IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто пахал в СССР. И кто жрал в три горла...
NoName
сообщение 14.4.2016, 8:53
Сообщение #61

Мы возродим наши древние традиции!

Из: Москва

Цитата(Alex ander @ 14.4.2016, 1:11) *
С воспитания себя и своих детей. С непримиримости к не справедливости.

Справедливость - она для каждого разная: "от каждого... каждому..." (Маркс); "кто успел, тот и съел" (передовая демократия); "взять всё и поделить" (Ш.П.П.).

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 14.4.2016, 9:47
Сообщение #62

Дачник

Из: Южной Сибири

Цитата(DinaI @ 14.4.2016, 9:05) *
... На форуме тоже, началась предвыборная компания?
Такими лозунгами звенья пищевой цепочки примиряют с действительностью.
Идут две собаки на выборы,
одна спрашивает другую: ты за кого будешь голосовать, за Павлова или за Герасима? (с)

--------------------
Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ©

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 14.4.2016, 10:25
Сообщение #63

Дачник

У нас , на последних местных выборах, было чуть-чуть по другому.
Было 3 кандидата
1.Действующий хмырь
2.Слесарь Иванов (Иванов - это я не шучу)
3. Марь Иванна, кем-то, в какой-то, поселковой администрации работает.

Поржали с мужем и проголосовали за слесаря Иванова, потому-что наш однофамилец.
Толковых к выборам не подпускают, ставят нужного кандидата и массовку.

Я уже писала. У нас тут безнадега.

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 14.4.2016, 10:32
Сообщение #64

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(DinaI @ 14.4.2016, 10:25) *
наш однофамилец.

sml20.gif

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 14.4.2016, 11:11
Сообщение #65

Дачник

Девчонки с налоговой сказали . что у меня в городе есть полная однофамилица, ФИО. Для маленького города, с моим именем редкость.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex ander
сообщение 14.4.2016, 21:16
Сообщение #66

Дачник

Цитата(DinaI @ 14.4.2016, 5:05) *
Спасибо. Все поняла.

Где-то я это давеча слышала... Вспомнила. На форуме тоже, началась предвыборная компания?
Такими лозунгами звенья пищевой цепочки примиряют с действительностью.

Тут не теория заговора, а заговор против тех, кто воровать считает зазорным.

--------------------
С уважением. Alex ander. Кто не плывёт, тот не имеет попутного ветра.

+Цитировать сообщение
Alex ander
сообщение 14.4.2016, 21:20
Сообщение #67

Дачник

Цитата(NoName @ 14.4.2016, 7:53) *
Справедливость - она для каждого разная: "от каждого... каждому..." (Маркс); "кто успел, тот и съел" (передовая демократия); "взять всё и поделить" (Ш.П.П.).

Справедливость с точки зрения трудящихся есть истинная справедливость. Всё остальное фуфло. Мнения о сём у тружеников больше совпадают, чем разнятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.4.2016, 21:38
Сообщение #68

Дачник

Из: МОСКВА

Один с сошкой, семеро с ложкой(с) - Вот и вся подноготная.

--------------------
Я тут
«Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!»

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 17.4.2016, 15:17
Сообщение #69

Дачник

Давнишнее, вроде мартовское, но план мероприятий впечатляет. Это вам не не утопическая жажда справедливости от Томмазо Кампанеллы sml12.gif
Цитата
ЖИРИНОВСКИЙ В.В.

- Когда я слышу, что украинцы ругают Путина и желают дворцового переворота в Кремле, мне становится смешно!
Не дай Бог дворцовый переворот. Вы думаете к власти придёт какая-то гнида, вроде Ходорковского или Навального? Хрен вам! Из недр системы появится злой военный и начнет наводить порядок железной рукой при полной поддержке населения.
Объективно Россия находится в состоянии гибридной войны чуть ли не со всем западным миром. И спасти её может не только византийская хитрость с геополитическим дзюдо, но и быстрое накачивание мускулов и стремительное битьё всех обидчиков.
Первыми под нож пойдут либерасты вместе с "Эхом Москвы" и прочими сочувствующими. Для этого будет воссоздана хорошо зарекомендовавшая себя система государственных трудовых лагерей. Вслед за сочувствующими белоленточниками туда отправятся наглые гастрабайтеры со всех бывших республик Советского Союза. Больше всего будет потомков гордых укров, называемых себя заробитчанами. Они приехали поработать? Им будет предоставлена такая возможность.
Все олигархи автоматически превращаются в директоров на зарплате.Недовольные, если не успеют смыться, отправляются в лагеря. Там тоже будут руководящие вакансии.
Украина объявляется угрозой национальных интересов России и оккупируется за несколько часов. После чего идёт большая чистка на предмет избавления общества от майданутых. Базы у ФСБ по всем соцсетям уже есть. Поэтому любой, лайкнувший пост про жаренных колорадов, отправляется в Сибирь валить лес, строить новые города и асфальтировать дороги между оными.
Турки получают трехдневный ультиматум: убраться из Сирии от слова СОВСЕМ!
В противном случае уничтожаются все их войска/люди/техника на территории Сирии. Турция накрывается панцирем и делается в ней без полетная зона! Если Эрдоган начнёт шевелить своими катерами и подлодками, то в Черном море взрывается тактический ядерный заряд, в результате чего гигантское цунами выносит весь турецкий флот прямиком к президенскому дворцу. Оказавшиеся на территории РФ турки с песнями едут в построенные лагеря.
США. Ставится на место аналогичным образом. Размещаются ракеты на Кубе, Северной Корее и Венесуэле.
Много не надо. Открою секрет: на всю Америку достаточно 8 боеголовок, по одной на каждую крупную электростанцию. В результате чего континент деэлектрифицируется, и тамошние элиты позабудут про идеи мирового господства на ближайшие лет 100.
Как-то так.
А посему весь мир должен молиться на ВВП, потому что только он может изящно распутать весь этот грёбаный клубок проблем, который породила кучка вырожденцев, которых ошибочно называют финансовыми элитами.

Жириновский конечно, как всегда преувеличивает. Но иногда, мне кажется, что ему дают озвучить, то, что официоз говорить не в праве. Видимо, что-то от себя добавляет. Но мысль, до нужных людей, донести надо. Такое можно поручить Жириновскому, типа, что с него взять? Жириновский ведь. Но, кому надо, тот услышал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex ander
сообщение 17.4.2016, 16:31
Сообщение #70

Дачник

Цитата(sonial54 @ 14.4.2016, 20:38) *

Разумное всегда просто.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex ander
сообщение 17.4.2016, 16:39
Сообщение #71

Дачник

Цитата(DinaI @ 17.4.2016, 14:17) *
Давнишнее, вроде мартовское, но план мероприятий впечатляет. Это вам не не утопическая жажда справедливости от Томмазо Кампанеллы sml12.gif

Жириновский конечно, как всегда преувеличивает. Но иногда, мне кажется, что ему дают озвучить, то, что официоз говорить не в праве. Видимо, что-то от себя добавляет. Но мысль, до нужных людей, донести надо. Такое можно поручить Жириновскому, типа, что с него взять? Жириновский ведь. Но, кому надо, тот услышал.

Так ведь государи доверяют говорить правду только шутам и клоунам. Вот его мытьё сапог в Индийском океане. Чем не правда? Да хоть сегодня! Только на побережье Антарктиды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 17.4.2016, 18:28
Сообщение #72

Дачник

Цитата(sonial54 @ 15.4.2016, 0:38) *

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.4.2016, 18:28
Сообщение #73

Дачник

Цитата(Alex ander @ 17.4.2016, 16:39) *
Так ведь государи доверяют говорить правду только шутам и клоунам. Вот его мытьё сапог в Индийском океане. Чем не правда? Да хоть сегодня! Только на побережье Антарктиды.

