IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы и государство., Новые эконом. отношения
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 20:18
Сообщение #1

Дачник

Из: СПб

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 7:29) *
Вернемся к моему знанию. Платить надо только то, что человек заработал.

Беда пожилых людей, типо читавших К. Маркса (Все ответы в одной, двух книгах).
- А КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?
Если мастер или начальник цеха, то ответ не верный. При глобализациии экономик и развитии нормальных профсоюзов завтрашняя зарплата будет зависить практически напрямую не только от местных факторов но и тех о которых мы сейчас можем не догадываться (тайфуны, погромы, снег в Калифорнии и прочее). Деньги , как средство обмена - обьективно играют свою роль. А на пропорции распределения сегодня наработанного человечеством, давят обузой вековые традиции и современные веянья. Так КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 20:24
Сообщение #2

Дачник

Из: Львів. обл.

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 20:18) *
Если мастер или начальник цеха, то ответ не верный. При глобализациии экономик и развитии нормальных профсоюзов завтрашняя зарплата будет зависить практически напрямую не только от местных факторов но и тех о которых мы сейчас можем не догадываться (тайфуны, погромы, снег в Калифорнии и прочее). Деньги , как средство обмена - обьективно играют свою роль. А на пропорции распределения сегодня наработанного человечеством, давят обузой вековые традиции и современные веянья. Так КТО будет решать СКОЛЬКО человек заработал?

Ответить можно и одним словом - РАБОТОДАТЕЛЬ.
Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет, ниже - будет wink.gif .

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 21:18
Сообщение #3

Дачник

Цитата(Игорь @ 21.7.2009, 21:24) *
Ответить можно и одним словом - РАБОТОДАТЕЛЬ.
Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет, ниже - будет wink.gif .

Так же как и в случае с мастер, нач. участка: ответ не верен.
При Вашем раскладе Вы будете сосать лапу. В США начали платить нормально только после ввода в правления профсоюзов лидеров местных мафий.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 21:29
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 21:18) *
Так же как и в случае с мастер, нач. участка: ответ не верен.
При Вашем раскладе Вы будете сосать лапу. В США начали платить нормально только после ввода в правления профсоюзов лидеров местных мафий.

Это не имеет значения.
Потому что Только работодатель знает, сколько он может заплатить за работу по максимуму, выше он платить не будет. Он просто закроет производство. А РАБОТОДАТЕЛЬ, как правило, сам и есть лидером местных мафий wink.gif .

а мастер, нач. участка - это тоже наемные работники, и они получают столько, сколько даст РАБОТОДАТЕЛЬ icon_lol.gif .

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 21.7.2009, 21:35
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 22:18) *

Спасибо за "пожилого человека". Вы, наверное, еще молоды. Вам легче.
Так вот. На своем предприятии этот вопрос решаю я. На основе теории о прибавочной стоимости. А также в зависимости от конъюнктуры рынка, тайфунов, погромов и прочее. В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 21:42
Сообщение #6

Дачник

Алексей Васкелово6, вот и ответ РАБОТОДАТЕЛЯ
Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 21:35) *
...
Так вот. На своем предприятии этот вопрос решаю я. На основе теории о прибавочной стоимости. А также в зависимости от конъюнктуры рынка, тайфунов, погромов и прочее. В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

sml01.gif

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 21:50
Сообщение #7

Дачник

Справляетесь лучше для себя! Спасибо за быстрый ответ.
Как думающий человек Вы не хотите, чтобы Вам "подсказывали" в не Вашу пользу, но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:01
Сообщение #8

Царь /по совместительству психотэрапэут/

Из: Москва

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 22:50) *
........ но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

Это достаточно часто плохо кончается... wink.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 21.7.2009, 22:01
Сообщение #9

Дачник

Из: Америка

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 22:35) *
В СССР мою функцию присваивало государство. Я справляюсь лучше.

а кроме зарплаты, на что могут рассчитывать ваши труженники (оплата б/л,отпуска, отчисления в пенсионный фонд???)

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 22:03
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 21:50) *
Справляетесь лучше для себя! Спасибо за быстрый ответ.
Как думающий человек Вы не хотите, чтобы Вам "подсказывали" в не Вашу пользу, но не у всех хватить разумности делиться с ближним постоянно.

Делиться с ближним надо постоянно. icon_lol.gif

А по поводу оплаты:
Каждый работник знает себе цену. И если это толковый и компетентный работник, то работодатель будет ему платить по максимуму. Или искать замену, учитывая соотношение "цена - качество" wink.gif .

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.7.2009, 22:06
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Не трогайте "бородатого" ! icon_lol.gif Вы его "не той стороной на язык кладёте" icon_lol.gif
В своё время, когда встал у меня вопрос о желании разойтись в разные стороны с доблестным ВМФ (семейные проблемы-здоровье родителей ...), а в те времена пожать друг другу руки и расстаться увы... не получалось... Пришлось писать письма в Военный отдел при ЦК КПСС. И вот туточки, с таким упоением я читал этого бюргера... точнее- изучал. Т.е. искал в "Капитале" добрые слова об обязанностях работодателя и его ответсвенности. Ой, братцы... Цифры, таблицы, ссылки на страницы бородатого... Итог- Штаб Флота, ковёр Нач.ПО ТОФа (г. Владивосток) , я в уголке переминаюсь с ноги на ногу и с любопытством слушаю дикие пламенные речи в адрес НачПо эскадры ( вызвали на разборку меня и его. Кстати, во Владик на машине нач.ПО - обратно- пинком на автобус...). Так вот: Сколько же нового узанли наши руководители эскадры -10 ОПЭСК, о себе...
Моё, вернувшееся письмо из ЦК с какой-то там резолюцией гуляло чуть ли не по лицу нашего кап.1 ранга с воплями:" И Вы...... эдакий..... ещё смеете утверждать, что Ваши подчинённые не читают и не изучают классиков????!!! Да Вы после этого..... Почитайте, что этот.... ( мерзавец - это было самое мягкое слово) написал ( это про меня )! Он же.... такая, всего Маркса изучил! И ссылки, гадина, на цитаты и страницы даёт! Кого опровергать прикажете? Маркса? Мне же теперь по Вашей милости писать ответ надо, что Вы все...... такие, не выдерживаете линию указанную в бессмертном творении!!! ( О "бессмертном творении" мне очень понравилось. icon_lol.gif Это ж надо было так сформулировать!) Готовьте документы на увольнение, и займите офицеров делом, чтобы у них времени не было на составление "цитатников" классиков"- Свободны!

Ребята, я не соврал ни слова! За исключеием, что ругани и матерных слов было гораздо больше. Через месяца три был подписан Приказ о моём увольнении...
(Жаль, не знал, что буквально через год начнётся первая великая эпопея сокращения...)

Сообщение отредактировал WIK - 21.7.2009, 22:10

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 21.7.2009, 22:07
Сообщение #12

Дачник

Цитата(VX900 @ 22.7.2009, 0:01) *
а кроме зарплаты, на что могут рассчитывать ваши труженники (оплата б/л,отпуска, отчисления в пенсионный фонд???)

Это обязательные элементы. Вы не указали еще страховку от несчастного случая на производстве и на случай профессионального заболевания. Ну и от безработицы, конечно.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:11
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:01) *
Это достаточно часто плохо кончается... wink.gif

Пару примеров пожалуйста. Возможно мы говорим (думаем) о разном.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 21.7.2009, 22:14
Сообщение #14

Дачник

Из: Америка

'это хорошо, а когда работодателей станет много и у народа будет выбор места работы, не станет ли, скажем труднее выживать работодателям?

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 22:18
Сообщение #15

Дачник

Цитата(VX900 @ 21.7.2009, 22:14) *
'это хорошо, а когда работадателей станет много и у народа будет выбор места работы, не станет ли, скажем труднее выживать работадателям?

Это нормально sml01.gif
Тогда работодатели пойдут в наемные работники yahoo.gif , и будут искать, где лучше работать icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:21
Сообщение #16

Цитата(WIK @ 21.7.2009, 23:06) *
" И Вы...... эдакий..... ещё смеете утверждать, что Ваши подчинённые не читают и не изучают классиков????!!! Да Вы после этого..... Почитайте, что этот.... ( мерзавец - это было самое мягкое слово) написал ( это про меня )! Он же.... такая, всего Маркса изучил! И ссылки, гадина, на цитаты и страницы даёт! Кого опровергать прикажете? Маркса? Мне же теперь по Вашей милости писать ответ надо, что Вы все...... такие, не выдерживаете линию указанную в бессмертном творении!!! ( О "бессмертном творении" мне очень понравилось. icon_lol.gif Это ж надо было так сформулировать!) Готовьте документы на увольнение, и займите офицеров делом, чтобы у них времени не было на составление "цитатников" классиков"- Свободны!

Раз Вы, ".... такая, всего Маркса" изучили, устройте нам лецию об основах положениях "бессмертного творения" icon_lol.gif Надеюсь, не слишком всё забыли за ненадобностью? icon_lol.gif

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 23:11) *
Пару примеров пожалуйста. Возможно мы говорим (думаем) о разном.

Из тех, что сразу: Россия 1917, Германия 1918, Куба 1959.... А если порыться хорошенько!...

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:23
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Титтан @ 21.7.2009, 23:07) *
Это обязательные элементы. Вы не указали еще страховку от несчастного случая на производстве и на случай профессионального заболевания. Ну и от безработицы, конечно.

Страховка от несчастного случая на производстве платиться государством. Кстати. Да и если недай бог совсем помер, платить до 53 тыс руб. единовременно (типо семье за всё тебе хорошее).
А я всё таки придерживаюсь мнения об необходимости делиться лучше. Дабы выйти на европейско-американский (США) уровень зарплат. В США помогли главы мафий, у нас кто то тоже будет.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.7.2009, 22:25
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:21) *
Раз Вы, ".... такая, всего Маркса" изучили, устройте нам лецию об основах положениях "бессмертного творения" icon_lol.gif Надеюсь, не слишком всё забыли за ненадобностью? icon_lol.gif

Если честно, то я его забыл моментально, как стал нормальным и свободным человеком icon_lol.gif Но часть бессмертных идей, типа, что любой "чих" работника должен быть оплачен его работодателем - запомнил на всю жизнь!

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 21.7.2009, 22:28
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Птицелов @ 21.7.2009, 23:21) *
Из тех, что сразу: Россия 1917, Германия 1918, Куба 1959.... А если порыться хорошенько!...

Спасибо. И я за то что надо делиться постоянно, дабы не было беды.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 21.7.2009, 22:29
Сообщение #20

Цитата(WIK @ 21.7.2009, 23:25) *
Если честно, то я его забыл моментально, как стал нормальным и свободным человеком icon_lol.gif .......

Не скажу, что удивили. Но ОГОРЧИЛИ. icon_lol.gif

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 21.7.2009, 23:23) *
Страховка от несчастного случая на производстве платиться государством. Кстати. Да и если недай бог совсем помер, платить до 53 тыс руб. единовременно (типо семье за всё тебе хорошее).
А я всё таки придерживаюсь мнения об необходимости делиться лучше. Дабы выйти на европейско-американский (США) уровень зарплат. В США помогли главы мафий, у нас кто то тоже будет.

Вот как бы не Ваня с дубиной....

Сообщение отредактировал Птицелов - 21.7.2009, 22:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость Наташа
сообщение 21.7.2009, 22:42
Сообщение #21

Цитата(GalinaT @ 21.7.2009, 18:06) *
ОФФ. Титтан, извините, пожалуйста, у меня к Вам вопрос в теме по помидорам, хотя совсемь не о помидорах. Если Вас не затруднит, конечно...

Его в первую очередь должнО не затруднить прочитать ссылку в моей подписи.... wink.gif Путешественник, а Вы мать Терезой не подрабатываете? Ну, очень похожи...Прям одно лицо...

+Цитировать сообщение
Гость Любава777
сообщение 21.7.2009, 23:33
Сообщение #22

Цитата(Игорь @ 21.7.2009, 22:03) *
Делиться с ближним надо постоянно. icon_lol.gif

А по поводу оплаты:
Каждый работник знает себе цену. И если это толковый и компетентный работник, то работодатель будет ему платить по максимуму. Или искать замену, учитывая соотношение "цена - качество" wink.gif .

Обещать по максиму, сдать объект и получить кукиш, наговорить что комиссия не приняла,хотя дом сдан и не кому пожаловаться. все схвачено все уплачено.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 23:43
Сообщение #23

Дачник

Цитата(Любава777 @ 21.7.2009, 23:33) *
Обещать по максиму, сдать объект и получить кукиш, наговорить что комиссия не приняла,хотя дом сдан и не кому пожаловаться. все схвачено все уплачено.

Так не бывает.

Вернее, такое возможно между рвачами-заказчиками и шабашниками-подрядчиками.
Здесь разговор о работодателе и наемном работнике.

+Цитировать сообщение
Гость Любава777
сообщение 21.7.2009, 23:52
Сообщение #24

Цитата(Игорь @ 21.7.2009, 23:43) *
Так не бывает.

Вернее, такое возможно между рвачами-заказчиками и шабашниками-подрядчиками.
Здесь разговор о работодателе и наемном работнике.

Быват , Игорь, сегодня только от сына, он на стройке ( корочка альпиниста), на высотках швы делают, шубу налаживают, договор один( Москва оплачивает) на подрядчика- один 1 метр шова 250 рублей, детям нашим платят 60. На канатах на 9-этажке гамбалить, она сидит в офисе не хрена не делая получает бабки.Это справедливость.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.7.2009, 23:57
Сообщение #25

Дачник

Цитата(Любава777 @ 21.7.2009, 23:52) *
Быват , Игорь, сегодня только от сына, он на стройке ( корочка альпиниста), на высотках швы делают, шубу налаживают, договор один( Москва оплачивает) на подрядчика- один 1 метр шова 250 рублей, детям нашим платят 60. На канатах на 9-этажке гамбалить, она сидит в офисе не хрена не делая получает бабки.Это справедливость.

Искать другого подрядчика, ставить свои условия.

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 22.7.2009, 8:32
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Наташа @ 22.7.2009, 0:42) *
Его в первую очередь должнО не затруднить прочитать ссылку в моей подписи.... wink.gif Путешественник, а Вы мать Терезой не подрабатываете? Ну, очень похожи...Прям одно лицо...

Уважаемая Наташа.
Я НИЧЕГО на данном Форуме не продаю. Не продавал и продавать не буду. А Вашими стараниями и идеями делиться не буду. А их у меня есть.

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 22.7.2009, 0:23) *

Страховка платится Фондом. У нас он называется "ФСНС"(Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины). Не совсем удачное название, но есть то, что есть. Страховая премия выплачивается при наступлении страхового случая не из средств государства, а из средств Фонда. Средства Фонда формируются из взносов работодателей на каждого работника. В моем случае взнос составляет 2,18% от ФОТ. Это мои деньги. А не государства.
Как это происходит в России я просто не знаю.

Сообщение отредактировал Игорь - 22.7.2009, 14:46

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 22.7.2009, 8:59
Сообщение #27

Дачник

Цитата(Титтан @ 22.7.2009, 9:41) *
Страховка платится Фондом. В моем случае взнос составляет 2,18% от ФОТ. Это мои деньги.

Я про то , что нужны средства воздействия, чтобы Вы и Ваши коллеги "работодатели" не имели даже возможность заикнуться о том, в том числе, что денги этого конкретного Фонда, или прочие отчисления и платы, это "..Это мои деньги... То есть двигаться надо в сторону типо Швеции или Эмиратов. Согласен, станет немного скучновато, но зато о себе Вы сможете думать как о "благодетеле земной".

+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 22.7.2009, 10:12
Сообщение #28

Дачник

Цитата(GalinaT @ 21.7.2009, 19:06) *
Я о прошлом, но не трудах К.Маркса.
Может быть, человеку и не доплачивали заработную плату, которую он зарабатывал при социализме.

Скорее - переплачивали. Если учесть интенсивность труда в развитых капиталистических страна, я уж не говорю про Японию, то точно переплачивали. Мы вечно боролись за повышение производительности труда и вечно в этой борьбе проигрывали. А жить хотели хорошо. Эти ножницы между оплатой и производительностью труда и создавали дефицит всего и вся. Разница покрывалась импортом за счет продажи ресурсов. Я жил в городе, через который "за бугор" Вот и создавалось обманчивое впечатление счастья и стабильности.
Квартиры, говорите? Докладываю, что из моей семьи квартиру получил я один. 1:5. Из окружения ближайших родственников типа отец, мать, брат, сестра, дядя, тетя и кузены кроме меня квартиру не получил НИКТО. 1:25. Все они работали на мою квартиру. Налоги там платили и пр. Сравните количество сельских жителей и городских.
Добавьте туда жителей частного сектора городов и поселков городского типа и получите крайнюю неравномерность распределения бесплатных благ.
Еще одно. Возраст человека никогда не говорит о его личном участии в боевых действиях или трудовых свершениях. Говорю это как человек "в возрасте". Я же не говорю, что на работе не делали ничего. Я говорю о производительности труда. Совестливые люди работали так, как это считалось правильным. Может быть даже героическим. Но тот же японец удивился бы. В Японии это обычный режим работы, а вовсе не героический. Мы сами себе создаем мифы. О нашем трудолюбии то же.
Почему поля зарастают бурьяном? Нет людей? Есть люди. Есть люди, которые готовы вложить деньги в использование этих полей. Но попробуйте найти работников на эти поля. Я говорю это Вам, как человек, постоянно сталкивающийся с проблемой кадров. Большинство наших людей не хотят зарабатывать. Они хотят получать зарплату. Пойдите в любой Центр занятости. Я начитался там перлов при подборе работников. Лейтмотив большинства заявлений следующий:"Образование среднее. Специальности нет. Хочу получать 1000 долларов в месяц." Примерно так.
Все завозится из Китая и Турции? Правильно. Потому что если эти товары сделают у нас, то стоить они будут раз в 5 дороже. Из-за нашей с Вами жадности. Привожу пример. Проезжал я в прошлом году с. Почтовое Бахчисарайского района. Там по всей долине яблоневые сады. Сидит бабулька у дороги и продает яблоки дороже, чем на рынке в Севастополе. Не хочешь - не бери. Потому как наивные туристы из России у нее купят. Жадность разъедает наше общество. И обижаться надо нам на самих себя.
Я вот удивляюсь. У меня дача - 6 соток. В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время я на ней выращиваю столько овощей и фруктов, что моей семье хватает на год. Личным немеханизированным трудом я обеспечиваю 5 человек. Как может хозяйство быть убыточным я не знаю. Я покупаю молоко у одной семьи неподалеку от дачи. Муж и жена держат 6 коров. Это их единственный источник дохода. Отличный дом, автомобиль, приличная мебель. И никаких жалоб на жизнь.

Ладно, это я отвлекся. Работать надо.

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 22.7.2009, 10:59) *
Я про то , что нужны средства воздействия, чтобы Вы и Ваши коллеги "работодатели" не имели даже возможность заикнуться о том, в том числе, что денги этого конкретного Фонда, или прочие отчисления и платы, это "..Это мои деньги... То есть двигаться надо в сторону типо Швеции или Эмиратов. Согласен, станет немного скучновато, но зато о себе Вы сможете думать как о "благодетеле земной".

ФСНС еще ничего. А вот Пенсионный Фонд - это ДА! Он сдирает с каждого работника 2% и с работодателя - 33,2% от ФОТ. То есть более трети заработанного конкретным человеком. 35,2%. Не хило. Предположим, что человек зарабатывает 1000 гривен. 352 уходит в фонд. В год это будет 4224 гривни. При рабочем стаже в 40 лет будет отчислено 168960 гривен. При средней продолжительности жизни в 60 лет мужчина an mass не получит из этой суммы ничего. Но предположим, что он счастливец и до 70 лет дотянул. Какая должна быть его пенсия? Правильно - 1408. То есть выше "грязной" зарплаты. И это не учитывая процентов за использование его средств в течении 40 лет. А что мы получаем? В самом крутом случае - 80% от зарплаты. А куда деваются еще 60%? Куда деваются деньги "не дотянувших до взлетно-посадочной полосы"?
Вот это "черная дыра" так черная дыра.
Я сказал о том, что это мои деньги не для того, что бы чувствовать себя благодетелем. Я говорил, говорю и буду говорить это для того, что бы эти деньги использовались по назначению. Государство для меня не Бог, а инструмент решения лично моих проблем. И я не одинок. В украинском обществе к такому мнению приходит все больше людей. А как в России?

Сообщение отредактировал Игорь - 22.7.2009, 14:49

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 22.7.2009, 11:16
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Титтан @ 22.7.2009, 11:37) *
Я сказал о том, что это мои деньги не для того, что бы чувствовать себя благодетелем. Я говорил, говорю и буду говорить это для того, что бы эти деньги использовались по назначению. Государство для меня не Бог, а инструмент решения лично моих проблем. И я не одинок.

Абсолютно с Вами согласен. Но все же от слов "мои деньги" придется отказатся. Это общие деньги. "Общие" по уровню глобализации производства. А вот доля каждого обьекта, субьекта в дележе, распределении зависить от финансовой крепости государства, недальновидности отдельных предпринимателей, тайфунов, войн наличия оружия на определенной территории и прочего. А Ваш опус о больших взыманий со стороны государства это ни о чём. Мы их типо выбираем. Это и в Украине, и в России, а тем более в Щвеции. Только что взамен: обещания сейчас будет хорошо, или равенство перед законом и спокойный взор на будущее.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.7.2009, 12:55
Сообщение #30

Сила металлурга в плавках!

Из: Липецк

Цитата(Титтан @ 22.7.2009, 9:41) *
Это мои деньги. А не государства.
Как это происходит в России я просто не знаю.

Почти так же но иначе хотя те же проценты. wink.gif Система добровольно-принудительная

Принудительная состоит из двух "кусков":
1) Государственный кусок - на оплату пенсий моим родителям сейчас. Он формально мой и входит в общий персональный счет и даже ежегодно индексируется но дохода естественно не приносит.
2) Личный кусок - что с ним делать и как приумножать эти деньги решаю лично я. Этот кусок может быть присоединен к добровольной части.
Добровольная часть:
1) Может обслуживаться и государственным фондом если у меня есть такое желание
2) На 100 рублей которые Я кладу добровольно еще 100 рублей добавляет работодатель и еще 100 рублей государство. Итого мой счет при добровольном пожертвовании 100 рублей = 300 руб. При этом сохранен интерес работодателя, он может до поры, до времени пользоваться этими моими деньгами для целей собственного развития, но естественно на банковских условиях: возвратности, платности, срочности.

--------------------
"— Будь снова нашим вожаком, о Акела! Будь нашим вожаком, о детёныш! Нам опротивело беззаконие, и мы хотим снова стать Свободным Народом.
— Нет, — промурлыкала Багира, — этого нельзя. Если вы будете сыты, вы можете опять взбеситься. Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!"

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему