Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евреи и израильтяне
Гайд-Парк > Миру - Мир! > Наш дом - Израиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Птицелов
Начало разговора ЗДЕСЬ
================================================================================
=================================================================
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 16:41) *
Уважаемый Птицелов:
Да, ефрейтор Шикельгрубер одну из уничтожаемых наций определял по признаку религиозному, но расширил критерии. До четвертого колена. Расширение было сделано отнюдь не по религиозному признаку.
Но как ни крути, понятие еврей - это понятие определяется Галахой, т.е. религиозными постулатами.
А вот понятие израильтянин - иначе. И израильтянами могут стать те люди, которые могли бы стать жертвами погромов или иных репрессий со стороны последователей покойного фюрера. А последователей поверьте мне, уважаемый Птицелов, достаточно.

Ах да.
Все, что я пишу - ведь это неправда... неправда ли? wink.gif

Так что Вы уж уважаемый Птицелов извините меня пожалуйста, за всё мною тут написанное....

Уважаемый FFR
Приведите мне пример, где бы говорилось о том, что основой для гонений евреев служило их вероисповедание.
И, кстати, далеко не все евреи подвергались приследованиям. Про "мишлинге" я Вам уже как-то говорил, могу ссылку напомнить.
То, что евреи предпочитают рядиться по Галахе, это уж их сложности, при чём тут нацисты?
Да, возникает закономерный вопрос (прям по 12 стульям wink.gif): FFR, Вы - еврей? wink.gif
На счёт того, что израильтянами могут стать те люди, которые могли бы стать жертвами погромов - неправда. Мне, например, известен случай, когда еврею по Галахе было отказано в становлении израильтянином. На том основании, что он христианин.

Таки да, всё ли, о чём Вы пишите - правда, не правда ли? wink.gif
Хорошо, извиняю. Но в следующий раз - не шалите sml36.gif
FFR
Уважаемый Птицелов.
Вы сами ответили на свои вопросы:

Цитата(Птицелов @ 1.10.2010, 15:08) *
Мне, например, известен случай, когда еврею по Галахе было отказано в становлении израильтянином. На том основании, что он христианин.

В том то и дело, что еврей по Галахе, изменив свое вероисповедание, перестает быть евреем sml15.gif
Это печально, но факт.
И это правда.
Птицелов
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 17:29) *
Уважаемый Птицелов.
Вы сами ответили на свои вопросы:

.......................................................................

В том то и дело, что еврей по Галахе, изменив свое вероисповедание, перестает быть евреем sml15.gif
Это печально, но факт.
И это правда.

Не совсем так. Вы, если помните, произнесли, что ".... израильтянами могут стать те люди, которые могли бы стать жертвами погромов или иных репрессий со стороны последователей покойного фюрера" . Указанный человек мог подвергнуться преследованию со стороны нацистов, но вот израильтянином он стать не смог.
И раз уж речь о галахичности евреев зашла, всё же, Вы то - еврей? Или нет? icon_lol.gif
FFR
Цитата(Птицелов @ 1.10.2010, 15:36) *
И раз уж речь о галахичности евреев зашла, всё же, Вы то - еврей? Или нет? icon_lol.gif

Юр, (удалено)
Но Вам то какое дело?
Пятый или шестой пункт в паспорте вроде отменили, а Вы всё туда:
То на чистую воду, то вопросы по национальности sml20.gif

Поройтесь в досье. Там все прописано. wink.gif
Птицелов
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 18:19) *
Юр, (удалено)
Но Вам то какое дело?
Пятый или шестой пункт в паспорте вроде отменили, а Вы всё туда:
То на чистую воду, то вопросы по национальности sml20.gif

Поройтесь в досье. Там все прописано. wink.gif

Жаль, что не смог увидеть того, что кто-то удалил wink.gif

Меня мало беспокоит Ваш пятый пункт. Мне просто интересно: Вы постоянно говорите о том, что еврей определяется исключительно по Галахе, в то же время, Вы говорите, что и Вы - еврей. Однако, если мне память не изменяет, Вы же рассказывали, что евреем был Ваш папа, а не мама. Добавим ко всему этому Ваши же высказывание, имеющиеся чуть выше... Стоит ли удивляться тому, что я нахожусь в некотором замешательстве?
Вот я и прошу Вас развеять наконец образовавшися туман. wink.gif icon_lol.gif
Таки да или таки нет?
Что Вы смущаетесь-то? С каких это пор быть или не быть евреем стало зазорно?
FFR
Уважаемый Юрий!

Ну ви же усе прекрасно помните!
И кто мой папа и кто мой мама и шо такое Галаха и усё усё!
Еси шо забили - спросите у помощницы. Она помнит и знает все.

Понимаю. Ох жеж как хочется... wink.gif

sml15.gif

А туман не веется. icon_lol.gif

Юра, ну я ж не у вашей конторе на интервью шоб с вами сокровенными секретами делиться icon_lol.gif

Ах да, есть тут один капитан трикс - отот вааще знает все и про всех. Особо про енту нехорошую национальность. Проконсультируйтесь у него.
Maruschito
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 22:05) *
Уважаемый Юрий!

sml15.gif

Юра, ну я ж не у вашей конторе на интервью шоб с вами сокровенными секретами делиться icon_lol.gif

Ах да, есть тут один капитан трикс - отот вааще знает все и про всех. Особо про енту нехорошую национальность. Проконсультируйтесь у него.

sml15.gif ....Всё юлим-юлим,а где суть ответа на поставленный КОНКРЕТНО вопрос???. sml15.gif ..ответ должен состоять всего лишь из "да" либо "нет"... Но в ответ-вагон словоблудия и демагогии,помноженного на предложение ...-"идти поискать самому"... да ещё и "органы" приплели..as.gif
З.Ы.:.....А говорили,что евреи-честные люди.... И кому теперь верить?-евреям?..--а как??!!... icon_lol.gif
FFR
А ты хто?
Maruschito
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 23:31) *
А ты хто?

. sml15.gif ...А я-не еврей!и этого не стесняюсь признать.. И попрошу не тыкать!-гусей вместе не пасли-с! sml36.gif
FFR
Это точно-с icon_lol.gif
Maruschito
Цитата(FFR @ 2.10.2010, 0:52) *
Это точно-с icon_lol.gif

icon_rolleyes.gif ...Устали,сударь,вижу! так скушайте "сникерс",отдохните,получите новые инструкции-и в бой... sml15.gif icon_lol.gif
A32
Цитата(Maruschito @ 2.10.2010, 10:32) *
icon_rolleyes.gif ...Устали,сударь,вижу! так скушайте "сникерс",отдохните,получите новые инструкции-и в бой... sml15.gif icon_lol.gif

Вот я - точно устал читать эту содержательную переписку на тему еврей - не еврей. И повелительное наклонение здесь неуместно (Имхо).
Марюта
Цитата(A32 @ 2.10.2010, 14:14) *
Вот я - точно устал читать эту содержательную переписку на тему еврей - не еврей. И повелительное наклонение здесь неуместно (Имхо).

Да у нас на форуме с абстрагированием туговато. В высших материях летаем, а анекдот в них же не воспринимаем. Считается, что общие высказывания должны быть привязаны только к твоей личности, вот и лезем в суть, которая не суть. Как буд-то что-то измениться у иудеев и израилитян, если FFR все о себе доложит.
Maruschito
Цитата(Марюта @ 2.10.2010, 19:42) *
Да у нас .....Как буд-то что-то измениться у иудеев и израилитян, если FFR все о себе доложит.

icon_rolleyes.gif ....А Вы попытайтесь что-нибудь изменить в себе-и Мир Интернета распахнёт Вам свои обьятья.... fly2.gif

Израиль же повернётся к вам передом,а русская, полуразваленная избушка-еврозадом... icon_lol.gif
Leo
Цитата(Maruschito @ 2.10.2010, 22:13) *
icon_rolleyes.gif ....А Вы попытайтесь что-нибудь изменить в себе-и Мир Интернета распахнёт Вам свои обьятья.... fly2.gif

Израиль же повернётся к вам передом,а русская, полуразваленная избушка-еврозадом... icon_lol.gif

Ну еврозадом повернулась Европа к Прибалтике ...
А русская полуразваленная избушка в прошлом веке отдавала последнее в Прибалтику - чтобы та была форпостом Европы, а не ж.. ...
vlada
Цитата(Leo @ 2.10.2010, 22:38) *
...

ЧТо-то очень уж грустно и лирично, а, Левушка?
Leo
Цитата(vlada @ 2.10.2010, 22:39) *
ЧТо-то очень уж грустно и лирично, а, Левушка?

А когда правда была веселой?
Хорошо жить страусу, пока пол из песка, а не из бетона ...
Нетимошенко
Цитата(Leo @ 2.10.2010, 22:43) *
А когда правда была веселой?
Хорошо жить страусу, пока пол из песка, а не из бетона ...

Страус там не голову прячет, а картошку ищет! (с)
Leo
Цитата(Нетимошенко @ 2.10.2010, 22:46) *
Страус там не голову прячет, а картошку ищет! (с)

Но ищет-то головой wink.gif ввиду наличия отсутствия рук icon_lol.gif
Марюта
Цитата(Maruschito @ 2.10.2010, 22:13) *

Спасибо за совет, но вряд ли он мне нужен. Вы бы лучше что-нибудь интересное про евреев и изралитян написали, тема-то интересная.
Нетимошенко
Цитата(Leo @ 2.10.2010, 22:50) *
Но ищет-то головой wink.gif ввиду наличия отсутствия рук icon_lol.gif

Лев, ящик твой почистить-бы.. руками icon_lol.gif. Письма не принимает. icon_redface.gif
Leo
Цитата(Нетимошенко @ 2.10.2010, 23:12) *
Лев, ящик твой почистить-бы.. руками icon_lol.gif. Письма не принимает. icon_redface.gif

уже icon_lol.gif
Maruschito
Цитата(Leo @ 2.10.2010, 21:38) *
Ну еврозадом повернулась Европа к Прибалтике ...
А русская полуразваленная избушка в прошлом веке отдавала последнее в Прибалтику - чтобы та была форпостом Европы, а не ж.. ...

as.gif ..Я,между прочим,тому прямой свидетель!... sml36.gif

Цитата(Марюта @ 2.10.2010, 22:07) *
Спасибо за совет, но вряд ли он мне нужен. Вы бы лучше что-нибудь интересное про евреев и изралитян написали, тема-то интересная.

sml15.gif ...Да напишу,напишу!и не сомневайтесь! (-вот только одна бЯда!-как только начинаю обдумывать начало статьи..-а тут Вы!..с изралитянами)... icon_lol.gif
A32
Цитата(Марюта @ 2.10.2010, 23:07) *

Они, оказывается, - то же люди.
Нетимошенко
Цитата(A32 @ 3.10.2010, 1:10) *
Они, оказывается, - то же люди.

А кто-то это отрицал?
Марюта
Цитата(Maruschito @ 2.10.2010, 23:50) *
.....
...Да напишу,напишу!и не сомневайтесь! (-вот только одна бЯда!-как только начинаю обдумывать начало статьи..-а тут Вы!..с изралитянами)... icon_lol.gif

Что-то долго думаете. Наверное, не дождусь, как тех цитат об обливании страны помоями.
Игорь
Цитата(Марюта @ 3.10.2010, 11:21) *
Что-то долго думаете. Наверное, не дождусь, как тех цитат об обливании страны помоями.

Марюта, а вдруг у Maruschito комп даже не такой, как у Вас?
Постарайтесь быть терпимее...
Марюта
Цитата(Игорь @ 3.10.2010, 12:30) *

Ладно, постараюсь. icon_redface.gif
Maruschito
Цитата(Игорь @ 3.10.2010, 11:30) *

. as.gif ..Разумеется-не такой!-у меня ручной,самостоятельной сборки и настройки(хм,положение и профиль работы обязывают!)... icon_lol.gif
Птицелов
Цитата(FFR @ 1.10.2010, 23:05) *
Уважаемый Юрий!

sml15.gif

На память я не жалуюсь. wink.gif
А вот понять не могу.....Ясность внесите, а то послушаншь Вас, мол "мы, евреи...." А сейчас выходит, мол "мы пахали" wink.gif
Да что Вы вьётесь ужом? Разве быть евреем стыдно? Или стыдно им не быть? Я вон русский и ничего, не скрываю это ни от кого... Более того, нисколько не стыжусь, что не еврей.

На хрена мне консультации капитанускаса, когда Вы - тут. Во я у Вас узнать и хочу, из первых, так сказать, рук. Что бы мне никто ничего не наврал. Вы-то не соврёте? wink.gif
Да ответить надо всего лиш:
Таки да? Или таки нет?
Делов-то...
icon_lol.gif
Maruschito
Цитата(Птицелов @ 3.10.2010, 13:22) *
......
Да ответить надо всего лишЬ:
Таки да? Или таки нет?
Делов-то...
icon_lol.gif

sml15.gif ..Да не будет вам,сударь,ни "да" ни "нет"! а будет вам ещё одна пространная "простынь",где желаемое будет выдаваться за действительность... icon_lol.gif
FFR
Юра, а что для Вас изменит моё "признание"?

Вы что, думаете изменится моя позиция от того, что Вы будете считать меня евреем или не евреем, иудеем или православным, жидом или хохлом, Рубинштейном или Тимошенко?
Не изменится. Так что считайте меня кем угодно. Ну как Вам там удобнее.
Во! Идея! Можно к примеру космополитом. wink.gif

Я Вас ни в чм убеждать не собираюсь.
И мне не стыдно, когда на российских просторах меня считают евреем, а на израильских - русским, а вот на американских или германских - израильтянином.

Вы слишком много уделяете внимания национальному вопросу, причем не только Вы, Юрий. Это проблема России. И к сожалению она, эта проблема, может не очень хорошо для России закончиться. icon_sad.gif

Качества человека не очень то зависят от национальности. Больше - от воспитания и личных свойств характера. Если человек дерьмо - национальность здесь ни при чем. Если хам, бандит, вор, то это тоже не от национальности зависит.
Птицелов
Цитата(FFR @ 3.10.2010, 17:37) *

Вы что, думаете изменится моя позиция от того, что Вы будете считать меня евреем или не евреем, иудеем или православным, жидом или хохлом, Рубинштейном или Тимошенко?

Я Вас ни в чм убеждать не собираюсь.
И мне не стыдно, когда на российских просторах меня считают евреем, а на израильских - русским, а вот на американских или германских - израильтянином.

Вы слишком много уделяете внимания национальному вопросу, причем не только Вы, Юрий. Это проблема России. И к сожалению она, эта проблема, может не очень хорошо для России закончиться. icon_sad.gif

Можно было ответить короче - таки нет wink.gif icon_lol.gif Но что тут плохого или зазорного я лично не понимаю...
Выходит, поинтересоваться, например, у гражданина РФ русский он или, скажем, бурят, или узнать у гражданина Британии, шотландец он или осевший бельгиец, это уделять повышенное внимание национальности?
Закончится плохо лишь в том случае, если будут "хорошие" и "плохие" национальности, а пока этого нет, то и не беспокойтесь понапрасну wink.gif

Качества человека не очень то зависят от национальности. Больше - от воспитания и личных свойств характера. Если человек дерьмо - национальность здесь ни при чем. Если хам, бандит, вор, то это тоже не от национальности зависит.

Разве я когда-нибудь с этим спорил?! sml20.gif
Maruschito
Цитата(FFR @ 3.10.2010, 16:37) *

.......

sml15.gif ...Ваша "идея",сударь,уже давно занята мной....-так что,опять поспешили!... wink.gif
kaluk
И мне не стыдно, когда на российских просторах меня считают евреем, а на израильских - русским
Качества человека не очень то зависят от национальности. Больше - от воспитания и личных свойств характера.

(удалено) wink.gif
Maruschito
Цитата(kaluk @ 3.10.2010, 17:45) *
(удалено) wink.gif

yahoo.gif ...Где опыт перенимали,сударь??.. sml20.gif
Марюта
Цитата(Maruschito @ 3.10.2010, 18:27) *
sml15.gif ...Ваша "идея",сударь,уже давно занята мной....-так что,опять поспешили!... wink.gif

Как странно! Я бы в таком случае сказала "опоздали"...
Игорь
Цитата(kaluk @ 3.10.2010, 17:45) *
(удалено) wink.gif

wink.gif
Maruschito
Цитата(Марюта @ 3.10.2010, 17:49) *
Как странно! Я бы в таком случае сказала "опоздали"...

icon_rolleyes.gif ...Мадам,русский язык-это не иврит,и он намного богаче силлогизмами по отношению ко многим языкам в Мире.. sml15.gif Ну,а Ваше "бы" адресуйте г-ну FFR-вероятно,он оценит лучше ваши "души прекрасные порывы".... wink.gif
Игорь
sml40.gif
Maruschito
Цитата(Игорь @ 3.10.2010, 18:34) *
sml40.gif

.. mol.gif ..
NIKAONYX
Цитата(Maruschito @ 3.10.2010, 19:26) *
.............

Maruschito, у нас есть прекрасная пословица:
" Собака лает, а караван идет"
А еще мне эта притча нравится, выбирайте любой пункт. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Притча о Дао и просветленном пофигисте

1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Г...но.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: г…на бояться - в лес не ходить.

2. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Г…но.
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да имел я тебя и твоих родителей ………. Г…но!
И пинком ботинка отшвырнул Очень Страшное Черное Лесное Г…но нафиг с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло г…ном.
Мораль: Не тронь г…но, а то завоняет.

3. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Нет, Очень Страшное Черное Лесное Г…но, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Очень Страшное Черное Лесное Г…но.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким г…ном, продолжил свой путь.
И Очень Страшное Черное Лесное Г…но заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким г…ном.
Maruschito
Цитата(NIKAONYX @ 3.10.2010, 19:48) *
Maruschito, у нас есть ....
1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Г...но.
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: г…на бояться - в лес не ходить.

2. Однажды..
.......
- Да имел я тебя и твоих родителей ………. Г…но!
И пинком ботинка отшвырнул Очень Страшное Черное Лесное Г…но нафиг с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло г…ном.
Мораль: Не тронь г…но, а то завоняет.
3. Однажды..
.......
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.
4. Однажды ...
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким г…ном, продолжил свой путь.
И Очень Страшное Черное Лесное Г…но заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

......... sml20.gif ... icon_lol.gif ... wink.gif ...и appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif ...-занавес.. icon_evil.gif
A32
Цитата(Птицелов @ 3.10.2010, 14:22) *
Да ответить надо всего лиш:
Таки да? Или таки нет?
Делов-то...
icon_lol.gif

А отвечать не надо. Никто не обязан. Зачем задавать этот вопрос? Ответ имеет значение?

Цитата(NIKAONYX @ 3.10.2010, 20:48) *

А кого разумеют под "г…ном". Если - никого, тогда зачем этот пост. Если кого-то конкретно, то это неправильно, грубо. Зачем так?
Птицелов
Цитата(A32 @ 4.10.2010, 0:58) *
А отвечать не надо. Никто не обязан. Зачем задавать этот вопрос? Ответ имеет значение?

А зачем вообще задавать вопросы? Разве что в пыточной имеет смысл, или на службе в армии-милиции, не правда ли? wink.gif
NIKAONYX
Цитата(A32 @ 4.10.2010, 0:58) *
.....
А кого разумеют под "г…ном". Если - никого, тогда зачем этот пост. Если кого-то конкретно, то это неправильно, грубо. Зачем так?

К пятому пункту он не имеет никакого отношения, если уж Вам так интересно. Притча скорей о разной степени толерантности, да вот тема вчера внезапно исчезла после некоторых постов. wink.gif
Maruschito
Цитата(NIKAONYX @ 4.10.2010, 9:51) *
К пятому пункту он не имеет никакого отношения, если уж Вам так интересно. Притча скорей о разной степени толерантности, да вот тема вчера внезапно исчезла после некоторых постов. wink.gif

icon_rolleyes.gif ...Вау-у!©-из-за недостатка лояльности исчезла толлерантность??.. sml20.gif (неужто опять евреи?или все израильтяне скопом?)..Или-иное?..(происки ФСБ,КГБ,НКВД и пр..).. icon_rolleyes.gif
NIKAONYX
Цитата(Maruschito @ 4.10.2010, 10:58) *
icon_rolleyes.gif ...Вау-у!©-из-за недостатка лояльности исчезла толлерантность??.. sml20.gif (неужто опять евреи?или все израильтяне скопом?)..Или-иное?..(происки ФСБ,КГБ,НКВД и пр..).. icon_rolleyes.gif

sml15.gif sml35.gif Хоть убейте, не поняла о чем Вы сейчас. icon_lol.gif
kaluk
Цитата(Maruschito @ 4.10.2010, 10:58) *

лояльность -это терпимость
толлерантность- это уважение
уважай ближнего , пока он тебя терпит icon_lol.gif
Maruschito
Цитата(kaluk @ 4.10.2010, 10:54) *
лояльность -это терпимость
толлерантность- это уважение
уважай ближнего , пока он тебя терпит icon_lol.gif

..Вот вечно вы так,сударь!-"всё по полочкам!" sml15.gif (-а где интрига? icon_lol.gif )...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.