Ну и не стоит забывать, что в Карибском море искупнулись, когда в Венесуэлу на стратегических ракетоносцах
летали!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Alex ander
сообщение 18.4.2016, 21:54
Сообщение #74

Дачник

Цитата(sonial54 @ 17.4.2016, 17:28) *
Ну и не стоит забывать, что в Карибском море искупнулись, когда в Венесуэлу на стратегических ракетоносцах
летали!

Жаль Жирика там не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 15.1.2017, 14:10
Сообщение #75

Дачник

Из: Самара

на свадьбе внучки совладельца "Домодедово" выступили Элтон Джон и Антонио Бандерас
Наверное пахал.....

--------------------

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 15.1.2017, 14:33
Сообщение #76

Землянинка

Из: Дача в Подмосковье

А кто у нас совладелец аэропорта "Домодедово"?
Что то какая то темная история была, кто на самом деле стоит за ними.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нетимошенко
сообщение 15.1.2017, 14:57
Сообщение #77

Герцогиня. Вот так!

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Цитата(Путешественник @ 15.1.2017, 15:10) *

И че? Не все ли равно кто и у кого поет на свадьбах?
Вова, зависть чувство черное, но почему-то свойственно большинству из тех, кто называет себя либералами.

--------------------
НАМ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО!
Герцогиня. Агент Кремля и ФСБ. Акционер Газпрома. Крым наш!
Вот так!

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 15.1.2017, 16:19
Сообщение #78

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 15.1.2017, 17:33) *
А кто у нас совладелец аэропорта "Домодедово"?
Что то какая то темная история была, кто на самом деле стоит за ними.
А в России всеми крупными компаниями владеют темные личности,
в смысле и не докопаешься у кого и что.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2017, 16:30
Сообщение #79

Дачник

1 июля 2016,

Мосгорсуд удовлетворил требование Генпрокуратуры и освободил владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика. Действия Каменщика, по версии СКР, помогли террористам осуществить взрыв в аэропорту в 2011 году
Президиум Московского городского суда удовлетворил представление заместителя генерального прокурора Владимира Малиновского, требовавшего освободить из-под домашнего ареста основного владельца Домодедово Дмитрия Каменщика, передает корреспондент РБК из зала суда.

«Постановление Басманного суда от 14 апреля 2016 года о продлении Каменщику меры пресечения в виде домашнего ареста отменить», — огласил решение зампредседателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин. Как только ФСИН получит все необходимые документы из суда, Каменщик сможет снять электронный браслет, который следил за его перемещениями. По словам адвоката Каменщика Михаила Колпакова, это должно произойти уже 1 июля.

По версии следствия, топ-менеджеры Домодедово в 2010 году изменили схему досмотра в аэропорту. Это, считают в СКР, позволило террористу-смертнику в январе 2011 года проникнуть в здание аэропорта и взорвать бомбу, из-за чего погибли 37 и пострадали 172 человека.

Надзорное ведомство настаивает, что должно быть прекращено уголовное дело против топ-менеджеров аэропорта, возбужденное по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ). Как подчеркивается в обращении Малиновского на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, причиной гибели людей стали «действия третьих лиц», то есть террориста-смертника. Этот эпизод «уже получил уголовно-правовую оценку», настаивает замгенпрокурора, отмечая, что в действиях руководства Домодедово нет состава преступления.

Ранее Генпрокуратура неоднократно требовала от СКР прекратить уголовное дело и освободить обвиняемых, указывая, что между решением аэропорта изменить схему досмотра на входе и смертью людей нет связи. Сам Каменщик называл делом чести доказать свою невиновность.

Нормально Генпрокуратура превратилась из гособвинителя в адвокатов!

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 15.1.2017, 17:05
Сообщение #80

Землянинка

Из: Дача в Подмосковье

Кому принадлежат аэропорты России?

Как стало известно недавно в связи с громким скандалом вокруг аэропорта «Домодедово», ООО «Международный аэропорт Домодедово» на 100 процентов принадлежит кипрскому офшору DME Limited. До 2011 года информация об истинных собственниках Домодедово в публичном поле не фигурировала. Установить владельцев крупнейшего российского аэропорта после террористической атаки 2011 года потребовал Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента России. В СМИ звучала неофициальная информация о том, что основным бенефициаром авиаузла является предприниматель Дмитрий Каменщик , возглавлявший совет директоров компании. Он же указывался в качестве единственного собственника DME Limited в документах в рамках подготовки Домодедово к первичному размещению акций на Лондонской бирже (IPO) в мае 2011 года. Отмечалось также, что эта структура контролирует большинство операций аэропорта. Аналогичные данные о структуре собственности содержались в проспекте к еврооблигациям в 2013 году. Большинство фактов из открытых источников указывают на то, что Каменщик, вероятнее всего, если не единственный, то крупнейший владелец Домодедово. Сам Дмитрий Каменщик на допросе в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности не назвал собственника аэропорта, заявив, что единого собственника не существует, дополняет NEWSru.com.

Источник: https://wek.ru/komu-prinadlezhat-ayeroporty-rossii

--------------------

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 16.1.2017, 3:51
Сообщение #81

Дачник

Цитата(NIKAONYX @ 15.1.2017, 20:05) *
......Установить владельцев крупнейшего российского аэропорта после террористической атаки 2011 года потребовал Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента России.......
Я бы не удивился если бы владельцем, оказался ближайший его помощник и друг, в кабинете рядом.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.1.2017, 8:06
Сообщение #82

Дачник

Цитата(Момус @ 16.1.2017, 3:51) *
Я бы не удивился если бы владельцем, оказался ближайший его помощник и друг, в кабинете рядом.

Этажом ниже, для конспиГации...

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 24.2.2017, 13:40
Сообщение #83

Дачник
**

прочел стартовую статью с цифирями - имхо шовинистический бред
в реальности доля РСФСР в населении СССР составляла чуть больше 50%, а доля ВВП чуть больше 60 - оно и понятно 90% нефти и 75% газа добывалось в России

цифры в статейке по ряду республик где нужно завышены или занижены
вот я родился и закончил школу в Узбекистане, по статье типа узбеки производили на 6,6 а потребляли на 17,4
так могу сказать, что в магазах у нас хрен чего можно было купить, колбаса только по большим праздникам, конфеты седые от старости, сосиски я первый раз в жизни попробовал, когда приехал на соревнования в Ташкент, собраться в конце лета в школу - целая мука, днями обходили все магазы и ярмарки в поисках приличных штанов, ботинок или куртки. Половина населения жила в домах довоенной постройки с удобствами во дворе, только при Горбачеве начали более-менее строить, з/п у отца, лучший сварщик в город, не выше 250, мать в газете - 110.
Вот кого кормили, так это соц.лагерь, стоило какому-нибудь, слезшему с пальмы, объявить курс на социализм - сразу кредиты и техника

Сообщение отредактировал Сергей 972 - 24.2.2017, 13:41

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 24.2.2017, 18:45
Сообщение #84

Дачник

Из: Питер

Это к чему?

--------------------
Не понять нам умом "демократию",
Под бандеровским флагом нацистским,
Продадут даже сердце матери,
Распоясались твари фашистские.

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 24.2.2017, 23:15
Сообщение #85

Дачник

Сходите на Новодевичьем кладбище, отведите душу, скажите Егору Тимуровичу: "Вывсеврети, Вышовинист!"
Возмутившие Вас цифры из его работы.

Сообщение отредактировал DinaI - 24.2.2017, 23:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Момус
сообщение 25.2.2017, 6:25
Сообщение #86

Дачник

Цитата(Дима Х @ 24.2.2017, 21:45) *
Это к чему?
Вероятно к тому что, хотя общий уровень потребления и растет, в стране мало что меняется
относительно потребления и производства, в центре и периферии страны.
А центр потребления, как и раньше точка на карте, когда то С.С.С.Р. а теперь России.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 25.2.2017, 15:54
Сообщение #87

Дачник
**

Цитата(DinaI @ 24.2.2017, 23:15) *
Сходите на Новодевичьем кладбище, отведите душу, скажите Егору Тимуровичу: "Вывсеврети, Вышовинист!"
Возмутившие Вас цифры из его работы.

неужели? Гайдар был довольно грамотным экономистом, в отличии от автора этого опуса и наверное брал цифры из статистических справочников СССР, а не из головы
можете привести ссылку на работу Гайдара с номером страницы?

Цитата(Момус @ 25.2.2017, 6:25) *
Вероятно к тому что, хотя общий уровень потребления и растет, в стране мало что меняется
относительно потребления и производства, в центре и периферии страны.
А центр потребления, как и раньше точка на карте, когда то С.С.С.Р. а теперь России.

не к этому, но вы не грешите против истины
просто уровень жизни в Средней Азии был самым низким, от нас в 80 км была Туркмения, почему-то считалось что в их соседнем райцентре снабжение лучше, но когда я раз съездил туда, то убедился, что там такой же голяк
всегда неплохо снабжались столицы, крупные города и центры оборонки или научные

Узбекистан производил больше половины всего союзного хлопка (а это было основное сырье для пороха и взрывчатки в СССР), там мылось самое чистое золото в мире проба 9999, уран, газ, в Ташкенте выпускали Илы и Аны, но уровень жизни особенно сельского населения почти как в 1913

+Цитировать сообщение
кондратий кузьми...
сообщение 25.2.2017, 16:29
Сообщение #88

Дачник

Цитата(Сергей 972 @ 24.2.2017, 13:40) *
прочел стартовую статью с цифирями - имхо шовинистический бред
в реальности доля РСФСР в населении СССР составляла чуть больше 50%, а доля ВВП чуть больше 60 - оно и понятно 90% нефти и 75% газа добывалось в России

цифры в статейке по ряду республик где нужно завышены или занижены
вот я родился и закончил школу в Узбекистане, по статье типа узбеки производили на 6,6 а потребляли на 17,4
так могу сказать, что в магазах у нас хрен чего можно было купить, колбаса только по большим праздникам, конфеты седые от старости, сосиски я первый раз в жизни попробовал, когда приехал на соревнования в Ташкент, собраться в конце лета в школу - целая мука, днями обходили все магазы и ярмарки в поисках приличных штанов, ботинок или куртки. Половина населения жила в домах довоенной постройки с удобствами во дворе, только при Горбачеве начали более-менее строить, з/п у отца, лучший сварщик в город, не выше 250, мать в газете - 110.
Вот кого кормили, так это соц.лагерь, стоило какому-нибудь, слезшему с пальмы, объявить курс на социализм - сразу кредиты и техника
Про какие года пишете? Колбаса свиная в республике с преимущественно мусульмансим населением ? кто бы там ее производил и завозил туда? У нас даже татары мясо и птицу с магазинов не покупают, не по их обычаям забита видете ли.

--------------------
Хохлы поумнеют когда раком рак на горе свистнет.

+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 25.2.2017, 16:36
Сообщение #89

Дачник

Цитата(Сергей 972 @ 25.2.2017, 15:54) *
неужели? Гайдар был довольно грамотным экономистом, в отличии от автора этого опуса и наверное брал цифры из статистических справочников СССР, а не из головы
можете привести ссылку на работу Гайдара с номером страницы?

Цитата
Сальдо межреспубликанского и внешнеэкономического товарообмена в мировых ценах в 1988 г. (млрд. руб.) (Гайдар Е.Т. Гибель империи. Уроки для современной России.- М.: РОССПЭН, 2006.- 440с.- С.299 (*))

А куда это все делось сейчас? Я про Узбекистан. ИЛы там... АНы? Что им помешало развивать это дальше?

Сообщение отредактировал DinaI - 25.2.2017, 16:38

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 25.2.2017, 16:50
Сообщение #90

Дачник

Цитата(Сергей 972 @ 25.2.2017, 15:54) *
Гайдар был довольно грамотным экономистом...

Да. Грамотная мразь была, прикормленная и проинструктированная хозяевами из-за бугра. Мразь, проклятая народом.

--------------------
Я тут

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему