачник

Из: Америка

'это хорошо, а когда работодателей станет много и у народа будет выбор места работы, не станет ли, скажем труднее выживать работодателям?

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 22:18
Сообщение #15

Дачник

Цитата(VX900 @ 21.7.2009, 22:14) *
'это хорошо, а когда работадателей станет много и у народа будет выбор места работы, не станет ли, скажем труднее выживать работадателям?

Это нормально sml01.gif
Тогда работодатели пойдут в наемные работники yahoo.gif , и будут искать, где лучше работать icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:21
Сообщение #16

Цитата(WIK @ 21.7.2009, 23:06) *
" И Вы...... эдакий..... ещё смеете утверждать, что Ваши подчинённые не читают и не изучают классиков????!!! Да Вы после этого..... Почитайте, что этот.... ( мерзавец - это было самое мягкое слово) написал ( это про меня )! Он же.... такая, всего Маркса изучил! И ссылки, гадина, на цитаты и страницы даёт! Кого опровергать прикажете? Маркса? Мне же теперь по Вашей милости писать ответ надо, что Вы все...... такие, не выдерживаете линию указанную в бессмертном творении!!! ( О "бессмертном творении" мне очень понравилось. icon_lol.gif Это ж надо было так сформулировать!) Готовьте документы на увольнение, и займите офицеров делом, чтобы у них времени не было на составление "цитатников" классиков"- Свободны!

Раз Вы, ".... такая, всего Маркса" изучили, устройте нам лецию об основах положениях "бессмертного творения" icon_lol.gif Надеюсь, не слишком всё забыли за ненадобностью? icon_lol.gif

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 23:11) *
Пару примеров пожалуйста. Возможно мы говорим (думаем) о разном.

Из тех, что сразу: Россия 1917, Германия 1918, Куба 1959.... А если порыться хорошенько!...

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:23
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 23:07) *
Это обязательные элементы. Вы не указали еще страховку от несчастного случая на производстве и на случай профессионального заболевания. Ну и от безработицы, конечно.

Страховка от несчастного случая на производстве платиться государством. Кстати. Да и если недай бог совсем помер, платить до 53 тыс руб. единовременно (типо семье за всё тебе хорошее).
А я всё таки придерживаюсь мнения об необходимости делиться лучше. Дабы выйти на европейско-американский (США) уровень зарплат. В США помогли главы мафий, у нас кто то тоже будет.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.7.2009, 22:25
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:21) *
Раз Вы, ".... такая, всего Маркса" изучили, устройте нам лецию об основах положениях "бессмертного творения" icon_lol.gif Надеюсь, не слишком всё забыли за ненадобностью? icon_lol.gif

Если честно, то я его забыл моментально, как стал нормальным и свободным человеком icon_lol.gif Но часть бессмертных идей, типа, что любой "чих" работника должен быть оплачен его работодателем - запомнил на всю жизнь!

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:28
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:21) *
Из тех, что сразу: Россия 1917, Германия 1918, Куба 1959.... А если порыться хорошенько!...

Спасибо. И я за то что надо делиться постоянно, дабы не было беды.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:29
Сообщение #20

Цитата(WIK @ 21.7.2009, 23:25) *
Если честно, то я его забыл моментально, как стал нормальным и свободным человеком icon_lol.gif .......

Не скажу, что удивили. Но ОГОРЧИЛИ. icon_lol.gif

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 23:23) *
Страховка от несчастного случая на производстве платиться государством. Кстати. Да и если недай бог совсем помер, платить до 53 тыс руб. единовременно (типо семье за всё тебе хорошее).
А я всё таки придерживаюсь мнения об необходимости делиться лучше. Дабы выйти на европейско-американский (США) уровень зарплат. В США помогли главы мафий, у нас кто то тоже будет.

Вот как бы не Ваня с дубиной....

Сообщение отредактировал Птицелов - 21.7.2009, 22:30

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему