Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь
Гайд-Парк > Миру - Мир! > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Евгений
Цитата(ded 65 @ 27.3.2011, 17:29) *
После этой песни они долго не выступали в своей стране, но потом наладилось. Наладится и сейчас.

Он как-то не сильно переживал всегда по поводу якобы запретов. Жить там где он хочет (Беларусь) ему никто не мешает, а деньги можно и в России заработать wink.gif
kaluk
В Белоруссии раскупили бриллианты и золотые слитки
Цитата
В Белоруссии возник дефицит сертифицированных бриллиантов и золотых слитков весом от 100 граммов до 1 килограмма, сообщает агентство Reuters. Причиной стал повышенный спрос на бриллианты на фоне падения доверия к рублю.

Где Штирлиц ? Скупает блюлики ? wink.gif
Евгений
Цитата(kaluk @ 9.4.2011, 4:10) *
Цитата
...на фоне падения доверия к рублю.

А что за фон такой, кто фонит? Мужики-то не знают icon_lol.gif
Shtyrlitz
Цитата(kaluk @ 9.4.2011, 3:10) *
В Белоруссии раскупили бриллианты и золотые слитки

Где Штирлиц ? Скупает блюлики ? wink.gif

А где дают -то, не сном ни духом! Может подскажете адресок?
kaluk
Цитата
Накануне, 8 апреля, агентство Associated Press сообщило, что глава рабочей группы ООН по вопросу использования наемников Хосе Луис Гомес дель Прадо рассказал журналистам о сотнях иностранных наемников, воюющих с обеих сторон.
Дель Прадо, по данным агентства, отметил, что большинство наемников приехали из африканских стран, но некоторых из них считают выходцами из Белоруссии.

http://lenta.ru/news/2011/04/09/merc/
Почему Штирлиц не доложил Центру ,что Батька послал афробелорусских патризан в Ливию ? wink.gif
Евгений
Цитата(kaluk @ 10.4.2011, 2:31) *
http://lenta.ru/news/2011/04/09/merc/
Почему Штирлиц не доложил Центру ,что Батька послал афробелорусских патризан в Ливию ? wink.gif

Помоему, вы темой ошиблись icon_lol.gif Это же стандартный комикс вариант. Наемники действительно воюют, на стороне так называемых повстанцев, причем часть из них, совершенно случайно, училась в сша... Ну и с кем они по вашему должны воевать? Конечно же с представителями вселенского зла, иначе какие же они "наши бравые парни" icon_lol.gif А кто у нас Империя Зла? Ну не АльКаеда же и даже увы не медведев icon_lol.gif За Каддафи обязательно должны быть плохие парни посланные умирать Уго Чавесом, ну на крайняк Батькой. sml15.gif
kaluk
Цитата(Евгений @ 10.4.2011, 3:38) *
Помоему, вы темой ошиблись icon_lol.gif Это же стандартный комикс вариант. Наемники действительно воюют, на стороне так называемых повстанцев, причем часть из них, совершенно случайно, училась в сша... Ну и с кем они по вашему должны воевать? Конечно же с представителями вселенского зла, иначе какие же они "наши бравые парни" icon_lol.gif А кто у нас Империя Зла? Ну не АльКаеда же и даже увы не медведев icon_lol.gif За Каддафи обязательно должны быть плохие парни посланные умирать Уго Чавесом, ну на крайняк Батькой. sml15.gif

Этот Гомес -Глава рабочей группы ООН по вопросу использования наемников , не послездини член в ООН и с дури такие заявления не делают .
Если бы он сказал что воюют русские железнодорожники и нефтяники или украинские врачи , так нет же нашел белоруссов . Как он из отличает от других наций sml15.gif И что теперь , все неудачи спишут на соколов батьки Лукоша ? sml20.gif

Те, которые случайно учились в США воевать не будут , только руководить ! wink.gif

Цитата
Кто же тогда помогает армии Каддафи не только сохранить выдержку в условиях прессинга НАТО, но и грамотно менять военную тактику? Как выяснила «КП», эту роль успешно выполняют граждане Белоруссии. Контингент белорусских военных советников в Ливии достигал до начала военных действий 500 человек. Часть из них, в основном высокопоставленные военные, были эвакуированы из Ливии на самолетах в Минск. Об этом «Комсомольской правде» официально сообщил советник посольства Белоруссии в Триполи Георгий Громыко. Он же сказал, что не знает точного числа граждан Белоруссии, оставшихся в Ливии. Вероятно, что среди них есть и военные спецы
Присутствуют в стране и сотрудники белорусского ГРУ. Большей частью это офицеры бывшего 334-го отряда спецназа, дислоцированного в Марьиной Горке под Минском. Но все они заключали индивидуальные контракты с ливийскими властями и получали финансирование именно от ни

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/na_storone_k...artizany/page4/[/url]
Shtyrlitz
Цитата(kaluk @ 10.4.2011, 3:15) *
Этот Гомес -Глава рабочей группы ООН по вопросу использования наемников , не послездини член в ООН и с дури такие заявления не делают .
Если бы он сказал что воюют русские железнодорожники и нефтяники или украинские врачи , так нет же нашел белоруссов . Как он из отличает от других наций sml15.gif И что теперь , все неудачи спишут на соколов батьки Лукоша ? sml20.gif

Те, которые случайно учились в США воевать не будут , только руководить ! wink.gif

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/na_storone_k...artizany/page4/[/url]

Цитата
Упс...
Запрашиваемая страница не найдена
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.
Впрочем, если вы уверены, что страница должна быть, сообщите нам об этом, мы разберёмся.

Возможные решения
Если Вы ввели URL вручную, тщательно проверьте написание
Переход на главную страницу, возможно на ней Вы найдете нужную страницу
Поиск нужной странице через форму ниже
kaluk
что то сьехало
а тут нормально sml01.gif
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/na_storone_k...skie_partizany/
formik
Цитата(Евгений @ 9.4.2011, 4:23) *
А что за фон такой, кто фонит? Мужики-то не знают icon_lol.gif

Кто фонит не очень известно. У меня сейчас гости из Минска, поспрошал их по этому вопросу. Выдача валюты по валютным счетам ограничена. В обменниках валюты нет ( ни Российских рублей, ни юаней), почему-то пропал сахар и гречка. Сахар, когда появляется, стоит раза в полтора дешевле, чем у нас. Но в целом там вполне стабильно, и всё это скорее временные неурядицы.
NoName
Цитата(formik @ 11.4.2011, 9:37) *
Выдача валюты по валютным счетам ограничена. В обменниках валюты нет ( ни Российских рублей, ни юаней), почему-то пропал сахар и гречка. Сахар, когда появляется, стоит раза в полтора дешевле, чем у нас. Но в целом там вполне стабильно, и всё это скорее временные неурядицы.

http://wcb.ru/q/index.php?showtopic=25560&...mp;#entry513742
NoName
Ребят, что в Минском метро? По РосТВ могут всякую хню показать. Что в Минске люди говорят?
vlada
Вражьи голоса пишут тоже самое - взрыв в 17,56, эскалатор разорван, порядка 10 человек пострадавших.
Евгений
Цитата(NoName @ 11.4.2011, 19:52) *
Ребят, что в Минском метро? По РосТВ могут всякую хню показать. Что в Минске люди говорят?

Господи, у них-то что за партизаны!

Цитата
11.04.2011, Минск 19:42:17 В минском метро на станции "Октябрьская", расположенной в центре города, сегодня вечером прогремел взрыв. По свидетельству очевидцев, в результате происшествия есть жертвы. Взрыв прогремел на платформе станции метро около 18:00 по местному времени, то есть в час пик. Как сообщили РБК пострадавшие, когда дым после взрыва рассеялся, на платформе лежали люди без признаков жизни.

Как передает корреспондент РБК с места событий, к станции "Октябрьская" стянуты десятки машин МЧС и "скорой помощи". С самой станции выносят пострадавших на носилках, "скорых" не хватает и медики оказывают помощь раненым прямо на улице, в том числе ставят капельницы.

Шизолибероиды?
Ой, я даже знаю какую версию будут по "Эху" вещать.
Птицелов
Цитата(Евгений @ 11.4.2011, 20:10) *
Господи, у них-то что за партизаны!

ТОже не могу понять...

Цитата(Евгений @ 11.4.2011, 20:10) *
Ой, я даже знаю какую версию будут по "Эху" вещать.

Тут к гадалке не ходи, вариант только один и будет.
kaluk
Цитата
Очевидец взрыва Игорь сообщил "Комсомольской правде в Белоруссии", что взрыв произошел между вторым и третьим вагоном. "Там очень много людей в крови. Я вынес шесть молодых человек оттуда. Думаю, там есть погибшие", - цитирует газета очевидца. Другой очевидец Михаил Васильев рассказал КП, что на платформе "Октябрьской" от взрыва образовалась воронка в полметра, а сам взрыв якобы произошел недалеко от эскалатора.

Данные пропиворечивые , но то что жертвы есть это точно
Штирлиц придет расскажет подробности
ps на одном из форумов человек из Минска пишет , что отключена мобильная связь и прочее (слабо вериться)

видио - http://www.youtube.com/watch?v=KJbQza1bm-Y...player_embedded
vlada
Цитата(kaluk @ 11.4.2011, 20:46) *
Данные пропиворечивые , но то что жертвы есть это точно
Штирлиц придет расскажет подробности
ps на одном из форумов человек из Минска пишет , что отключена мобильная связь и прочее (слабо вериться)

А как самолетик в Подмосковье падал - все ведь вырубили!
Shtyrlitz
Цитата(formik @ 11.4.2011, 8:37) *
Кто фонит не очень известно. У меня сейчас гости из Минска, поспрошал их по этому вопросу. Выдача валюты по валютным счетам ограничена. В обменниках валюты нет ( ни Российских рублей, ни юаней), почему-то пропал сахар и гречка. Сахар, когда появляется, стоит раза в полтора дешевле, чем у нас. Но в целом там вполне стабильно, и всё это скорее временные неурядицы.

С валютой проблема-точно. Из-за новых таможенных пошлин народ бросился скупать машины и валютуё
В остальном полный дебилизм. Сегодня был в магазине сахара навалом и масла тоже.

Про метро. Взрыв. Чего пока не говорят. Но взрыв сильный. 7 человек погибли, 35 ранено тяжело. Всего более 50-ти. Обе ветки пока не работают. Ведутся следственные действия. Связь работала Интернет не отключали. Про связь все бросились звонить родным и искать инфу в инете. Я сам примерно 1,5минуты ждал пока телефон загрузит тут.бай. Загрузилось без вопросов. и звонил и мне звонили примерно через 10-15 минут после взрыва.
Так что связь никто не рубил
kaluk
Цитата
Очевидцы в телесюжете белорусского телеканала СТВ сообщают что на месте происшествия распространился очень резкий запах порохового газа. "Это был пороховой газ, я это хорошо знаю, я - бывший офицер, танкист", - сказал он. Очевидцы происшествия в эфире ТВ также сообщили, что взрыв прогремел в последнем вагоне состава, во время его остановки на станции. Они утверждают, что пожара не было, и заявляют о густом дыме и сильной взрывной волне.

видио http://www.youtube.com/watch?v=FZhlWd5P7iE...player_embedded

ps Штирлиц . Что там происходит ? Хотелось бы из первых рук ( уст )

ps2 вот успокоили
Shtyrlitz
Тоже самое могу сказать и я. Вся информация из ящика. Было сильное задымление. Место взрыва или платформа или последний вагон,большего не скажу.
На месте взрыва был президент, возложил цветы.
По ящику пока одно и то же .
kaluk
Цитата(Shtyrlitz @ 11.4.2011, 22:47) *
Тоже самое могу сказать и я. Вся информация из ящика. .

Самое главное - Кто ? и зачем ?
Вот мнение одного урода
Цитата
Первые комментарии о взрыве в Минске на всех белорусских новостных сайтах: "КГБ взорвало", "провокация", "убийцы в погонах"...
Страшно, что первыми подозреваемыми в теракте стали те, кто по идее должен их предотвращать.
Возможно, что власти непричастны к взрыву.
Но то, что предположение о их причастности не кажется невозможным, а для многих и самым здравым, громче всяких лозунгов кричит об отношениях «власть-народ».
И еще: диктатура забирает свободу в обмен на экономическую стабильность и безопасность.
В Беларуси, где в последнее время невозможно купить валюту, сахар, масло, гречку, говорить об экономической стабильности невозможно.
И кажется, что даже для самых аполитичных безопасность тоже закончилась.

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/187713.html

Это наши общие враги
SK66
Цитата(Shtyrlitz @ 11.4.2011, 21:47) *
Тоже самое могу сказать и я. Вся информация из ящика. Было сильное задымление. Место взрыва или платформа или последний вагон,большего не скажу.
На месте взрыва был президент, возложил цветы.
По ящику пока одно и то же .

Мои соболезнования пострадавшим.
Welcome to club.
Вот и к вам пришли зареченские.
Кто-то умный сказал что в радости все люди разные, но в горе все мы одинаковы.
Shtyrlitz
Я скажу одно про гречку, масло и сахар эти же самые борцы за НЭЗалЭжность Беларуси и создают все что бы дестабилизировать обстановку в Беларуси.
Да с валютой лоханулось правитьельство, но в угоду Медведеву и всем российским олигархам которые вые....поимели россию введя драконовские пошлины на нормальные машины(оригинальной сборки) под надуманным предлгом защиты отечественного рынка от иномарок! Делайте нормальные машины и никто не будет покупать иномарки(правда найдутся несколько сот которые купят ино). Что бы развивать отечественный рынок надо не пошлины вводить, а производить нормальные, заинтересовывать людей льготами на покупки отечественного. А теперь отымели и Беларусь. Когда тысячи людей бросились скупать валюту и вывозить в Литву и Германию в обмен на металлолом. Блин Литва для БелоРутении вводит даже льготы на покупку авто...А все из-за чего из-за пресловутого таможенного союза....
А вот про продукты ...только идиоты бросились скупать десятками кило крупы и сахар. И как ни смешно и сахар и масло и все остальное в нормальных магазинах есть в продаже.А про пустые полки полный 3,14деж!
Я был в субботу на Евроопте(гипердискаунтер). Да пустые полки. Но в воскресенье эти же полки на глазах у меня заполнялись теми же продуктами.

ЗЫ К сожалению про взрыв нового ничего сказать не могу....

Цитата(SK66 @ 11.4.2011, 22:19) *
Мои соболезнования пострадавшим.
Welcome to club.
Вот и к вам пришли зареченские.
Кто-то умный сказал что в радости все люди разные, но в горе все мы одинаковы.

Полку троллей прибыло?
Я советую неотроллям отойти в сторонку и не лезть поперед дедушко в пекло. Сперва горбоносый дедушко должен сплясать лезгинку на крови, а потом всем гоблинам и жовтоблакытным троле-гоблинам велкам
Птицелов
Цитата(kaluk @ 11.4.2011, 22:59) *
Самое главное - Кто ? и зачем ?
Вот мнение одного урода

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/187713.html

Этого и следовало ожидать.
Российские "либеральные" СМИ, хоть впрямую не высказывают подобные мысли, но намёкивают на это недвусмысленно.
NIKAONYX
Соболезнования пострадавшим.
Евгений
Цитата
11 человек погибли и примерно 130 ранены – таковы предварительные данные о жертвах теракта в минском метро

Держитесь ребята. Этот мир окончательно сошел с ума. Кто бы это ни сделал ясно, что за смертями стоят политические амбиции выродков.
andreyR
.
kaluk
Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 1:55) *
Держитесь ребята. Этот мир окончательно сошел с ума. Кто бы это ни сделал ясно, что за смертями стоят политические амбиции выродков.

Или религиозные .В Минске строят огромную мечеть и никак не достроят . Есть сторонники и противники , могут быть и фанатики
ps
Цитата
Мощность взрывного устройства во время Нажать взрыва в минском метро, по предварительным данным, составила пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает государственное белорусское телевидение со ссылкой на заместителя генерального прокурора Белоруссии Андрея Шведа.
"Оно [взрывное устройство] было начинено металлическими поражающими элементами", - сообщил Швед.
По его словам, взрывчатка была заложена под скамейку на станции метро "Октябрьская".
Shtyrlitz
Немного добавлю, под скамейкой, напротив второго вагона, Возле эскалатора, где всегда в часы пик большое скопление людей. Примерно около 300-х человек. Воронка образовалась около 80 см.
Среди пострадавших есть дети-ребенок 2009г.рождения-мальчик. Погибло 12 человек, всего пострадавших 161, более 120 ранено из них 22 в тяжелом состоянии. По неподтвержденным сведениям среди пострадавших 2 гражданина России, женщины. Все травмы минно-взрывного характера. По сведениям Россия направила своих врачей имеющих опыт работы с такими ранениями.
Ветка пока закрыта. Вместо метро выведено большое количество автобусов.

телефоны горячей линии:
+375-17-2339269
+375-17-2942371

ЗЫ причина может быть любая.
По поводу мечети... Да они ее сами достроить не могут
Евгений
Цитата(Shtyrlitz @ 12.4.2011, 8:18) *
ЗЫ причина может быть любая.

Например, мужик тещу проводил?
Нет, явно демонстрационная акция: 1) Выбор места (центр города рядом с гос структурами). 2) Расчет на максимальное количество жертв. Это политика.
Цитата(Shtyrlitz @ 12.4.2011, 8:18) *
По поводу мечети... Да они ее сами достроить не могут

Как впрочем и везде: всегда много слов, всегда хорошо демонстративно зарезать барашка, но как дело касается личных денег... Но какой им смысл взрывать метро? За Саркози мстят? Бред.
Птицелов
Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 11:41) *
Например, мужик тещу проводил?
Нет, явно демонстрационная акция: 1) Выбор места (центр города рядом с гос структурами). 2) Расчет на максимальное количество жертв. Это политика.

Если я правильно понял схему Минского метро, это ещё и центральная пересадочная станция, взрыв на которой парализует всё движение.

Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 11:41) *
Как впрочем и везде: всегда много слов, всегда хорошо демонстративно зарезать барашка, но как дело касается личных денег... Но какой им смысл взрывать метро? За Саркози мстят? Бред.

Какие могут быть расклады?
Из-за неимения явных заинтересованных лиц и демонического образа Батьки, первое, что должно придти на ум это то, что взрыв - дело рук власти. Мысль эта не нова, проталкивалась не раз и в России, и всегда находилось множество либеральных идиотов, которые в это охотно верили. Также будет и в Белоруссии. Но странно было бы предположить, что белорусским властям это сейчас выгодно. Зачем? Опозиции реальной нет, выборы выиграны. Что, под этим предлогом завернуть гайки? Так Лукашенко и так это может сделать. Отвлечь народ от образовавшейся нестабильности? Тоже маловероятно, слишком уж сильное "лекарство" для такого случая, от него вреда будет больше. А вот подпустить такую мину в момент, когда начались пошатывание и разные непонятки, вполне выгодно. Чудным образом наложив одно на другое, можно попытаться сковырнуть действующую власть. А если и не сковырнуть, то очень серьёзно подпортить её репутацию в народе. А кому это выгодно? Значит, чьих рук дело?
kaluk
Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 12:28) *
А вот подпустить такую мину в момент, когда начались пошатывание и разные непонятки, вполне выгодно. Чудным образом наложив одно на другое, можно попытаться сковырнуть действующую власть. А если и не сковырнуть, то очень серьёзно подпортить её репутацию в народе. А кому это выгодно? Значит, чьих рук дело?
не согласен
Скорее наоборот - такие события только обьединят белоруссов вокруг Батьки
Да какая там оппозиция- ниже плинтуса , если бы не СМИ мы бы о ней ничего бы не узнали , а сейчас уже забыли их имена .Батька и без сторонней помощи перетрахивает ( его словечко ) усех
Если рассмотреть взрывное устройство ( изходя из известных данных )-это пороховой заряд ( вдое военных оказались в районе взрыва -их утверждение ) в тротиловом эквиваленте 5-7 кг , арматура/гайки , безоболочное .
Если принять , что пороховой заряд имеет вдвое меньше теплоты взрыва то:
Это была сумка весом 15-20 кг, которую тащил явно не хилый мужик через весь город и оставил под скамейкой в метро , рискуя каждую минуты быть замеченным сотрудниками милиции или работниками местополитена
Не знаю какие выводы можно сделать , но это не может быть работой профи и спецслужб

ps ВВ- порох , поэтому Батька трясет копателей и военных
Птицелов
Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 12:41) *
не согласен
Скорее наоборот - такие события только обьединят белоруссов вокруг Батьки

Не объединит, а увеличит раскол. Между теми, кто "за" и теми, кто "против". Последних меньше, но благодаря поддержке, они много голосистей и именно их мнение и услышит мир. Выступать они, конечно, будут от лица всех белоруссов.
Теперь вспомним, много ли было противником Мубарака и Каддафи в начале заварух?
Евгений
Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 12:28) *
...белорусским властям это сейчас выгодно.

Мне вот интересно как скоро какой-нибудь офицерчик из белорусского КГБ признается в Лондоне, что ему приказали подготовить взрыв, но он отказался sml20.gif
kaluk
Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 12:50) *
Не объединит, а увеличит раскол. Между теми, кто "за" и теми, кто "против". Последних меньше, но благодаря поддержке, они много голосистей и именно их мнение и услышит мир. Выступать они, конечно, будут от лица всех белоруссов.
Теперь вспомним, много ли было противником Мубарака и Каддафи в начале заварух?

Сколько Батька набрал на выборах ? Во ! . Вот они еще крепче обьединяться и загонят оппозицию под плинтус
да так что и весь мир (это кто ? sml15.gif ) будет слышать жалкое блеенье
Всему миру , кроме тех кому до всего есть дело , наплевать на Белоруссию - нефти то нет
Это единственное , чего Батьке не хватает
ps после взрыва в 2005 году ( может путаю) на празднике , никого так и не нашли - может поэтому Батька обратился к помощи РФ ?

Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 13:01) *
Мне вот интересно как скоро какой-нибудь офицерчик из белорусского КГБ признается в Лондоне, что ему приказали подготовить взрыв, но он отказался sml20.gif

А сколько это может стоить в долларах ?
Птицелов
Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 13:06) *
Сколько Батька набрал на выборах ? Во ! . Вот они еще крепче обьединяться и загонят оппозицию под плинтус
да так что и весь мир (это кто ? sml15.gif ) будет слышать жалкое блеенье
Всему миру , кроме тех кому до всего есть дело , наплевать на Белоруссию - нефти то нет
Это единственное , чего Батьке не хватает
ps после взрыва в 2005 году ( может путаю) на празднике , никого так и не нашли - может поэтому Батька обратился к помощи РФ ?

Никого не интересует, что есть на самом деле. Если Вы думаете, что деревья шумят потому, что ветер дует, то сильно заблуждаетесь, на картинке всё с точностью до наоборот wink.gif
Блеянье опозиции? Так оно и нужно и, главное, что бы было погромче, иначе диктатуру не пришить. Для того, что бы порушить здание не нужно начинять его взрывчаткой целиком, хватит и маленького запала, только нужно знать, куда его заложить...

Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 13:06) *
А сколько это может стоить в долларах ?

Не так, что бы очень много. И потом, чего мелочиться, бумагой больше, бумагой меньше....
kaluk
Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 13:35) *
Никого не интересует, что есть на самом деле. Если Вы думаете, что деревья шумят потому, что ветер дует, то сильно заблуждаетесь, на картинке всё с точностью до наоборот wink.gif

на всякий случай посмтртел в окно - деревья не качаются - значит ветра нет . Что бы это значило ? wink.gif

Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 13:35) *
Блеянье опозиции? Так оно и нужно и, главное, что бы было погромче, иначе диктатуру не пришить. Для того, что бы порушить здание не нужно начинять его взрывчаткой целиком, хватит и маленького запала, только нужно знать, куда его заложить...

У этой оппозиции ничего нет , а главное нет будущего . Сегодняшняя оппозиция может только наложить , они не настолько тупые, что бы рыть компостную яму для себя любимых
Птицелов
Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 13:52) *
на всякий случай посмтртел в окно - деревья не качаются - значит ветра нет . Что бы это значило ? wink.gif

Вам расскажут wink.gif icon_lol.gif

Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 13:52) *
У этой оппозиции ничего нет , а главное нет будущего . Сегодняшняя оппозиция может только наложить , они не настолько тупые, что бы рыть компостную яму для себя любимых

Разве я говорю, что это именно их рук дело?
kaluk
Цитата(Птицелов @ 12.4.2011, 14:06) *
Разве я говорю, что это именно их рук дело?

Пока нет ,но есть намеки
13:41 12/04/2011
МИНСК, 12 апр - РИА Новости. Несколько подозреваемых в причастности к теракту в минском метро задержаны, сообщил журналистам замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, возглавляющий группу по расследованию взрыва.
NoName
Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 12:41) *
Это была сумка весом 15-20 кг, которую тащил явно не хилый мужик через весь город и оставил под скамейкой в метро , рискуя каждую минуты быть замеченным сотрудниками милиции или работниками местополитена
Не знаю какие выводы можно сделать , но это не может быть работой профи и спецслужб

пороховой заряд имеет вдвое меньше теплоты взрыва
ps ВВ- порох , поэтому Батька трясет копателей и военных

Зайти на конечной, где нет особо патрулей, выбрать дверь вагона, чтоб сразу перед лавочкой, два шага на выход и сумку под... Не трудно.
Копатели не идиоты. Натопить тола - как два пальца, снарядов, гранат, а особенно мин по лесам дохрена. Вот накопать и набрать 20 кг пороха sml20.gif Тащить вдвое больше - полный идиотизм. Сама идея использовать порох как основное ВВ - верх идиотизма.
Вопросов больше, чем мыслей.
Птицелов
Цитата(kaluk @ 12.4.2011, 14:16) *
Пока нет ,но есть намеки
13:41 12/04/2011
МИНСК, 12 апр - РИА Новости. Несколько подозреваемых в причастности к теракту в минском метро задержаны, сообщил журналистам замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, возглавляющий группу по расследованию взрыва.

Естественно, сумка иам не сама нарисовалась, кто-то её принёс. Я не думаю, что это злодей забугорный её тащил, всё сделано месными руками. Но марионетки для того и существуют.
Евгений
Цитата(NoName @ 12.4.2011, 14:17) *
Тащить вдвое больше - полный идиотизм.

Как знать, как знать. Дистанционные детекторы взрывчатки настоены на глицерины, а не на дымный!!! порох... Другое дело есть ли они в Минске
sml20.gif .

Кстати, а вариант, того, что посылку везли (да случайно не довезли) в Москву не рассматривается?
Птицелов
Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 17:55) *
Как знать, как знать. Дистанционные детекторы взрывчатки настоены на глицерины, а не на дымный!!! порох... Другое дело есть ли они в Минске
sml20.gif .

В современный ВВ нет глицеринов. Сплошные нитритные группы и бензольные кольца.

Цитата(Евгений @ 12.4.2011, 17:55) *
Кстати, а вариант, того, что посылку везли (да случайно не довезли) в Москву не рассматривается?

Маловероятно. Какой же идиот всё в сборе и во взведённом состоянии так далко перевозит? Да и логистика странная.
Shtyrlitz
мужики взрывное устройство радиоуправляемое. Так что причины теракта непонятны! Тем боле по нашему мнению сама власть в них не заинтересована. тем более после заявлений президента, что КГБ не допустит таких терактов как в Москве. Да и обстановка не настолько нестабильна, что бы власти были выгодны теракты, для отвлечения народа от насущных проблем, Скорее теракты наоборот призваны усугубить положение в стране. используя кризис с наличной валютой и кредитами, искусственно созданным ажиотажем вокруг продуктов питания в стране. Кроме того с созданием ЕЭП, перенесение границ, возможностью вступление России в ВТО, и всех остальных ассоциированных членов туда же. Да имного других причин запугать правительство страны.

А по сахару ....Хотите сахар вот Вам

Посещение магазина шаговой доступности -в 19.00 сегодня, кроме этого сахар лежал на полках. По цене примерно 35рРФ. А вот масла увы не было. Все остальные крупы и мука в наличии. И сливочное масло и спред лежали свободно
Шопотом: не было кристалловской дешевой водки (9030р), была дорогая дешевая 10500р
КАБАКА
Дабы порох( как дымный,так и бездымный) взорвался-заряд должен быть оболочечным!Иначе-просто сгорание.
kaluk
Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта в минском метро. "Сегодня в пять часов утра преступление было раскрыто", -- заявил он 13 апреля, выступая по белорусскому телевидению.
http://news.tut.by/tragedy/223253.html
Остался только один вопрос - зачем они это сделали .Пока ответа нет
Птицелов
Цитата(kaluk @ 13.4.2011, 16:12) *
Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта в минском метро. "Сегодня в пять часов утра преступление было раскрыто", -- заявил он 13 апреля, выступая по белорусскому телевидению.
http://news.tut.by/tragedy/223253.html
Остался только один вопрос - зачем они это сделали .Пока ответа нет

Я так думаю, что и не будет. По крайней мере, для широкой публики.
Евгений
Цитата(Птицелов @ 13.4.2011, 17:14) *
Я так думаю, что и не будет. По крайней мере, для широкой публики.

Что-нибудь обязательно продекларируют, тем более батька вопрос "озвучил" - значит будет "озвученный" ответ.

PS Эх, батька, что же он так быстро-то. Не дал, понимаешь, вволю порезвиться над темой своим закардонным сидельцам. icon_lol.gif
Птицелов
Цитата(Евгений @ 13.4.2011, 17:19) *
Что-нибудь обязательно продекларируют, тем более батька вопрос "озвучил" - значит будет "озвученный" ответ.

Есть сомнения wink.gif
Нет, что-то они непременно скажут, но что?

Цитата(Евгений @ 13.4.2011, 17:19) *
PS Эх, батька, что же он так быстро-то. Не дал, понимаешь, вволю порезвиться над темой своим закардонным сидельцам. icon_lol.gif

Сильно, стервец, озлился icon_lol.gif

Кстати, никто и ничто им особо не мешает продолжать эту тему развивать:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04...n_1792069.shtml

"Накаждый роток не накинешь платок" icon_lol.gif
Евгений
Цитата(Птицелов @ 13.4.2011, 17:41) *
Нет, что-то они непременно скажут, но что?

Типа так: Недовольные плохие "сосиски" с вывернутой на почве «демократии» психикой и идеологически поддерживаемые из-за кардонов (Польша/Германия) во время весеннего обострения… Пожалуй добавит, что эти «сосиски» были близкими друзьями всех т.н. оппозиционеров, но участие последних доказано не будет или будет доказано «криво» т.е с привлечением запрещенных методов психофизического воздействия на подозреваемых. sml15.gif

Отклонение от этой версии буду считать креативом. icon_lol.gif

Цитата(Птицелов @ 13.4.2011, 17:47) *
Кстати, никто и ничто им особо не мешает продолжать эту тему развивать:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04...n_1792069.shtml
"Накаждый роток не накинешь платок" icon_lol.gif

ну вот пока свою версию писал, вы уже все опубликовали icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.